[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Лёля Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:33 | Сообщение # 151
Королевна
Сообщений: 5440
ЦитатаLepetencia ()
я начала перечитывать ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ


Виват!
карандаш прихвати 001 cl


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:38 | Сообщение # 152
Принц
Сообщений: 3814
ЦитатаLepetencia ()
я начала перечитывать ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ
Ух ты! здорово! Я тоже начала читать ее, прочитала 3 и 4, а потом решила прочитать первую


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:26 | Сообщение # 153
Обломастер
Сообщений: 6767
ЦитатаNastasia ()
а потом решила прочитать первую

я бы посоветовала прочитать из первой книги ... отдельно часть седьмую. "Капище зла и обитель любви" вот из этого варианта:  Чужеземец -     

 
Капище зла....качать


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:44 | Сообщение # 154
Горец
Сообщений: 23
Всем привет! А я тут недавно в ютубе наткнулась на интересное видео. Что-то вроде документального фильма о чужестранке. Фильм на немецком языке с русскими субтитрами.  В нем Сэм говорит, что их частые обьятия с Клер на них очень сильно повлияли психологически и ,что это привело к ... На этом его прервали, но потом все таки прозвучали в фильме слова, что они и в жизни вместе, но оба не любят об этом говорить. Вот, вот, вот такая информация ))) Простите, что не смогла добавить ссылку( Видео кажется было свежим от 6 декабря.
 
Darcy Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:56 | Сообщение # 155
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Оо, это наверное из недавнего немецкого интервью?
Можно добавить сюда просто ссыль на страницу, мы исправим ее на видео (копируем адресную строку правой кнопкой мыши)
 
Бонитоша Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:56 | Сообщение # 156
Обломастер
Сообщений: 6767
ЦитатаЧужестранка ()
На этом его прервали, но потом все таки прозвучали в фильме слова, что они и в жизни вместе, но оба не любят об этом говорить.

Данное видео состоит из нескольких частей. Перевели только первую.. Ждем остальные. 003
Думаю. что это просто такая завлекалочка, и в конце будет то. что есть:  они друзья и не более... 002

Тем более, что недавно был чат с Катриной, где она сказала как раз именно это: Сэм мне очень близкий друг,  у нас схожий взгляд на мир,  нам весело вместе,  и порой резвимся как дети. Я его очень уважаю. Нам пришлось пройти через сумасшедший эксперимент бок о бок. И в конечном итоге все это дает положительный результат в работе.

“We have so much fun,” Balfe says when explaining her friendship with Heughan, adding with a laugh that “we get along incredibly well, we’re both quite childish, we have a ridiculous sense of humor. I have so much respect for him, he is one of my closest friends as we’ve gone through this crazy experience together and we’re very similar people in many ways and for some reason it just works.”

Уверена. что та же "компания" переведет вскоре и этот чат с Катриной. просто это немецкая передача немного вклинилась впереди)))  А само видео у них уже висит на канале. значит будет и перевод)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 08.12.2016, 13:59
 
Nastasia Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:23 | Сообщение # 157
Принц
Сообщений: 3814
ЦитатаLepetencia ()
я бы посоветовала прочитать из первой книги ... отдельно часть седьмую. "Капище зла и обитель любви" вот из этого варианта:  Чужеземец -
    
А про что, вернее про кого эта книга?


 
Бонитоша Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:52 | Сообщение # 158
Обломастер
Сообщений: 6767
ЦитатаNastasia ()
А про что, вернее про кого эта книга?

Эта все та же книга Outlander . но самое первое издание. 

Книга Чужестранка ( Outlander)  была издана несколько раз. В самый первый первый первый раз очень давно. И называлась она ЧУЖЕЗЕМЕЦ. Тогда видимо не заморочить  про кого эта книга, и назвали именно так. И настолько не заморочились, что в 1 книге ( все русские издания шли в двух книгах)  Чужеземец редакция все напутала. и спутала главы при издании..

Но вот во второй книге Чужеземец  (Книга 2. Запах серы)     путаницы нет. ( В Чужестранке это книга названа  Книга 2. Битва за любовь ) 
И перевод не урезали, как это сделала переводчик Лебедева. И  там часть седьмая называется  "Капище зла и обитель любви "  
В книге Чужестранка эта седьмая  часть названа УБЕЖИЩЕ 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:31 | Сообщение # 159
Горец
Сообщений: 23
ЦитатаDarcy ()
Оо, это наверное из недавнего немецкого интервью? Можно добавить сюда просто ссыль на страницу, мы исправим ее на видео
видео вставлено


Сообщение отредактировала Стефани - Четверг, 08.12.2016, 16:42
 
Darcy Дата: Четверг, 08.12.2016, 16:23 | Сообщение # 160
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мм, это видео уже есть у нас на главной, но еще раз и тут размещу - очень хорошо рассказали немцы о сериале, и перевод замечательный!

 
Irina Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:11 | Сообщение # 161
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
А он 7 серию не видел с тобой? Может начало сериала видел, ничего такого криминального там нет, ну думает пусть смотрит

мой муж 7 серию не видел, но последнию и предпоследнию серию 1 сезона одним глазом смотрел 006 так одним кручением возле виска не обошлось 006


 
Darcy Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:23 | Сообщение # 162
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Irina ()
так одним кручением возле виска не обошлось

004 И что же было? Надеюсь, ничего криминального?
 
Irina Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:13 | Сообщение # 163
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
И что же было? Надеюсь, ничего криминального?

Пару десятков бранных слов про изнасилование Джейми и кАк такое можно смотреть 006 И теперь когда я начинаю пересматривать фильм стараюсь это делать, когда мужа нет дома. ay


 
Darcy Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:13 | Сообщение # 164
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Irina ()
когда мужа нет дома

Вооот, это надо было сразу делать 008 меньше знает - крепче спит 006
 
Nastasia Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:12 | Сообщение # 165
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Irina ()
пересматривать фильм стараюсь это делать, когда мужа нет дома.
007 007 007 , я тоже смотрю одна


 
Irina Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:19 | Сообщение # 166
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Nastasia ()
я тоже смотрю одна

as


 
Чужестранка Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:29 | Сообщение # 167
Горец
Сообщений: 23
Цитата Nastasia ()
Цитата Irina ()пересматривать фильм стараюсь это делать, когда мужа нет дома.
, я тоже смотрю одна
Девочки, как я вас понимаю!
 
Бонитоша Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:00 | Сообщение # 168
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Чужестранка ()
Девочки, как я вас понимаю!

Мы тут все нашли друг друга  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 13.12.2016, 23:07 | Сообщение # 169
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Закрытый дамский клуб "Чужестранка" - не дай мужу узнать, что ты смотришь 005
 
Бонитоша Дата: Вторник, 13.12.2016, 23:39 | Сообщение # 170
Обломастер
Сообщений: 6767
Пора уже делать "нору священника" , что упоминалась с книге Путешественница.  Там и смотреть  006

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 13.12.2016, 23:44 | Сообщение # 171
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Закрытый дамский клуб "Чужестранка" - не дай мужу узнать, что ты смотришь

я уже на этих страничках говорила как -то, как мой муж решил глянуть ЧС.

показывали когда по ТВ3  два дня, я включала фоном начало, к вечеру  уходила на кухню. И вот на второй день Он все  сидел  в своем пк, потом решил полежать, отдохнуть . устал , решил глянуть что я такое гляжу ,  и в чем сижу уже год.  А шла серия, где Дженни рожала. Но оставались какие -то минуты до этого сюжета. как раз там убивали Хоррокса. Что его отвлекло , не помню. Но он встал и больше не ложился смотреть.  Т е роды он не видел, весь его просмотр благополучно кончился  на убийстве .На другой день. когда показ уже кончился, пришли мы на кухню кушать. и он такой:  НУ ГДЕ ТВОЯ ЧУЖЕСТРАНКА?
Я: уже кончилась. еще вчера.
так мой муж ознакомился с этим сериалом 006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 13.12.2016, 23:46
 
Nastasia Дата: Среда, 14.12.2016, 06:49 | Сообщение # 172
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
НУ ГДЕ ТВОЯ ЧУЖЕСТРАНКА?Я: уже кончилась. еще вчера.
так мой муж ознакомился с этим сериалом
007 007 007

Кстати хотела рассказать, чем я занимаюсь))).
После просмотра  первых двух сезонов и прочтения "Путешественницы" и "Осени", решила прочитать первые две книги , но меня напрягало чтение книг, т.к я не могла заниматься другими делами, ну если не считая пить чай))), а я человек творческий , мне надо и с бумажками посидеть и пряжу по перебирать, короче я нашла книги онлайн, но голос этой тетки просто "что-с чем -то"  bv , послушала я чуть -чуть  , она меня выбесила, начала дальше опять сама читать, но мое безделье просто убивает, вообщем я теперь слушаю, уже привыкла, но порой мне мне хочется  ep en




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 14.12.2016, 07:00
 
Darcy Дата: Среда, 14.12.2016, 07:50 | Сообщение # 173
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
так мой муж ознакомился с этим сериалом

Цитата Nastasia ()
я теперь слушаю, уже привыкла, но порой мне мне хочется

Посмешили с утра 005
 
Бонитоша Дата: Среда, 14.12.2016, 12:14 | Сообщение # 174
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
но голос этой тетки просто "что-с чем -то"


О! я знаю этот голос...реально ужас. И главное. что эта женщина уже заполнила нишу, и думаю, вряд ли кто ее захочет еще раз заполнять. Есть уже и есть.   А сколько она книг уже наозвучивала-то?

Чтобы было понятно. о чем мы тут толкуем. с Nastasia  



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 14.12.2016, 12:27
 
Nastasia Дата: Среда, 14.12.2016, 13:05 | Сообщение # 175
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
А сколько она книг уже наозвучивала-то?
Не знаю, но это ужас просто, но в моем положении это лучше), а то ведь я все дела забросила и домашние в том числе, а в выходной включила на время глажки белья и втянулась 006 мало-мальски, теперь даже ржу иногда над тем как она интонации произносит   , а не только нервничаю bk


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика