[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Стефани Дата: Среда, 12.10.2016, 22:08 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
Дамы... вы начали читать? Может уже потихоньку и обсуждать будем? cn
 
Бонитоша Дата: Среда, 12.10.2016, 22:35 | Сообщение # 3
Обломастер
Сообщений: 6767
Я дико извиняюсь. но я чту пока Толику.... хмык... cn

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:44 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Ну, что... дамы, кто-нибудь читает? Обсуждать будем? ef
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 18.10.2016, 12:50 | Сообщение # 5
Принц
Сообщений: 4413
я читала летом, а днях опять буду, почти все помню, могу пообсуждать!))) 011
 
Sassenach Дата: Вторник, 18.10.2016, 22:40 | Сообщение # 6
Маша
Сообщений: 2265
собственно начало у книги хорошее
мне очень понравились эти скачки - они в 20 веке расследуют, а потом глава про то как оно все было. Про пещеры, про тюрьму
вообще читала и думала - как вообще можно жить вот так в пещере и оставаться при этом человеком, не одичать?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
antonova-ola Дата: Четверг, 20.10.2016, 01:44 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 32
ну скажу я вам,там такой винегрет в хорошом смысле этого слова ,мне просто интересно как все обставят сценаристы,уложить все в 13 серий это надо умудриться,на Путешественницу только ведь 3 сезон,интересно как сыграют актеры,да согласно Джейми это король мужчин,на мой взгляд идельно описан,ну по крайней мере в моем преставлении,мотивация всех поступков идеальна,если честно актерам будет трудно,слишком много интимных сцен,если читаешь книгу это те-та-тет,а сериал,а если оставят только намеки,то как передать что они 2 части одного целого,любовь это не только секс или разговоры о литературе,но и постоянный танец 2 тел,прикосновения,взгляды,нежность.Такое впечатление что Клер и Джейми это Луна и Солнце,а все планеты(события) двигаються вокруг них,по поводу литературных достижений Дианы понятия не имею,потому что читаю не в оригинале,это заняло бы у меня не один месяц,предпочитаю конечно сериал,но любопыство преодолеть не смогла,как любая женщина,хотя должна признаться этой слабостью не страдаю,большое спосибо ,что вы меня соблазнили,без грехов(но не смертных)как-то не интересно жить  013
 
Бонитоша Дата: Четверг, 20.10.2016, 13:45 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Путешественницу безусловно надо обновить перед показом. 

То. что сцена встречи неизбежна. это ясно.
Но 
Что я хотела бы увидеть: как они ее лечить будут после стычки с пиратами. Это же будет первый раз, когда лечит не она , а ее... 
И вставят ли , как они там тонут? Т е она уже тонула в  в первой книге  , но Мур ради Френка переделал сюжет ( что в общем. даже оказалось более интересным. 

Но вот место , где Джейми в тюрьме сидит, было очень для меня скучное. Даже скучнее, чем первая часть Креста. Потому не хочу читать Шотландский узник.  если бы не паралели - поиски - реальность - поиски - реальность, было бы совсем худо ))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:16 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
но Мур ради Френка переделал сюжет

А где это она тонула? И почему ради Фрэнка?
Цитата Lepetencia ()
поиски - реальность - поиски

А что они там будут искать? 008
 
Бонитоша Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:11 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
А что они там будут искать?

Джейми по архивам искать будут..  Глава 20 век, глава - 18 век... и т д

Иначе как она найдет его через 20 лет?  По оставленным следам и арихивным документам. Правда, есть один спойлер:




Цитата Darcy ()
А где это она тонула? И почему ради Фрэнка?

Тонула она когда в 1 раз побежала к камням. Т е приблизительно поняла, где они и куда бежать ТАм речка бурная.. Соравалась с камня и ушла на дно. Там ее красные мундиры и выловили. Это видел Мурта( кажется) т к Джейми все равно его оставил  следить за ней. И если бы не этот факт, что она сопротивлялась, Джейми не пошел бы ее спасать, по кр мере - если бы и пошел, то один..

Почему ради Френка?
Мур тут как-то рассказывал, что они линию возврата к камням поменяли.
1. Тонущая Клэр - был бы перебор.
2. Хотелось все же дописать линию Френка, ведь в книге нет, как он ее ищет. И решили сделать эту сцену именно такой, какой мы видели ее в сериале.

плюс еще ранее было написано, что вся линия поиска  в сценарии - отдана на суд  и  воображение зрителя: не то это Клэр так видела, и думала,  не то это было в реальности,  что ее все же ищут .   Ведь повествование шло от лица Клэр, а ее в 20 веке на тот момент не было. И что там с Френком было, она не знала, по сути.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 20.10.2016, 17:18
 
Darcy Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:17 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
все это подкинул Френк, в общем. Зная, что она будет его искать потом

Ничего себе 004 неожиданно

Цитата Lepetencia ()
Ведь повествование шло от лица Клэр, а ее в 20 веке на тот момент не было. И что там с Френком было, она не знала, по сути.

Ммм, вот оно в чем дело. Ну да, Мур хорошо придумал, что Фрэнк ее искал, а то бы попала обратно, а что тут делал Фрэнк все три года - и непонятно было бы 015

Спасибо за разъяснения 002
 
Лёля Дата: Пятница, 21.10.2016, 01:08 | Сообщение # 12
Королевна
Сообщений: 5440
Darcy,  да.. Lepetencia у нас знаток. Читает очень внимательно, как в школе. На каждый вопрос ответ знает, готовится. повторяет материал. 006
Lepetencia, умничка ты наша, разумничка 012 люблюнимагу 010 010 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:43 | Сообщение # 13
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
Но вот место , где Джейми в тюрьме сидит, было очень для меня скучное. Даже скучнее, чем первая часть Креста.

а мне наоборот было интересно это читать
особено про Лорда, я очень переживала как все обернеться, учитывая историю Джейми
Цитата Lepetencia ()
все это подкинул Френк, в общем. Зная, что она будет его искать потом.
эм, я это немного не так поняла. Френк все нашел но "подкинул" только надгробье, остальное они сами раскопали


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 22.10.2016, 01:21 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
только надгробье, остальное они сами раскопали

а я поняла. что документы тоже он нашел... ( да,  они были подлинные ) . но без френка не обошлось. Он просто дал им путь, по которому надо идти.
а   лже-  надгробием он просто дал толчок.
не даром он  Бри готовил постепенно. учил стрелять.. и тд.. зная, что она туда полетит все равно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Суббота, 22.10.2016, 01:25
 
Darcy Дата: Суббота, 22.10.2016, 07:36 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
не даром он  Бри готовил постепенно. учил стрелять.. и тд.. зная, что она туда полетит все равно.

Ого 004 Все чудесатее и чудесатее 006
 
Лёля Дата: Суббота, 22.10.2016, 17:06 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Darcy,  ваЩе не знаю, как ты выдерживаешь не читаючи 015 железная выдержка 006

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:35 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Это не выдержка, это лень-матушка 011
 
Sassenach Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:36 | Сообщение # 18
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
не даром он Бри готовил постепенно. учил стрелять.. и тд.. зная, что она туда полетит все равно.

да, финал барабанов меня очень расстрогал!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:26 | Сообщение # 19
Маша
Сообщений: 2265
блин, никто не читает что ли? ну е мае 008

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:30 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
блин, никто не читает что ли? ну е мае

прикинь  008 ... хотя надо бы обновить "планки памяти-то "  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:29 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 3814
Привет  всем, набрела на ваш профиль после просмотра 2-х сезонов.  Как же здорово, что есть с кем обсудить 001
Я долго была под впечатлением от просмотренного сериала и в итоге решила еще раз посмотреть, уже 13 серия первого сезона, но теперь думаю подключиться к чтению, хотя я  в принципе не читаю книги, как-то это не мое, я лучше повяжу 008 , но этот сериал меня не отпускает, поэтому сегодня начну читать.

И мне просто интересно, Клер прожила 20 лет, а вернется обратно к молодому Джейми?))), он вроде и раньше был ее младше), и получится она страдала без него 20 лет, а он можно сказать и соскучится не успел, вообщем мне очень интересно, тем более говорят читать интересней , много чего описывается, того что в сериале не заметишь 002


 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:55 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nastasia, привет! ag добро пожаловать в нашу компанию!

Цитата Nastasia ()
Клер прожила 20 лет, а вернется обратно к молодому Джейми?

Нет, Джейми тоже прожил 20 лет без Клэр, и в начале 3 сезона нам как раз покажут, как он прожил эти 20 лет без нее, что с ним случилось. Кстати покажут, как и Клэр жила, ее взаимоотношения с Фрэнком. Но Джейми будет больше 001
 
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:58 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Привет  всем, набрела на ваш профиль после просмотра 2-х сезонов.  Как же здорово, что есть с кем обсудить

привет, привет! cb Рада знакомству, располагайся поудобнее, надеюсь тебе с нами понравится. И не стесняйся в эмоциях 001
Цитата Nastasia ()
поэтому сегодня начну читать.

причём немедленно!!! cn книги вАщЕ нереаль, как затягивает. Зайти в тему книг, там подробно написано, что зачем и какие книги читать, их там ну очень много. Диана плодовитая авторша 001
кстати, если начнёшь читать, заведи склерозник 001 героев, дат и событий очень много, в голове всего не удержишь, ну это и понятно, мы не Диана 006

Цитата Nastasia ()
И мне просто интересно, Клер прожила 20 лет, а вернется обратно к молодому Джейми?)))

нет, годы одинаково проходят во всех временных пространствах. Джейми тоже постареет повзрослеет на 20 лет. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:44 | Сообщение # 24
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Кстати покажут, как и Клэр жила, ее взаимоотношения с Фрэнком. Но Джейми будет больше
Да, это я уже где -то читала, может на вашем форуме или в контакте и,  что Фрэнк блудливый был 008 (Это я думаю от недостатка внимая со стороны Клер)

Цитата Лёля ()
Зайти в тему книг, там подробно написано, что зачем и какие книги читать, их там ну очень много

Буду читать путешественницу, чтоб узнать продолжение)

Цитата Лёля ()
заведи склерозник героев, дат и событий очень много, в голове всего не удержишь, ну это и понятно, мы не Диана
О, на счет дат еще я может и сориентируюсь, а вот с именами проблема, очень медленно они запоминаются,  в жизни русские не могу запомнить, а иностранные мне вообще одинаковыми кажутся  005 . Хорошая идея со склерозником , спасибо)
Цитата Лёля ()
нет, годы одинаково проходят во всех временных пространствах. Джейми тоже постареет повзрослеет на 20 лет.
Блин, как-то грустно, что спустя много лет, сделали бы хотя бы 5-10 , а то 20 , ну ладно буду читать все равно интересно.

И спасибо огромное за  гостеприимство  012


 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:49 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
сделали бы хотя бы 5-10 , а то 20

Да, печально, что молодыми они были всего два сезона, а теперь надо смотреть на их более зрелых. Но видимо для того, чтобы ввести туда дочку. Да и Диана, когда писала последующие книги, была уже в возрасте, и ей проще описывать чувства, которые ей ближе в реальности 015 Между первой книгой и последующими довольно большой промежуток времени был.
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика