[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Модератор форума: Стефани 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Принц
Награды: 77

Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь. Ну а если Вы уже начали читать, тогда я могу только порадоваться за Вас, поскольку понимаю в какой стране Вы сейчас живёте, какой красотой любуетесь и какие невероятные эмоции испытываете.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным dy dz ). Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"

Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 02.12.2016, 00:58

Бонитоша Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:04 | Сообщение # 401
Принц
Награды: 144
Цитата aleana_alesya ()
да, вариантов имени для Иена много, Ян

да. много, а должно быль одно ИЭН 

Цитата Eugenia ()
Хотя после выхода сериала уже можно было всё это исправить в переизданиях.

В новых книгах ей повезло пока что с Барабанов. Там она уже Лири. До них так и ходит по именем Леогера. 

Цитата cactuscc73 ()
В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.

Как -то нашла группу в ВК . где  участники делают сами книги ( в эл. виде не раздают, печают сами)  и продают, утверждая. что этот перевод именно их. особый и лучший.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

cactuscc73 Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:18 | Сообщение # 402
Горец
Награды: 5
Цитата Lepetencia ()
Цитата cactuscc73 ()В одном из изданий про Гарри Поттера Невилл то Лонгботтом то Долгопупс .

Переводов Гарри тоже как минимум. два. один любительский. другой официальный. Спорят, и ругают все переводы.

Это уже напечатанная книга издательства "Россмэн", а не перевод в интернете.  Первое издание .

А как апофеоз редакторского пофигизма у меня хранится "Первый человек в Риме" Коллинза. Ее просто невозможно читать из-за количества ошибок.

aleana_alesya Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:29 | Сообщение # 403
Герцог
Награды: 39
перечитываю "Барабаны осени", угорала недавно над этим отрывком
жалко мальчика, который будет играть Вилли, но я так надеюсь, что эту сцену включат в сценарий и она будет снята!  008 в конце концов, именно сейчас Иен догадался, что Вилли сын Джейми! 012

Darcy Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:39 | Сообщение # 404
Fortune and love favor the brave
Награды: 259
Ох какие тут страсти 008

aleana_alesya Дата: Суббота, 01.07.2017, 10:22 | Сообщение # 405
Герцог
обожаю этот момент!

Бонитоша Дата: Суббота, 01.07.2017, 12:49 | Сообщение # 406
Принц
Цитата aleana_alesya ()
обожаю этот момент!

это после нападения и кражи Клэр? 

ох. пора перечитывать "Толику.."

kaka6419 Дата: Суббота, 01.07.2017, 13:09 | Сообщение # 407
Крестьянин
Награды: 5
Да, все и очень много! Ярость, боль....

Бонитоша Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:28 | Сообщение # 408
Принц
Цитата kaka6419 ()
Да, все и очень много! Ярость, боль....

Те. кто уже читал даже восьмую книгу в оригинале, говорят, что Шестая ( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.

aleana_alesya Дата: Среда, 05.07.2017, 11:57 | Сообщение # 409
Герцог
Цитата Бонитоша ()
Шестая ( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.
да, она у меня сразу вызывает такие воспоминания, как болезнь Клэр, похищение Клэр и обвинение Джейми Мальвой

aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:44 | Сообщение # 410
Герцог
Мысли Роджера о Клэр, или Клэр глазами Роджера

пока так, это то, о чем я помнила, еще в пятой книге что то было, но не помню уже что и где, девочки, если есть мысли, дополняйте! и вот я думаю, что Роджер изначально был очарован именно Клэр 008

Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:09 | Сообщение # 411
Красиво написано. Хотя мне кажется, что это был такой способ Дианы описать Клэр, ведь повествование шло от ее имени, и она не могла описать сама себя. Джейми явно не поэт в душе, а вот Роджер, воспитанный тонко чувствующий Рождер идеально подошел для того, чтобы описать Клэр, насколько она великолепно выглядела в свои 40 с лишним лет 003

aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:39 | Сообщение # 412
Герцог
Цитата Darcy ()
это был такой способ Дианы описать Клэр
да, наверное так и есть. Все таки Клэр сама себя описывать не может, мыслей Джейми в первых книгах (не озвученных им) мы не видим, а он относится к ней предвзято, тк это его любима женщина и как бы она не выглядела, она для него всегда прекрасна...а тут взгляд совершенно постороннего (в начале) человека
Цитата Darcy ()
40 с лишним лет
50...с лишним... 008

Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:06 | Сообщение # 413
aleana_alesya, да ладно 008 а описание, как молодой девушки. Кожа слоновой кости, стройные икры ног... Всем бы так выглядеть в 50 008

aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:47 | Сообщение # 414
Герцог
так даже Грей не знал сколько ей лет, когда Клэр в какой то книге было уже за 50, Грей тогда подумал, что она " женщина около 40 лет" или почти 40-ка, о как!

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:18 | Сообщение # 415
Принц
Цитата Бонитоша ()
( Толика снега и пепла) - самая жестокая и кровавая.

Цитата aleana_alesya ()
она у меня сразу вызывает такие воспоминания, как болезнь Клэр, похищение Клэр и обвинение Джейми Мальвой

и тем не менее она для меня самая интересная и яркая по эмоциям. Я и плакала и дыхание замирало, и смеялась до слёз. СтОлько стОлько эмоция я испытала!!! Смаковала каждое слово, перечитывала и наслаждалась. 012 012
Цитата Darcy ()
это был такой способ Дианы описать Клэр, ведь повествование шло от ее имени, и она не могла описать сама себя

даже и не подумала об этом. Всё думала "ай да Роджер, всё-то ты подмечаешь" aqa

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:28 | Сообщение # 416
Принц
Цитата aleana_alesya ()
Мысли Роджера о Клэр, или Клэр глазами Роджера

это из Путешественницы (3-я книга), правильно?
Цитата aleana_alesya ()
и вот я думаю, что Роджер изначально был очарован именно Клэр

я тоже только так и думаю

Ещё хочу сказать по 3-ей книги.
Просто визжала вслух *иииии.......ыыыыы* когда читала встречи Грея и Джейми в тюрьме. Это 10-я глава "Проклятие белой колдуньи".
Даже не знаю как это процетировать. Это практически вся глава, вырезать нечего.
Каждое слово сказанное каждым, жесты, поведение - это просто шедевральнОО!!! Смакую каждое слово, перечитываю их диалоги по несколько раз. Оба, оба бесподобные, стать, честь, благородство - это про них 012 012

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:18 | Сообщение # 417
Принц
Цитата Лёля ()
Даже не знаю как это процетировать. Это практически вся глава, вырезать нечего.

чуточку принесла, но настоятельно рекомендую, прочтите 10-у главу, это круть!
А вообще, чтоб понять отношения этих двоих можно прочесть "Шотландский узник", а учитывая, что их общение продлится всю их жизнь, то это просто обязательно к прочтению (ну а там как хотите) 001

Итак.
«В следующий раз Грей распорядился поставить перед огнем шахматный столик и пригласил Фрэзера сыграть с ним партию перед ужином. В голубых глазах шотландца промелькнуло удивление, но он кивнул в знак согласия.
Позже Грей подумал, что эта идея была чрезвычайно удачной. Освобожденные от необходимости разговаривать и проявлять учтивость, они мало–помалу привыкали друг к другу, молча сидя за инкрустированной доской из слоновой кости и черного дерева, оценивая один другого по передвижениям шахматных фигур.
А когда после этого сели за ужин, то уже чувствовали себя не столь чужими и их разговор, пусть по–прежнему осторожный и официальный, все–таки приобрел характер настоящей беседы, а не неловкой имитации оной, как вначале. Они обсудили дела тюрьмы, немного поговорили о книгах и распрощались, соблюдая формальности, но явно довольные проведенным временем»
(«Путешественница», гл.10)

«— Мистер Фрэзер, не окажете ли вы мне честь отужинать завтра в моих покоях?
Майор ощутил минутное удовлетворение оттого, что ему удалось удивить этого шотландского ублюдка: голубые глаза широко раскрылись.
В следующий миг лицо Фрэзера приняло прежнее невозмутимое выражение. После секундного замешательства он овладел собой и, отвесив церемонный поклон, словно был облачен в килт и тартан, а не в мокрые тюремные лохмотья, ответил:
— Благодарю вас за любезное приглашение, майор, и принимаю его с превеликим удовольствием.
»

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:28 | Сообщение # 418
Принц
для меня их беседа, как натянутая струна, которая вот вот....:012:

«В данном случае Грей говорил чистую правду, и Фрэзер знал это. Вся краска схлынула с лица узника, отчего под кожей рельефно выступили крепкие кости. Он закрыл глаза, но тут же снова открыл их.
Неожиданно Грей вспомнил предостережение Кворри: «Если будете ужинать с этим человеком наедине, никогда не поворачивайтесь к нему спиной».
У него мурашки побежали по коже, но он взял себя в руки и ответил Фрэзеру твердым взглядом голубых глаз.
— Чего вы от меня хотите?
Голос был хриплым от гнева, но шотландец сидел неподвижно — застывшая фигура, словно высеченная из камня, позолоченная пламенем.
Грей глубоко вздохнул.
— Правды, — тихо сказал он.
В комнате не раздавалось ни звука, даже торф не потрескивал в камине. Фрэзер чуть шевельнулся, но и только. Долгое время он сидел молча, уставившись в камин, словно хотел получить ответ оттуда..»

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:29 | Сообщение # 419
Принц
005 005
«— Ну, майор, как раз за этим дело не станет.
Он пошарил под поясом своих драных штанов и вытянул руку над столом.
Грей машинально протянул свою руку, и на его открытую ладонь упал маленький предмет.
Это был сапфир, темно–голубой, как глаза Фрэзера, и к тому же весьма внушительных для драгоценного камня размеров.
.....
— Как вам удалось сохранить его у себя? — неожиданно спросил Грей, — Вас ведь не то что до нитки, до кожи обыскали, когда доставили обратно.
Широкий рот слегка дрогнул в первой искренней улыбке, которую увидел майор за время этого разговора.
— Я проглотил его, — ответил Фрэзер.
Грей непроизвольно сжал сапфир в руке, а потом раскрыл ладонь и осторожно положил поблескивающий голубой камень на стол рядом с шахматной фигурой.
— Понятно, — сказал он.
— Не сомневаюсь, что вы поняли, майор, — сказал Фрэзер с серьезностью, которая еще больше подчеркнула насмешливую искорку в его глазах. — Грубая пища, знаете ли, порой имеет свои преимущества.
Грей подавил неожиданный порыв рассмеяться, прижав палец к губам.
— Вы, безусловно, правы, мистер Фрэзер.»

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:34 | Сообщение # 420
Принц
Вы только почитайте, о чём они говорят и кАк они говорят (в тюрьме, в 18 веке)

«— Вы считаете, что размер книги оправдан сложностью содержания? — спросил Грей, наклонившись вперед, чтобы прикурить сигару от свечи на боковом столике. — В конце концов, такой толстенный роман требует как значительных затрат от издателя, так и значительных усилий от читателя.
Фрэзер улыбнулся. Сам он не курил, но сегодня вечером решил пить портвейн, заявив, что это единственный напиток, вкус которого не может быть испорчен запахом табака.
— Сколько в нем страниц? Тысяча двести? Да, кажется так. Видимо, трудно вместить сложные жизненные ситуации в тесное словесное пространство и претендовать на точность изложения.
— Верно. Правда, я уже слышал этот аргумент: дескать, умение романиста заключается в искусном подборе деталей. Но не кажется ли вам, что толщина тома сама по себе указывает на неумение автора осуществлять такую подборку в рамках художественной необходимости, а это, в свою очередь, говорит о нехватке мастерства?
Фрэзер задумался, медленно, мелкими глотками отпивая рубиновую жидкость.
— Да, по правде сказать, мне попадались книги, где дело обстоит именно так. Автор стремится заставить читателей поверить в правдоподобие того, о чем пишет, обилием деталей. Однако в этом случае я думаю, дело обстоит иначе. Каждый персонаж весьма тщательно рассмотрен, и все описанные события кажутся необходимыми для развития сюжета. Нет, думаю, это правда, что некоторые истории для полноценного и достоверного изложения требуют большего пространства.
Он сделал еще глоток и рассмеялся.»
(«Путешественница», гл.11)

вот они какие умные и интересные собеседники. Люблю обоих 012

Кстати ,вам не показалось, что они говорили по Диану 006 или Диана сама про себя 006

Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 27.07.2017, 21:36

Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:26 | Сообщение # 421
Маша
Награды: 23
я когда это читала, так боялась что Грей снова что то сотворит с Джейми

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:32 | Сообщение # 422
Sassenach, ты не с фанфиком путаешь? Там Грей сотворил с Джейми

Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:51 | Сообщение # 423
Принц
Цитата Darcy ()
Там Грей сотворил с Джейми

о Боже! И такое придумали? 004 bv

Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:54 | Сообщение # 424
Маша
Награды: 23
я не читала ни одного ФФ по ЧС
нет именно в книге. не сразу было понятно что за человек Грей, а Джейми в тюрьме в его власти полностью. И опять же, я больше не насилия даже боялась, а что Грей как то скажет или сделает намек а для Джейми это же ужасно

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 23:02 | Сообщение # 425
Цитата Лёля ()
И такое придумали?

Не совсем такое. Но характер Грея раскрыли.

Поединок

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика