[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Nastasia Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:54 | Сообщение # 426
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Кстати ,вам не показалось, что они говорили по Диану 006 или Диана сама про себя 006
Я кстати об этом подумала 001


 
Лёля Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:18 | Сообщение # 427
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
я не читала ни одного ФФ по ЧС

и я не читала. В сериале и так всё показали. И показали шедевр. И в во всех книгах Диана всё описывает тАк вкусно, что аж слёзы приходят. И событий столько, что голова кругом идёт. Очень насыщенные событиями книги. Так что я даже не знаю, что ещё можно придумать.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:55 | Сообщение # 428
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Девочки, почитайте вот этот - "Побег из Эдема" ТЫК
Честно скажу, чтение настолько захватывает с первых строк, что остановиться нереально. Единственный фик, который захватил и который я прочитала на одном дыхании, что очень удивительно для меня как человека, вообще не любящего читать 008 Сама себе удивилась. Стиль написания легкий и образный, живой и рисующий яркую картину происходящего.
И именно этот фик вызвал очень бурное обсуждение всех, кто его прочитал.
 
Лёля Дата: Пятница, 28.07.2017, 10:39 | Сообщение # 429
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
почитайте вот этот - "Побег из Эдема"

Цитата Darcy ()
Честно скажу, чтение настолько захватывает с первых строк, что остановиться нереально.

рекомендация крепкая 010 , значит буду читать 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 28.07.2017, 13:26 | Сообщение # 430
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Девочки, почитайте вот этот - "Побег из Эдема"
Я посмотрела и оказывается его читала, хотя я тоже фики не читаю, как-то даже не знаю почему, а этот видимо по совету Darcy скорее всего и прочитала, мне очень понравился 012 , даже больше , чем это же отрывок у Дианы




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 28.07.2017, 13:39
 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:01 | Сообщение # 431
Королевна
Сообщений: 5440
Итак, не за горами 3-й сезон, снятый по третьей книги «Путешественница». Для тех кто читал, предлагаю освежить в памяти события и чувства. А те, кто ещё не читал, думаю тоже будет интересно.
cc cc

Ай да Роджер aqa aqa
«Роджер подошел к Брианне и коснулся ее руки. Она рассеянно посмотрела на него и попыталась улыбнуться. Он обнял ее, даже в сострадании к ее горю думая, как чудесно ощущать ее, такую теплую, нежную и одновременно упругую.»
(«Путешественница», гл.2)


«Он наклонил голову и осторожно приник губами к моему соску. Ощутив болезненный, но приятный отток молока, я застонала, непроизвольно опустив ладонь на затылок Фрэнка, плотнее прижала его лицо к груди и выдохнула:
— Сильнее.
Его губы были ласковы и мягки, ничего общего с безжалостной хваткой крепких беззубых десен ребенка, вцеплявшихся в грудь с неутолимой жадностью.
Не отрываясь от груди, Фрэнк опустился на колени, и на меня накатила волна нежности, какую, как мне подумалось в тот миг, мог ощущать Господь при виде поклоняющегося Ему народа. Пелена усталости заставляла меня воспринимать все происходящее в замедленном темпе, как будто мы находились под водой. Руки Фрэнка двигались медленно, словно колышущиеся в подводных течениях морские водоросли. С требовательной, настойчивой нежностью морской волны они подняли меня и уложили, словно на прибрежный песок, на коврик детской. Я закрыла глаза, отдаваясь на волю этой волны.»
(«Путешественница», гл.2)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:08 | Сообщение # 432
Королевна
Сообщений: 5440
Фрэнк глазами Клэр:
«— Если он когда–либо чувствовал, что в его жизни есть нечто главное, то, ради чего стоит жить, то это была Брианна, — подытожила Клэр.»
(«Путешественница», гл.7)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:13 | Сообщение # 433
Королевна
Сообщений: 5440
ae ae
«Я чуть было не пропустила нужное место, механически переворачивая листы, поскольку в имена не вчитывалась, а лишь проглядывала страницы на букву «J»: Джон, Джозеф, Джек, Джеймс. Там были Джеймс Эдвард, Джеймс Алан, Джеймс Уолтер и далее до бесконечности. Взгляд устало скользил по строчкам, но все же зацепился за нужную, сделанную четким, мелким почерком запись: «Джеймс Маккензи Фрэзер из Брох–Туараха».
Я бережно положила страничку на стол, закрыла на миг глаза, потом посмотрела снова. Запись осталась на месте.
— Джейми, — произнесла я вслух.
Мое сердце тяжело билось в груди.
— Джейми, — прошептала я.
Было почти три часа утра. Все спали, но дом, как это принято у старых построек, жил своей жизнью и разделял со мной бодрствование, издавая скрипы, стоны и вздохи. Странное дело, но я не испытывала ни малейшего желания вскочить, побежать разбудить Брианну или Роджера, чтобы рассказать им эту новость. Напротив, мне хотелось ненадолго приберечь ее для себя самой, словно это давало возможность побыть наедине с Джейми.»
(«Путешественница», гл.7)

ну наконец-то


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 03.08.2017, 13:13 | Сообщение # 434
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
— Джейми, — произнесла я вслух.Мое сердце тяжело билось в груди.
— Джейми, — прошептала я.
классно как! , а как же это будет снято  012


 
Sassenach Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:43 | Сообщение # 435
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
а как же это будет снято

я верю что будет здорово


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:23 | Сообщение # 436
Королевна
Сообщений: 5440
и такое иногда случается 006 006 006
(забавный момент)

«— Как вам удалось сохранить его у себя? — неожиданно спросил Грей, — Вас ведь не то что до нитки, до кожи обыскали, когда доставили обратно.
Широкий рот слегка дрогнул в первой искренней улыбке, которую увидел майор за время этого разговора.
— Я проглотил его, — ответил Фрэзер.
Грей непроизвольно сжал сапфир в руке, а потом раскрыл ладонь и осторожно положил поблескивающий голубой камень на стол рядом с шахматной фигурой.
— Понятно, — сказал он.
— Не сомневаюсь, что вы поняли, майор, — сказал Фрэзер с серьезностью, которая еще больше подчеркнула насмешливую искорку в его глазах. — Грубая пища, знаете ли, порой имеет свои преимущества.
Грей подавил неожиданный порыв рассмеяться, прижав палец к губам.
— Вы, безусловно, правы, мистер Фрэзер.»
(«Путешественница», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:25 | Сообщение # 437
Королевна
Сообщений: 5440
«— Среди нас было немало сражавшихся из любви к Карлу Стюарту или из чувства верности к нему как к единственно законному королю. Но вы правы, я не принадлежал ни к тем ни к другим.»
(«Путешественница», гл.11)

Ну вот спрашивается и на кой лях Джейми, тебя понесло на эти галеры?)) 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:27 | Сообщение # 438
Королевна
Сообщений: 5440
Диана про Джейми. cr
012 012
«Он был рожден вождем, но вынужден был склонить голову и с достоинством испить эту чашу до дна. Но каково человеку, который не рожден для той роли, которая ему выпала? Джону Грею, например, или Карлу Стюарту.
В первый раз за десять лет он смог найти в себе силы простить того слабого человека, который некогда был его другом. Вынужденный неоднократно платить цену, которую требовал его собственный дар, он смог наконец понять, как тяжела участь того, кто был королем по рождению, но не по предназначению и призванию.»
(«Путешественница», гл.12)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:30 | Сообщение # 439
Королевна
Сообщений: 5440
011 at
«В ту ночь ему приснилась Клэр. Она лежала в его объятиях, осязаемая и благоухающая, с ребенком во чреве. Живот ее был круглым и гладким, как дыня, грудь — полной и пышной, с темными, словно налитыми вином, манящими сосками.
Ее рука скользнула ему между ног, он ответил ей тем же, а когда она двинулась, мягкая, округлая выпуклость наполнила его ладонь. Она поднялась над ним с улыбкой, частично скрытой упавшими на лицо волосами, и перекинула через него ногу.
Он тянулся к ее губам, требовал их, и она, откликнувшись, рассмеялась, склонилась, положив руки на его плечи и уронив волосы ему на лицо. Он вдохнул запах мха и солнечного света, ощутил спиной покалывание сухих листьев и понял, что они лежат в узкой горной долине неподалеку от Лаллиброха и все вокруг наполнено цветом ее медных буков. Буковые листья и буковый лес, золотистые глаза и гладкая белая кожа, окаймленные тенями.
Грудь Клэр прижалась к его рту, и он жадно припал к набухшим соскам. Ее молоко было горячим и сладким, с легким привкусом серебра, как кровь оленя.
— Сильнее, — прошептала она и, обхватив ладонью затылок, прижала его лицо. — Сильнее.
Потом она вытянулась поверх него во весь рост, тело к телу, и он ощущал дитя в ее чреве, дитя, находившееся сейчас между ними, но не разделявшее, а сближавшее, заставлявшее их стремиться к еще большему единению, чтобы оградить и сберечь эту крохотную крупицу жизни.
И это единение, единение их троих, было столь полным, что Джейми уже не осознавал, где начинается и где кончается каждый из них по отдельности.
Он проснулся неожиданно, тяжело дыша, весь в поту и обнаружил, что лежит на боку под одной из лавок, свернувшись в клубок. Еще не рассвело, но он уже мог видеть очертания лежавших рядом с ним людей и надеялся лишь на то, что не кричал. Он снова закрыл глаза, но сон пропал. Джейми лежал совершенно неподвижно, чувствуя, как постепенно успокаивается сердце, и ждал рассвета.»
(«Путешественница», гл.11)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:33 | Сообщение # 440
Королевна
Сообщений: 5440
Тюрьма Ардсмур, кабинет Грея. Джейми и Грей играют в шахматы.
(Диана в полной мере описывает чувства Грея к рыжему горцу ao bv aqa )

« Сделав ход, хозяин встал, чтобы подложить в камин торфяной кирпичик. Он потянулся и зашел за спину своего противника, чтобы взглянуть на расположение фигур под иным углом.
В это время, изучая позицию сверху, привстал и Джеймс Фрэзер. Он наклонился вперед, и отблески камина заиграли на его рыжей шевелюре, вторя свечению хереса в хрустальном бокале.
Волосы Фрэзера были забраны сзади в хвост и перехвачены черной ленточкой; чтобы распустить их, потребовалось бы лишь легкое касание. Джон Грей представил, как запускает сзади пальцы под эту густую, блестящую шевелюру, пробегает рукой вверх, касается гладкого теплого затылка…
Его рука непроизвольно сжалась в кулак, словно на самом деле почувствовав это прикосновение.
— Ваш ход, майор.
Тихий голос шотландца вернул его к реальности. Майор сел на свое место и устремил невидящий взгляд на шахматную доску.
Впрочем, даже не глядя, он остро ощущал движения гостя. Воздух вокруг Фрэзера казался наэлектризованным, не позволяя не смотреть на него. Чтобы как–то замаскировать свои чувства, Грей взял бокал с хересом и пригубил, почти не ощущая вкуса.
Фрэзер сидел неподвижно, как статуя, и только глаза, изучавшие шахматную доску, жили на его лице. В свете догорающего камина линии мощного тела были подчеркнуты тенью. Рука, окрашенная игрой огня в черный с золотом цвет, покоилась на столе, такая же неподвижная и совершенная, как стоящая рядом пешка, выбывшая из игры.
Грей потянулся к слону на ферзевом фланге, и голубой камень в его перстне предостерегающе вспыхнул.
«Это неправильно, Гектор? — подумал он. — То, что я могу полюбить человека, который, возможно, убил тебя?»
Но может быть, то была попытка исправить прошлое, залечить раны, полученные при Куллодене ими обоими?
Слон с мягким стуком встал на нужную клетку, а рука Грея, словно уже и не принадлежавшая ему и действовавшая но собственной воле, легла сверху на ладонь Фрэзера.
Она была теплой — такой теплой! — но твердой и неподвижной как мрамор. Ничто не двигалось на столе, только пламя мерцало в глубине хереса. И тогда Грей поднял глаза, и взгляды их встретились.
— Уберите свою руку с моей, — очень тихо произнес Фрэзер. — Или я убью вас.
Рука под ладонью Грея не шелохнулась, как не изменилось и выражение лица шотландца, но майор физически ощутил пронизывавшую его гостя дрожь негодования, спазм ненависти и отвращения.
У него не было сил просто отвернуться. Даже отвести взгляд, или моргнуть, или хоть как–то вырваться из–под власти темно–голубых глаз, сковавших его намертво. Замедленным, словно он стоял на неразорвавшейся мине, движением Грей отвел руку назад.
Наступила тишина, нарушаемая лишь стуком дождя да потрескиванием горевшего в камине торфа. Казалось, будто некоторое время ни один из них даже не дышал. Потом Фрэзер молча поднялся и вышел из комнаты.»
(«Путешественница», гл.11)

Та что же такого то в этом Джейми, что его хотят и женщины и мужчины??? ao 015 Какое место у него намагничено? 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 04.08.2017, 10:34
 
Sassenach Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:34 | Сообщение # 441
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Ну вот спрашивается и на кой лях Джейми, тебя понесло на эти галеры?))

он, человек чести, не мог поступить иначе. не мог послать на смерть своих людей но см не пойти с ними

последний отрывок просто 009 009 009 009 009

Леля спасибо!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:39 | Сообщение # 442
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
он, человек чести, не мог поступить иначе. не мог послать на смерть своих людей но см не пойти с ними

вот как напридумываем себе про "слово чести", а потом мучайсИ.
Надо было послушать Клэр, забрать всех и уйти/уплыть подальше.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 10:41 | Сообщение # 443
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
последний отрывок просто

так получилось, что пока ты писала, я ещё подкинула пикантный момент. 001
Поэтому ты лучше уточни, какой из этих моментов для "просто 009 " 001 cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:40 | Сообщение # 444
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Про Грея интересно 002

Цитата Лёля ()
Какое место у него намагничено?

006 Ты точно хочешь услышать ответ? 008
 
Sassenach Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:02 | Сообщение # 445
Маша
Сообщений: 2265
Леля вот эта
Цитата Лёля ()
В ту ночь ему приснилась Клэр.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:27 | Сообщение # 446
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Леля вот эта

eq ну слава Богу 001 cca
Цитата Darcy ()
Про Грея интересно

да, про Грея очень тонко написано. Вроде сама ситуация бррр, но как благородно блин)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 04.08.2017, 12:27
 
Лёля Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:28 | Сообщение # 447
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Ты точно хочешь услышать ответ?

пожалуй воздержусь 006 006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 04.08.2017, 13:00 | Сообщение # 448
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Лёляap aq
 
Лёля Дата: Понедельник, 07.08.2017, 09:34 | Сообщение # 449
Королевна
Сообщений: 5440
Роджер меня восхищает не менше чем Джейми, а вас?

««Не лицо, а зеркало, во многих отношениях», — подумал Роджер, глядя на Клэр.
Ее кожа была так нежна, что на висках и горле просвечивали голубые прожилки, а черты лица были будто выточены из слоновой кости.
Плед соскользнул, обнажив плечи. Одна рука расслабленно покоилась на груди, так и не выпустив смятый листок бумаги. Роджер бережно приподнял ее руку, чтобы взять бумагу, не разбудив Клэр. Тяжелая от сна рука была поразительно теплой и гладкой.
Его взгляд сразу остановился на этом имени; он знал, что она должна была найти его.
— Джеймс Маккензи Фрэзер, — прошептал он и перевел взгляд с листка бумаги на спящую женщину.
Луч света коснулся изгиба ее уха; она чуть пошевелилась, повернула голову и снова погрузилась в сон.
— Не знаю, каким ты был, приятель, — обратился Роджер к невидимому шотландцу, — но раз заслужил ее, то наверняка представлял собой что–то стоящее.
Роджер осторожно поправил плед, укутав плечи Клэр.»
(«Путешественница», гл.13)

Вот пока готовила этот отрывок подумала, наверно была хоть одна минута в жизни Роджера, когда он хотел быть на месте возлюбленого Клэр. А вам как кажется?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 07.08.2017, 09:35 | Сообщение # 450
Королевна
Сообщений: 5440
009 009 009
«Дюжину раз на дню Джейми касался маленького крестика, который лежал у него на сердце, всякий раз представляя себе лицо любимой, с кратким словом молитвы — за сестру, Дженни, Айена и детей — его тезку, юного Джеймса, Мэгги и Кэтрин Мэри, за близнецов Майкла и Джанет и за малыша Айена. За арендаторов Лаллиброха, за товарищей по заточению из Ардсмура. И неизменно первой его молитвой поутру и на ночь, а часто и между ними, была молитва о Клэр. Господи, да пребудет она в безопасности. Она и дитя!»
(«Путешественница», гл.14)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика