[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
natalia Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:30 | Сообщение # 851
Фей
Сообщений: 6807
Цитата irchuntu ()
У меня небольшой кусочек из 8 книги

из 8-й «Написано кровью моего сердца» («Written In My Own Heart's Blood») которую девочки переводят? ba


 
trischt Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:39 | Сообщение # 852
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
Интересненько, гугл-перевод? Какая это глава?


142 Things coming into view - Все, что попало в поле зрения
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:53 | Сообщение # 853
Король
Сообщений: 10122
Цитата trischt ()
142 Things coming into view


Спасибо, а всего 145, кажется? Из последних, дом опять еще строится... )))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 25.03.2019, 17:54
 
Heather Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:21 | Сообщение # 854
Принц
Сообщений: 4422
gal_tsy, они и в 9-ой его еще строят.
Девочки в группе вконтакте недавно выкладывали фрагмент, где Джейми временную кровлю из парусины натянул над домом.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:26 | Сообщение # 855
Король
Сообщений: 10122
ekaterinabazlova, Точно!)))


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:37 | Сообщение # 856
Король
Сообщений: 8593
Цитата ekaterinabazlova ()
Девочки в группе вконтакте недавно выкладывали фрагмент, где Джейми временную кровлю из парусины натянул над домом.

И у нас тоже выкладывали этот фрагмент тык



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:40 | Сообщение # 857
Принц
Сообщений: 4422
sova-1010, точно. Я запуталась - и там, и тут читаю.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
irchuntu Дата: Среда, 27.03.2019, 15:16 | Сообщение # 858
Горец
Сообщений: 28
Я немогу спокойно читать и перечитывать эти  отрывки  глава  Бегсто из Эдема
Только с Джейми я отдала все, что имела, рискнула всем. Я отбросила осторожность, рассудительность и мудрость, а также удобства и ограничения сделанной с таким трудом карьеры. Я не принесла ему ничего, кроме самой себя, была с ним никем, кроме самой себя, подарила ему душу и тело, дала ему увидеть себя обнаженной, доверилась ему, чтобы он познал меня целиком и потакал моим слабостям. Потому что когда–то он это делал. 
Я боялась, что он не сможет этого снова. Или не захочет. А потом познала те немногие дни совершенной радости, полагая, что в одну реку можно войти дважды и былое может повториться. Я была вольна любить его и думать, что он любил с искренностью, под стать моей. 
Горячие слезы текли по лицу и просачивались между пальцами. Я оплакивала Джейми и себя, какой я была с ним. 
«Знаешь, — прошептал его голос, — что это значит, снова сказать «Я люблю тебя», и сказать искренне?» 
Я знала. И, сидя под соснами, уронив голову на руки, знала теперь и другое — что этого мне уже не дано.
 
Лёля Дата: Среда, 27.03.2019, 15:43 | Сообщение # 859
Королевна
Сообщений: 5440
irchuntu
красивый отрывок, откуда он? из какой книги?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mv270566 Дата: Среда, 27.03.2019, 17:04 | Сообщение # 860
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Лёля ()
красивый отрывок, откуда он? из какой книги?

Книга 3. Путешественница. Часть 1 Лабиринты судьбы. глава "Бегство из Эдема".


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
irchuntu Дата: Среда, 27.03.2019, 19:24 | Сообщение # 861
Горец
Сообщений: 28

Отрывок из 8 книги
Спустя некоторое время я проснулася от эротического сна, медленно корчась на скомканом одеяле,
с тяжелыми конечностями.
Казалось, это случалось чаще, когда я становилася старше, как будто занятие любовью с Джейми
зажигает огонь, который не гаснет а продолжает тлеть всю ночь.
Если бы я не проснулася , чтобы что-то с этим сделать, я проснулся бы утром с болью и разбитой.
К счастью, я не спала и, хотя была сонлива, вполне могла что-то с этим сделать,
этот процесс стал намного легче благодаря присутствию большого, теплого, пахнущего
самца рядом со мной. Он слегка переместился, когда я перевернулась на спину, оставив немного места
между нами и тут же возобновил свое регулярное тяжелое дыхание, и я опустила руки вниз,
столкнувшись с влажным теплом. Это не займет много времени.
Несколько минут спустя Джейми снова переместился, и моя рука застыла между моими бедрами.
Затем его рука быстро скользнула под одеяло и коснулась меня там же, почти остановив мое сердце
«Я не хочу тебя прерывать, Сассенах», - прошептал он мне на ухо.
"Но ты бы хотела немного помочь с этим?"
«Хм», - сказала я довольно слабо.Ощутив его плоть
«Ах. , , Что у тебя было на уме?"
В ответ кончик его языка вонзился мне в ухо, и я тихо вскрикнул.
Он фыркнул от удовольствия и обхватил ладонями мои ноги, вытеснив мои собственные пальцы,
которые стали довольно обмякшими.Один большой палец нежно погладил меня, и я выгнула спину.
О, тогда ты хорошо начала», - пробормотал он.
«Ты, как устрица, гладкая и соленая, Сассенах. Ты еще не закончила?
«Нет, я… как долго ты слушал?»
«О, достаточно долго», - заверил он меня и, на мгновение прекратив операции,
взял мою расцепленную руку и крепко сложил ее вокруг очень восторженной части
своей собственной анатомии.«Ммм?»
«О,» сказал я. "Что ж . , «Мои ноги оценили ситуацию намного быстрее, чем мой разум, и он тоже.
Он опустил голову и поцеловал меня в темноте с мягкой, нетерпеливой тщательностью,
затем отвел рот к моему уху, чтобы спросить: «Как слоны занимаются любовью?»
К счастью, он не дождался ответа, а у меня его не было. Он перекатился на меня и скользнул в меня
тем же движением, и вселенная внезапно сжалась до одной яркой точки.
Несколько минут спустя мы лежали под пылающими звездами, скинули стеганое одеяло
наши сердца медленно стучали
.«Для тебя есть мужчина», - терпеливо заметил он
«Для этого тебе нужно заранее обдумать, Сассенах. Я имею в виду то, что ты делала,
когда я прервал тебя. Он на мгновение помедлил.
«Гм. Разве я не , , служу тебе достаточно хорошо, Сассенах? - немного застенчиво спросил он.
«Я бы ласкал тебя больше времени, но я не мог ждать
,«Нет, нет», - заверила я его.
«Это было не так - я имею в виду, я просто.  Мне так понравилось, что я проснулася, желая большего »
."Ой. Хорошо."
Он расслабился с глубоким удовлетворенным вздохом, закрыв глаза. Была растущая луна,
и я мога видеть его ясно, хотя лунный свет смыл весь цвет со сцены, оставив только черно-белую скульптуру.
Я провела рукой по его груди и слегка по его все еще плоскому животу - тяжелый физический труд
имел свою цену, но также и свои преимущества - и обхватила его гениталии, теплые и влажные в моей руке
«Сассенах, он может быть энергичным и сильным, и, конечно радостным, но я говорю тебе,
что это не повторится три раза за одну ночь. Не в моем возрасте.
Сняв мою руку, он перевернулся, сгреб меня перед собой в форме ложки, и менее чем через минуту крепко спал.
Когда я проснулася утром, он уже ушел.

Добавлено (27.03.2019, 19:44)
---------------------------------------------
Перевод  не такой гладкий и изящный  На английском довольно  нежно и более убедительно
И все же немогла не поделиться с Вами этим  кусочком


Сообщение отредактировала irchuntu - Среда, 27.03.2019, 19:49
 
Heather Дата: Среда, 27.03.2019, 19:53 | Сообщение # 862
Принц
Сообщений: 4422
irchuntu, было бы правильным выкладывать отрывки из последних глав 8 книги под спойлер, с предупреждением.
Не все знают содержание 8 книги. Перевод на русский есть только до 37 главы включительно. Может кто-то хочет сохранить интригу...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Olyushka Дата: Среда, 27.03.2019, 21:02 | Сообщение # 863
Баронет
Сообщений: 217
irchuntu, спасибо 009




 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 02:17 | Сообщение # 864
Король
Сообщений: 10122
irchuntu009


 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:18 | Сообщение # 865
Король
Сообщений: 10122
Путешественница

Я чуть было не пропустила нужное место, механически переворачивая листы, поскольку в имена не вчитывалась, а лишь проглядывала страницы на букву «J»: Джон, Джозеф, Джек, Джеймс. Там были Джеймс Эдвард, Джеймс Алан, Джеймс Уолтер и далее до бесконечности. Взгляд устало скользил по строчкам, но все же зацепился за нужную, сделанную четким, мелким почерком запись: «Джеймс Маккензи Фрэзер из Брох—Туараха». 
Я бережно положила страничку на стол, закрыла на миг глаза, потом посмотрела снова. Запись осталась на месте. 
— Джейми, — произнесла я вслух. 
Мое сердце тяжело билось в груди. 
— Джейми, — прошептала я.
Было почти три часа утра. Все спали, но дом, как это принято у старых построек, жил своей жизнью и разделял со мной бодрствование, издавая скрипы, стоны и вздохи. Странное дело, но я не испытывала ни малейшего желания вскочить, побежать разбудить Брианну или Роджера, чтобы рассказать им эту новость. Напротив, мне хотелось ненадолго приберечь ее для себя самой, словно это давало возможность побыть наедине с Джейми.




 
irchuntu Дата: Четверг, 28.03.2019, 11:19 | Сообщение # 866
Горец
Сообщений: 28
Сердце  замирает

Добавлено (28.03.2019, 11:35)
---------------------------------------------
Книга 8 Написано кровью моего сердца
Глава 24. СВЕЖИЙ ВЕТЕР В ЗНОЙНЫЙ ДЕНЬ, В ПЛАЧЕ УТЕШЕНИЕ

Добавлено (28.03.2019, 11:38)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировала irchuntu - Четверг, 28.03.2019, 11:40
 
liusiafom Дата: Четверг, 28.03.2019, 12:43 | Сообщение # 867
Король
Сообщений: 13712
irchuntu, gal_tsy, ах какие великолепные отпывки 012

 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:21 | Сообщение # 868
Король
Сообщений: 10122
Цитата irchuntu ()
– Я бы и рассказала, – тут же ответила я, вытирая нос. – Но я, пожалуй, подождала бы, пока ты придешь домой, примешь ванну и поешь. Если я что и знаю о мужчинах, так это то, что нельзя вываливать им такие новости на пустой желудок. Когда ты в последний раз ел? – Сегодня утром. Колбаски. Не уходи от темы.
 
005 Ой не могу! И смех и грех!  bf



 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:20 | Сообщение # 869
Король
Сообщений: 10122
Чужестранка

Раз уж мы принялись обсуждать недавние события, я вздохнула и решила задать вопрос, ответ на который мне очень хотелось получить:
— Джейми, как ты считаешь, они и в самом деле сожгут Джейлис Дункан?
Он слегка нахмурился и кивнул.
— Думаю, что да. Но уже после того, как она родит. Тебя это волнует?
— В числе многого другого. ...
Джейми направил Донаса в сторону, под сосны, на берег небольшого ручейка. Обхватил меня за талию и снял с седла.
— Не печалься о ней, — сказал он твердо, не отпуская меня. — Она злая женщина и если не ведьма, то, во всяком случае, убийца. Ведь она убила своего мужа, правда?
— Да, — ответила я и вздрогнула, вспомнив остекленелые глаза Артура Дункана.
— Я никак не могу понять, почему она это сделала. — Джейми недоуменно покачал головой. — У него водились деньги, он занимал хорошее положение. Сомневаюсь, чтобы он бил ее.
Я смотрела на него в комическом изумлении.
— Ты таким образом определяешь хорошего мужа?
— Ну… да, — нахмурился он. — Чего ей еще было надо?
— Чего еще? — Я была поражена; поглядела на него с минуту, потом соскользнула на траву и захохотала.
— Что тут смешного? Ведь это же было убийство.
— Я просто подумала, что если, по-твоему, хороший муж — это тот, у кого есть деньги и положение и который не бьет свою жену, то кто же тогда ты?
— А я, Саксоночка, никогда и не говорил, что я хороший муж. И ты этого не говорила. Ты называла меня садистом и другими словами, которые я не могу повторить из соображений благопристойности.
Только не хорошим мужем.
— Ты хороший.



 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:25 | Сообщение # 870
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
Ой не могу! И смех и грех!


Там дальше мне тоже нравится


 

Вот прям представляю это "Ох!"
 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:27 | Сообщение # 871
Король
Сообщений: 10122
Чужестранка

Джейми подошел и встал рядом со мной у окна. Отсутствующим взглядом он смотрел на дождь за окном и вдруг произнес:
— А ведь был-таки еще один повод. Самый главный.
— Повод? — глупо переспросила я.
— Почему я на тебе женился.
— Какой же это повод?
Я не представляла, что я услышу. Может, дальнейшее раскрытие сложных семейных дел и отношений. Но то, что он сказал, меня просто сразило.
— Я хотел тебя. — Он повернулся лицом ко мне. — Больше, чем чего бы то ни было за всю мою жизнь, — добавил он тихо.
Я молча уставилась на него. Чего-чего, а этого я никак не ожидала. Он негромко продолжал:
— Когда я спросил отца, как мне узнать, та ли это женщина, он ответил, что придет час — и у меня не будет сомнений. Их и не было. Когда я очнулся в темноте под деревом на дороге в Леох, а ты сидела у меня на груди и проклинала меня за то, что я истекаю кровью, я сказал себе: «Джейми Фрэйзер, хоть ты и не знаешь, как выглядит эта женщина, хоть весит она как добрый конь, но это и есть она самая».
Я подалась к нему, но он отступил и заговорил очень быстро:
— Я сказал себе: «Она починила тебя дважды за несколько часов, а жизнь среди МакКензи такая, что хорошо бы жениться на женщине, которая может унять кровь из раны и поставить на место сломанные кости». И еще я сказал себе: «Если тебе, парень, так приятно ее прикосновение к твоей ключице, вообрази, насколько приятнее будет, если она запустит руки пониже».
Он увернулся и отскочил за кресло.
— Я, конечное дело, подумал и о том, что, может, это результат четырехмесячной жизни в монастыре без благодатного женского общества, но потом эта совместная поездка сквозь тьму, — он театрально вздохнул и ловко высвободил свой рукав из моих пальцев, — и этот прелестно широкий зад, сжатый моими бедрами, — он уклонился от удара, направленного ему в левое ухо, и отгородился от меня низеньким столиком, — и тяжелая, как камень, голова у меня на груди… — Небольшое металлическое украшение отскочило от его собственной головы и со звоном упало на пол. — Я сказал себе…
Он так хохотал, что вынужден был то и дело прерывать свою речь, чтобы набрать воздуха в легкие.
— Джейми… я сказал… Она же саксонка… язык у нее, что змеиное жало… задница ничего… ну, а, если у нее не лицо, а овечья морда?
Я таки повалила его на пол — от грохота содрогнулся дом — и встала ему обеими коленками на живот.
— Ты хочешь сказать, что женился на мне по любви?
С трудом дыша, он поднял брови.
— Разве я… только что… не сказал об этом? Облапив меня одной рукой за плечи, он засунул другую мне под юбку и несколько раз немилосердно ущипнул за ту самую часть тела, которую так восхвалял.
В это время в комнату вошла за своей рабочей корзинкой Дженни и вперила в своего брата изумленный взор.
— Чем это ты тут занимаешься, братец Джейми? — поинтересовалась она, приподняв одну бровь.
— Занимаюсь любовью с моей женой — пропыхтел он, задыхаясь от смеха и возни.



 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:37 | Сообщение # 872
Король
Сообщений: 10122
trischt, не говори, у Дианы что ни слово ... хоть все книги подряд цитируй! Необыкновенное сочетание смех сквозь слёзы!




Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 28.03.2019, 14:41
 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:26 | Сообщение # 873
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
Необыкновенное сочетание смех сквозь слёзы!


Особенно в диалогах между ГГ

Брианна глубоко вздохнула, холодный воздух наполнил ее грудь. Что ж, ей осталось разыграть только одну карту, последнюю.
— Даже если вам нравятся женщины… я не могу… я имею в виду, я не хочу ложиться с вами в постель. Но я ничего не имею против того, чтобы вы спали, с кем вам захочется… хоть с женщинами, хоть с мужчинами…
— Благодарю за такую щедрость, — пробормотал лорд Джон, но Брианна не обратила внимания на его слова, ей хотелось только одного: довести дело до конца, покончить со всем этим.
— Но я понимаю, что вам может захотеться иметь собственного ребенка. И это было бы вполне справедливо, если бы вы от меня его потребовали. И я думаю, я смогу… — Она опустила взгляд на свой живот и обхватила его руками. — Все говорят, что я просто создана для деторождения, — твердо продолжила она, уставившись в землю. — Я… ну, как только я рожу, конечно. Вы можете включить это условие в контракт… мистер Кэмпбелл знает, как все оформить.Лорд Джон энергично потер лоб, явно подвергшись приступу сильной головной боли. А потом взял Брианну за руку.
— Давайте-ка где-нибудь сядем, дитя мое, — негромко предложил он. — Вам лучше рассказать мне всю правду, от начала и до конца, черт бы вас побрал
..........................
— Да, знаю. Ладно. Оставим это… я лишь добавлю что много лет испытывал особую привязанность к Джейми Фрезеру, но всегда скрывал это. — Лорд вздохнул — И тут вдруг являетесь вы, и предлагаете мне свое великолепное тело, так похожее на его плоть… и еще добавляете, что готовы обещать мне ребенка, в котором бы смешалась моя кровь и кровь Джейми Фрезера… и все это лишь потому, что ваша честь не позволяет вам обвенчаться с человеком, которого вы любите, или любить человека, за которого вы выйдете замуж… — Лорд умолк на полуслове и опустил голову на ладони. — Детка, вы могли бы заставить рыдать даже ангела… но я-то, видит Бог, не ангел!
— Моя мама думает, что да.
Он поднял голову, пораженный.
— Она думает… что ?

......................................................

— Думаю, мы явились как раз вовремя, — пробормотала Клэр, деловито глядя на дочь. — Ждать совсем недолго осталось.
— Я должен выразить немалую признательность за ваше своевременное прибытие, — сообщил лорд Джон, позволяя Клэр снова опустить его на подушки и поправить его постель. — Мне не так-то легко далась роль утешителя и няньки вашей дочери; если бы мне пришлось выступить еще и в роли акушерки, боюсь, меня бы это доконало.
— О, чуть не забыла! — Клэр сунула пальцы в довольно грязный кожаный мешочек, висевший на плетеном шнуре на ее шее. — Брианна сказала, чтобы я вернула это вам… ей оно больше не нужно.
Лорд Джон протянул руку, и маленькая синяя искра упала в его ладонь.
— О Боже, да она еще и изменница! — с усмешкой сказал лорд Джон.


Сообщение отредактировала trischt - Четверг, 28.03.2019, 15:32
 
liusiafom Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:47 | Сообщение # 874
Король
Сообщений: 13712
trischt, Да просто до чего великолепный слог. Сколько юмора. Как я ждала именно этот момент в 4 сезоне.

 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 16:01 | Сообщение # 875
Баронет
Сообщений: 265
Я всего лорда Джона люблю


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика