[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
Книги и сериал
Стефани Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Тема создана для сравнивания и обсуждения моментов книг и сериала.


 
Бонитоша Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:39 | Сообщение # 126
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gal_tsy ()
Сейчас я не могу найти те, первые книги и сравнить, что же мне там в них так не понравилось, помню отдельные фразы из них,

Надеюсь. что админы не будут против ( тем более. что мы дружим домами, т е сайтами.  и я редко злоупотребляю "рекламой" на свой сайт) . просто сегодня особо нет сил отдельно выцарапывать ссылку на архив со своего сайта на скачку книг,  дам ссылку на него. где можно скачать все. ( увы. там может быть реклама, но если есть антибаннеры. то все ок)

ссылки на книги

там внизу под плашками спойлерами все найдется.
при чем новые издания я не даю для скачки. так что ошибиться невозможно


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 06.11.2018, 23:44
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:41 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 10122
Цитата Бонитоша ()
там внизу под плашками спойлерами все найдется

Спасибо огромное! di



 
sova-1010 Дата: Четверг, 09.05.2019, 00:17 | Сообщение # 128
Король
Сообщений: 8593
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 1.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Итак.

 
Стефани Дата: Пятница, 31.05.2019, 22:55 | Сообщение # 129
Король
Сообщений: 19994
Девочки, спасибо вам за ваш труд 010 010 010
 
sova-1010 Дата: Пятница, 31.05.2019, 22:55 | Сообщение # 130
Король
Сообщений: 8593
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 2.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Итак, продолжаем...

 
Лёля Дата: Суббота, 15.06.2019, 14:02 | Сообщение # 131
Королевна
Сообщений: 5440
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 3.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Итак, продолжаем...

 
Heather Дата: Суббота, 15.06.2019, 15:11 | Сообщение # 132
Принц
Сообщений: 4422
Спасибо.
Эх, лишили зрителей таких сцен. (((((


________________________________________________
Я - Катя)))
 
розасшипами Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:05 | Сообщение # 133
Горец
Сообщений: 43
Цитата ekaterinabazlova ()
Эх, лишили зрителей таких сцен. (((((

Третий и четвертый сезон уже сильно меняли по сравнению с книгой. 3й мне понравился кстати, намного чувственней получился ,чем книга, а 4й  нет так уже и много переделали, Лиззи совсем не понравилась, не такая она в книге, дальше она удивит так удивит. конечно, Я в 5 и 6 книге се ждала за кого же уже она выйдет замуж. и тут такой казус
 
Heather Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:19 | Сообщение # 134
Принц
Сообщений: 4422
Цитата розасшипами ()
Лиззи совсем не понравилась


Я когда её впервые увидела - не сразу поняла что это Лиззи. Такая высоченная, здоровая девка.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
розасшипами Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:26 | Сообщение # 135
Горец
Сообщений: 43
Цитата ekaterinabazlova ()
Я когда её впервые увидела - не сразу поняла что это Лиззи. Такая высоченная, здоровая девка.

Я сериал сначала посмотрела, точнее 1 книга прочла и посмотрела сериал, а потом сразу весь посмотрела и потом все ч итала уже
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 11:17 | Сообщение # 136
Королевна
Сообщений: 5440
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 4.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Ну что, продолжаем...



Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 08.07.2019, 22:29
 
Моцартианка Дата: Суббота, 22.06.2019, 11:48 | Сообщение # 137
Граф
Сообщений: 946
«Чужестранка»: 10 фактов о Джейми и Клэр, которые были в книгах, но отсутствуют в сериале




Алиса Эвайна 3 июня 2019 г.

«Чужестранка» – телевизионное шоу, которое уводит вас в прошлое посреди пологих холмов и красивых пейзажей Шотландии XVIII в. Мы встречаем Клэр Рэндалл, медсестру Второй мировой войны, которая попадает в ту эпоху и встречает горца по имени Джейми Фрейзер. Она в него влюбляется. Так начинается их любовная сказка. В книгах есть много важных моментов, через которые проходят их отношения, но полностью перенести их на телеэкран невозможно. Отсутствие некоторых можно понять, в то время как другие изменения разочаровывают. Мы вспомнили ряд важных моментов с участием невероятных героев-любовников «Чужестранки». Начинаем!



 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 07:45 | Сообщение # 138
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Моцартианка ()
5. Клэр спасла Джейми во время метели.

А ведь этот момент планировали, судя по фоткам фанатов. В лесу был построен шалашик (и явно не Майерса - у того был совсем другой шалаш), как раз зимой был построен. На форуме есть фото того шалаша. Но в сериале он так нигде ни разу и не появился 015
 
Rasa Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 12:29 | Сообщение # 139
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Но в сериале он так нигде ни разу и не появился


Остаётся надеяться, что увидим потом в вырезанных кадрах.
Да, к слову, что-то я не заметила в сериале упоминания про болезнь спины Джейми? Или просмотрела?


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 23.06.2019, 12:44
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 14:42 | Сообщение # 140
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Rasa ()
Да, к слову, что-то я не заметила в сериале упоминания про болезнь спины Джейми?

Так это та же самая сцена, когда Клэр спасала Джейми во время метели, он ведь не мог двигаться потому, что у него спину прихватило.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:55 | Сообщение # 141
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вот тот самый шалаш, снятый фанатом в лесу



И это не было их первоначальным жилищем, потому что оно выглядело иначе - вот так

 
Rasa Дата: Понедельник, 24.06.2019, 09:58 | Сообщение # 142
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата LizziP___ ()
Так это та же самая сцена,

Да, и одна из моих любимых. Но это в книге, а я спрашивала про сериал. Не помню про болезнь спины в сериале.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 24.06.2019, 13:12 | Сообщение # 143
Король
Сообщений: 10122
Цитата Моцартианка ()
Честно говоря, в большей части четвёртого сезона не хватает их обычной испепеляющей химии и эмоциональной близости, которая приходит с такими моментами. В заключение можно только сказать, что поклонники как книг, так и сериала разочарованы этой нехваткой.

Да уж! И сцены в зимнем лесу не было, и разговора о брюках, и любви на камнях, и любви на земляничной поляне (я не пишу секса, потому что он и не особо нужен был, достаточно было обозначить и показать любовь, больше ничего и не нужно было фанатам. Да много ещё чего не включили, много разных разочарований, всего не перечислишь! Но самое главное моё личное разочарование - это то, что в 4-м сезоне убрали из заставки профиль Клер и грудь Джейми с ремнем через плечо, может,  для кого-то это незначащая мелочь, но, лично я считала, что это самое главное во всех сезонах и книгах. Очень жаль. Не хочется опять в сотый раз по больному, но о чем думали сценаристы ... решили, видимо, что пора ставить крест на главных героях и продвигать молодежь в лице Софи ... Ха-ха-ха.

ЛёляМоцартианка, спасибо за статьи! Очень интересно!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 24.06.2019, 13:20
 
natalia Дата: Понедельник, 24.06.2019, 13:22 | Сообщение # 144
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Вот тот самый шалаш, снятый фанатом в лесу

мне кажется, что этот шалаш был для чего-то другого. в той сцене по главе 21 "Ночь на заснеженной горе" уж точно были скалы. да и укрытие Клэр построила более примитивное. вот текст Дианы:

хотя, кто его знает! 008 и мне эту сцену тоже очень хотелось увидеть, но, не судьба! буду в голове просматривать. я умею! 008 у меня вообще так было:




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 24.06.2019, 13:24
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 24.06.2019, 14:00 | Сообщение # 145
Граф
Сообщений: 946
Цитата natalia ()
у Роджера в моей голове глаза исключительно зеленые!

У Дианиного Роджера они тоже зелёные, цвета мха.
 
natalia Дата: Понедельник, 24.06.2019, 14:08 | Сообщение # 146
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Моцартианка ()
У Дианиного Роджера они тоже зелёные, цвета мха.

так а я о чем? 008


 
розасшипами Дата: Пятница, 28.06.2019, 15:36 | Сообщение # 147
Горец
Сообщений: 43
Цитата natalia ()
вот только Бри была совсем другая, чем на экране. и у Роджера в моей голове глаза исключительно зеленые!

Ну да они другие. Если Джейми и Клэр подобрали исключительно идеально и химично, кстати Фергюса и Марсали также отлично, то тут совсем по-другому представляла. особенно Роджера. Персонаж крайне интересный и тут как-то не доработали. Вообще в 4 сезоне полно отсебятины, уже в 3м начались изменения не по тексту, но там гармонично довольно-таки все было и красиво. Допустим в книги Лири стреляла в Джейми я была зла на Клэр, вот зачем думала, ты уехала, вот куда ты пойдешь. 20 лет ты страдала и вдруг сложила лапки и из-за этой дуры пойдешь назад. 
В фильме правильней это было сделано. На корабле чувственней были отношения между героями и это было хорошо). 
В 4м не понравилось многое. Удачной находкой сценаристов я увидела лишь то, что изнасилование Брианны Боннетом показано не так глупо.  В книге ну не идиотизм героини, пойти на корабль в незнакомому мужику, тут хоть это спонтанно показали. В книге она еще в бриджах щеголяла и по Шотландии по Америке, здесь хоть была не так приметна.
Не показали много чего,  знакомство с родственниками из Лаллиброха, это в книге было здорово показано, Лиззи не такая совсем и ее малярию тоже обошли.
Из лучшего наличие Муртага, это было интересно, а последняя серия с ним вообще огонь.
Я боюсь 5й сезон уйдет еще дальше от источника. ибо книга сама по себе довольно размеренная, не так богата на события, а это кино и надо смотрибельнее и ярче показать. Если в 6-8 книгах выдохнуть вообще некогда. то тут просто жизнь плюс полудетективная история о французском золоте, думаю об этом и построят сюжет.
 
Heather Дата: Пятница, 28.06.2019, 15:51 | Сообщение # 148
Принц
Сообщений: 4422
Цитата розасшипами ()
Лиззи не такая совсем и ее малярию тоже обошли.


Интересно как они Лиззи с близнецами сведут?
Ведь у них все началось с приступа малярии у Лиззи.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
розасшипами Дата: Пятница, 28.06.2019, 16:04 | Сообщение # 149
Горец
Сообщений: 43
Цитата ekaterinabazlova ()
Интересно как они Лиззи с близнецами сведут?Ведь у них все началось с приступа малярии у Лиззи.

Могут это убрать вообще, одного выберет, а второго убьют. В 5 сезоне может быть история этих близнецов и семьи Бердсли и ребенка.
Кстати, я жалела тогда, что они тут девочку не взяли. Думала. почему? Просто история темная была, не хотели врагов и проблем наживать.
 
Heather Дата: Пятница, 28.06.2019, 17:27 | Сообщение # 150
Принц
Сообщений: 4422
Цитата розасшипами ()
Просто история темная была, не хотели врагов и проблем наживать.

Ну да, Джейми же застрелил Бёрдсли.
Брауны могли бы докопаться до этого, и Фрейзеров обвинили бы в убийстве с целью завладеть имуществом Бёрдсли.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика