[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:20 | Сообщение # 801
Королевна
Сообщений: 5440
знаки Фрейзеров.
Сидхи уже приносила этот кусочек, решила расширить





Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 19.11.2018, 22:28
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:43 | Сообщение # 802
Король
Сообщений: 10121
Красота! aj2  Замечательно пишет Диана!


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 16:31 | Сообщение # 803
Королевна
Сообщений: 5440
рождение Джейми Фрейзера 006

«— Ты знаешь, когда ты родился? — спросила я. — В смысле в какое время дня?
Он посмотрел на меня и улыбнулся, поворачиваясь ко мне лицом.
— Да, я знаю. Может, отец Ансельм и прав… я и вправду появился на свет к ужину. Как раз в сумерки первого мая. — Джейми отогнал жука, подлетевшего слишком близко, и усмехнулся. — Я никогда не рассказывал тебе эту историю?
Как моя мать поставила в печь горшок с овсяной похлебкой, и тут же у нее начались схватки, да пошли так быстро одна за другой, что она и думать забыла о горшке, и никто другой тоже о нем не вспомнил, пока не запахло дымом, — и из-за моего рождения погибли и похлебка, и горшок! А в доме больше ничего не было из еды, кроме большого пирога с крыжовником.
Так что пришлось им съесть его целиком, но беда-то была в том, что пекла его новая кухарка, и начинила незрелым крыжовником, и в результате все — кроме моей матери и меня, конечно, — провели ночь не лучшим образом, поскольку всех пробрал понос! — Он покачал головой, все еще улыбаясь. — Отец говорил потом, что не меньше месяца прошло, прежде чем он смог посмотреть на меня и не почувствовать при этом рези в кишках.

Я расхохоталась, а Джейми поднял руку и извлек из моих волос прошлогодний лист.
— А в какой час родилась ты, Англичаночка?
— Я не знаю, — ответила я, ощутив ставшую уже привычной легкую боль, тоску по утраченной семье. — В моем свидетельстве о рождении это не указали, а если дядя Лэмб и знал, мне он никогда об этом не говорил.
»

(«Барабаны осени», гл. 15)

by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 20:12 | Сообщение # 804
Королевна
Сообщений: 5440
руки на месте 002



«Где-то неподалеку, в зарослях кустарника, раздался треск ветвей и шорох листьев. Я замерла Джейми тоже. Потом он осторожно, но быстро извлек свою руку из-под моей рубашки, потянулся к кинжалу — и тут же расслабился, поскольку до его ноздрей донесся слишком знакомый и утешающий запах скунса.
Рука Джейми тут же вернулась на прежнее место, сжала мою грудь — и Джейми уснул, и его теплое дыхание касалось моей шеи
.»

«Барабаны осени», гл. 14



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Вторник, 20.11.2018, 11:18 | Сообщение # 805
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Рука Джейми тут же вернулась на прежнее место
008 , класс


 
Nastasia Дата: Вторник, 20.11.2018, 12:04 | Сообщение # 806
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Лири Маккензи Фрезер — чтоб у нее глаза лопнули!
 
Цитата Лёля ()
В конце концов, ты не можешь просто бросить эту стерву умирать с голода, как ни заманчиво это звучит.
Клер юмористка 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 20.11.2018, 12:05
 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:04 | Сообщение # 807
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Клер юмористка

да, не упускают случая друг друга подколоть ap


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:12 | Сообщение # 808
Королевна
Сообщений: 5440
как жить дальше
(разговор на земляничной поляне)



"Барабаны осени" гл. 16
by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 20.11.2018, 15:14
 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:18 | Сообщение # 809
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
- Они все уже как-то устроились; они не захотят все бросить тащиться на этот чертов край света следом за тобой!
Джейми улыбнулся, хотя и несколько суховато.
— Ты ведь потащилась, Англичаночка.

 ))) Диана молодец!



 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:55 | Сообщение # 810
Королевна
Сообщений: 5440
закон термодинамики



— Пока живо мое тело, и пока живо твое — мы одна плоть, — услышала я. Пальцы Джейми касались меня — моих волос, подбородка, и шеи, и груди, и я дышала вместе с ним, и сливалась с ним… А потом устроилась, положив голову ему на плечо, и сила Джейми питала меня, и его слова становились моими мыслями.
— А когда мое тело исчезнет, моя душа все равно будет принадлежать тебе, Клэр… клянусь тебе в этом своей надеждой на рай. Я никогда не покину тебя.


"Барабаны осени", гл. 16
012 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 18:00 | Сообщение # 811
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
... моя душа все равно будет принадлежать тебе, Клэр… клянусь тебе в этом своей надеждой на рай. Я никогда не покину тебя.
 
О Боже! Какой мужчина!



 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:27 | Сообщение # 812
Королевна
Сообщений: 5440
у них своя вкусняшка



«На ее плечах все еще дрожали капли воды, похожие на дождевые капли, стекавшие по оконным стеклам за ее спиной, — как будто она только что прогулялась под дождем. Когда Роджер сделал шаг по направлению к ней, Брианна вскинула голову и встряхнула ею, сбрасывая маленькое полотенце, скрывавшее ее волосы.

Бронзовые змеи длинных прядей вырвались на свободу, сияя, и упали на щеки и шею девушки. Но это ничуть не напоминало змей Медузы Горгоны, нет… Брианна казалась неким духом воды, сменившим облик коня с гривой из живых змей на облик волшебной женщины.
— Ты — келпи… ты дух воды… — прошептал он, наклонившись к запылавшей щеке Брианны. — Ты выглядишь так, будто только что спустилась с гор Шотландии, едва родившись…
Она обхватила руками его шею, отпустив полотенце; оно не упало лишь потому, что было зажато между их телами.

…….....

Его рука скользнула вниз, обхватила выпуклость обнаженной ягодицы. Брианна пугливо вздрогнула, потеряла равновесие, и они оба неловко затоптались, хватаясь друг за друга, чтобы не упасть.
Но у Роджера подогнулись ноги, но упал коленями на пол и увлек за собой Брианну. Она упала и растянулась на спине, хохоча во все горло.
— Эй! — Девушка схватила полотенце, но тут же забыла о нем, потому что Роджер наклонился над ней, целуя.
Он не ошибся ни в единой детали, воображая ее груди. Та, что сейчас очутилась под его ладонью, потеряв махровый покров, была именно такой, какой он ее представлял, — полной и мягкой, и ее твердый сосок уперся точно в центр его ладони.
Да, то был ящик с динамитом, и запал уже подожгли
.»

«Барабаны осени», гл. 17


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:38 | Сообщение # 813
Королевна
Сообщений: 5440
у Роджера всё очень серьёзно


Ладонь Брианны легла на его руку, подталкивая назад.
— Пожалуйста… — прошептала девушка. — Пожалуйста, я так хочу тебя…
Он казался сам себе пустым и звонким, точно колокол. Яростные удары его сердца отдавались в голове, в груди, и особенно болезненно — в паху. Роджер закрыл глаза, глубоко дыша, изо всех сил прижимая ладони к ободранному ковру, стараясь стереть с них ощущение ее кожи, не позволяя рукам снова прилипнуть к телу Брианны.
— Нет, — выдохнул он наконец, и его голос прозвучал хрипло, неровно, низко. — Нет. Не здесь. Не сейчас. Не так.
………….
— По-другому… — прошептал он. — Я хочу, чтобы все было по-другому… в первый раз.
Они как-то разом встали на колени, друг против друга, и воздух между ними, казалось, искрился от невысказанных слов. Запал все еще тлел, но теперь немного медленнее. Роджер словно окаменел; может быть, она все же была Горгоной?


«Барабаны осени», гл. 17


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:48 | Сообщение # 814
Королевна
Сообщений: 5440


« Да, конечно, он хотел эту женщину. Он хотел ее всю, но это означало не только постель, не только тело. Он желал всю ее, навсегда. И в этот момент библейское выражение «едина плоть» стало ему понятным, обрело смысл.
Они чуть-чуть не стали единой плотью там, на полу в холле, и когда он заставил себя остановиться, он вдруг почувствовал себя жалким и уязвимым… он больше не был цельной, здоровой личностью, он стал половинкой чего-то незавершенного, недоделанного…
»

«Барабаны осени», гл. 17


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:53 | Сообщение # 815
Королевна
Сообщений: 5440
Роджер о Бри 012



«Ее глаза были огромными и темными, как горные озера, с их тайным движением в глубине, наполовину видимым, наполовину ощущаемым под спокойной поверхностью воды… Волшебная водяная лошадка келпи. Озерный конь с развевающейся гривой и сияющей шкурой. И человек, прикоснувшийся к этому прекрасному существу, навсегда пропадает, не в силах забыть чудо, и тонет в озере, ставшем ему подлинным домом.»

«Барабаны осени», гл. 18


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:58 | Сообщение # 816
Королевна
Сообщений: 5440
009 009


«Роджер вдруг испугался, но не за себя, а за нее, как будто нечто могло вдруг выплыть из подводного мира на поверхность и утащить Брианну, вернуть ее в родную стихию, украсть у него. Он крепко схватил девушку за руку, словно желая защитить от неведомой угрозы. Ее пальцы были холодными и влажными, а его ладонь — горячей, и это ощущение несколько отрезвило его.
— Я хочу тебя, Брианна, — негромко произнес он. — Других слов у меня нет. Я хочу тебя, я люблю тебя. Ты выйдешь за меня замуж?

Она ничего не сказала, но ее лицо внезапно ожило, как вода, в которую бросили камешек. Роджер отчетливо видел, как в ее глазах отразились его собственные сомнения, его слабость, его муки…
— Ты не хотела, чтобы я это говорил. — Туман сгустился в его груди; он дышал льдом, и острые кристаллические иглы впивались в его сердце и легкие. — Ты не хотела этого слышать, так?
Она молча покачала головой.
— А…. ладно. — С огромным усилием он заставил себя выпустить ее руку. — Все в порядке, — сказал он, сам удивляясь тому, как ровно и спокойно звучит его голоса. — Не думай об этом, хорошо?

Он повернулся, чтобы уйти, но Брианна остановила его, коснувшись его рукава.
— Роджер…
Ему было нелегко обернуться и посмотреть на нее; он просто не желал видеть вежливое выражение ее лица, не желал слышать что-нибудь вроде «останемся друзьями».
Он думал, что вообще не сможет посмотреть на нее, так велико было охватившее его чувство потери.

»

«Барабаны осени», гл. 18


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:24 | Сообщение # 817
Королевна
Сообщений: 5440
016



(коротенько, минут на 40 cca )


«Барабаны осени», гл. 18


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 02.12.2018, 00:46
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:54 | Сообщение # 818
Королевна
Сообщений: 5440
книжные прогулки героев немного отличаются от серийных, но это не меняет их мыслей друг о друге 001



«Он наблюдал за Брианной, когда та пошла принимать Святое причастие, и вдруг с немалым изумлением обнаружил, что мысленно повторяет молитву.
Роджер несколько расслабился, когда осознал смысл своей молитвы: это не было «Позволь мне обладать ею», как он мог бы ожидать. Нет, в его уме звучали куда более простые — и более приемлемые, тут же подумал он, — слова: «Позволь мне заботиться о ней, позволь мне боготворить ее и любить ее вечно; позволь мне всегда быть рядом с ней»
»

«Барабаны осени», гл. 18


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 01:05 | Сообщение # 819
Королевна
Сообщений: 5440


«Я прижалась головой к его груди и почувствовала, как его дыхание коснулось моих волос. У меня не было подходящих слов, но я сделала свой выбор.
— Куда ты пойдешь, — сказала я, — туда же и я, и где ты остановишься, там и я остановлюсь. Твой народ станет моим народом, и твой бог — моим богом. Где ты умрешь, там и я умру, и там меня похоронят… — и пусть то будут хоть шотландские холмы, хоть американские леса — Делай то, что ты должен делать. Я буду рядом.
»

«Барабаны осени», гл. 13


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 02:07 | Сообщение # 820
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
«Я прижалась головой к его груди и почувствовала, как его дыхание коснулось моих волос. У меня не было подходящих слов, но я сделала свой выбор.— Куда ты пойдешь, — сказала я, — туда же и я, и где ты остановишься, там и я остановлюсь. Твой народ станет моим народом, и твой бог — моим богом. Где ты умрешь, там и я умру, и там меня похоронят… — и пусть то будут хоть шотландские холмы, хоть американские леса — Делай то, что ты должен делать. Я буду рядом.»
 И почему у меня всегда! слезы на глазах, когда я читаю это? bf





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 02.12.2018, 02:07
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 05.12.2018, 21:18 | Сообщение # 821
Принц
Сообщений: 3486
Лёля, красивые гифки и фото к хорошему тексту - это просто замечательно! Как в детстве книжка с картинками. Наглядно и понятно.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 05.12.2018, 21:27
 
Talia Дата: Суббота, 05.01.2019, 15:50 | Сообщение # 822
Герцог
Сообщений: 2504
Клэр и чепчик 006   Огненный крест. Глава "Подарки бабушки Бэкон":


 Насколько помню, "жизнь" этого чепчика была недолгой... 008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Суббота, 05.01.2019, 16:11 | Сообщение # 823
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia005 спасибо за отрывок 006
 
Talia Дата: Суббота, 05.01.2019, 16:13 | Сообщение # 824
Герцог
Сообщений: 2504
Darcy, пожалуйста) надо же как-то "приобщать к прекрасному" нечитателей  006

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
irchuntu Дата: Четверг, 07.02.2019, 16:44 | Сообщение # 825
Горец
Сообщений: 28
О да напомнили о чепце Эта такая постоянная борьба  Клер  как за права женщины

Добавлено (07.02.2019, 16:46)
---------------------------------------------
Против этого непонятного головного убора покорности   Ч-п-е-ц 012

 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика