[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Обсуждение книг (Диана Гэблдон)
Обсуждение книг
Стефани Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


В этой теме можете вести беседы и обсуждать все книги Дианы Гэблдон


Серия Чужестранка
1. Чужестранка (англ. Outlander, 1991)
2. Стрекоза в янтаре (англ. Dragonfly in Amber, 1992)
3. Путешественница (англ. Voyager, 1993)
4. Барабаны осени (англ. The Drums of Autumn, 1996)
5. Огненный крест (англ. The Fiery Cross, 2000)
6. Дыхание снега и пепла (англ. A Breath of Snow and Ashes, 2005)
7. Эхо прошлого (англ. An Echo in the Bone, 2009)
8. Написано кровью собственного сердца (англ. Written in My Own Heart's Blood, 2013)
9. Иди скажи пчелам, что я ухожу.

Помимо основных книг саги «Чужестранка», Диана Гэблдон является автором спин-оффов.
Спин-офф – это продолжение истории персонажей (чаще второстепенных) исходного произведения.
Ниже произведения расположены в хронологическом порядке описываемых в них событий

Девственники англ. «Virgins»


Ускользающий зеленый   англ. «A Fugitive Green»


Лорд Джон и Клуб адского пламени англ. «Lord John and the Hellfire Club»


Лорд Джон и личное дело англ. «Lord John and the Private Matter»


Лорд Джон и суккуб англ. «LordJohn and the Succubus»


Лорд Джон и Братство клинка  англ. «Lord John and the Brotherhood of the Blade»


Лорд Джон и призрак солдата англ. «Lord John and the Haunted Soldier»


Позднее новеллы Лорд Джон и Клуб Адского пламени, Лорд Джон и суккуб и Лорд Джон и призрак солдата были объединены в сборник "Лорд Джон и рука дьявола"(англ. «Lord John and the Hand of Devils»2007)
Из предисловия к сборнику: как появилась идея написания новелл о лорде Джоне

Лорд Джон и армейские традиции англ. «The Custom of the Army»


Шотландский узник англ. «The Scottish Prisoner»


Лорд Джон и нашествие зомби англ. «Lord John and the Plague of Zombies»


Осажденные  англ. «Besiege»


Лист на ветру всех святых англ. «A Leaf on the Wind of All Hallows»


Пространство между  англ. «The Space Between»



Цитаты из книг
 (Цитаты "Чужестранки")
Временная лента (Лента событий в Чужестранке от Дианы Гэблдон)
Полный список основной серии книг "Чужестранка" + новеллы + годы издания
СКАЧАТЬ КНИГИ ОСНОВНОЙ СЕРИИ "ЧУЖЕСТРАНКА" - первые шесть книг. сайт БОНИТОША.народ.ру

Статьи
Диана Гэблдон о постельных сценах
Самые популярные цитаты из каждой книги Чужестранки
Детали: Как должны выглядеть персонажи шоу в соответствии с книгами
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:02 | Сообщение # 1351
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Моцартианка ()
... с премьерой сезона свободное время будет занято немного другим, да?

это точно 001



 
теорема Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:34 | Сообщение # 1352
Граф
Сообщений: 914
Приобрела я девочки к сожалению только в электронном виде 1 книгу чужестранки на итальянском, хочу попробовать прочитать, посмотреть чем она отличается, кстати в главах есть разделение, и много страниц, итальянцы хитрые книгу можно прочитать только в их приложении либо как я копировать постранично, они её выложили в формате зашифрованном

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Медвета Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:47 | Сообщение # 1353
Виконт
Сообщений: 546
Какие книги изданы на бумаге, на русском?

Юмор - это наше всё!
 
Heather Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:55 | Сообщение # 1354
Принц
Сообщений: 4422
Медвета, изданы все 8 книг в официальном переводе ЭКСМО.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 16:50 | Сообщение # 1355
Граф
Сообщений: 946
Ещё сборник повестей "Семь камней - упасть или устоять", кажется, тоже вышел. Где-то видела обложку. Надеюсь, это не фотошоп был. Тоже от ЭКСМО. 
А остальные повести из цикла о лорде Джоне не выходили на русском.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 17.02.2020, 23:56 | Сообщение # 1356
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Моцартианка ()
"Семь камней - упасть или устоять", кажется, тоже вышел. Где-то видела обложку. Надеюсь, это не фотошоп был. Тоже от ЭКСМО.
 
вышел . вышел. 
я уже Экспроприировала... с Либрусека.  011


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 17.02.2020, 23:59 | Сообщение # 1357
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Heather ()
Медвета, изданы все 8 книг в официальном переводе ЭКСМО.
Только я даже бы за оплату не стала бы читать из новых переводов Ни Путешественницу. ни Барабаны. 
Особенно Путешественницу... 
Знаю случаи. когда на ней бросали. именно из за перевода Зайцевой. потом находили ранний перевод и ... продолжали чтение


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Heather Дата: Вторник, 18.02.2020, 00:26 | Сообщение # 1358
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Бонитоша ()
Только я даже бы за оплату не стала бы читать из новых переводов Ни Путешественницу. ни Барабаны.
Особенно Путешественницу... 

013

А я у Вас на сайте все книги скачала 011
А перед этим прочитала сравнение переводов.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 18.02.2020, 00:26
 
Rasa Дата: Вторник, 18.02.2020, 11:33 | Сообщение # 1359
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Моцартианка ()
Ещё сборник повестей "Семь камней - упасть или устоять", кажется, тоже вышел. Где-то видела обложку. Надеюсь, это не фотошоп был. Тоже от ЭКСМО.
 



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 18.02.2020, 11:35
 
Бонитоша Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:12 | Сообщение # 1360
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Heather ()
А я у Вас на сайте все книги скачала
недавно я коллективно  находила и правила опечатки и проч. недочеты  Огненного креста. В общем, после очередного прочтения, все еще находятся какие-то мелочи. 
Вот выложила ли я обновленный вариант на сайт - не помню. (( 
чуть позже на выходных обновлю и принесу сюда.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Heather Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:16 | Сообщение # 1361
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Бонитоша ()
Вот выложила ли я обновленный вариант на сайт - не помню. (( 
чуть позже на выходных обновлю и принесу сюда.

О, спасибо.
Я с удовольствием перечитаю после просмотра 5 сезона.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:04 | Сообщение # 1362
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Heather ()
Я с удовольствием перечитаю после просмотра 5 сезона.

вот тут все положила .))

Тык Сюда


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
теорема Дата: Суббота, 13.06.2020, 22:32 | Сообщение # 1363
Граф
Сообщений: 914
Не знаю куда написать, но давно мучаюсь мыслью что Диана пошла по лёгкому пути когда Клэр родила Бриану как дочь, не сына потому как Френк принял девочку легче нежели чем если это был мальчик, особенно похожий на Джейми, (какая я кровожадная) 007 а вот если бы вдруг это были бы двойня то сюжет мог бы быть ещё изощрённее типа брат и сестра? Ну и дальше по тексту... Особенно если пофантазировать...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Суббота, 13.06.2020, 22:33
 
Darcy Дата: Суббота, 13.06.2020, 22:39 | Сообщение # 1364
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А что было бы с двойней? 008
 
теорема Дата: Суббота, 13.06.2020, 22:45 | Сообщение # 1365
Граф
Сообщений: 914
Ну если во первых как Френк принял бы двоих? Не своих родных детей и как бы двойня прижилась бы в 18 веке если бы они пошли туда вслед за Клэр...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Инна Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 12:09 | Сообщение # 1366
Герцог
Сообщений: 2363
теорема, пиши фанфик, про близнецов!!!!!



 
Heather Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 12:18 | Сообщение # 1367
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Инна ()
пиши фанфик, про близнецов!!!!!


Она не будет оригинальной. Фанфики с подобным сюжетом уже существуют. 003


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 12:28 | Сообщение # 1368
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата теорема ()
давно мучаюсь мыслью что Диана пошла по лёгкому пути когда Клэр родила Бриану как дочь, не сына потому как Френк принял девочку легче нежели чем если это был мальчик,
Было большое выступление перед читателями, где Диана много рассуждала о творчестве, писательских приемах. Упоминала и то, почему например сделала Клэр сиротой (что бы избежать осложнений в сюжете) и вообще много интересного. Я раньше как то не особо вникала в тонкости литературы, нравилось читала, не нравилось откладывала, а тут прям прониклась  003


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 14:13 | Сообщение # 1369
Король
Сообщений: 8593
Цитата теорема ()
давно мучаюсь мыслью что Диана пошла по лёгкому пути когда Клэр родила Бриану как дочь, не сына потому как Френк принял девочку легче нежели чем если это был мальчик, особенно похожий на Джейми, (какая я кровожадная)

Мне кажется, что тут еще дополнительные элемент страданий для Джейми: законный ребенок только дочь. А сын вроде и есть, но бастард и своим он его признать не может, боясь испортить жизнь мальчику. Для Джейми - горца 18 века это было очень ощутимым ударом. Плюс проблемы бы были с Лаллиброхом: мальчик законный наследник мог на него претендовать. И у Мюрреев было бы больше поводов для переживаний.
Я тут вообще прочитала интересную мысль: Диана не любит Джейми, потому что любимому человеку не пожелаешь столько страданий и боли, сколько выпало ему в книгах. Его били, унижали, держали в тюрьмах, насиловали, он лишился матери в 8 лет, долгое время считал себя виновным в смерти отца, первый ребенок родился мертвым и он ее даже не видел, второй ребенок родился так далеко от него и увидел он ее уже взрослой девушкой, третий ребенок незаконный, тоже оторван от него. Любимая женщина была вынуждена покинуть его на 20!!! лет, причем это же самый расцвет с 25 до 45 лет. Вся молодость прошла в бегах да по тюрьмам. Да и в зрелые годы ему нет покоя. Дочку изнасиловали, жену изнасиловали, зятя повесили. Внучка родилась с пороком сердца и дети были вынуждены уйти в 20 век. У них опять нет даже своего угла. Все что было уничтожил пожар, потом война....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
теорема Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:33 | Сообщение # 1370
Граф
Сообщений: 914
Вот уже который день читаю книги серии, доползла до 7, не поверите девочки, но я ловлю себя на мысли что это первая книга где я читаю подробно даже про войну и эти бесконечные и трудные названия кораблей, оружия, тактики боя, что вообще то я всегда люто ненавижу, а уж эти американские персонажи и имена, у меня с историей Америки плохо... При этом гложет вопрос в 7 книге очень много лорда Джона, интересно в 6 сезон какие книги войдут? Так как часть событий в сериал перенесли из 6 книги....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:45 | Сообщение # 1371
Король
Сообщений: 5536
Я недавно в ВК в какую-то новеллу про Лорда Джона вляпалсь (другого слова нет) - переведенную главу из "Шотландского узника". С тех пор не могу Диану читать, хотя мне бы надо хоть третью книгу закончить.
 
Рыбка Дата: Среда, 02.12.2020, 01:01 | Сообщение # 1372
Герцог
Сообщений: 2980
Kitty, сочувствую, эта новелла впечатляет... я тоже как- то пару страниц там же прочитала.... правда хорошо,что ЧС уже прочитала 003 на тот момент.....


 
теорема Дата: Среда, 02.12.2020, 08:05 | Сообщение # 1373
Граф
Сообщений: 914
Kitty, это имеешь ввиду что там нечто связанное с нетрадиционной ориентацией лорда Джона? Что то из его похождений? Я вообще не заглядывала в новеллы только девственников прочитала, растягиваю удовольствие и осмысливаю, слишком у Дианы все неоднозначно, только прикипишь к одному персонажу а он потом такой фортель выкинет... Девочки кто какие книги чаще перечитывает?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Среда, 02.12.2020, 08:09 | Сообщение # 1374
Король
Сообщений: 5536
теорема, да. Я сочувствую этим людям. Со слезами смотрела "Очень британский секс-скандал"... но смаковать подробности этих нетрадиционных похождений (да еще под флагом "несбывшейся любви к Джейми: думаю о тебе!") - не, извините...
 
Бонитоша Дата: Среда, 02.12.2020, 09:07 | Сообщение # 1375
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Kitty ()
Я недавно в ВК в какую-то новеллу про Лорда Джона вляпалсь (другого слова нет) - переведенную главу из "Шотландского узника". С тех пор не могу Диану читать, хотя мне бы надо хоть третью книгу закончить.
На заметку.
Шотландский  узник есть у нас на форуме . но в старом переводе некой Гордиенко. 
А этот будет более понятный от группы ВК. Т. к. Гордиенко явно не читала основную сагу. и допускала странности в переводе. которые даже читающие не могли сразу верно понять, что это было вообще.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Обсуждение книг (Диана Гэблдон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика