[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Бонитоша Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:04 | Сообщение # 401
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
да, вариантов имени для Иена много, Ян

да. много, а должно быль одно ИЭН 

Цитата Eugenia ()
Хотя после выхода сериала уже можно было всё это исправить в переизданиях.

В новых книгах ей повезло пока что с Барабанов. Там она уже Лири. До них так и ходит по именем Леогера. 

Цитата cactuscc73 ()
В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.

 Как -то нашла группу в ВК . где  участники делают сами книги ( в эл. виде не раздают, печают сами)  и продают, утверждая. что этот перевод именно их. особый и лучший.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
cactuscc73 Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:18 | Сообщение # 402
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Lepetencia ()
Цитата cactuscc73 ()В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.


Это уже напечатанная книга издательства "Россмэн", а не перевод в интернете.  Первое издание .

А как апофеоз редакторского пофигизма у меня хранится "Первый человек в Риме" Коллинза. Ее просто невозможно читать из-за количества ошибок.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:29 | Сообщение # 403
Принц
Сообщений: 4413
перечитываю "Барабаны осени", угорала недавно над этим отрывком
жалко мальчика, который будет играть Вилли, но я так надеюсь, что эту сцену включат в сценарий и она будет снята! 008  в конце концов, именно сейчас Иен догадался, что Вилли сын Джейми! 012
 
Darcy Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:39 | Сообщение # 404
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ох какие тут страсти 008
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 01.07.2017, 10:22 | Сообщение # 405
Принц
Сообщений: 4413
обожаю этот момент!
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.07.2017, 12:49 | Сообщение # 406
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
обожаю этот момент!

это после нападения и кражи Клэр? 

ох. пора перечитывать "Толику.."


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
kaka6419 Дата: Суббота, 01.07.2017, 13:09 | Сообщение # 407
Крестьянин
Сообщений: 6
Да, все и очень много! Ярость, боль....
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:28 | Сообщение # 408
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата kaka6419 ()
Да, все и очень много! Ярость, боль....

Те. кто уже читал даже восьмую книгу в оригинале, говорят, что Шестая ( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Среда, 05.07.2017, 11:57 | Сообщение # 409
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Шестая ( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.
да, она у меня сразу вызывает такие воспоминания, как болезнь Клэр, похищение Клэр и обвинение Джейми Мальвой
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:44 | Сообщение # 410
Принц
Сообщений: 4413
Мысли Роджера о Клэр, или Клэр глазами Роджера



пока так, это то, о чем я помнила, еще в пятой книге что то было, но не помню уже что и где, девочки, если есть мысли, дополняйте! и вот я думаю, что Роджер изначально был очарован именно Клэр 008
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:09 | Сообщение # 411
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Красиво написано. Хотя мне кажется, что это был такой способ Дианы описать Клэр, ведь повествование шло от ее имени, и она не могла описать сама себя. Джейми явно не поэт в душе, а вот Роджер, воспитанный тонко чувствующий Рождер идеально подошел для того, чтобы описать Клэр, насколько она великолепно выглядела в свои 40 с лишним лет 003
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:39 | Сообщение # 412
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
это был такой способ Дианы описать Клэр
да, наверное так и есть. Все таки Клэр сама себя описывать не может, мыслей Джейми в первых книгах (не озвученных им) мы не видим, а он относится к ней предвзято, тк это его любима женщина и как бы она не выглядела, она для него всегда прекрасна...а тут взгляд совершенно постороннего (в начале) человека
Цитата Darcy ()
40 с лишним лет
50...с лишним... 008
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:06 | Сообщение # 413
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
aleana_alesya, да ладно 008 а описание, как молодой девушки. Кожа слоновой кости, стройные икры ног... Всем бы так выглядеть в 50 008
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:47 | Сообщение # 414
Принц
Сообщений: 4413
так даже Грей не знал сколько ей лет, когда Клэр в какой то книге было уже за 50, Грей тогда подумал, что она " женщина около 40 лет" или почти 40-ка, о как!
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:18 | Сообщение # 415
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.

Цитата aleana_alesya ()
она у меня сразу вызывает такие воспоминания, как болезнь Клэр, похищение Клэр и обвинение Джейми Мальвой

и тем не менее она для меня самая интересная и яркая по эмоциям. Я и плакала и дыхание замирало, и смеялась до слёз. СтОлько стОлько эмоция я испытала!!! Смаковала каждое слово, перечитывала и наслаждалась. 012 012
Цитата Darcy ()
это был такой способ Дианы описать Клэр, ведь повествование шло от ее имени, и она не могла описать сама себя

даже и не подумала об этом. Всё думала "ай да Роджер, всё-то ты подмечаешь" aqa


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:28 | Сообщение # 416
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
Мысли Роджера о Клэр, или Клэр глазами Роджера

это из Путешественницы (3-я книга), правильно?
Цитата aleana_alesya ()
и вот я думаю, что Роджер изначально был очарован именно Клэр

я тоже только так и думаю

Ещё хочу сказать по 3-ей книги.
Просто визжала вслух *иииии.......ыыыыы* когда читала встречи Грея и Джейми в тюрьме. Это 10-я глава "Проклятие белой колдуньи".
Даже не знаю как это процетировать. Это практически вся глава, вырезать нечего.
Каждое слово сказанное каждым, жесты, поведение - это просто шедевральнОО!!! Смакую каждое слово, перечитываю их диалоги по несколько раз. Оба, оба бесподобные, стать, честь, благородство - это про них 012 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:18 | Сообщение # 417
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Лёля ()
Даже не знаю как это процетировать. Это практически вся глава, вырезать нечего.

чуточку принесла, но настоятельно рекомендую, прочтите 10-у главу, это круть!
А вообще, чтоб понять отношения этих двоих можно прочесть "Шотландский узник", а учитывая, что их общение продлится всю их жизнь, то это просто обязательно к прочтению (ну а там как хотите) 001

Итак.
«В следующий раз Грей распорядился поставить перед огнем шахматный столик и пригласил Фрэзера сыграть с ним партию перед ужином. В голубых глазах шотландца промелькнуло удивление, но он кивнул в знак согласия.
Позже Грей подумал, что эта идея была чрезвычайно удачной. Освобожденные от необходимости разговаривать и проявлять учтивость, они мало–помалу привыкали друг к другу, молча сидя за инкрустированной доской из слоновой кости и черного дерева, оценивая один другого по передвижениям шахматных фигур.
А когда после этого сели за ужин, то уже чувствовали себя не столь чужими и их разговор, пусть по–прежнему осторожный и официальный, все–таки приобрел характер настоящей беседы, а не неловкой имитации оной, как вначале. Они обсудили дела тюрьмы, немного поговорили о книгах и распрощались, соблюдая формальности, но явно довольные проведенным временем»
(«Путешественница», гл.10)


«— Мистер Фрэзер, не окажете ли вы мне честь отужинать завтра в моих покоях?
Майор ощутил минутное удовлетворение оттого, что ему удалось удивить этого шотландского ублюдка: голубые глаза широко раскрылись.
В следующий миг лицо Фрэзера приняло прежнее невозмутимое выражение. После секундного замешательства он овладел собой и, отвесив церемонный поклон, словно был облачен в килт и тартан, а не в мокрые тюремные лохмотья, ответил:
— Благодарю вас за любезное приглашение, майор, и принимаю его с превеликим удовольствием.
»
(«Путешественница», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:28 | Сообщение # 418
Королевна
Сообщений: 5440
для меня их беседа, как натянутая струна, которая вот вот.... 012

«В данном случае Грей говорил чистую правду, и Фрэзер знал это. Вся краска схлынула с лица узника, отчего под кожей рельефно выступили крепкие кости. Он закрыл глаза, но тут же снова открыл их.
Неожиданно Грей вспомнил предостережение Кворри: «Если будете ужинать с этим человеком наедине, никогда не поворачивайтесь к нему спиной».
У него мурашки побежали по коже, но он взял себя в руки и ответил Фрэзеру твердым взглядом голубых глаз.
— Чего вы от меня хотите?
Голос был хриплым от гнева, но шотландец сидел неподвижно — застывшая фигура, словно высеченная из камня, позолоченная пламенем.
Грей глубоко вздохнул.
— Правды, — тихо сказал он.
В комнате не раздавалось ни звука, даже торф не потрескивал в камине. Фрэзер чуть шевельнулся, но и только. Долгое время он сидел молча, уставившись в камин, словно хотел получить ответ оттуда..»
(«Путешественница», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:29 | Сообщение # 419
Королевна
Сообщений: 5440
005 005
«— Ну, майор, как раз за этим дело не станет.
Он пошарил под поясом своих драных штанов и вытянул руку над столом.
Грей машинально протянул свою руку, и на его открытую ладонь упал маленький предмет.
Это был сапфир, темно–голубой, как глаза Фрэзера, и к тому же весьма внушительных для драгоценного камня размеров.
.....
— Как вам удалось сохранить его у себя? — неожиданно спросил Грей, — Вас ведь не то что до нитки, до кожи обыскали, когда доставили обратно.
Широкий рот слегка дрогнул в первой искренней улыбке, которую увидел майор за время этого разговора.
— Я проглотил его, — ответил Фрэзер.
Грей непроизвольно сжал сапфир в руке, а потом раскрыл ладонь и осторожно положил поблескивающий голубой камень на стол рядом с шахматной фигурой.
— Понятно, — сказал он.
— Не сомневаюсь, что вы поняли, майор, — сказал Фрэзер с серьезностью, которая еще больше подчеркнула насмешливую искорку в его глазах. — Грубая пища, знаете ли, порой имеет свои преимущества.
Грей подавил неожиданный порыв рассмеяться, прижав палец к губам.
— Вы, безусловно, правы, мистер Фрэзер.»
(«Путешественница», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:34 | Сообщение # 420
Королевна
Сообщений: 5440
Вы только почитайте, о чём они говорят и кАк они говорят (в тюрьме, в 18 веке)

«— Вы считаете, что размер книги оправдан сложностью содержания? — спросил Грей, наклонившись вперед, чтобы прикурить сигару от свечи на боковом столике. — В конце концов, такой толстенный роман требует как значительных затрат от издателя, так и значительных усилий от читателя.
Фрэзер улыбнулся. Сам он не курил, но сегодня вечером решил пить портвейн, заявив, что это единственный напиток, вкус которого не может быть испорчен запахом табака.
— Сколько в нем страниц? Тысяча двести? Да, кажется так. Видимо, трудно вместить сложные жизненные ситуации в тесное словесное пространство и претендовать на точность изложения.
— Верно. Правда, я уже слышал этот аргумент: дескать, умение романиста заключается в искусном подборе деталей. Но не кажется ли вам, что толщина тома сама по себе указывает на неумение автора осуществлять такую подборку в рамках художественной необходимости, а это, в свою очередь, говорит о нехватке мастерства?
Фрэзер задумался, медленно, мелкими глотками отпивая рубиновую жидкость.
— Да, по правде сказать, мне попадались книги, где дело обстоит именно так. Автор стремится заставить читателей поверить в правдоподобие того, о чем пишет, обилием деталей. Однако в этом случае я думаю, дело обстоит иначе. Каждый персонаж весьма тщательно рассмотрен, и все описанные события кажутся необходимыми для развития сюжета. Нет, думаю, это правда, что некоторые истории для полноценного и достоверного изложения требуют большего пространства.
Он сделал еще глоток и рассмеялся.»
(«Путешественница», гл.11)

вот они какие умные и интересные собеседники. Люблю обоих 012

Кстати ,вам не показалось, что они говорили по Диану 006 или Диана сама про себя 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.07.2017, 21:36
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:26 | Сообщение # 421
Маша
Сообщений: 2265
я когда это читала, так боялась что Грей снова что то сотворит с Джейми

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:32 | Сообщение # 422
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Sassenach, ты не с фанфиком путаешь? Там Грей сотворил с Джейми
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:51 | Сообщение # 423
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Там Грей сотворил с Джейми

о Боже! И такое придумали? 004 bv


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:54 | Сообщение # 424
Маша
Сообщений: 2265
я не читала ни одного ФФ по ЧС
нет именно в книге. не сразу было понятно что за человек Грей, а Джейми в тюрьме в его власти полностью. И опять же, я больше не насилия даже боялась, а что Грей как то скажет или сделает намек а для Джейми это же ужасно


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 23:02 | Сообщение # 425
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
И такое придумали?

Не совсем такое. Но характер Грея раскрыли.

Поединок
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика