[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 16:11 | Сообщение # 126
Обломастер
Сообщений: 6767
Мне в Путешественнице Бри совсем не нравилась, на маму наехала и тд . и еще совсем чужая для нас.
В Барабанах ее там прилично много во 2 части , и начинаешь к ней привыкать.
А в Кресте ломается стереотип про плохую девочку и нам является уже не девочка.
В Дыхании. ( или Толике) снега и пепла уже откровенно любишь .

Хотя линия любви Бри Роджер - мне так и не ясна.. Любовь, которая боится признаться, что она - любовь. Я бы так сказала. Особенно со стороны Бри.

Цитата Nastasia ()
у, я в принципе и написала, что мне все нравилось, пока в книге не прочитала описание героев).

самое сложное воспринять сериал и книги как обособленные произведения. )))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Среда, 30.11.2016, 17:30 | Сообщение # 127
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Мне в Путешественнице Бри совсем не нравилась, на маму наехала и тд . и еще совсем чужая для нас. 

Цитата Lepetencia ()
в Кресте ломается стереотип про плохую девочку и нам является уже не девочка. 

совершенно верно! 013 Я Бри очень долго не воспринимала, а её поступки аж подбешивали порой)).
Вот к кому действительно прониклась, так это к Роджеру. Он настоящий. Джейми конечно к нему долго присматривался, но потом они стали очень близкими родными людьми 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Чужестранка Дата: Среда, 30.11.2016, 20:23 | Сообщение # 128
Горец
Сообщений: 23
Вот блин, зашла на пять минут, решила ответы почитать, почитала и пока все фото и видео не посмотрела не смогла успокоиться. И так вместо  мин уже 30 прошло так точно!
Я думаю, что Кетрин и Сэму приелись их портнеры, может они правда перегорели. А вот друг с другом им по-моему очень комфортно и весело, но мало ли что там на самом деле ведь они актеры, но выглядят они вместе очень искренне. А еще я думаю, что у Сэма очень ревнивая девушка, поэтому он так сдержанно себя вел на вручении награды Кетрин.  Еще бы ей не ревновать! Я не любитель сплетничать, но узнала, что это полезно для здоровья женщин, - психологи так говорят. )))
 
Darcy Дата: Среда, 30.11.2016, 20:56 | Сообщение # 129
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Чужестранка, ну мы следили как говорится в прямом эфире за развитием их отношений, потому достаточно больно теперь видеть их с другими в паре. Если бы между ними ничего никогда и не было, все воспринималось совсем по другому. Но между ними точно что-то было. Даже если это было чисто платонически...
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 20:57 | Сообщение # 130
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Чужестранка ()
что у Сэма очень ревнивая девушка, поэтому он так сдержанно себя вел на вручении награды Кетрин.

Я думаю, что не в этом дело. Их вся эту шумиха вокруг их ПАРА_НЕ ПАРА просто вынудили обнародовать публично своих партнеров. Катрина ( так звучит ее имя, сокращенно Кэйт , это официальные имена)  в целом. уже выводила Тони на просторы,а вот Сэм думаю еще не определился.. потому это навязывание ему было неприятно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:19 | Сообщение # 131
Горец
Сообщений: 23
Цитата Darcy ()
Но между ними точно что-то было. Даже если это было чисто платонически...
Darcy, почему Вы так в этом уверены?

Добавлено (02.12.2016, 10:17)
---------------------------------------------
Цитата Lepetencia ()
Сэм думаю еще не определился.. потому это навязывание ему было неприятно.
Lepetencia, не могли бы вы разъяснить с чем не определился Сэм и о каком навязывании идет речь?
Хотите сказать , что их принудили выйти в свет с парами?

Добавлено (02.12.2016, 10:19)
---------------------------------------------
Блин, что-то у меня с размером шрифта заглючило
 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:19 | Сообщение # 132
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Чужестранка ()
не могли бы вы разъяснить с чем не определился Сэм и о каком навязывании идет речь?

чисто мое мнение конечно:
 у Сэма было замечено во время ЧС две девушки. И ни одну из них он так на выводил на всеобщее обозрение.  Думаю. это был вынужденный  ( навязанный ) момент, чтобы успокоить толпу безумных шипперов, дабы показать: да успокойтесь вы уже, в общем,  шаг на публику.  

Из всех интервью, что я читала. Сэм всегда говорил. да и Катрина тоже, что частную жизнь они не собираются выставлять напоказ. 

Сэм после того заявления. что они не пара с Кэт сказал такую фразу: даже если бы мы были вместе,  мы бы это скрыли.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:33 | Сообщение # 133
Маша
Сообщений: 2265
я пропустила - Сэм объявился с девушкой?

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:03 | Сообщение # 134
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я пропустила - Сэм объявился с девушкой?

Да. на церемонии БАФТА Scotland . где Катрина выиграла номинацию.
Они оба -  Катя и Сэма - пришли с парами.

А на днях лазил с ней по сев. каролине. Он же пока своих дам по горам и долам не потаскает, не поиспытывает, замуж не возьмет 005
Катрина , видимо . испытание не прошла.  Даже не думала тогда. что он серьезно ее в горы попрет. и одела каблуки  008 правда, широкие, но все равно, они всегда останутся каблуками ..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Пятница, 02.12.2016, 13:08
 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:39 | Сообщение # 135
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Катрина , видимо . испытание не прошла.  Даже не думала тогда. что он серьезно ее в горы попрет. и одела каблуки

даа???? 004 чЁ сУръёзно? 006 первый раз слышу. Он реально потащил её в горы????? Ну он дуркО! 005
По моему ей сериала хватает. В ЧС даже романтиШнее))).

Я конечно как Высоцкий "Лучше гор могут быть только горы", сама там была неоднократно. 012 Но Катрина кажется такой хрупкой, нежной, явно не ходит по 6 км с рюкзаком 006
Сэм просто хотел уединиться от всех, только Он и Она + природа, горы, небо, гы. ao Но не всем леди это нравится.
Хотела было написать, что некоторым леди хочется выхода в свет, а потом подумала, что Катрина по ходу уже на выходилась 005 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Чужестранка Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:49 | Сообщение # 136
Горец
Сообщений: 23
Цитата Lepetencia ()
Сэм после того заявления. что они не пара с Кэт сказал такую фразу: даже если бы мы были вместе,  мы бы это скрыли.
Вот это уже что-то, теперь я склоняюсь ближе к Вашему мнению.

Добавлено (02.12.2016, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
Но Катрина кажется такой хрупкой, нежной, явно не ходит по 6 км с рюкзаком
Возможно, она  кажется такой, но вот мне кажется, что характер у нее очень сильный, я думаю, что будь она действительно на месте Клер, то все бы вынесла. Я обратила внимание на ее руки, и где-то подсознание мне подсказывает, что это руки сильной женщины. Хотя это мое личное мнение и поэтому оно субъективное.

Добавлено (02.12.2016, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
Я конечно как Высоцкий "Лучше гор могут быть только горы", сама там была неоднократно. Но Катрина кажется такой хрупкой, нежной, явно не ходит по 6 км с рюкзаком Сэм просто хотел уединиться от всех, только Он и Она + природа, горы, небо, гы. Но не всем леди это нравится.
Я никогда не была в горах. И хотя в социуме я человек ни сильно смелый (по крайней мере в основном), но я люблю бросать себе всякие экстримальные вызовы, с детства люблю лазить в опасных местах, гулять одна, путешествовать, узнавать новое. Я бы сразу согласилась на подобное предложение. Тем более с таким парнем.

Добавлено (02.12.2016, 15:49)
---------------------------------------------
Девочки, пожалуйста, пишите все новости которые только узнаете. К сожалению у меня нет времени самой искать инфу. Но всех вас я всегда здесь читаю. Очень интересно)))

 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:24 | Сообщение # 137
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Но Катрина кажется такой хрупкой, нежной, явно не ходит по 6 км с рюкзаком

Думаю. что  это просто не ее.. И возможно, она ленива в этом отношении. Сама же она говорила. что будь у меня хоть капля того желания и силы. что есть у Сэма для его походов и проч., она была бы счастлива. 

Цитата Чужестранка ()
Возможно, она  кажется такой, но вот мне кажется, что характер у нее очень сильный,

у нее не только характер сильный. Она и физически не слабая. Одно платье со свадьбы из сериала весило жуть сколько кило. Спина отвалится от таких платьев.

Цитата Лёля ()
даа???? чЁ сУръёзно? первый раз слышу

Да где то даже фота была. где они перед телефоном держат ботинок такой не хилый.  ( найти просто надо)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Пятница, 02.12.2016, 17:15 | Сообщение # 138
Король
Сообщений: 19994
Цитата Lepetencia ()
Да где то даже фота была. где они перед телефоном держат ботинок такой не хилый.  ( найти просто надо)



Цитата Чужестранка ()
Девочки, пожалуйста, пишите все новости которые только узнаете. К сожалению у меня нет времени самой искать инфу. Но всех вас я всегда здесь читаю. Очень интересно)))
Все новости на главной и в разделах форума, все аккуратно складывается по полочкам для вас 002
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:20 | Сообщение # 139
Маша
Сообщений: 2265
фотку то покажьте 004
ну хоть теперь знаем что
007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:26 | Сообщение # 140
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
ну хоть теперь знаем что

Sassenach,  
https://www.instagram.com/mackenziemauzy/

Или с БАФТА надо?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Пятница, 02.12.2016, 21:28
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:39 | Сообщение # 141
Маша
Сообщений: 2265
это она???? 004

ммм... я должна к ней привыкнуть 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:50 | Сообщение # 142
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я должна к ней привыкнуть

может не надо, мОж у него это временное помешательство 006
Стефани, спасбо за фото, оперативно 010
Цитата Lepetencia ()
Катрина , видимо . испытание не прошла

005 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:54 | Сообщение # 143
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
ммм... я должна к ней привыкнуть

да не торопись, может само рассосется  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:44 | Сообщение # 144
Горец
Сообщений: 23
Девочки а кто она такая, она что тоже актриса?
 
Стефани Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:57 | Сообщение # 145
Король
Сообщений: 19994
Цитата Чужестранка ()
Девочки а кто она такая, она что тоже актриса?
Маккензи Мози — американская актриса и певица. Мози родилась в Гринсборо, Северная Каролина и будучи ребёнком начала свою карьеру на местной сцене в мюзикле «Энни», а в 2000 году переехала в Нью-Йорк, где получила роль в дневной мыльной опере «Дерзкие и красивые», а после ухода из шоу получила роль в бродвейском мюзикле «Повесть о двух городах». С тех пор она выступала в мюзиклах Next to Normal и Giant, а также появлялась в сериалах «Закон и порядок», «C.S.I.: Место преступления» и «До смерти красива».

В 2014 году Мози получила роль Рапунцель в фильме «Чем дальше в лес», а также взяла на себя второстепенную роль в сериале «Вечность».
 
Sassenach Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:23 | Сообщение # 146
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Стефани ()
Маккензи

Цитата Стефани ()
американская

о да о да 006 006 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:26 | Сообщение # 147
Маша
Сообщений: 2265
чет фамилия наводит на мысль что это все прикрытие

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Чужестранка Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:28 | Сообщение # 148
Горец
Сообщений: 23
И вправду от чего она американская, когда фамилия Шотладская?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 03.12.2016, 01:03 | Сообщение # 149
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
чет фамилия наводит на мысль что это все прикрытие

я читала. что макензи это даже не фамилия. а имя))), именно у нее по кр .мере


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Суббота, 03.12.2016, 01:03
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:34 | Сообщение # 150
Обломастер
Сообщений: 6767
ТАк.... барабанный бум-бой 006  - я начала перечитывать ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ Близится 3 сезон, авсоь зимы мне для этого хватит.   ef

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 05.12.2016, 16:34
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика