[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
Книги и сериал
Стефани Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Тема создана для сравнивания и обсуждения моментов книг и сериала.


 
Kitty Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:40 | Сообщение # 226
Король
Сообщений: 5536
"Открытие ведьм" (1 сезон, 8 серий). Красивый, чувственный... И, кстати, Стивен Кри (Йен) будет во втором сезоне

Сообщение отредактировала Kitty - Суббота, 18.01.2020, 16:42
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:43 | Сообщение # 227
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
Красивый, чувственный...
Понравился?



 
workzhen Дата: Пятница, 22.05.2020, 20:52 | Сообщение # 228
Крестьянин
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста в книге также как и в конце первого сезона:
сцена гомосексуального характера.

Или это для фильма придумали. Просто интересно.
 
olegdenya Дата: Пятница, 22.05.2020, 21:12 | Сообщение # 229
Буревестник
Сообщений: 14866
workzhen, да, в книге тоже ... так Диана придумала...


 
Бонитоша Дата: Пятница, 22.05.2020, 21:26 | Сообщение # 230
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата workzhen ()
Или это для фильма придумали. Просто интересно.

Тут  на фоурме  можно прочитать этот кусок   ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
  Но перевод от Лебедевой немного щадит чувства читателей, и кое-какие кусочки были вырезаны.

Есть еще один перевод от Черниковой. ( Чужеземец)  но книга в ее переводе претерпела кучу технических ошибок от Издательства в первой части. потому ее никто не выкладывает.   Так что как ни крути, пока выбора не остается - читать только Лебедеву.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 22.05.2020, 21:26
 
tanyako4arova Дата: Понедельник, 15.11.2021, 15:01 | Сообщение # 231
Горец
Сообщений: 35
Пока что книги прочитала не до корки, но мучает один вопрос и вряд ли я его прозевала. Почему поместья в Шотландии и Северной Каролине опустели? Конечно, художественный вымысел непросто связать с реальной географией, но все же интересно это объяснить...
В Лаллиброхе жила большая семья Мюррей, а Бри купила его заброшенным.
Во Фрейзер-ридж вся семья Фрейзеров в 9 книге заново строят дом. Однако в 20м веке здесь есть только Дедушкина гора - ведь это дети Бри и Фергюса так назвали? Проводится на природе шотландский праздник, а города так и не появилось. Но даже если Джем и Мэнди таки ушли обратно в 20 век, неужели земли опустели?


Сообщение отредактировала tanyako4arova - Понедельник, 15.11.2021, 15:03
 
Heather Дата: Понедельник, 15.11.2021, 16:17 | Сообщение # 232
Принц
Сообщений: 4422
Цитата tanyako4arova ()
Пока что книги прочитала не до корки, но мучает один вопрос и вряд ли я его прозевала. Почему поместья в Шотландии и Северной Каролине опустели? Конечно, художественный вымысел непросто связать с реальной географией, но все же интересно это объяснить...В Лаллиброхе жила большая семья Мюррей, а Бри купила его заброшенным.
Во Фрейзер-ридж вся семья Фрейзеров в 9 книге заново строят дом. Однако в 20м веке здесь есть только Дедушкина гора - ведь это дети Бри и Фергюса так назвали? Проводится на природе шотландский праздник, а города так и не появилось. Но даже если Джем и Мэнди таки ушли обратно в 20 век, неужели земли опустели?

Про Лаллиброх...
Если мне память не изменяет, то ещё в начале 20 века Лаллиброх принадлежал потомкам Мюрреев. 
В середине 50-х годов 20 века Бри выкупила его у банка. Почему дом оказался у банка - я не помню, что бы эта тема поднималась в книге. 
Как вариант  - последний владелец умер, а наследники не смогли заплатить налог на наследство - в Англии они очень высокие. Ставка налога на наследство - 40% от рыночной стоимости на момент смерти владельца. От его уплаты освобождаются только супруги. Все остальные - будьте любезны...
Кстати, по этой причине, многие английские поместья после 2 мировой войны оказались буквально на грани выживания. Представьте, если два наследника умерли за короткий срок....

Про Фрейзер Ридж не было ничего в изданных книгах.
Может в 9 книге что-то будет. 
Ждать недолго осталось - она выходит в следующий вторник.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
tanyako4arova Дата: Понедельник, 15.11.2021, 18:32 | Сообщение # 233
Горец
Сообщений: 35
Цитата Heather ()
Про Лаллиброх...
Если мне память не изменяет, то ещё в начале 20 века Лаллиброх принадлежал потомкам Мюрреев. 
В середине 50-х годов 20 века Бри выкупила его у банка. Почему дом оказался у банка - я не помню, что бы эта тема поднималась в книге. 
Как вариант  - последний владелец умер, а наследники не смогли заплатить налог на наследство - в Англии они очень высокие. Ставка налога на наследство - 40% от рыночной стоимости на момент смерти владельца. От его уплаты освобождаются только супруги. Все остальные - будьте любезны...
Кстати, по этой причине, многие английские поместья после 2 мировой войны оказались буквально на грани выживания. Представьте, если два наследника умерли за короткий срок....


Если такое законодательство, тогда примерно понятно. Конечно, мог основной наследник и в войну погибнуть, а остальные родственники налог не потянули. Спасибо!
 
птичка Дата: Понедельник, 15.11.2021, 20:10 | Сообщение # 234
Лэрд
Сообщений: 93
Цитата Heather ()
В середине 50-х годов 20 века Бри выкупила его у банка.
В середине 50-х Бри было 7 лет.  Купили они его где-то ближе к 80-му. А вот у банка ли?
 
Heather Дата: Понедельник, 15.11.2021, 21:18 | Сообщение # 235
Принц
Сообщений: 4422
Цитата птичка ()
В середине 50-х Бри было 7 лет.  Купили они его где-то ближе к 80-му.

Точно, в 1980. Они ведь там уже с Роджером и детьми жили.

Цитата птичка ()
А вот у банка ли?

Я тоже сомневаюсь уже...
Это ведь коробка с письмами от Джейми Клэр в банке хранилась. Потом к Преподобному попала.

Короче, нужна помощь книгочеев.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Вторник, 16.11.2021, 11:56 | Сообщение # 236
Принц
Сообщений: 4422
Цитата tanyako4arova ()
Если такое законодательство, тогда примерно понятно. Конечно, мог основной наследник и в войну погибнуть, а остальные родственники налог не потянули. Спасибо!

Там вообще очень строгие законы о наследстве. Конечно, есть какая-то не облагаемая налогом база, но поместья обычно стоят недёшево, и что-то платить всё равно приходится.
Даже дорогие подарки облагаются налогом.
Например, подарил вам дедушка домик у моря или дорогой автомобиль.
Если он умрёт в течении 3-х лет после этого, то вы тоже должны будете заплатить 40% от рыночной стоимости подарка на момент смерти дарителя.
Потом ставка налога снижается, но "чистым" подарок будет считаться только по истечении 7 лет с момента дарения.
Остаётся только молиться за здоровье дарителя.
У меня знакомые так "попали" на 20% налога несколько лет назад... Может быть сейчас что-то изменилось...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
tanyako4arova Дата: Пятница, 19.11.2021, 00:04 | Сообщение # 237
Горец
Сообщений: 35
Цитата Лёля ()
Нюансы. Эпизод 12. Продолжение. Клэр → Джейми → Джон Грей


Позвольте мне снова вторгнуться со своим запоздавшим мнением )) Эх, жду-не дождусь новинок 6 сезона 001

Мне кажется, в сериале эти встречи и разговоры с Джоном прошли мягче по отношению к Джейми и Клэр. Ей и так достаточно нелегко было принять сюрприз в виде Лири. То, что поняла причину его скрытности и разделила эту проблему на двоих— уже говорит о любви и мудрости. Но заплыть за океан по причине оной проблемы, и обнаружить очередные скелеты в шкафу? Да ещё и в смене ориентации любимого мужчину подозревать? Видимо, сценаристы решили доверие Клэр не испытывать, и позволить Джейми самому рассказать про сына.
Может, его признание про Уилли и выглядело неловким (сходу после разговора о дочери), но это вполне объяснимо. Он был настолько потрясён внезапным возвращением Клэр, что спешил поделиться самым сокровенным, что представляло смысл жизни. И этот порыв откровения только подчеркнул приоритет родных детей перед нелепой женитьбой. Но если бы их с Лири связывали общие дети, он и брак бы не скрыл.
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика