[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
Книги и сериал
Стефани Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Тема создана для сравнивания и обсуждения моментов книг и сериала.


 
Sassenach Дата: Пятница, 16.09.2016, 23:32 | Сообщение # 2
Маша
Сообщений: 2265
о, мне есть что сказать
Рон лапочка, переработал многие сцены так, что стало намного круче чем в книгах
напишу потом подробнее


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:32 | Сообщение # 3
Королевна
Сообщений: 5440


это тот случай, когда всё совпало, и книги отвал башки и сериал улёт 009 ca

Цитата Sassenach ()
о, мне есть что сказать
Рон лапочка, переработал многие сцены так, что стало намного круче чем в книгах
напишу потом подробнее

за тобой должок 001 ждём(с) 003 cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:52 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вы все прочитали статью Дианы про сцену изнасилования. Хотелось бы узнать ваше мнение. А как на ваш взгляд, нужна такая сцена или лучше, чтобы они ускакали в закат? Оправдана такая жестокость? И Диана на ваш взгляд маньячка или тонкий психолог?
 
Лёля Дата: Понедельник, 28.11.2016, 16:42 | Сообщение # 5
Королевна
Сообщений: 5440
тааааак, в книге:

" -Вы появляетесь здесь в обществе военачальника клана Маккензи, и он сообщает мне, что его брат Колум считает, будто вы шпионка, работающая на меня!"

Это Рэндолл сказал Клэр в гарнизоне Форт-Уильям, когда они были в кабинете совершенно одни.
Военачальник клана Маккензи - это Дугал.

Вот я думаю, на самом ли деле Колум так считает? Может он и послал Дугала к Рэндоллу, чтоб прояснить подозрения? bn
Аж образовалась, что в сериале этот момент изменили, сделали из Дугала благородного защитника типа. br br br


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:00 | Сообщение # 6
Королевна
Сообщений: 5440
Еще один книжный момент, который разнится с сериальным:

Цитата из книги: «Примерно двести лет «тому вперед» я венчалась в этой церкви, очаровавшей меня своей древней живописью».

Т. е. у Дианы, Клэр дважды была венчанная. Мне больше понравилось, как это сделал Мур. В XX веке обычная роспись, а XVIII веке венчание. И для меня это более логично и правильно учитывая дальнейшую судьбу героев. А судя по единству душ и притяжению друг к другу, то это идеально именно для Клэр и Джейми, нежели для Клэр и Фрэнка. 009
Браво Мур. 010
Надеюсь Диана не обвенчает Лири с Джейми 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:30 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Надеюсь Диана не обвенчает Лири с Джейми

на сколько я помню - как раз таки и обвенчает. При этом сестре . Дженни , привидится образ Клэр, стоящей между Лири И Джейми, и она поймет, что это было знамение, что Клэр еще вернется.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:46 | Сообщение # 8
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
как раз таки и обвенчает. При этом сестре . Дженни , привидится образ Клэр

ТОЧНО!!!!!!!!! ВСПОМНИЛА!!!! ccb
Lepetencia010
получается Диана их обоих дважды венчает. Ну в 18 веке это конечно не удивительно, да и гражданский брак не предусмотрен 200 лет тому назад. мдааа, одни потрясения 003


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:17 | Сообщение # 9
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
за тобой должок

все будет)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Среда, 14.12.2016, 09:13 | Сообщение # 10
Принц
Сообщений: 3814
Почти дочитала дослушала Чужестранку, многие моменты стала забывать, надо было сразу же описывать сравнение. 
Общее впечатление о ГГ, в сериале они более воспитанные,что ли, что Клер более спокойная, что Джейми, в книге он и пошлые шуточки порой мог сказануть, в сериале он очень галантен и воспитан.
Сестра Джейми мне понравилась больше книжная, т.к в сериале она вообще не воспитанная мне показалась при первой встрече назвала Крер потаскухой или что-то в этом роде, в книге она так не сказала, только упрекнула Джейми , что он до сих пор не сказал имя своей жены.
Ну , Дугал и Колам , это вообще небо и земля, как внешне , так и характер и сама сущность отличается сериальная от книжной.
 Кстати , о бесплодности Клер сообщила не сама, а Джели Дункан  в Леохе , как-то не очень поняла  этот момент зачем ей это было, хотя конечно нотки зависти были по отношению молодого и сексуального мужа, может в связи с этим она ему сказала, короче не поняла зачем она это рассказала. Джели вообще какая-то другая и Дугала не любит, а в сериале у них любовь.
В книге время после изнасилования Джейми Рэндолом, мне больше понравился Джейми и он не собирался себя убивать, по крайней мере пока не дочитала может еще до того момента, в Абадстве читает книги))))


 
Стефани Дата: Среда, 14.12.2016, 15:03 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
14 день из 25 дней "Чужестранки" - Любимая сцена, которой не было в книге





 
Лёля Дата: Понедельник, 19.12.2016, 23:10 | Сообщение # 12
Королевна
Сообщений: 5440
Помните момент про кинжал у горла Джейми)) 001
В книге этот кинжал Клэр представила к горлу в лесу ( в пути, на дороге) во время возвращения в Леох.
Мне это показалось логичнее, т.к. они там вели как раз рьяную дискуссию по поводу её поведения и момент с кинжалом был более уместен, нежели во время секса.
Цитата Nastasia ()
о бесплодности Клер сообщила не сама, а Джели Дункан  в Леохе

кстати, не помню, она то это откуда взяла?
Цитата Nastasia ()
Сестра Джейми мне понравилась больше книжная,

А мне как раз наоборот. Для меня книжная, просто ссссснегурка (суч*а)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:09 | Сообщение # 13
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Цитата Nastasia ()
Сестра Джейми мне понравилась больше книжная,

А мне как раз наоборот. Для меня книжная, просто ссссснегурка (суч*а)


А мне обе нравились по своему, ровно до того момента пока я не прочитала про её реакцию на возвращение Клэр и второй брак Джейми bn И вот теперь я полностью согласна с Лёлей!


 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:25 | Сообщение # 14
Королевна
Сообщений: 5440
Irinacs
упаси от такой сестрицы. То как она побеспокоилась о Джейми, врагу не пожелаешь. Он теперь по жизни обязан содержать двух дочерей этой мерзкой Лири br br bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Среда, 21.12.2016, 14:26 | Сообщение # 15
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Irina ()
А мне обе нравились по своему, ровно до того момента пока я не прочитала про её реакцию на возвращение Клэр и второй брак Джейми И вот теперь я полностью согласна с Лёлей!
006 006 006 , да после этого момента она уже не так хороша, но я пишу сравнение фильма и книги

Добавлено (21.12.2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
кстати, не помню, она то это откуда взяла?
Это не описывается, просто в книге Джейме говорит Клер, что он знает от Джейли  004


 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 14:50 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Это не описывается, просто в книге Джейме говорит Клер, что он знает от Джейли

узнаем потом, в 10-й книге наверно 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 21.12.2016, 15:09 | Сообщение # 17
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Это не описывается, просто в книге Джейме говорит Клер, что он знает от Джейли

не удивлюсь. если узнаю.что где-то нам чего-то недоперевели 

Цитата Irina ()
до того момента пока я не прочитала про её реакцию на возвращение Клэр и второй брак Джейми

 реакцию  я забыла:  вы о том, что она ее в итоге прогнала и позвала Лири? 

Если я верно помню ( а я тут только перечитываю медленно но верно)  . то Дженни была рассержена на Клэр за ее уход, Сначала она думала. что та умерла. а потом когда Клэр вернулась, как снег на голову... вспыхнула обида за брата. Рассержена за то. что не была рядом, а где-то пропадала.
и все ее действия выливаются из этой вот обиды. 

Она же ей потом скажет, что  ты мне даже понравилась.  Но.... ( что там был да диалог полный не помню)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Irina Дата: Среда, 21.12.2016, 15:30 | Сообщение # 18
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Lepetencia ()
реакцию  я забыла:  вы о том, что она ее в итоге прогнала и позвала Лири? 

Если я верно помню ( а я тут только перечитываю медленно но верно)  . то Дженни была рассержена на Клэр за ее уход, Сначала она думала. что та умерла. а потом когда Клэр вернулась, как снег на голову... вспыхнула обида за брата. Рассержена за то. что не была рядом, а где-то пропадала.
и все ее действия выливаются из этой вот обиды. 

И о первом и втором понемножку.
Во-первых о браке с Лири. Я конечно понимаю, что Клэр вроде как умерла для всех, что Джейми молод и очень мучался от душевных переживаний, нО неужели в округе Лаллиброха не нашлось никакой другой женщины, кроме Лири!!! bn Этой снегурки, которая причинила столько бед Клэр и Джейми!
Во-вторых про выпроваживание Клэр. Джейми ведь приехал вместе с Клэр, значит если у них и были какие-то обиды друг на друга (для всех окружающих) они решены и уже позади. А свои обиды можно и при себе подержать!! bk


 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 16:27 | Сообщение # 19
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
нО неужели в округе Лаллиброха не нашлось никакой другой женщины, кроме Лири!!

Цитата Irina ()
Джейми ведь приехал вместе с Клэр, значит если у них и были какие-то обиды друг на друга (для всех окружающих) они решены и уже позади. А свои обиды можно и при себе подержать!!

согласна на 100% , друХ cs cv
ага, невесту Джейми могла найти и без детей, а не хомут такой на шею брату вешать bh bh br br
Цитата Lepetencia ()
и все ее действия выливаются из этой вот обиды. 

ты что, оправдываешь её? 004 ничЁ себе она о брате позаботилась 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 21.12.2016, 16:58 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
ты что, оправдываешь её?

я не оправдываю, я просто 
1  вспоминаю . как дело было  008

2  пытаюсь понять мотивы поведения.    ae

Да. вопрос, конечно, интересный.   зачем именно Лири..   ( видимо для более острого сюжета, Диане же не может без  "перчика" ка то )
Чтобы уже ненавидеть. так ненавидеть по полной программе.   С такими темпами и отношением к самой актрисе из-за ее роли, как бы ее вообще не убили безбашенные фаны. 004

Как говориться, черт знакомый лучше черта незнакомого.  ( вычитала тут недавно как раз в Путешественнице) 

Странный поступок, да. Навязать жену с детЯми.  Думала, может,  чем больше забот, тем лучше, погрузится в рутину,  отвлечется, будет ради чего жить . По себе видимо мерила. 

Цитата Irina ()
А свои обиды можно и при себе подержать!!

опять же забыла:  Дженни же с высоты 18 века как-то там рассудила по -своему же. Не то испугалась чего-то , не то как всегда: что люди скажут, Грех двоеженства и т п. 

Не оправдываю я ее, не оправдываю, я просто вспоминаю   008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Четверг, 22.12.2016, 06:58 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Irina ()
нО неужели в округе Лаллиброха не нашлось никакой другой женщины, кроме Лири!!! Этой снегурки, которая причинила столько бед Клэр и Джейми!
Кстати в Сериале более показаны отношение Джейми к Лири после , того сколько гадостей она сделала Клер, а в книге об этом не сказано и как-то размыто, только Клер вспоминала о ней с неприязнью.
Когда я после сериала читала продолжение была в шоке от того что Джейми согласился, я ведь помнила о том что он был зол на нее, а вот прочитав книгу поняла, что все нормально он по книге особой злости и обиды не испытывал на Лири


 
Sassenach Дата: Суббота, 16.09.2017, 12:30 | Сообщение # 22
Маша
Сообщений: 2265
Нюансы Путешественницы. Эпизод 1




Итак, дорогие наши Чужестранки-Путешественницы. Оно свершилось! Засуха кончилась, и первый, без сомнения скажем, умопомрачительный эпизод 3 сезона "Чужестранки" мы уже посмотрели. И говоря посмотрели, мы подразумеваем, что мы его посмотрели во всех вариантах, во всех переводах, отдельно кусочками и потом еще раз целиком. Ну а как иначе?
Но, перейдем к главному. Учитывая, что сериал снят по книгам Дианы Гэблдон, и зная, что Рональд Наш Любимый Мур любит поиграть с сюжетом, мы решили собирать для вас все расхождения между сериями и книгой.

Мы обещаем находить все, и крупное, и мелкое. И вполне возможно, что будем возвращаться к прошлым эпизодам, или забегать вперед (так что если вы не читали книгу, и каким-то чудом не в курсе всех спойлеров, то не читайте эти обзоры)
В общем, обещаем - скучно не будет!

 
Лёля Дата: Суббота, 16.09.2017, 16:28 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Блэк Джек в объятиях Джейми. Согласитесь, что вариант Мура смотрится гораздо интереснее

я бы даже сказала, что эти объятия смотрятся и воспринимаются красивее и более символичние, как тут уже заметили, умер на руках у любимого врага 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:00 | Сообщение # 24
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
В книге про беременность, по крайней мере в 1 главе, ни слова, кроме фраз

Диана  она такая Марья-Искусница, рукодельница, что вшивает все воспоминания на протяжении всех книг.

 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:08 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
пишите в комментариях!
очень понравился! с нетерпением жду 2 серию и следующий обзор! Я первые два сезона смотрела, еще не читая книги, и потом проглотила все книги, переведенные, пока ждала 3 сезон...Я очень боялась, что мне не понравится, что я буду плеваться, что все не то и не так, но...мне понравилось, очень! все нововведения и нюансы мне очень понравились, особенно жизнь Клэр в Бостоне, тк в книгах об этом периоде ее жизни действительно сказано очень мало.
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика