[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 16:44 | Сообщение # 876
Король
Сообщений: 10121
Цитата trischt ()
Я всего лорда Джона люблю

Кто же его не любит))) Откуда последняя цитата? Что-то знакомое, вертится в голове. Осмелюсь предположить, книга 7?)))



 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 16:51 | Сообщение # 877
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
Откуда последняя цитата?


Книга 8, глава 61 (встреча Джейми, Клэр и лорда Джона впервые после избиения)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:40 | Сообщение # 878
Король
Сообщений: 10121
trischt, Ааааа, я еще туда не дошла (((( Сама переводишь?


 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 20:24 | Сообщение # 879
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
Сама переводишь?


Коллективно  

Глава 37. COGNOSCO TE
(с) Перевод Натальи Ромодиной и Екатерины Пискарёвой
 
natashasvog Дата: Четверг, 28.03.2019, 20:40 | Сообщение # 880
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата irchuntu ()
На английском довольно  нежно и более убедительно

Божечки! Ещё убедительнее? Теперь я ещё сильнее жалею, что так и не выучила английский! 016 
Как всё-таки мастерски Диана интим описывает  009


 
trischt Дата: Четверг, 28.03.2019, 22:15 | Сообщение # 881
Баронет
Сообщений: 265
Цитата natashasvog ()
Ещё убедительнее?


Да.
В русском языке очень мало слов для спокойного описания "процесса": скатывается либо в нецензурщину, либо в детский сад.
 
kovaleva Дата: Пятница, 29.03.2019, 06:37 | Сообщение # 882
Герцог
Сообщений: 2469
У Дианы очень интересные словесные обороты.Как она это делает?
                                                                                               ***

- Знаешь, - мягко проговорил он, - думаю, что ты единственный человек в мире, который знает об этом, - и из того, что отразилось в его глазах, было ясно, что это на одного больше, чем нужно.
                                                                                             ***

- На вкус это как та дрянь, которую соскребаешь с лошадиных копыт.

- И когда же в последний раз ты лизал лошадиное копыто? – вопросила я, уперев руки в бока и состроив суровый взгляд средней тяжести, подходящий для запугивания мелких чиновников и армейских служащих низкого ранга.

С укоризненным взглядом многовекового страдальца Джейми откинул голову назад и за один раз проглотил содержимое чашки.

Он конвульсивно вздрогнул и несколько раз словно подавился.

- Я сказала глотать помаленьку, - мягко заметила я. - Только попробуй блевани – и я заставлю тебя с земли все это слизывать.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Пятница, 19.04.2019, 06:09
 
irchuntu Дата: Пятница, 29.03.2019, 13:21 | Сообщение # 883
Горец
Сообщений: 28
Ах ты  Боже мой  какая  прелесть  ВСЕ ТАКИ   ДИАНА  МОЛОДЕЦ  В НЕЙ  ТАИТСЯ  ТАКАЯ СИЛА

Добавлено (29.03.2019, 14:35)
---------------------------------------------
Его голос звучал спокойно, когда он произнес: 
— Я тоже не думаю, что тебе хотелось лечь в постель с Людовиком, не так ли? 
— О, конечно же нет! 
— Вот и хорошо, — сказал он. Он ухватил большими пальцами обеих рук травинку и вырвал ее с корнем. — Я тоже негодовал и сожалел. Когда это произошло, — продолжал, он почти шепотом, — мне казалось, ты не сможешь вынести этого. Я был уверен, что ты отвернешься от меня. Чтобы не видеть боли и разочарования на твоем лице, я попытался заставить тебя уехать. — Он закрыл глаза, поднял травинку и принялся водить ею по губам. — Но ты не уехала. Вместо того чтобы покинуть меня, ты нежно прижала меня к своей груди, ты любила и жалела меня. — Джейми глубоко вздохнул, глаза его подернулись влагой, он с трудом сдерживал слезы. — И я решил, что сейчас должен поступить по отношению к тебе так же, как тогда поступила ты. Вот почему я оказался в Фонтенбло. 
Он моргнул несколько раз, и глаза его прояснились. 
— Потом, когда ты сказала мне, что между вами ничего не было, сначала поверил, потому что мне хотелось, чтоб все было именно так, но потом… Больше я не мог прятаться сам от себя и понял, что ты солгала мне. Мне показалось, что ты больше никогда не полюбишь меня, что он стал желанным для тебя, но ты боишься это показать. 
Травинка выпала из его рук, а голова поникла. 
— Ты говоришь, что хотела сделать мне больно. Мысль о том, что ты лежала рядом с королем, причиняет большую боль, чем раскаленное железо, чем удары хлыста по обнаженной спине. Но мысль о том, что ты больше не позволишь мне любить тебя, страшнее ножа палача, вонзенного в живот. Клэр… — Он намеревался сказать еще что-то, но умолк, собираясь с силами, чтобы продолжить. — Я не знаю, смертельна ли эта рана или нет, но я чувствую, как сердце мое останавливается, когда я смотрю на тебя.

Добавлено (29.03.2019, 14:36)
---------------------------------------------
этот  отрывок из второй книги Стрекоза в янтаре

 
gal_tsy Дата: Пятница, 29.03.2019, 14:40 | Сообщение # 884
Король
Сообщений: 10121
irchuntu, Просто чудесно!


 
gal_tsy Дата: Суббота, 13.04.2019, 13:00 | Сообщение # 885
Король
Сообщений: 10121
Стрекоза в янтаре
Глава 12
— Ладно, так и быть, — решился вдруг Джейми за завтраком, ткнув в мою сторону ложкой. — Можешь идти. Но только кроме лакея возьмешь в провожатые Муртага. Там, возле этого собора, район, который пользуется дурной славой.
— Но к чему мне провожатый? — Я отодвинула тарелку с овсянкой, на которую взирала без всякого энтузиазма. — Джейми! Ты что, хочешь сказать, что не возражаешь, если я пойду в «Обитель ангелов»?
— Сам не знаю, что именно я хочу сказать, — ответил он, деловито ковыряя в своей овсянке. — Но думаю, что не возражаю. Уж лучше работать в больнице, чем проводить время у Луизы де ла Тур. Полагаю, что на свете есть худшие вещи, чем общение с нищими и преступниками, — мрачно добавил он. — Уж по крайней мере вряд ли ты явишься оттуда с выщипанным причинным местом.
— На этот счет можешь быть спокоен, — обещала я.

***

— Ну, как там все было, Саксоночка? — спросил меня Джейми. 
— Ужасно, — ответила я, широко улыбаясь. 
Он приподнял бровь и вопросительно взглянул на меня, затем устало растянулся в шезлонге. 
— Получила удовольствие? 
— О, Джейми, если б ты знал, как это приятно — вновь чувствовать себя полезной! Я мыла полы и кормила больных жидкой овсянкой, а потом, пока сестра Анжелика не смотрела, успела сменить пару грязных рубашек и вскрыть нарыв. 
— Превосходно! — заметил он. — Ну а сама-то поесть не забыла или слишком увлеклась? 
— Э-э… честно сказать, забыла, — виновато созналась я. — С другой стороны, совершенно забыла и о тошноте. — Тут, едва стоило мне вспомнить об этом, желудок отозвался спазмами. Я прижала кулак к животу. — Думаю, стоит перекусить. 
— Да уж, наверное, да, — мрачно согласился он и потянулся к колокольчику. 
Он смотрел, как я жую мясной пирог и сыр, и слушал мой рассказ о больнице в перерыве между глотками. 
— Многие палаты переполнены, больные лежат по двое-трое в одной кровати, что, конечно, ужасно, но… Хочешь кусочек? — спросила я. — Очень вкусно! 
Он взглянул на кусок пирожного, который я протягивала ему. 
— Если ты хотя бы на время перестанешь расписывать гангренозные нагноения под ногтями, то, пожалуй, съем. 
Лишь с запозданием я заметила, как побледнели у него щеки и ноздри слегка дрожат. Налив в чашку вина, я подала ему и только после этого вновь принялась за еду. 
— Ну а как ты провел день, дорогой? — нежно промурлыкала я.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 13.04.2019, 13:08
 
gal_tsy Дата: Суббота, 13.04.2019, 13:15 | Сообщение # 886
Король
Сообщений: 10121
Стрекоза в янтаре
Глава 12
Знакомство Клер с Фергюсом
Я вошла в гостиную и увидела, что Джейми лежит на ковре, а рядом с ним, на полу, сидит, скрестив ноги маленький мальчик. В одной руке Джейми держал бильбоке, другой прикрывал один глаз.
— Ну конечно смогу, — говорил он, — в любой момент, и днем и ночью, и с закрытыми глазами. Смотри!
Крепко прикрыв глаз, он сжал рукоятку бильбоке и встряхнул стаканчик из слоновой кости. Шарик на веревочке выскочил из своего гнезда, описал в воздухе дугу и, словно направляемый радаром, с легким хлопком опустился в стаканчик.
— Ну, видал? — Он отнял руку от глаза, сел и протянул игрушку мальчику. — Давай теперь ты попробуй. — Он улыбнулся мне и, сунув руку под юбку, в знак приветствия сжал мою щиколотку, обтянутую зеленым шелковым чулком.
— Развлекаетесь? — спросила я.
— Пока еще нет, — ответил он и крепче сжал мою щиколотку. — Я так тебя ждал, Саксоночка. — Длинные теплые пальцы поползли вверх по ноге, игриво пощекотали икру, поднялись еще выше, и все это время он смотрел на меня своими прозрачными синими глазами с самым невинным выражением. На щеке виднелась полоса размазанной и высохшей грязи, на рубашке и килте тоже были грязные пятна.
— Вот как? — заметила я, стараясь вырваться из цепких пальцев. — А я было подумала, что тебе вполне хватает и этой компании.
Мальчик, не понимавший по-английски ни слова, пропустил эту фразу мимо ушей и отчаянно старался, прикрыв один глаз, повторить тот же трюк с бильбоке. Первые две попытки успехом не увенчались, тогда он открыл глаз и гневно уставился на игрушку, словно именно она была виновата. Попробовал закрыть другой глаз, но не до конца, скорее, прищурился, оставив маленькую щелочку, через которую сквозь длинные ресницы мерцал зрачок.
Джейми неодобрительно прищелкнул языком, и глаз тут же закрылся.
— Эй, Фергюс, давай-ка, дружок, без обмана! — сказал он. — Чтоб все по-честному! — Мальчик, очевидно, поняв смысл сказанного, робко улыбнулся, обнажив ряд крупных, белых, острых, как у белки, зубов.
Джейми притянул меня за ногу, вынуждая подойти поближе, и одновременно увернулся — я пыталась лягнуть его сафьяновым каблуком.
— О-о… — протянул он. — Фергюс — человек многих талантов и прекрасный компаньон, особенно когда брошенный женой человек вынужден проводить долгие часы в одиночестве и преодолевать искушение пуститься в загул где-нибудь в городе, в кварталах, пользующихся дурной репутацией. — Пальцы проникли в ямочку под коленкой и игриво пощекотали меня. — Однако не годится в партнеры для занятий, которые у меня на уме…
— Фергюс? — Я рассматривала мальчика, игнорируя возню пальцев под юбкой. Ему было лет девять-десять, но для своего возраста он был мал ростом и хрупок, точно хорек. Одетый в чистое, хоть и поношенное платье, слишком для него просторное, он походил на типичное дитя парижской улицы с болезненно-бледной кожей и большими темными глазами.
— Вообще-то его зовут Клодель, но мы решили, что это имя звучит не слишком по-мужски, а потому теперь он зовется у нас Фергюсом. Самое подходящее имя для истинного воина. — Заслышав звук своего имени, вернее имен, мальчик поднял глаза и застенчиво улыбнулся мне.
— А это мадам, — объяснил Джейми, указав на меня свободной рукой. — Можешь называть ее миледи. Не думаю, что он в состоянии выговорить Брох Туарах или даже такую фамилию, как Фрэзер.
— Миледи вполне достаточно, — согласилась я и снова сделала попытку высвободить ногу из цепких пальцев. — Но почему, позвольте спросить?..
— Почему — что? Фергюс, ты имеешь в виду?
— Да, да, именно. — Боже, до чего же длинные у него руки! Теперь я чувствовала, как пальцы гладят бедро. — Джейми, прекрати сейчас же!
Пальцы дрогнули и переместились на шелковую подвязку, которая держала мой чулок. Она развязалась, и чулок соскользнул вниз, складками собравшись у щиколотки.
— Зверь! — Я замахнулась на Джейми, но он с хохотом увернулся.
— Ах, зверь!.. Какой такой зверь? А ну, говори!
— Дворняжка! — огрызнулась я и нагнулась подтянуть чулок. Похоже, Фергюса мало интересовали наши игры, он снова занялся бильбоке.
— А что касается парнишки, — радостно заявил Джейми, — то я нанял его на службу.
— И что же он будет делать? — поинтересовалась я. — У нас уже есть мальчик, который чистит ножи и обувь, потом еще мальчик-конюшенный.
Джейми кивнул:
— Верно. Но карманника у нас нет. Вернее, не было, а теперь есть.
Я тихо ахнула:
— Понятно. Не сочти меня излишне любопытной, но могу ли я все же узнать: к чему нам в доме карманник?
— Красть письма, Саксоночка, — спокойно ответил Джейми.






Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 13.04.2019, 13:21
 
kovaleva Дата: Суббота, 13.04.2019, 13:26 | Сообщение # 887
Герцог
Сообщений: 2469
Очень мне нравиться этот момент.Я думала о нём долго после первого прочтения и вот прочитав второй раз  не удержалась и хочу с вами поделиться прекрасным моментом.

«Ты видишь небо?» - сказал он немного позже. На горизонте был чистый глубокий фиолетовый, исчезающий над головой сине-черный цвет, и ранние звезды горели, как далекие фонари.

«Трудно пропустить», - сказал я.

«Да». Он сидел с откинутой назад головой, глядя вверх, и я восхищалась чистой линией его длинного прямого носа, его мягким широким ртом и длинной шеей, как будто видела их впервые.

«Разве это не пустота там?» - тихо сказал он, все еще глядя вверх. «И все же мы не боимся смотреть».

«Есть огни», - сказал я. «Это имеет значение». Мой голос был хриплым, и я сглотнул. «Хотя я предполагаю, что даже звезды сгорают, согласно Второму Закону».

«Mmphm. Ну, я полагаю, люди могут создавать все законы, которые им нравятся, - сказал он, - но Бог дал надежду. Звезды не сгорят. Он повернулся и, обхватив меня за подбородок, нежно поцеловал меня. "И мы не будем."




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Среда, 17.04.2019, 02:55 | Сообщение # 888
Король
Сообщений: 10121
Огненный крест
Глава 25

- Нет, не "Аве Мария", я думаю, - сказала я. - Может быть, другая молитва. Ты знаешь какую-нибудь молитву, чтобы помочь уснуть?
- Да, много, - ответил он, медленно сгибая и разгибая пальцы, чтобы восстановить в них кровообращение. В полумраке комнаты, эти медленные движения напомнили мне, как он выманивал форель из-под камней. - Сейчас вспомню.
Дом совсем затих, слышалось только поскрипывание ветвей от ветра.
- Вот одна, - сказал Джейми, наконец. - Я почти забыл ее. Отец научил меня ей незадолго до своей смерти. Он сказал, что когда-нибудь она мне пригодится.
Он устроился удобнее, положив голову так, чтобы подбородком упереться в мое плечо, и начал говорить тихим теплым голосом мне в ухо.
- Благослови для меня, о Боже, луну, которая надо мной,
Благослови для меня, о Боже, землю, которая подо мной,
Благослови для меня, о Боже, мою жену и детей моих,
И благослови меня, о Боже, чтоб заботиться мог о них.
Он начал, немного смущаясь и останавливаясь время от времени в поисках слов, но потом неловкость оставила его. Теперь он говорил мягко и уверенно, и больше не мне, хотя его теплая рука лежала у меня на талии.
- Благослови, о Боже, мой скот - отраду для глаз,
Благослови, о Боже, мой дом - надежду для нас,
Благослови, о Боже, мой разум и замыслы мои,
Благослови их щедрой рукой, ибо Бог жизни ты.
Его рука погладила мое бедро, потом поднялась выше, чтобы погладить мои волосы.
- Благослови, о Боже, мою подругу в постели любви,
Благослови, о Боже, искусность моей руки,
Благослови, о Боже, защиты моей мощь,
И даруй мне, о Боже, сна моего покой.
Благослови, о Боже, защиты моей мощь,
И даруй мне, о Боже, сна моего покой.
Его рука лежала неподвижно под моим подбородком, я обхватила ее и глубоко вздохнула.
- Мне нравится эта молитва. Особенно "сна моего покой". Когда Бри была маленькой, мы укладывали ее спать с такой молитвой: "Пусть архангел Михаил будет справа от меня, Гавриил слева от меня, Уриэль позади меня, Рафаил передо мной, а над моей головой пусть будет Бог".
Он не ответил, но сжал мои пальцы в ответ. Тлеющая головня в камине развалилась со слабым шипением и искрами, на мгновение осветившими комнату.
Позже я проснулась, почувствовав, что он выскользнул из-под одеяла.
- Что? - сказала я сонно.
- Ничего, - прошептал он. - Спи, nighean donn. Я проснусь рядом с тобой.






Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 17.04.2019, 03:01
 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 02:25 | Сообщение # 889
Король
Сообщений: 10121
Любимые моменты
Чужестранка Глава 3








Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 19.04.2019, 03:29
 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 03:16 | Сообщение # 890
Король
Сообщений: 10121
Продолжение любимых моментов
Чужестранка Окончание Главы 3



Не кажется ли вам, что эти двое начали флиртовать сразу же ... не отходя от кассы?!







Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 19.04.2019, 03:42
 
kovaleva Дата: Пятница, 19.04.2019, 06:05 | Сообщение # 891
Герцог
Сообщений: 2469
gal_tsy, жирненькие у тебя цитаты. Ты походу всю книгу перенести решила. 001



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 06:21 | Сообщение # 892
Король
Сообщений: 10121
kovaleva9202, Я их даже подуменьшила, кое-что убрала. Люблю я эти места, хорошо Диана всё это написала, хотела поделиться. Прости, если длинно.


 
Лёля Дата: Среда, 01.05.2019, 10:48 | Сообщение # 893
Королевна
Сообщений: 5440
Дженни - любящая и хлопотливая жена



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 01.05.2019, 11:45 | Сообщение # 894
Королевна
Сообщений: 5440
Брюки....



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 01.05.2019, 11:52 | Сообщение # 895
Королевна
Сообщений: 5440
Джейми...





Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 01.05.2019, 12:28
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.05.2019, 13:01 | Сообщение # 896
Король
Сообщений: 10121
До сих пор не понятно, кто кому предложение сделал?



Джейми появился очень скоро, и выглядел он, понятное дело, весьма удивленным.
— Вы знаете, что Дугал собирается нас поженить? — прямо в лоб спросила я его.
Лицо у него сразу прояснилось.
— Да-а. Я это знаю.
— Но все же, — заговорила я, — вы человек совсем молодой… я имею в виду, нет ли кого-то еще, в ком вы заинтересованы?
Некоторое время он смотрел на меня непонимающими глазами, потом сообразил.
— То есть не помолвлен ли я? Нет, мне ведь особо нечем привлечь девушку, — сказал он, но, тотчас сообразив, что это звучит обидно и даже оскорбительно, поспешил добавить: — То есть имущества у меня никакого, ничего, кроме солдатского жалованья, на которое я существую.
Он потер рукой подбородок, в глазах промелькнуло сомнение.
— Ну а потом, есть такое маленькое затруднение — за мою голову назначена награда. Ни один отец не захочет выдать дочку за того, кому грозят арест и виселица. Вы об этом подумали?
Я махнула рукой; то, что он поставлен вне закона, казалось мне несущественным по сравнению с нелепостью положения в целом. Я сделала последнюю попытку:
— Вас не смущает то, что я не являюсь девственницей?
Джейми слегка помедлил с ответом.
— Да нет, — медленно проговорил он, — если вас не смущает то, что я им являюсь.
Он усмехнулся при виде моей отвисшей челюсти и повернулся к двери.
— Стало быть, один из нас знает что к чему, — сказал он на прощанье.»





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.05.2019, 13:02
 
Heather Дата: Вторник, 14.05.2019, 15:00 | Сообщение # 897
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
До сих пор не понятно, кто кому предложение сделал?


Дугал и сделал. Обоим. А они не смогли отказаться. )))


________________________________________________
Я - Катя)))
 
LizziP___ Дата: Вторник, 14.05.2019, 16:43 | Сообщение # 898
Виконт
Сообщений: 484
Цитата ekaterinabazlova ()
Дугал и сделал. Обоим. А они не смогли отказаться. )))

И ведь и им (и всем нам) именно ему нужно сказать спасибо за такой замечательный брак. Сами то они вряд ли решились.


 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.05.2019, 17:28 | Сообщение # 899
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
Сами то они вряд ли решились.

А вот действительно, решились бы или нет? Наверное, всё же, нет. Хотя Джейми уверяет Клер, что влюбился в неё с первого взгляда. Но гордость бы ему не позволила, как он сам говорил, по поводу другого подобного случая. А Клер бы к Френку рвалась... Однако, от судьбы не уйдёшь, так что, если не Дугал, так другой какой-нибудь случай подвернулся бы)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.05.2019, 17:30
 
Heather Дата: Среда, 15.05.2019, 09:53 | Сообщение # 900
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Однако, от судьбы не уйдёшь, так что, если не Дугал, так другой какой-нибудь случай подвернулся бы)))


Моя бабушка говорила: "Судьба придет и на печке найдет". Я уверена, что случай подвернулся бы в конце концов.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика