[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
Книги и сериал
Стефани Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Тема создана для сравнивания и обсуждения моментов книг и сериала.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:23 | Сообщение # 201
Виконт
Сообщений: 485
А мне в этом рассуждении о семье Греев захотелось еще поговорить об одном ее члене - Минни. Бывшая шпионка (а они, как известно, бывшими не бывают), обученная отцом, профессионалом своего дела высочайшего уровня, она с годами не должна была растерять своей наблюдательности и способности делать правильные выводы из увиденного, скорее усовершенствовать это качество. Недаром Джон подшучивал над братом: "Ну, что, Минни присоветовала?" А если такой властный, умный и самолюбивый человек, как Хэл прибегал к ее советам, советам женщины и т. п., это дорого стоит. И я практически уверена, что Минни давно знает о сексуальной ориентации Джона. Мало того, такая наблюдательная женщина могла и догадаться о предмете его страсти хотя бы по взглядам, которые Джон наверняка украдкой бросал на Джейми, когда тот жил в доме Хэла в "Шотландском узнике". 
И, думаю, она давно должна была догадаться, кто был настоящим отцом Вилли. Не забудем, в "Ускользающем зеленом" упоминалось, что Джейми был ее первой, неразделенной любовь в Париже, еще до знакомства с Хэлом, а первую любовь, как известно, не забывают, а сын так похож на отца. Не думаю, чтобы она стала распространяться о своих догадках даже с мужем. Во-первых, умные женщины не рассказывают мужьям о своих прошлых возлюбленных. А во-вторых, в том же "Шотландском узнике" оно просила Джейми скрыть ото всех, что они были знакомы. Да и она добрая женщина, понимала, что будет с Вилли, если он узнает, что он бастард, и ради сохранения тайны должна была держать язык за зубами.


 
Стефани Дата: Понедельник, 29.07.2019, 21:35 | Сообщение # 202
Король
Сообщений: 19994
Цитата Eugenia ()
Кстати, а нельзя сделать в окне для ответа белый фон? С этим черным все глаза сломаешь, даже увеличив шрифт.

нет, нельзя, если поменяется цвет в сообщении, то и весь дизайн сайта надо будет менять. Все взаимосвязано.
Перейдите в версию для слабовидящих, там есть функция белого фона.
 
annaneifakh Дата: Понедельник, 29.07.2019, 22:18 | Сообщение # 203
Горец
Сообщений: 18
А мне в этом рассуждении о семье Греев захотелось поговорить об одном из её членов Минни.
Я тоже думаю, что она была влюблена в  Джейми . Когда она в Ускользающем селеном пишет отчеи о якобитах в париже, она не упоминает Джейми. И я не сомневаюсь, что она, с ее проницательностью,
догадываается об ориентации Джона и о его отношении к Джейми. Она- поразитвльно интересный характер.

Добавлено (29.07.2019, 22:19)
---------------------------------------------
Из-за черного фона делаю ошибки.
Прошу прощения.
 
Eugenia Дата: Вторник, 30.07.2019, 15:05 | Сообщение # 204
Граф
Сообщений: 771
Цитата Стефани ()
Перейдите в версию для слабовидящих, там есть функция белого фона.


Стефани, вообще-то я уже писала, что только функцией белого фона и пользуюсь. До того, как она появилась, я вообще не могла читать ваш форум.

Но в окне для ответа фон все равно черный (плюс невероятно мелкий шрифт), и я, опять-таки, как я уже упоминала, пишу в Ворде, а потом копирую сюда, на что уходит много времени. А поскольку со временем у меня в последнее время полная засада, пишу гораздо реже, чем хотелось бы.

Так что очень жаль, что этот черный фон нельзя изменить.


Сообщение отредактировала Eugenia - Вторник, 30.07.2019, 15:05
 
Eugenia Дата: Вторник, 30.07.2019, 15:12 | Сообщение # 205
Граф
Сообщений: 771
Цитата annaneifakh ()
Я тоже думаю, что она была влюблена в Джейми. Когда она в Ускользающем селеном пишет отчет о якобитах в париже, она не упоминает Джейми.


Конечно. Недаром отец Минни, тоже человек весьма наблюдательный, ее предупредил, что мистер Фрейзер женат, и его жена - "поразительная женщина". Типа, намотай себе на ус и в эту сторону даже не гляди.

Цитата
И я не сомневаюсь, что она, с ее проницательностью, догадываается об ориентации Джона и о его отношении к Джейми. Она - поразитвльно интересный характер.


Да, возможно, Минни действительно могла догадываться... И, конечно, очень бы хотелось, чтобы она появилась в Девятой книге.
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.07.2019, 17:19 | Сообщение # 206
Король
Сообщений: 8593
Цитата Eugenia ()
Но в окне для ответа фон все равно черный (плюс невероятно мелкий шрифт)

А Вы пользуетесь кнопкой [bb]? Если ее нажать, то фон становиться коричневый и не так режет глаз. Да и шрифт уже крупнее. Практически такой же как в опубликованных постах.
А еще можно зажать кнопку Ctrl и крутить скрол (колесико на мышке). Таким образом увеличивается или уменьшается размер изображения на экране. И шрифт выглядит намного крупнее. 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Вторник, 30.07.2019, 18:02 | Сообщение # 207
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sova-1010 ()
можно зажать кнопку Ctrl и крутить скрол (колесико на мышке)

или вместо колёсика нажимать "+" или "-". И тогда всё пропорционально увеличивается.
Я так на некоторых сайтах делаю. когда очень мелко написано. Очень удобно


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 01.08.2019, 23:17 | Сообщение # 208
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Eugenia ()
Но в окне для ответа фон все равно черный (плюс невероятно мелкий шрифт)

Девочки, дамы. Переключайте обязательно поле для сообщений на режим ВВ кодов (самая последняя кнопка на панели поля для сообщений) - поле при этом станет коричневого цвета, шрифт будет более читабельным, а главное при увеличении масштаба страницы увеличивается и шрифт набираемого вами текста. Масштаб можно увеличить всего один раз, нажав к примеру на браузере хром вот на эту кнопку



Увеличив масштаб, сайт всегда будет открываться именно в таком увеличенном масштабе, остальные же сайты будут открываться в браузере в обычном размере. Попробуйте. Проблем с написанием текста должно сразу стать меньше.
 
Лёля Дата: Четверг, 01.08.2019, 23:17 | Сообщение # 209
Королевна
Сообщений: 5440
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 10.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Мы рады что вы с нами. Не будем томить ваше любопытство, продолжим.

 
Лёля Дата: Четверг, 01.08.2019, 23:17 | Сообщение # 210
Королевна
Сообщений: 5440
Киноверсия "Барабанов осени". Подводим итоги. Часть 11.



Ох уж эта чужежажда! Ну как с ней бороться? Как же хочется, чтоб серии не заканчивались, как и книги)). Времени ещё ого-го сколько. В ожидании следующего сезона, давайте вместе разберёмся, почему же 4-й вызвал целую гамму всевозможных, диаметрально несхожих эмоций? Что же такого намудрили сценаристы и так ли хороша адаптация по сравнению с тем, что мы читали и что хотели увидеть? Мы рады что вы с нами. Не будем томить ваше любопытство, продолжим.

 
Моцартианка Дата: Среда, 04.09.2019, 14:20 | Сообщение # 211
Граф
Сообщений: 946
Фрэнк и Брианна: в книге и в сериале




«Чужестранка»: 10 изменений в сериале по сравнению с книгами, касающихся Фрэнка и Брианны.

Марианна Фернандес 25 июля 2019

Возможно, самые интересные события в сюжете «Чужестранки» вытекают из отношений, развитие которых мы наблюдаем на экране. Шоу прекрасно изображает несколько разновидностей любви – от эпических любовных историй до крепкой, как кремень, дружбы и неразрывных семейных уз. Очевидно, что центральная тема сериала в целом – любовь между Клэр и Джейми. Однако, в свою очередь, и многие другие взаимоотношения должны когда-то блеснуть.



 
Darcy Дата: Среда, 04.09.2019, 18:37 | Сообщение # 212
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
В сериале действительно образ Фрэнка получился спорным, его никак нельзя тут назвать лишь отрицательным героем. Спасибо за перевод! 010
 
sova-1010 Дата: Среда, 04.09.2019, 19:28 | Сообщение # 213
Король
Сообщений: 8593
Моцартианка, спасибо за перевод!
Сразу оговорю: все что написано дальше относиться исключительно к автору статьи, а ни как не к нашему дорогому переводчику, чей труд меня всегда восхищает!

Но вот авторы таких статей меня просто поражают. Так и хочется спросить: "Вы вообще сериал смотрели? А книги читали? Почему у вас столько фактических ошибок?"

Цитата Darcy ()
у Брианны были другие таланты, которые в книгах привели к тому, что она стала посещать Массачусетский технологический институт. А в сериале она посещала Гарвард. Оба учреждения исключительные, но  Массачусетский технологический институт реально показывает, что Бри питает страсть ко всему относящемуся к строительству и механике.


В книге она тоже в начале училась в Гарварде на историческом. А вот после поездки в Шотландию перевелась в Массачусетский технологический. А в сериале она в 3м сезоне Гарвард бросила...

Цитата Моцартианка ()
Поклонники были разочарованы, увидев бесстрастное лицо Джейми, когда он впервые рассматривал фотографии Бри. Некрасиво!

И вовсе не бесстрастное лицо у него было. А вполне себе счастливое. И даже слезы в глазах мерцали...

Цитата Моцартианка ()
Однако Брианна немного пострадала от изменений. В книгах впервые мы её видим как очень эгоистичную девушку, не умеющую себя вести. И только когда она подрастает, становится сильной молодой женщиной. А вот в сериале нам не показывают развития её характера, она сразу нам симпатична.

Вот как раз в сериале она избалованная, эгоистичная и не умеющая себя вести. Как она с родителями разговаривала! Прям команды им отдавала... Мне в книгах Бри симпатичнее на много.

Цитата Моцартианка ()
Он не заводит череду неназванных любовниц.

Он заводит одну конкретную, которая имеет наглость заявляться к ним в дом. А потом еще и выговаривала Клэр, что мол та Фрэнка не отпускала. Хотя это сам Фрэнк никак не хотел отпускаться.
Цитата Моцартианка ()
Так что в книгах, умерев, Фрэнк больше не оживает.

Так он и в сериале не оживает (слава Богу!). То что мы видим в 4м сезоне - это воспоминания и мечты Бри. Так воспоминаний о Фрэнке и в книгах было предостаточно. И у Бри, и у Клэр.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Rasa Дата: Среда, 04.09.2019, 19:30 | Сообщение # 214
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Моцартианка ()
Поклонники были разочарованы, увидев бесстрастное лицо Джейми, когда он впервые рассматривал фотографии Бри. Некрасиво!

Вот тут я не согласна. Джейми в этом эпизоде больше похож на себя, умевшего сдерживать и прятать свои эмоции. Хотя они всё-таки были. Слёзы были бы здесь лишними, совсем.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mv270566 Дата: Четверг, 05.09.2019, 06:06 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rasa ()
Мне в книгах Бри симпатичнее на много

Для меня Брианна в книге и в сериале - два абсолютно разных человека, и внешне и по характеру. И даже когда Клэр говорит "ты так похожа на Джейми" в это слабо верю. В книге - она отражение Джейми, а в сериале - не логичный образ, созданный сценаристами.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Четверг, 05.09.2019, 23:14 | Сообщение # 216
Виконт
Сообщений: 485
Цитата mv270566 ()
Для меня Брианна в книге и в сериале - два абсолютно разных человека, и внешне и по характеру. И даже когда Клэр говорит "ты так похожа на Джейми" в это слабо верю. В книге - она отражение Джейми, а в сериале - не логичный образ, созданный сценаристами.

+1


 
gal_tsy Дата: Суббота, 07.09.2019, 11:50 | Сообщение # 217
Король
Сообщений: 10122
Цитата sova-1010 ()
Вот как раз в сериале она избалованная, эгоистичная и не умеющая себя вести. Как она с родителями разговаривала! Прям команды им отдавала... Мне в книгах Бри симпатичнее на много.

+1!
Цитата mv270566 ()
Для меня Брианна в книге и в сериале - два абсолютно разных человека, и внешне и по характеру. И даже когда Клэр говорит "ты так похожа на Джейми" в это слабо верю. В книге - она отражение Джейми, а в сериале - не логичный образ, созданный сценаристами.

+1!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 07.09.2019, 11:51
 
gal_tsy Дата: Суббота, 07.09.2019, 11:57 | Сообщение # 218
Король
Сообщений: 10122
Цитата Моцартианка ()
Фрэнк на самом деле пошёл очень далеко, занимаясь воспитанием Брианны. Довольно смело с его стороны было согласиться на роль отцовской фигуры для ребёнка, зачатого мужчиной, которого твоя жена продолжает любить. Немногие справились бы с такой задачей, поэтому, кто заслуживает в этом вопросе аплодисментов, – так это только Фрэнк!

Согласна! +1!
Цитата Моцартианка ()
В отличие от более женственного мужчины с расистскими взглядами, склонному к тотальному контролю, как он изображается в книге ...

Абсолютно не согласна с таким видением образа Френка в книге. Автор книгу читал?



 
gal_tsy Дата: Суббота, 07.09.2019, 11:58 | Сообщение # 219
Король
Сообщений: 10122
Цитата Rasa ()
Джейми в этом эпизоде больше похож на себя, умевшего сдерживать и прятать свои эмоции. Хотя они всё-таки были. Слёзы были бы здесь лишними, совсем.

+1!
Мне очень понравилось как Сэм сыграл этот момент. А если бы сценаристы поставили задачу заплакать, - сыграл бы и это!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 07.09.2019, 11:59
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 13:08 | Сообщение # 220
Горец
Сообщений: 81
Добрый день, а как мне разобраться, в каком порядке читать? Спасибо.
 
moskvinas Дата: Суббота, 18.01.2020, 13:19 | Сообщение # 221
Герцог
Сообщений: 2323
Первая книга «Чужестранка»
Вторая книга «Стрекоза в янтаре»
Третья книга «Путешественница»
Четвёртая книга «Барабаны осени»
Пятая книга «Огненный крест»
Шестая книга «Дыхание снега и пепла»
Седьмая книга «Эхо прошлого»
Восьмая книга «Написано кровью моей сердца»

Но рекомендую не читать пятую пока не посмотрите пятый сезон....


Сообщение отредактировала moskvinas - Суббота, 18.01.2020, 13:21
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:20 | Сообщение # 222
Горец
Сообщений: 81
Спасибо большое! А каждая книга - это сезон?
 
liusiafom Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:30 | Сообщение # 223
Король
Сообщений: 13712
Цитата katchuba ()
Спасибо большое! А каждая книга - это сезон?

ну в общем да, хотя в сериале конечно отходят от книг


 
LizziP___ Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:16 | Сообщение # 224
Виконт
Сообщений: 485
Цитата liusiafom ()
хотя в сериале конечно отходят от книг
И чем дальше, тем больше.
Давно пора писать "по мотивам" произведений Дианы


 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:35 | Сообщение # 225
Горец
Сообщений: 81
Мне тут написали, что есть подобный сериал, но корейский "Лунные влюблённые" что ли... Тоже про путешествия во времени и про влюблённых. А  есть ещё аналоги?
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Книги и сериал (Сравниваем и обсуждаем)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика