[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Стефани 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Герцог
Награды: 58

Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь. Ну а если Вы уже начали читать, тогда я могу только порадоваться за Вас, поскольку понимаю в какой стране Вы сейчас живёте, какой красотой любуетесь и какие невероятные эмоции испытываете.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным dy dz ). Так что присоединяйтесь
001

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 02.12.2016, 00:58

Бонитоша Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:04 | Сообщение # 401
Герцог
Награды: 109
Цитата aleana_alesya ()
да, вариантов имени для Иена много, Ян

да. много, а должно быль одно ИЭН 

Цитата Eugenia ()
Хотя после выхода сериала уже можно было всё это исправить в переизданиях.

В новых книгах ей повезло пока что с Барабанов. Там она уже Лири. До них так и ходит по именем Леогера. 

Цитата cactuscc73 ()
В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.

Как -то нашла группу в ВК . где  участники делают сами книги ( в эл. виде не раздают, печают сами)  и продают, утверждая. что этот перевод именно их. особый и лучший.

cactuscc73 Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:18 | Сообщение # 402
Крестьянин
Награды: 3
Цитата Lepetencia ()
Цитата cactuscc73 ()В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.

Это уже напечатанная книга издательства "Россмэн", а не перевод в интернете.  Первое издание .

А как апофеоз редакторского пофигизма у меня хранится "Первый человек в Риме" Коллинза. Ее просто невозможно читать из-за количества ошибок.

aleana_alesya Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:29 | Сообщение # 403
Граф
Награды: 14
перечитываю "Барабаны осени", угорала недавно над этим отрывком
жалко мальчика, который будет играть Вилли, но я так надеюсь, что эту сцену включат в сценарий и она будет снята!  008 в конце концов, именно сейчас Иен догадался, что Вилли сын Джейми! 012

Darcy Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:39 | Сообщение # 404
Fortune and love favor the brave
Награды: 236
Ох какие тут страсти 008

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика