[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 08:39 | Сообщение # 526
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
 Кто лопухнулся - Диана или переводчики? Фотография изобретена лет на 100 позднее))

думаю переводчики 006 но это мелочи, спасибо, что вообще переводят byb
Цитата Darcy ()
реально описать такое уже не получится

ну не скажи, вот
Цитата Бонитоша ()
А сцена из Шестой книги . где ее похитили,.... если снимут. то сериальный вариант будет более жестоким и как следствие . более плаксивым, уверена в этом на сто пудов. Книга в этом проигрывает. Хотя Диана все равно передала эту напряженность и трагизм. но я хотела бы  это увидеть. чтобы пробрало сильнее.

да я этот отрывок читала, и ощущение, будто меня насилуют и бьют. Наверно сильно я сентиментальная 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:10 | Сообщение # 527
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
то лопухнулся - Диана или переводчики? Фотография изобретена лет на 100 позднее))

Лезть в оригинал лень, но может там было написано picture или pic. Переводчик ( или уже редактор ) мог дать маху.. Все же это сто пудов картина.. согласна ) с негодующими. ))))

Поскольку Стрекоза в янтаре была издана в разных годах,  но переводчик был  всегда один. то выбора у нас нет. Но!!! как можно было перевести в разных изданиях Стрекозы  одну и ту же фразу по разному. ( про то. что мать Джейми умерла родами ( а в другой - умерла при его родах) , это загадка. 
Мыслю. что это был огрех наборщика ( редактора) в общем. не переводчика. 
я к тому это пишу. что может зря грешим на переводчика? 

В "Путешественнице"  те фотки. что Клэр притащила из будущего для Джейми тоже переводили по разному. Но в основном, Джейми звал их картинками. А Клэр - фотографиями. А употребляется там тот же самый "pic".


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:13 | Сообщение # 528
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
и хочу чтоб Мур сделал смешно, красиво, нежно и легко

Катрина уже говорила. что это будет примерно так.. 012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:15 | Сообщение # 529
Королевна
Сообщений: 5440
Бонитоша013 010

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:17 | Сообщение # 530
Королевна
Сообщений: 5440
Началось, 006 006


(«Путешественница», гл.25)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:21 | Сообщение # 531
Королевна
Сообщений: 5440
Для тех., кому 18+ cca 011

(«Путешественница», гл.25)

at at at at at


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:23 | Сообщение # 532
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Я молча ступила в его объятия и уткнулась ему лицом в грудь, наслаждаясь возможностью ощущать рядом это большое, сильное тело. Настоящее — после стольких лет тоски по призраку, которого я не могла коснуться.
010  010  010  010  012  012  012  012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:28 | Сообщение # 533
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
А меня почему-то вообще не зацепило
а меня зацепило, я как раз смотрю 2 сезон, теперь вот решила перечитать Путешественницу 008 
Цитата Бонитоша ()
А сцена из Шестой книги . где ее похитили,...
О , этот момент вообще жесть, я даже боюсь  (
Цитата Talia ()
и очень стараюсь погрузиться. Но не получается
А я читаю второй раз Путешественницу и теперь читается совсем по другому, если первый раз ....быстрее - быстрее , когда же встреча....., то теперь просто наслаждаюсь , просто читаю, проживаю каждую линию по отдельности и мне это интересно, а в первый раз было не очень

Цитата Talia ()
ЧС я читаю ради сюжета
так же было  в первый раз прочтения , второй по другому 001 
Цитата Talia ()
Кто лопухнулся - Диана или переводчики? Фотография изобретена лет на 100 позднее))
Думаю переводчики
Цитата Лёля ()
Я даже "Эхо" забросила
И я , но я из-за Уилли, не интересно мне про него читать, да и неполный объем книги меня остановил


 
Nastasia Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:49 | Сообщение # 534
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
да я этот отрывок читала, и ощущение, будто меня насилуют и бьют. Наверно сильно я сентиментальная
Да, я видимо тоже, не могла дождаться, когда придет Джейми, а вот Клер мне показалась более спокойной,  чем я 007 
Цитата Лёля ()
— Настоящий вопрос, англичаночка, состоит в том, почему ты вернулась?
Цитата Лёля ()
— Ты пытаешься намекнуть мне, что не хочешь, чтобы я осталась?
на его вопрос этот, только такой и должен быть ответ, даже как-то немного обидно за Клер, что так спрашивает ,
Цитата Лёля ()
— Ты вернулась, чтобы снова стать моей женой? Или только затем, чтобы рассказать мне о дочери?
Офигеть, ...у тебя есть дочь, ну ладно я пошла обратно ... тыц
Ну книжный и сериальный Джейми немного разные, сериальный мне больше нравится, так что у меня большие надежды на сериал


 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:27 | Сообщение # 535
Королевна
Сообщений: 5440
блин, готовлю цитаты и мне снова хочется читать с начала. 012 012 В раздумьях, то ли с самого начала, то ли Путешественницу 015

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:06 | Сообщение # 536
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nastasia ()
даже как-то немного обидно за Клер, что так спрашивает

Цитата Nastasia ()
Офигеть, ...у тебя есть дочь, ну ладно я пошла обратно ... тыц

Меня тоже этот вопрос Джейми сильно задел, 20 лет не виделись, и такое спрашивать bj

Цитата Nastasia ()
Ну книжный и сериальный Джейми немного разные, сериальный мне больше нравится, так что у меня большие надежды на сериал

Книжный более идеальный, оторванный от действительности. Но видимо многим эта идеальность как раз и нравится aq
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:07 | Сообщение # 537
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
то теперь просто наслаждаюсь , просто читаю, проживаю каждую линию по отдельности и мне это интересно, а в первый раз было не очень

вот со мной так же. В первый раз куда -то летала, теперь как в анекдоте про тех мужчин: 

сидят на берегу мужчины разных возрастов, 25, 35 и 60 . на другом берегу девушки в купальниках.
25 - бросается прямо в одежде и туда 
35- сложил одежду и размеренно поплыл.
60- остался на берегу. подумав. сами приплывут.

Ну вот мне не хочется пока чтобы было "сами приплывут". но во второй раз смака намного больше. потому как не бегу а плыву тихо,  и наслаждаюсь видами вокруг.  002 

***
Кстати, повторный просмотр сериала тоже как-то переставляет акценты, и смотрится по другому.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:08 | Сообщение # 538
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Меня тоже этот вопрос Джейми сильно задел, 20 лет не виделись, и такое спрашивать

Кто хотел мужчину, неоторванного от мира? Вот, обидел ... чем не мужчина  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:17 | Сообщение # 539
Принц
Сообщений: 3814
Бонитоша007 , я тоже к 35-ти летним отношусь,  006  Одежду сложила и поплыла  008

 
Nastasia Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:52 | Сообщение # 540
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Книжный более идеальный, оторванный от действительности.
А мне кажется он наоборот грубоватым, сериальный тактичный, не грубый, вообщем мне он больше по душе 001  012


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 08:03 | Сообщение # 541
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
60- остался на берегу. подумав. сами приплывут.

005 013 вот она мудрость жизни 006
Цитата Бонитоша ()
второй раз смака намного больше

Цитата Nastasia ()
я тоже к 35-ти летним отношусь

да девочки, второй раз уже смакуешь каждое слово с протяжным наслаждением 012 012
Цитата Nastasia ()
мне кажется он наоборот грубоватым, сериальный тактичный, не грубый, вообщем мне он больше по душе

а мне оба красавцы, гыы 008


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 13:16 | Сообщение # 542
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Ты подарила мне ребенка, mo nighean donn, — тихо промолвил он, зарывшись губами в облачко моих волос — Мы всегда будем вместе. Она в безопасности, а мы, ты и я, теперь никогда не разлучимся.»
(«Путешественница», гл.25)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 13:17 | Сообщение # 543
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Думаю, что я мог бы разглядывать тебя часами, англичаночка, отмечать, в чем ты изменилась, а в чем осталась прежней. Примечать всякие мелочи вроде изгиба твоего подбородка, — он нежно коснулся упомянутой части моего лица, обхватил своей большой ладонью мой затылок и большим пальцем погладил мочку моего уха, — или ушей. Уж они–то не изменились. И твои волосы. Помнишь, я назвал тебя mo nighean donn? Моя каштановая…»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 13:18 | Сообщение # 544
Королевна
Сообщений: 5440
006 006
«Нога распухла, рана воняла, а потом стала чернеть и гнить, и, чтобы сохранить жизнь, мне уже собирались отнять ногу.
….....

— Ну так вот, после этого Дженни велела трем арендаторам держать меня покрепче, кухонным ножом срезала с ноги все гнилое мясо, до кости, и промыла рану кипятком.
….....

— Когда я смог вставать, она велела Айену, как стемнеет, выводить меня из дому и заставлять ходить. Господи, какое зрелище мы, должно быть, представляли! Он со своей деревянной ногой и я с палкой ковыляли по дороге, как пара хромых журавлей!»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 13:19 | Сообщение # 545
Королевна
Сообщений: 5440
006 006
«Мне всегда казалось, что описания того безумного ужаса, который испытывают люди при встрече с призраками, сильно грешат преувеличениями, но в свете того, как реагировали не самые, в общем–то трусливые мужчины, впервые столкнувшись с фактом моего возвращения, это мнение пришлось подкорректировать. Джейми грохнулся в обморок, а у Айена только что волосы не встали дыбом. Выглядел он перепуганным насмерть.
Вылупив глаза, бедняга открывал и закрывал рот, издавая негромкий, дрожащий звук, который, похоже, изрядно забавлял Джейми.
— Ага, надеюсь, это научит тебя впредь не думать и не говорить обо мне дурно, — с явным удовлетворением заявил он, но, сжалившись над дрожавшим зятем, щедро плеснул ему бренди и протянул стакан.
— Не судите да не судимы будете, а?
Мне показалось, что Айен расплескал часть напитка на штаны, но поднести стакан к губам и проглотить содержимое ему все же удалось.
— Что… — Он смотрел на меня, тяжело дыша, расширенными глазами. — Как…»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 22.08.2017, 13:20 | Сообщение # 546
Королевна
Сообщений: 5440
Айен Муррей глазами Клэр 005 005

«Подобно улитке, высовывающей рожки из раковины после града, в образовавшуюся щель просунулась голова. Она была увенчана плохо подстриженной копной темно–каштановых волос, таких густых, что они выступом нависали над парой больших ушей. Правда, лицо под этим «гнездом» оказалось довольно симпатичным, а карие, нежные и огромные, как у оленя, глаза, взгляд которых остановился на мне с выражением интереса и робости, и вовсе чарующе прекрасными.»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:52 | Сообщение # 547
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
срезала с ноги все гнилое мясо, до кости, и промыла рану кипятком.
bv Страсть какая


 
Darcy Дата: Вторник, 22.08.2017, 23:11 | Сообщение # 548
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Это можно от шока погибнуть, рану кипятком bu да и если бы пошло заражение крови, то никакое вырезание гнилого мяса не спасет 015
 
Nastasia Дата: Среда, 23.08.2017, 07:06 | Сообщение # 549
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
рану кипятком да и если бы пошло заражение крови,
Думаю, что кипяток и спас его, так как кипяток убивает микробы, я даже заусенки или занозы загноившиеся  так лечу, пару раз опущу палец в стакан с кипятком , ну как с кипятком, чтоб палец терпел и все на следующий день , как не бывало

Я вообще думаю, раньше люди были сильные и смелые, сейчас попробуй по живому без анестезии срезать мясо и налить кипятка , мне кажется сразу умрет от разрыва сердца или  шока 001


 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 08:15 | Сообщение # 550
Королевна
Сообщений: 5440
вы только подумайте какая Дженни смелая и обезбашенная, такое самой проделать. Тут читаешь и...брррр

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика