[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Стефани Дата: Среда, 04.01.2017, 22:59 | Сообщение # 201
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Девочки, смотрите, какой браслетик в виде символов всех книжек

А вот еще какой 008
 
Darcy Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:01 | Сообщение # 202
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фанаты уже успели сотворить по фотам из соц.сетей костюмы для игрушечных Клэр и Джейми

 
Бонитоша Дата: Среда, 01.02.2017, 15:19 | Сообщение # 203
Обломастер
Сообщений: 6767
Часто встречался такой вопрос:  а что Клэр ждала. чего она не побежала сразу искать или проверить, жив ли Джейми.

Вот в книге Путешественница в главе 26 частично Диана ответила на этот вопрос. Даю куски из диалога.







А еще, если я верно поняла из обсуждений тех. кто прочитал уже все книги, да и в шестой что ли об этом либо говорят либо дают понять.
о том, что  Джейми жив, раскопал как раз Френк, но позже. Поэтому найти сразу эту информацию Клэр бы не удалось.

Про "побежать". "сбегать" туда сюда, "разведать" - это как-то не серьезно лично для меня. Это не в магазин через дорогу выбежать.
И опять же из области, как бросить совсем маленькую дочь. А поймали бы как жену изменника? И что дальше. Она бы не выполнила данное обещание.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 01.02.2017, 17:34 | Сообщение # 204
Обломастер
Сообщений: 6767
И на посмеяться. Встреча  с призраком 006

 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 01.02.2017, 17:37
 
Darcy Дата: Среда, 01.02.2017, 19:35 | Сообщение # 205
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
О, сколько интересного нас ожидает 006 Хочу-хочу! cca
 
Бонитоша Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:16 | Сообщение # 206
Обломастер
Сообщений: 6767
Еще принесла вам любимый фрагментик - несу именно сюда. а не в тему ЦИТАТЫ ЧУЖЕСТРАНКИ. т к это все же ... большие получились.
( но он очень сокращен, многое из фраз, до 16, я выкинула)  Полный вариант ТУТ



Очаровательный фрагмент. Очень хочу его видеть в сериале.



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:32 | Сообщение # 207
Обломастер
Сообщений: 6767
И еще один любимый фрагментик




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 04.05.2017, 07:36 | Сообщение # 208
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
теперь мне есть что терять.

Да, именно потому и отослал тогда Джейми Клэр в будущее, потому что тогда бы он не мог бы бесстрашно сражаться, стал бы беспокоиться о жене и будущем ребенке. Да и потом, когда выжил, проблемы бы никуда не делись. Любовь - это не только счастье, но и большая ответственность и беспокойство, забота и страх за жизнь своего близкого человека
 
Darcy Дата: Четверг, 04.05.2017, 07:37 | Сообщение # 209
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Обложка "Путешественницы" в исполнении Vera Adxer

 
Лёля Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:52 | Сообщение # 210
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Обложка "Путешественницы"

такое впечатление, будто венчание. И наряд Клэр мне кажется не из Шотландской коллекции)))))
очень красиво, сижу любуюсь....
блииин, что-то меня смущает всё таки. пока не могу понять что.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 05.05.2017, 07:42 | Сообщение # 211
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
блииин, что-то меня смущает всё таки. пока не могу понять что.
У Джейми взгляд спокойный влюбленный, а у Клэр тревожный, как-то не совпадает


 
aleana_alesya Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:45 | Сообщение # 212
Принц
Сообщений: 4413
и смотрит Клэр как будто не на Джейми, а как то за него, выше, и одежда не из 18 века, а из 19, сразу мысли о Наполеоне...это то, что меня смутило, но в целом очень красиво!
 
Darcy Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:57 | Сообщение # 213
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В эти ночи видимо снимали вот эту сцену. "Путешественница", 42 глава

 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:18 | Сообщение # 214
Принц
Сообщений: 4413
а мне сразу вот на эту сцену подумалось
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:07 | Сообщение # 215
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Всем читателям книг посвящается 006

 
Лёля Дата: Понедельник, 12.06.2017, 15:45 | Сообщение # 216
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Всем читателям книг посвящается

013 в некоторых моментах узнала себя 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 11:07 | Сообщение # 217
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


— Америка, — тихо повторила я. — Новый Свет.
Пульс Джейми под моими пальцами ускорился, отзываясь на быстроту моего собственного.
Новый Свет. Убежище. Свобода.
— Да, — с готовностью подтвердила миссис Оливер, понятия не имевшая, что значит для нас это известие, но щедро одарявшая меня и Джейми радушной улыбкой. — Она самая, Америка.
Джейми расправил плечи и улыбнулся ей в ответ. Свежий ветерок шевелил его волосы, делая их похожими на колышущиеся языки пламени.
— В таком случае, мэм, меня зовут Джейми Фрэзер.
Он обратил ко мне сияющий взор своих голубых, словно небо у него за спиной, глаз и добавил:
— А это Клэр. Моя жена.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:04 | Сообщение # 218
Королевна
Сообщений: 5440
читаю 49-50 главы.
Клэр забрали на корабль в качестве врача. Она решили сбежать.
Разговор с женщиной с того же корабля.

— Смотри: пролив Кайкос — Она начертила пару линий, потом нарисовала между ними маленький треугольник паруса. — Плывет здесь, — она показала на пролив, — но должен уходить. Теперь…
Она быстро начертила справа от пролива несколько неправильных окружностей.
— Северный Кайкос, Южный Кайкос, Кайкос, Большой Терк, — назвала Аннеке, тыча пальцем в каждый из кружков. — А теперь обходить рифы. Мушуар.
С этими словами она начертила еще две линии, обозначив пролив к юго-востоку от острова Большой Терк.
— Эспаньола ррежнее название острова Гаити, данное Колумбом. Санто-Доминго. Большой остров, города, много кораблей.
— Прыгнешь, — просто сказала она.
— Ты сумасшедшая! — в ужасе прошептала я.
Аннеке хихикнула, удовлетворенная моей догадливостью.
— Да. Это получится. Вода отнесет тебя.

Клэр сбежала с корабля. Бедная, что ей пришлось пережить bc


А теперь в картинках, где бродила наша мужественная и сильная Клэр 001
Архипелаг Теркс и Кайкос является продолжением цепи Багамских островов и состоит из более 30 небольших островов, 8 из которых обитаемы. Находятся к северу от острова Гаити (Эспаньола) примерно на 145 километров, в 48 км от Багамский островов, в 900 км от Маями и являющаяся частью Багамского архипелага.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:40 | Сообщение # 219
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
А теперь в картинках, где бродила наша мужественная и сильная Клэр Архипелаг Теркс и Кайкос является продолжением цепи Багамских островов и состоит из более 30 небольших островов, 8 из которых обитаемы. Находятся к северу от острова Гаити (Эспаньола) примерно на 145 километров, в 48 км от Багамский островов, в 900 км от Маями и являющаяся частью Багамского архипелага.
О, здорово, спасибо за подборку фотографий, я примерно таки представляла джунгли и пляж, какая же красота и Диана умеет описать словами, а может воображение хорошее у меня 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 31.07.2017, 14:40
 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:32 | Сообщение # 220
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Диана умеет описать словами, а может воображение хорошее у меня

у тебя
Диана на самом деле очень плохо описывает
ну или перевод такое г...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:42 | Сообщение # 221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Разговор Клэр и Джо Абернати

— Меня можно назвать сексуально привлекательной? — спросила я.
Его глаза всегда напоминали мне ириски своим золотисто–коричневым цветом. Сейчас, когда они округлились, это сходство сделалось еще сильнее.
Потом они сузились, но он ответил не сразу, а лишь осмотрев меня с головы до пят.
 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:12 | Сообщение # 222
Королевна
Сообщений: 5440
Darcy, я этот диалог собралась нести в цитаты 006
Да, Клэр очень переживала, как она выглядит. Очень ей хотелось быть желанной спустя столько лет. 012
Мне не нравится её макияж на глазах,а именно не растушеванные коричневые полоски, грубовато. 015
Цитата Sassenach ()
Диана на самом деле очень плохо описывает

даа??? а мне наоборот показалось. Я прям зачитываюсь и перечитываю её какие-то сравнения или описания.
Не помню точно в какой главе Путешественницы была фраза "пенящееся кружево" (украшение воротника на платье). И мне это описание очень понравилось. Т. е. что такое кружево, мы знаем и какое оно бывает красивым тоже. и да, оно лёгкое, воздушное, нежное. И вот как раз слово "пенящееся" мне восхитило.
(когда я была в Бельгии, я заходила как в музей в подобные магазины, бельгийское кружево это просто завораживающая красота)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:16 | Сообщение # 223
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
я примерно таки представляла джунгли и пляж, какая же красота

ага, красота, но в тот момент, мне было до боли жалко Клэр. Одна, без какой либо связи, на незнакомом острове - у меня ужас был в глазах от страха. Тут в другой город едешь и телефон из рук не выпускаешь и люди кругом, а там одни джунгли и вода на горизонте........ жуть. Куда идти, кого искать, сколько км, в ообщем глаза мои лезли на лоб.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Среда, 02.08.2017, 08:44 | Сообщение # 224
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
ага, красота, но в тот момент, мне было до боли жалко Клэр. Одна, без какой либо связи, на незнакомом острове - у меня ужас был в глазах от страха. Тут в другой город едешь и телефон из рук не выпускаешь и люди кругом, а там одни джунгли и вода на горизонте........ жуть. Куда идти, кого искать, сколько км, в ообщем глаза мои лезли на лоб.

Ну , Клер не привыкать 008 , что ей эти острова, она на 200 лет назад попала  одна, без помощи , а потом второй раз полетела, не побоялась , что у Джейми  может жизнь бьет ключом и детей  своих "Семеро по лавкам", и жена может быть есть любимая , она отважный человек 003




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 02.08.2017, 08:46
 
Лёля Дата: Среда, 02.08.2017, 10:11 | Сообщение # 225
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
она отважный человек

это даа)) без тормозов иногда "вижу цель - не вижу препятствий" cd
а ради любимого Джейми для неё ващЕ преград не существует cr подумаешь в другую эпоху - та запросто 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика