[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Nastasia Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:06 | Сообщение # 101
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
это абсолютно здоровая реакция, ты привыкнешь я так же смотрела, теперь я так ещё и читаю. К часу ночу улечься не могу


Так я еще и читаю  007 "Барабаны осени", сама не знаю чего меня черт дернул включить первый сезон  aa , сейчас пока не досмотрю не успокоюсь

Цитата Лёля ()
А его на просмотр не пробовала затянуть?
 
007 ,  он приходит допустим на кухню  (Я на планшете смотрю, таскаю его везде за собой  005 ), я ему начинаю объяснять, рассказывать, что в данный момент идет и в чем суть, а он мне говорит, так я знаю я эту серию видел, когда?!!! Он со мной не смотрел  008 , видимо я уже не замечаю,  что третий раз сморю и что происходит вокруг , когда я смотрю  aa


 
Лёля Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:28 | Сообщение # 102
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
а он мне говорит, так я знаю я эту серию видел,

он в тайне от тебя приобщилсИ 005 005 теперь он в курсе, на кого ты запала 008 на сюжет, а рыжийофигенносексуальныйгорец тут ну вАщЕ не причём 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:39 | Сообщение # 103
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
в курсе, на кого ты запала на сюжет, а рыжийофигенносексуальныйгорец тут ну вАщЕ не причём
007 007 007 , я вообще зацепилась за Клер изначально, она мне капец как понравилась 002 , а потом на сайтах и форумах  читала , что Джейми-Джейми, начала на него внимание обращать, теперь и его фанат 012 007
Цитата Лёля ()
он в тайне от тебя приобщилсИ
Не он не приобщился просто , как то спокойно отреагировал на мой третий просмотр, когда я второй раз села смотреть он подшучивал, чуть ли у виска не подкручивал, а когда я ему сказала , что смотрю третий раз , он сказал ,ну так что , ладно 015 , как-то подозрительно 006 , вот после этого начала задумываться над своим психическим состоянием  001




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 28.11.2016, 13:43
 
Лёля Дата: Понедельник, 28.11.2016, 15:25 | Сообщение # 104
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
я вообще зацепилась за Клер изначально, она мне капец как понравилась

кстати, я тоже заметила её мимику лица и уже оторваться не могла от её игры. 012 А потом уже на пару в целом.
009

Цитата Nastasia ()
начала задумываться над своим психическим состоянием

нее, даже не думай, психологический настрой у тебя идеальный. 013
Эта сага действительно заслуживает такого внимания. А иначе лечебниц по всему миру не хватит всех фанатов разместить. 008
Девочки! И это только второй сезон!!! Сколько ж ещё фанатов к нам присоединиться, мамадорогая bv


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Чужестранка Дата: Понедельник, 28.11.2016, 19:31 | Сообщение # 105
Горец
Сообщений: 23
Цитата Лёля ()
кстати, я тоже заметила её мимику лица и уже оторваться не могла от её игры. А потом уже на пару в целом.
Мне тоже очень нравится как играет Катрин. Глядя на нее забываешь, что это фильм. А вот Сэм, конечно редкий рыжеволосый красавчик, но иногда  мне кажется, что он или делает не совсем соответствующее выражение лица или еще его интонации не на 100 % соответствует моменту (это когда нет-нет слышно, как он говорит на английском). Но и то я крайне редко замечаю подобное. Вместе эти актеры действительно смотрятся очень хорошо.
Я очень расстроилась, когда узнала, что настоящий цвет волос Сэма блонд. 016 Ему так идет рыжий! 010
Вообще я очарована ими обоими, но Джейми конечно больше, - девочкам понятно почемму... 009 011
 
Darcy Дата: Понедельник, 28.11.2016, 23:32 | Сообщение # 106
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
спокойно отреагировал на мой третий просмотр, когда я второй раз села смотреть он подшучивал, чуть ли у виска не подкручивал, а когда я ему сказала , что смотрю третий раз , он сказал ,ну так что , ладно , как-то подозрительно , вот после этого начала задумываться над своим психическим состоянием

006
А он 7 серию не видел с тобой? Может начало сериала видел, ничего такого криминального там нет, ну думает пусть смотрит 008
 
Чужестранка Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:50 | Сообщение # 107
Горец
Сообщений: 23
Ребята, а кому известно про семейное положение Катрин  и Сэма?  Уж очень интересно.
 
Darcy Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:55 | Сообщение # 108
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mayackayaok, семейное положение - оба свободны. В отношениях, но не друг с другом.
 
Чужестранка Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:50 | Сообщение # 109
Горец
Сообщений: 23
Darcy, спасибо, что просветили. А с кем именно? Интересно знать их вкусы в жизнь, это помогает на дольку понять характеры наших любимчиков.

Добавлено (29.11.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как изменить свой ник, а то как то неприятно, что ко мне постоянно по фамилии обращаются.

 
Darcy Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:02 | Сообщение # 110
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mayackayaok, напишите в ЛС админу Стефани, и будет вам счастье/новый ник
 
Чужестранка Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:15 | Сообщение # 111
Горец
Сообщений: 23
Darcy, спасибо. А скажите ли что-нибудь по поводу моего предыдущего вопроса? 002
 
Бонитоша Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:33 | Сообщение # 112
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Чужестранка ()
А скажите ли что-нибудь по поводу моего предыдущего вопроса?


как говорил один очень известный человечек.. Продолжаем разговор 006

Их пара вызывает ошеломляющую симпатию..))  И честно, много загадок..Но.. официальные данные. о которых они самм нам сказали в январе 2016 года. ЧТО ОНИ НЕ ПАРА дают нам полное право и глубокое разочарование для многих принять их слова как единственно правильные.

Более постоянная в паре  _Катрина. У нее поговоривают, есть мужчина и очень давно уже.. зовут его Тони макГил.. владелец барных сетей.
Она была с ним
1. в Каннах

2  был выход на церемонию награждения Джоди Фостер ( где звезды на Алле славы )  . там Катрина сидела со своим Тони и ждала когда ее пригласят на фотосессию.

3 . на награждении недавно полученной премии БАфта в ноябре этого года.

У Сэма.:  тоже были девушки. и даже тогда. когды многие фанаты искренне думали . что наши герои - пара   И пока они раздавали автографы, за кадром  мирно стояла и ждала девушка СЭма. ( еще не та. о которой напишу)

С последней он пришел на церемонию опять же на ту же БАФТУ. )) зовут ее Моззи МакКензи. .  кажется она актриса.

фоты очень нужны? 002

(просто они так классно смотрятся вместе. что видеть рядом с ними еще кого -то . да.. странно. Но если вы еще не запали на них как на пару,  вам будем легче принять то .что они нам сами говорят. а не строить замки)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 29.11.2016, 22:40
 
Darcy Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:44 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати, Катрина с Тони, смотрим тут

http://theoutlander.ru/forum/27-388-22257-16-1473547535
 
Darcy Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:46 | Сообщение # 114
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сэм с Моззи

http://theoutlander.ru/forum/27-388-26340-16-1478506116
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 00:40 | Сообщение # 115
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Сэм с Моззи


а сбоку и ТОни тоже есть))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Среда, 30.11.2016, 00:49 | Сообщение # 116
Маша
Сообщений: 2265
вы книжку читаете или нет? 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 01:25 | Сообщение # 117
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
вы книжку читаете или нет? 006

видимо, совмещаем ,  Кружок  " хочу все знать" 006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 30.11.2016, 01:26
 
Nastasia Дата: Среда, 30.11.2016, 07:53 | Сообщение # 118
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
кстати, я тоже заметила её мимику лица и уже оторваться не могла от её игры. А потом уже на пару в целом.

Ой, мне не только ее мимика и внешность привлекла, а именно игра , как актрисы и сам образ Клер 012 Я сама по натуре не сдержанный человек, сразу в лоб, то что на уме , сейчас с возрастом пытаюсь сначала обдумывать слова и поступки, раньше так не могла , ну и сейчас порой выдам, а потом жалею о содеянном/сказанном  011
Образ Клер просто шикарный, в плане ее выдержки и умении смолчать в нужном месте, вообщем она мне очень нравится  007
Цитата Чужестранка ()
А вот Сэм, конечно редкий рыжеволосый красавчик, но иногда  мне кажется, что он или делает не совсем соответствующее выражение лица или еще его интонации не на 100 % соответствует моменту

Вот согласна на 100 % на счет выражения лица , когда смотрела в первый раз, вообще меня он немного раздражал порой, он как-то после фразы держал открытым рот  004 , особенно во втором сезоне мне он не нравится. И вообще первый сезон самый удачный, если не считать 3 последних серии они очень тяжелые для моего восприятия 003

Добавлено (30.11.2016, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Lepetencia ()
просто они так классно смотрятся вместе. что видеть рядом с ними еще кого -то . да.. странно.
Посмотрела вторые половины из жизни, действительно странно видеть с кем-то другим 003

Добавлено (30.11.2016, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата Sassenach ()
вы книжку читаете или нет?
Я прочитала и читаю дальше "Барабаны"


 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 11:36 | Сообщение # 119
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
в плане ее выдержки и умении смолчать в нужном месте,

Но вообще Клэр ( по кр. мере сериальная) как раз таки этим вот не  отличается.. И сами Сэма и Кэт над ней порой смеются: не успела во Францию приехать, уже нашла приключения всем на попы.  006
Какой -то американец в сетях ( обзоры что ли делал)  назвал ее "проблемная тетка " 006

Вот Клэр книжная, да. А  с возрастом становилась более благоразумнее. И в книге чаще Диана писала про ее мысли по поводу того. чтобы невысовываться и особенно прятать лицо, на котором все вечно было написано.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 11:45 | Сообщение # 120
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Ой, мне не только ее мимика и внешность привлекла, а именно игра , как актрисы и сам образ Клер
 
Цитата Nastasia ()
Вот согласна на 100 % на счет выражения лица , когда смотрела в первый раз, вообще меня он немного раздражал

Ой.. ну надо же. почти одинаковое восприятие. Меня он правда во 2 сезоне начал чуток .потряхивать.  НАс никто не слышит ? 006 Особенно это было в двух эпизодах: когда он поклонился Клэр перед уходом на битву при Престопансе и ... с его "поехали в Шотландию"..

По мне ему юнец дался лучше в 1 сезоне. А вот Катрина играла лучше во 2. Опыта понабралась. и сильный прогресс у нее был замечен после ее игры в Финансовом монстре. ( это было как раз между сезонами ЧС, летом)
Мне кажется она во 2-ой сезон Чс пришла другая. Джоди ее явно навострила и указала на слабые стороны. Особенно гнев ей не давался в 1-ом. Зато как классно она наорала на Бри в 13 серии..

Бри тоже хорошо сыграла. в этой сцене. я сначала все ждала . когда она пар будет выпускать. метая кочергу. а потом поняла. что она играла сильную закрытую  обиду на мать. на то что осталась одна ( отец умер)  . вся ее вера в любовь рухнула и разбилась .как та божественная стутэтка в 7-ой серии "Вера"


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 30.11.2016, 11:48
 
Nastasia Дата: Среда, 30.11.2016, 12:13 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
Но вообще Клэр ( по кр. мере сериальная) как раз таки этим вот не  отличается.. И сами Сэма и Кэт над ней порой смеются: не успела во Францию приехать, уже нашла приключения всем на попы.
Ну может быть, но мне почему-то показалась ее манера держать себя в руках показалась завидной))), в какой-то сериальный момент мне казалось я бы уже брякнула то или другое, а она промолчала с гордо поднятой головой 007
Цитата Lepetencia ()
уже нашла приключения всем на попы.
Мне кажется Джейми не меньше приключений на свою собрал 006
Цитата Lepetencia ()
и особенно прятать лицо, на котором все вечно было написано.
Вот кстати я тоже это читала в книге, что книжная обманывать не умеет и по лицу все видно.

Сериальная наоборот может скрыть, ну это мое мнение и после трех просмотров пока не поменялось, может после изменится. 008

Добавлено (30.11.2016, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата Lepetencia ()
когда он поклонился Клэр перед уходом на битву при Престопансе и ... с его "поехали в Шотландию".
007 007 007 , про поклон я чет даже не обратила внимание 007 ,  ну это потому что весь сезон , какой-то напыщенный , особенно первую половину, что когда они приехали в Шотландию и особенно Джейми надел свою одежду обратно темных тонов, а так же распустил волосы из косички (это мне вообще не нравится, с распущенными кудряшками ему лучше), то про поклон я не придала значение, но теперь представляю ржу))).

Цитата Lepetencia ()
вся ее вера в любовь рухнула и разбилась .как та божественная стутэтка в 7-ой серии "Вера"

Вот этот закидон мне тоже не понравился, чего она за этого Рендала впригалась и потом действительно она сама осознала, что была не права и это ее вина, т.к Френка выше своей семьи поставила, ну опять же драмы бы не было без этого момента 001

Цитата Lepetencia ()
Бри тоже хорошо сыграла. в этой сцене. я сначала все ждала . когда она пар будет выпускать. метая кочергу.

Вот кстати о Бри и Рождеоре, в кино он показан какой -то маленький ростом и особо не взрачный, хотя при первом взгляде он мне понравился, но потом при прочтении книги его описывают совсем другим и высоким и красивым 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 30.11.2016, 12:15
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 14:00 | Сообщение # 122
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Вот этот закидон мне тоже не понравился, чего она за этого Рендала впригалась и потом действительно она сама осознала, что была не права и это ее вина, т.к Френка выше своей семьи поставила, ну опять же драмы бы не было без этого момента

Да. это если говорить о самой Клэр. Ну она просто не могла иначе.  Она же как Чип и Дейл.- спасатели - вперед. И он был невиновен. 
Но мне понравилось другое  . В книге она не признала отчетливо свою вину, а тут - признала. 

Но я писала о Бри. те об игре Софи. Мне понравилось, как она сыграла в этой сцене: обида и разрушение всех надежд. И бросила в лицо оскорбление, без кочерги)) 

Цитата Nastasia ()
в кино он показан какой -то маленький ростом и особо не взрачный,

Приглядись ( ой уже не знаю. с кем на вы с кем на ты)))  
Он выше Катрины!, Он не маленький.  002

Для меня пока все хорошо. И Ричард играет того. кто будет сдерживать своим спокойствием этот вулкан Бри. ( хотя мне бы еще огня бы у Бри-Софи. Но в целом, пока так хорошо
Как он ее.. по мужски .. Бри. ты хотела узнать правду? вот она.. сядь мол и слушай. )))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Среда, 30.11.2016, 14:45 | Сообщение # 123
Принц
Сообщений: 3814
Lepetencia, так конечно на "Ты"   014

Ну, я в принципе и написала, что мне все нравилось, пока в книге не прочитала описание героев). 

Ой,  забыла про игру Бри написать, да мне понравилась, тем более об отце у нее самые хорошие воспоминания, и связь у них лучше была, чем с мамой. Конечно ей за его обидно 001


 
Darcy Дата: Среда, 30.11.2016, 14:53 | Сообщение # 124
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
пока в книге не прочитала описание героев

Лучше описание не запоминать - Мур подбирает актеров не по внешней схожести, а по характеру и качеству игры. Потому внешность зачастую будет совершенно не такой, как в книге 015
 
Лёля Дата: Среда, 30.11.2016, 15:14 | Сообщение # 125
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Лучше описание не запоминать - Мур подбирает актеров не по внешней схожести

это точно! Иначе бы актрису на Клэр они искали бы ещё ох как долго 006
я не запоминаю, а в цитатник кидаю внешность и характер героя, чтоб потом Муру вот так aqa проказник Вы, однако, сэр 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика