[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.11.2016, 15:13 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Я читала давно в школе в последних классах Скарлетт

Она у меня до ЧС стояла на очереди.. Может быть ... доберусь параллельно когда . Нет. я читала ее также давно. Но хочу именно то. что сочинила именно Митчел.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Пятница, 11.11.2016, 17:05 | Сообщение # 52
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
Все прочитать в бумажном пока не получится.. Они не все изданы. И даже не все переведены в сети.
 Ну я имела в виду те которые есть, да я читала, что не все есть в русском переводе)

да те моменты я видела, значит полная версия)

Добавлено (11.11.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Итак , прочитала 5 глав, в данный момент читаю 6 ( Книга Путешественница) 
вопрос возник:
Фергюсу отсекли руку? Что-то не совсем поняла


 
Лёля Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:04 | Сообщение # 53
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Фергюсу отсекли руку? Что-то не совсем поняла

ты всё правильно поняла, ему руку действительно отрубили красномундирники. Ему приделают железный крюк. В какие-то моменты он ему будет помогать, а когда у него будет семья, он будет очень сожалеть, что не может быть полноценным хозяином и помощником своей жене и детям. А так, он классный парень.
И как правильно написала Lepetencia Джейми и Фергюс буду как отец и сын, очень близки и неразлучны. И Клэр он очень любит как маму, хотя называть её будет тётушка)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:15 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Клэр и Френк  в руинах Лелоха не только собирали пыль по всему замку, но и .... наслаждались нетрадиционным сексом

так так так, что значит нетрадиционный? 001 ну разве что место Клэр выбрала не совсем чистенькое 006 ..но и Фрэнк не растерялсИ, сообразительный, не брезгливый и не против побаловать жену любимую 006

Цитата Lepetencia ()
Цитата Nastasia ()
Очень интересно... в смысле она после 50-ти ка-а-ак начала рожать .....?)))

Да нет))))  За них уже все родили   постарались. 

Nastasia, Джейми и Клэр будут как приёмные родители в большом доме. Всем детям в округе будут помогать и относится к ним как к родным.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:05 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
я после просмотра сериала  прочитала историю Шотландии в википедии и несколько интервью

У нас на форуме обширная подборка всякого разного о Шотландии, загляни, почитай 001
http://theoutlander.ru/forum/42

Цитата Лёля ()
ему руку действительно отрубили красномундирники

004 какой ужас
 
Бонитоша Дата: Суббота, 12.11.2016, 02:14 | Сообщение # 56
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Фергюсу отсекли руку? Что-то не совсем понялакакой ужас

Немного успокою:  не всю, а только кисть.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Суббота, 12.11.2016, 02:18 | Сообщение # 57
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
так так так, что значит нетрадиционный?

Ну согласись. что это не совсем классика, а  лишь разновидность секса.  003 И кстати, я читала на торренете как -то, он отпугивал людей и они бросали смотреть, считая фильм порнушкой. 
Бедные люди, такой потом "шотландский будильник" ( изобретение не мое, стащила из сети)
 из 10 серии упустили .  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 12.11.2016, 07:33 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
они бросали смотреть, считая фильм порнушкой.

Да, Мур тут немного поторопился с сексом, надо было сначала завлечь людей историей, а уж потом 008 хотя может как раз для привлечения забугорной публики, для которых фильм без секса вообще не интересен 015
 
Лёля Дата: Суббота, 12.11.2016, 08:49 | Сообщение # 59
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
шотландский будильник"

013 012 хха Ирландская шоколадная белка + шотландский будильник!! 006 как звучит то, а?
008 Этож гремучая смесь, огонь! 006 006
А главное, те, кто не в теме, вАщЕ не поймут о чем речь, подумают мультик какой-то 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Суббота, 12.11.2016, 09:12 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3814
Читаю  18 главу, поражаюсь силе и духу Джейми, как он столько перенёс и надежда у него все равно в сердце была на встречу с Клер , хоть это не описывают, но то что он убежал из тюрьмы поговорив в больным шотландцем о белой даме, проверять версию в надежде на встречу с ней. bi

жду не дождусь, когда уже Клер собирется обратно в прошлое  003


 
Бонитоша Дата: Суббота, 12.11.2016, 15:13 | Сообщение # 61
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
ха Ирландская шоколадная белка + шотландский будильник!!

Дружба народов 006

Цитата Nastasia ()
жду не дождусь, когда уже Клер собирется обратно в прошлое
 
я тоже ждала сильно.  Но я уже подзабыла Путешественницу.  Помню. что тюрьма показалась не тем моментом. который я пролетела и  не заметила. Очень уж долго читалось.  потому как то не хочу начинать Шотландский узник. ( это небольшое дополнение. написанное Дианой вне основной серии .Их несколько)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:40 | Сообщение # 62
Принц
Сообщений: 3814
Начав читать очень сильно ждала встречи Клер с Джейми, если честно она меня не впечатлила, хотя я понимаю, что они встретились два почти незнакомца, т.к за 20 лет они стали другими....

И ещё возник вопрос , кто такая Лаогера?), думала сначала, что служанка , что за ним бегала, но вроде Ее как-то не так звали)


 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:51 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
кто такая Лаогера?

Это Лири - сокращенное имя, внучка мисс Фицкакеетам

Цитата Nastasia ()
очень сильно ждала встречи Клер с Джейми, если честно она меня не впечатлила

Тоже слышала от многих, что встреча не понравилась, потому будем надеяться на Мура, что он снимет эту сцену достойно всему сериалу 009
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:05 | Сообщение # 64
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
кто такая Лаогера?),

огрехи переводов.. еще можно встретить Лайтхер или как-то так.  Я для себя все сделала под себя, и не путаюсь.

еще Айен ( или Йен)   в новом издании Путешественницы будет как Эуон,   004 004 004
а вот в Барабанах ( тоже новых) он уже Иэн.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:10 | Сообщение # 65
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Тоже слышала от многих, что встреча не понравилась,

вот у меня тоже она не зацепила сильно. Сильнее даже была сцена,когда Клэр  ехала обратно к камням после стычки с Лири.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:12 | Сообщение # 66
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Сильнее даже была сцена,когда Клэр  ехала обратно к камням после стычки с Лири.

ххаа, я вообще подумала, что она реально уедет и никто не вернёт. Читала затаив дыхание, бежала по словам просто.

Цитата Nastasia ()
встречи Клер с Джейми, если честно она меня не впечатлила

когда он упал в обморок, я смеялась 008 впечатлительный однако наш Джейми, а ещё я представила удивлённые глаза Клэр на эту картину, я бы оборжалась 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 13.11.2016, 22:14
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:52 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
он упал в обморок

004
да ладно 006 чтоб мужик в 40 лет упал в обморок, это надо постараться 005
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:31 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
вот у меня тоже она не зацепила сильно. Сильнее даже была сцена,когда Клэр  ехала обратно к камням после стычки с Лири
А сцена Ее возвращения , (узнав , что он ранен и умирает), вообще выбесила его фраза, что он не собирался за ней ехать и племянника не отправлял за не й. 016


 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:32 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
вообще выбесила его фраза

ещё много всего будет, от чего захочется выйти перекурить, но ты не бросай


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 13.11.2016, 22:38
 
Nastasia Дата: Понедельник, 14.11.2016, 07:16 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
ещё много всего будет, от чего захочется выйти перекурить
005  , да такие моменты немного разочаровывают, но ведь и в жизни бывает случается , то что не ожидаешь)
Цитата Лёля ()
но ты не бросай
 
я не брошу это точно, затянуло меня, не по детски)))

Все таки актеры это самое главное, читая представляю их  от этого интересней, так как знаю как выглядит тот или другой персонаж.

Когда начала читать мне очень интересно было, даже про тюрьму, все ждала встречи, но как встреча произошла, все , на меня тоска напала, как-то скучно стало и не интересно, но когда приехали в Лаллиброх, вроде опять затянуло, короче волнами, но все выходные не отрываясь, уже читаю 40 главу 001

Добавлено (14.11.2016, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Это Лири - сокращенное имя, внучка мисс Фицкакеетам

Вот я про нее и подумала и это меня и удивило и разочаровала, т.к из 2 сезона помню, что он к ней относился очень плохо, все таки по ее вине чуть не сожгли Клер.

И история про их совместную жизнь, какая -то муть, что к чему , она все время грезила им, а как он стал жить с ней она всегда плакала, здесь как -то не стыковочка, ну написал бы автор, что Джейми не смог с ней жить, а то выходит он бы и рад, да та не хочет. Не верю 008


 
Чужестранка Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:07 | Сообщение # 71
Горец
Сообщений: 23
Цитата Lepetencia ()
Да нет))))  За них уже все родили   постарались. Клэр больше не будет рожать.  У них же и Фергюс как сын с Марсали.  и их дети 

и Бри с Роджером. и ребенок.

И остальные за кого они все взяли ответственность.
А Вы сколько уже книг прочитали?

Добавлено (14.11.2016, 13:58)
---------------------------------------------
Ну вот, опять работа мешает общению) , ноя все равно буду вырываться сюда, - к вам!

Добавлено (14.11.2016, 14:07)
---------------------------------------------
Я в свободное время смотрю про кланы Шотландии. Это интересно и в тоже время я понимаю, что зря были все войны. Стольким людям были причинены ужасные страдания и преждевременные кончины. Так жаль, что ради власти люди способны на убийства порой даже своих родственников. ведь можно же жить и спокойно. просто любить и быть любимыми. 
Но природа Шотландии меня покорила! Кстати очень было бы интересно узнать из какого клана родом сам Сэм. Я раньше не любила рыших. Но он перевернул мои чувства. Красавчик, и мне кажется, что он прост как и места в которых он живет. 
Было бы здорово узнать про него побольше.

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:32 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
А Вы сколько уже книг прочитали?

Я на Шестой. Но я как то долго читаю   016  
я уже  100 глава из 124 . А седьмую только переводят, так что  не спешу. Но  еще надо вернутся к Путешественнице .
это помимо того. что были планы соединить в первой Чужестранке два перевода:  и вставить из каждой вырванные куски и сделать один файл.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 14.11.2016, 17:30 | Сообщение # 73
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mayackayaok ()
А Вы сколько уже книг прочитали?

я уже закончила все переведённые, т.е. 6-у закончила. Но я так быстро их прочла, ночи на пролёт сидела, слова глотала, как говорят взахлёб, что многих моментов не помню. bf
Т. к. сразу начала с 3-й книги "Путешественница" (уж больно хотелось знать, что же будет дальше), то сейчас начала с первой книги), гыгы.
И параллельно пытаюсь дочитать "24 часа из жизни женщины" Цвейга, однако ЧС перетягивает 008


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Чужестранка Дата: Среда, 16.11.2016, 18:34 | Сообщение # 74
Горец
Сообщений: 23
Что-то куда-то все пропали. Никто не пишет(
 
Бонитоша Дата: Среда, 16.11.2016, 20:47 | Сообщение # 75
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
Что-то куда-то все пропали. Никто не пишет(

голосуют . наверное  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика