[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Обсуждение книг (Диана Гэблдон)
Обсуждение книг
Стефани Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


В этой теме можете вести беседы и обсуждать все книги Дианы Гэблдон


Серия Чужестранка
1. Чужестранка (англ. Outlander, 1991)
2. Стрекоза в янтаре (англ. Dragonfly in Amber, 1992)
3. Путешественница (англ. Voyager, 1993)
4. Барабаны осени (англ. The Drums of Autumn, 1996)
5. Огненный крест (англ. The Fiery Cross, 2000)
6. Дыхание снега и пепла (англ. A Breath of Snow and Ashes, 2005)
7. Эхо прошлого (англ. An Echo in the Bone, 2009)
8. Написано кровью собственного сердца (англ. Written in My Own Heart's Blood, 2013)
9. Иди скажи пчелам, что я ухожу.

Помимо основных книг саги «Чужестранка», Диана Гэблдон является автором спин-оффов.
Спин-офф – это продолжение истории персонажей (чаще второстепенных) исходного произведения.
Ниже произведения расположены в хронологическом порядке описываемых в них событий

Девственники англ. «Virgins»


Ускользающий зеленый   англ. «A Fugitive Green»


Лорд Джон и Клуб адского пламени англ. «Lord John and the Hellfire Club»


Лорд Джон и личное дело англ. «Lord John and the Private Matter»


Лорд Джон и суккуб англ. «LordJohn and the Succubus»


Лорд Джон и Братство клинка  англ. «Lord John and the Brotherhood of the Blade»


Лорд Джон и призрак солдата англ. «Lord John and the Haunted Soldier»


Позднее новеллы Лорд Джон и Клуб Адского пламени, Лорд Джон и суккуб и Лорд Джон и призрак солдата были объединены в сборник "Лорд Джон и рука дьявола"(англ. «Lord John and the Hand of Devils»2007)
Из предисловия к сборнику: как появилась идея написания новелл о лорде Джоне

Лорд Джон и армейские традиции англ. «The Custom of the Army»


Шотландский узник англ. «The Scottish Prisoner»


Лорд Джон и нашествие зомби англ. «Lord John and the Plague of Zombies»


Осажденные  англ. «Besiege»


Лист на ветру всех святых англ. «A Leaf on the Wind of All Hallows»


Пространство между  англ. «The Space Between»



Цитаты из книг
 (Цитаты "Чужестранки")
Временная лента (Лента событий в Чужестранке от Дианы Гэблдон)
Полный список основной серии книг "Чужестранка" + новеллы + годы издания
СКАЧАТЬ КНИГИ ОСНОВНОЙ СЕРИИ "ЧУЖЕСТРАНКА" - первые шесть книг. сайт БОНИТОША.народ.ру

Статьи
Диана Гэблдон о постельных сценах
Самые популярные цитаты из каждой книги Чужестранки
Детали: Как должны выглядеть персонажи шоу в соответствии с книгами
 
Медвета Дата: Вторник, 12.03.2019, 18:35 | Сообщение # 901
Виконт
Сообщений: 546
Традиционно считается, что призраком может быть только умерший.

Юмор - это наше всё!
 
tatianayasina Дата: Вторник, 12.03.2019, 18:49 | Сообщение # 902
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата Медвета ()
Традиционно считается, что призраком может быть только умерший.
 
И я о том же. Так что для меня это уже не будет ХЭ. Для меня хороший конец только, когда герой жив. Может я не права по поводу концовок, но мне в реале хватает негатива, слёз и смерти((
 
natalia Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:03 | Сообщение # 903
Фей
Сообщений: 6807
Цитата tatianayasina ()
Для меня хороший конец только, когда герой жив.

у меня возник вопрос: а хорошая ли концовка для Мастера и Маргариты? окончание их книжной истории - это негатив? или ХЭ?


 
Лёля Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:14 | Сообщение # 904
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natalia ()
хорошая ли концовка для Мастера и Маргариты? окончание их книжной истории - это негатив? или ХЭ?

ушли вдвоём в закат. Они вместе. И это главное. а учитывая, что вечность там, а не тут, то да, это ХЭ


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natalia Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:28 | Сообщение # 905
Фей
Сообщений: 6807
Лёля, да я о том, что смерть там была. а ее наличие tatianayasina не считает, как я поняла, признаком ХЭ. вот я и спросила. 003  
для меня история М и М тоже закончилась хорошо. м.б. Клэр и Джейми тоже вместе куда-нибудь отправятся. это будет хорошо, но рыдать я точно буду. 008


 
tatianayasina Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:36 | Сообщение # 906
Лэрд
Сообщений: 104
Девочки, я не собираюсь оспаривать, но для меня так. Я, кстати, тоже верующая и знаю, что ТАМ тоже есть жизнь. НО у каждого своя психика и восприятие. Вокруг меня слишком много и слишком часто уходят. Надоело.
 
Маргарита Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:41 | Сообщение # 907
Виконт
Сообщений: 668
Я лично давно себе примерную концовку этой истории придумала и очень удивлюсь, если будет по другому  006
 
tatianayasina Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:46 | Сообщение # 908
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата Маргарита ()
Я лично давно себе примерную концовку этой истории придумала и очень удивлюсь, если будет по другому
 
Поделитесь?)))
 
Бонитоша Дата: Вторник, 12.03.2019, 23:11 | Сообщение # 909
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Медвета ()
Традиционно считается, что призраком может быть только умерший.


он пришел из 18 века в 20 -ый  Он не может быть живым))) , он уже давно мЁЭртв
потому он - призрак  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Среда, 13.03.2019, 05:09 | Сообщение # 910
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Это был призрак Джейми, а не сам Джейми!

А кто-то помнит момент, когда Джейми какая-то старуха предсказала, или назвала его котом с девятью жизнями ? Я не нахожу этот отрывок. Или в другом переводе читаю, или это был фанфик 016 . А кто нибудь считал, сколько раз Джейми мог умереть и сколько на момент окончания восьмой книги у него осталось жизней  ba  az  az1


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Среда, 13.03.2019, 05:16 | Сообщение # 911
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mv270566 ()
старуха предсказала,

В шестой,они с Клер считали что 4 раза,это вместе с укусом змеи.После этого в него стреляли на корабле и ранение было тяжёлым и на этом всё.. Так что Диана его ещё 4 раза может убивать,она сама себе это разрешила.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Среда, 13.03.2019, 11:46 | Сообщение # 912
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Так что Диана его ещё 4 раза может убивать,она сама себе это разрешила.

Алена, спасибо, напомнила  012 
А то в голове засело, хочется самой пересчитать  006 
Получается, что Джейми приготовлено по два тяжелых эпизода в каждой книге (9 я и 10 я). Хотя в 10 ой будет три, если Диана решит его всё таки тавось  av 
И веду я это все к тому, что в девятой книге мы можем расстаться с Клер, а Джейми после этого будет искать способ попасть в будущее чтобы ещё раз увидеть любимую. Как вариант  015 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Среда, 13.03.2019, 11:52 | Сообщение # 913
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mv270566 ()
мы можем расстаться с Клер

Думаю нет,Джейми, вроде как ясновидящий,внуков во сне видел не однократно и Клер,как будто она сидела за столом и писала шариковой ручкой и его удивил электрический свет.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Среда, 13.03.2019, 12:08 | Сообщение # 914
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Клер,как будто она сидела за столом и писала шариковой ручкой и его удивил электрический свет.

Тогда о чем будет десятая книга  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Nikita_S Дата: Четверг, 14.03.2019, 12:26 | Сообщение # 915
Граф
Сообщений: 988
Читаю книгу "Лорд Джон и личное дело" и что-то не пойму...

Глава 9. Визит в "Молли-Хаус"

Одежду из грубого сукна лорд Джон одолжил у одного из слуг своей матери, и чтобы скрыть свою аристократическую бледность, надел фетровую шляпу и завязал волосы в тяжелый хвост, перехватив его кожаным шнурком. Так он внешне ничем не отличался от красильщиков и валяльщиков сукна, кузнецов и ткачей, пекарей и мясников, которые любили посещать злачные места на этой улице, и шел сквозь беспокойную толпу, не привлекая внимания. Грея никто бы не узнал, пока он молчал…

Глава 10. Мужские дела и делишки

Грей медленно потянулся к шейному платку, и некоторое время возился с узлом, пока тот внезапно не развязался, оставив его шею открытой, обнаженной и уязвимой. Холодный воздух обжег кожу, когда Джон скинул мундир и расстегнул рубашку, почувствовав, как по рукам побежали мурашки, а внизу позвоночника образовался настоящий хаос ощущений. 

Откуда мундир, шейный платок? Или Диана забыла во что был одет Джон Грей?



 
mv270566 Дата: Четверг, 14.03.2019, 15:11 | Сообщение # 916
Герцог
Сообщений: 2016
Nikita_S 
Думаю, что имела ввиду Диана - знает один бог. Предположу, что "одежда из грубого сукна" это что-то вроде пальто. Не мог же Грей появиться в приличном (неприличном 006 ) месте как простолюдин. Хотя все они помешаны на переодеваниях, но видимо Грею это не очень нравилось.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 15:18 | Сообщение # 917
Король
Сообщений: 10124
Цитата Nikita_S ()
Откуда мундир, шейный платок?

Может, он сверху мундир одел, на одежду слуги, чтобы из дома выйти "замаскированным" и никто ничего не заподозрил.



 
natashasvog Дата: Четверг, 14.03.2019, 15:49 | Сообщение # 918
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата mv270566 ()
Джейми после этого будет искать способ попасть в будущее чтобы ещё раз увидеть любимую. Как вариант
 
Диана чётко ответила на подобный вопрос, что Джейми не может перемещаться во времени! Во снах, да, но физически нет, камней он не слышит!


 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:03 | Сообщение # 919
Король
Сообщений: 10124
mv270566, не думаю, что в 9-й книге Диана уберет Клер. Надеюсь, что и к Джейми это название не относится, а относится к тому, о чем мы и не догадаемся, пока не прочитаем.
mv270566natashasvog, мне не дает покоя эпизод в какой-то книге, не помню в какой. Помните, Клер с Джейми где-то гуляли по горам и нашли два скелета, которые лежали в пещере обнявшись. Их завалило в своё время, кажется, землетрясение, и мужчина с женщиной так и умерли.
Догадайтесь, чьи, как я думаю, эти скелеты? Причем, подумала об этом сразу же, как прочитала.



 
tatianayasina Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:16 | Сообщение # 920
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата gal_tsy ()
Догадайтесь, чьи, как я думаю, эти скелеты?

Не думаю, что это намёк на их будущее. Не будучи в 20-м веке, они бы тогда физически не смогли найти эти скелеты.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:17 | Сообщение # 921
Король
Сообщений: 10124
Цитата tatianayasina ()
Не будучи в 20-м веке

Так они там и не были. Они их не в 20-м веке нашли.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 14.03.2019, 16:18
 
liusiafom Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:22 | Сообщение # 922
Король
Сообщений: 13712
Это было во Франции. После смерти Веры Клэр уехала из Парижа, а Джейми к ней приехал. И она рассказала что была с королем, он ее крапивой немного "поучил". Они помирились и вот тогда гуляя нашли в пещере эти скелеты 006



Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 14.03.2019, 16:23
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:25 | Сообщение # 923
Король
Сообщений: 10124
liusiafom, Аааааа! Точно! Вот как давно ЭТО было, и вот как издалека Диана подготавливает события последних книг, как мне кажется.


 
zuzla Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:27 | Сообщение # 924
Баронет
Сообщений: 368
gal_tsy, если ты намекаешь, что эти скелеты Дж и К, то как они их могли найти в 18 веке, не отправившись дальше в прошлое? ba

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:30 | Сообщение # 925
Король
Сообщений: 10124
zuzla, В 10-й книге и узнаем, Диана нам ВСЁ растолкует! 006   Но эта мысль меня не покидает!

А так же для меня, кажется непонятным чудом, КАК в 20-м веке до Брианы с Роджером дошли письма от Джейми и Клер, которые они писали в 18-м веке. Почему-то ни одно поколение до них эти письма не нашли, и грабители тоже, сколько ни стоял Лаллиброх заброшенным и не передавался из рук в руки ...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 14.03.2019, 16:35
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Обсуждение книг (Диана Гэблдон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика