[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Nastasia Дата: Среда, 23.08.2017, 08:53 | Сообщение # 551
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
вы только подумайте какая Дженни смелая и обезбашенная, такое самой проделать. Тут читаешь и...брррр
Это чувство обезбашенности приходит , когда приходит момент или ты потеряешь брата на всегда или спасешь, просто от безысходности


 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 15:41 | Сообщение # 552
Королевна
Сообщений: 5440
005 005
«— Тебе нет нужды беспокоиться за меня.
— Разве?
Он опустил руку и воззрился на меня не без суровости.
— Мне не нужно беспокоиться о тебе? Это ты сказала? Господи! Я оставляю тебя мирно лежащей в постели дожидаться завтрака, а меньше чем час спустя нахожу внизу, в рубашке девицы из веселого дома, с трупом на коленях! И сейчас ты стоишь передо мной, голая, как яйцо, а пятнадцать человек вон там гадают, кто ты вообще такая.»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 15:41 | Сообщение # 553
Королевна
Сообщений: 5440
006 006
« — Когда я сказал тебе, что не спал со здешними девушками, я не соврал, — осторожно ответил Джейми. — Но не припоминаю, чтоб я утверждал, будто не смотрел на них.
Он хотел подмигнуть, но, поскольку какой–то врожденный тик не позволял ему делать это одним глазом, моргнул обоими. Это сделало его похожим на большую взъерошенную рыжую сову, и я рассмеялась.»
(«Путешественница», гл.26)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 15:42 | Сообщение # 554
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Ты моя жена, англичаночка, вот и весь сказ. Всегда и везде. Независимо от того, кем могу быть я, ты — моя жена.
…......

Я почувствовала, как мое лицо зарделось от удовольствия, и увидела, что воспоминания о прошлой ночи отразились и на Джейми: кончики его ушей слегка порозовели.
— Значит, я миссис Малкольм, — сказала я, пробуя это имя на языке.
Само слово «миссис» вызывало у меня нелепое волнение, словно у юной невесты, впервые идущей под венец. Мой взгляд машинально скользнул по серебряному кольцу на безымянном пальце правой руки.
Джейми заметил это и поднял свою кружку.
— За миссис Малкольм, — тихо произнес он, и у меня снова перехватило дыхание.
Потом Джейми поставил кружку и взял мою руку в свою, такую большую и теплую, что ее жар быстро распространился по моим пальцам. Серебряное кольцо, ощущавшееся отдельно от моей плоти, согрелось еще быстрее.
— Сохранять и беречь, — сказал он с улыбкой.
— Отныне и навеки, — отозвалась я, не обращая внимания на то, что мы привлекаем к себе заинтересованные взгляды других посетителей.
Джейми наклонил голову и прижал губы к тыльной стороне моей ладони, что уже не просто заинтересовало зевак, а заставило их вытаращиться.»
(«Путешественница», гл.27)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 15:43 | Сообщение # 555
Королевна
Сообщений: 5440
at at at
«— Джейми, — прошептала я, нежно поглаживая его затылок, — думаю, я никогда не была так счастлива.
Он перекатился на бок, осторожно переместив свой вес так, чтобы не придавить меня, и повернулся ко мне.
— Так же, как и я, моя англичаночка, — произнес он и припал к моим губам долгим поцелуем.
Через некоторое время Джейми чуть отстранился.
— Это ведь не просто постельное удовольствие, понимаешь?
Его глаза смотрели на меня, нежно–голубые, как теплое тропическое море.
— Понимаю, — ответила я, коснувшись его щеки. — Не просто.
— Снова быть с тобой, говорить с тобой, знать, что я могу говорить, что думаю, не опасаясь за свои слова, не скрывая своих мыслей! Господи, англичаночка, Всевышнему ведомо, что я одержимый страстью юноша и не могу оторвать от тебя руки… или что–то другое, — добавил он, усмехнувшись, — но даже этого мне было бы мало, не имей я еще и счастья делить с тобой все, что у меня на душе и сердце.
— Без тебя было одиноко, — прошептала я. — Так одиноко.
— И мне. — Джейми посмотрел вниз, опустив длинные темные ресницы, и продолжил: — Хотя врать не буду, монашеской жизни я не вел. Бывало, когда становилось совсем невмоготу, когда просто сходил с ума…
Я прижала пальцы к его губам, чтобы остановить его.
— Так ведь и я не без греха. Фрэнк…
Его рука мягко прижалась к моим губам. Мы молча смотрели друг на друга, и я чувствовала, как под моей рукой расцветает его улыбка, а под его рукой — моя.
Я убрала палец с его губ.
— Это не имеет значения, — сказал Джейми и тоже убрал свою руку.»
(«Путешественница», гл.27)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Среда, 23.08.2017, 15:52 | Сообщение # 556
Принц
Сообщений: 4413
Лёля, спасибо за прекрасные цитаты! вчера как раз "Путешественницу" перечитывала эти самые места! А сегодня скандал в Лаллиброхе читать буду! 008
 
Лёля Дата: Среда, 23.08.2017, 18:27 | Сообщение # 557
Королевна
Сообщений: 5440
aleana_alesya, я уже закончила Путешественницу, но когда несу цитаты мне снова хочется её перечитать в третий раз. 012 012
Я только одну книгу три раза читала - это "Гордость и предубеждения" Джейн Остин. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 23.08.2017, 18:28
 
Nastasia Дата: Четверг, 24.08.2017, 09:15 | Сообщение # 558
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
я уже закончила Путешественницу, но когда несу цитаты мне снова хочется её перечитать в третий раз.

Лёля
, я читаю Путешественницу второй , дошла до того момента, где Джейми собрался домой в Шотландию из Англии, от своего сына, но и эту тему всегда прочитываю   001


 
Лёля Дата: Четверг, 24.08.2017, 17:53 | Сообщение # 559
Королевна
Сообщений: 5440
br
«— Я достаточно здоров, — сказал он. — И если повезет, пробуду таковым еще долго — но не вечно, англичаночка. Мне много раз доводилось орудовать палашом и кинжалом, но для каждого воина приходит день, когда силы его покидают.»
(«Путешественница», гл.27)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 24.08.2017, 17:56 | Сообщение # 560
Королевна
Сообщений: 5440
как сказал французский философ Блез Паскаль

«: «Будь нос у Клеопатры короче, весь мир был бы иным».»
(«Путешественница», гл.26)

Это тоже было написано Дианой.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 24.08.2017, 17:57 | Сообщение # 561
Королевна
Сообщений: 5440
Ох и Джейми, ох и выдумщик 006

Когда Айен увидел Клэр 006

«— Но ты же умерла, — ляпнул он.
— Пока нет, — заверила я его. — И еще поживу, если не подхвачу горячку, оттого что сижу здесь в мокром платье.
Мальчик уставился на меня округлившимися глазами, в которых промелькнуло восхищение.
— Старухи в Лаллиброхе поговаривали, будто ты ведьма, Белая Дама, а может быть, даже фея. Когда дядя Джейми вернулся домой после Куллодена без тебя, пошли слухи, что, возможно, ты вернулась обратно к феям, откуда и явилась. Это правда? Ты живешь в сумраке?
Мы с Джейми переглянулись, и он закатил глаза к потолку.
— Нет, — сказала я. — Я… э–э… я…
— После Куллодена она сбежала во Францию, — неожиданно и весьма уверенно заявил Айен. — Она думала, что твой дядя Джейми убит в сражении, поэтому и уехала к своим родственникам во Францию. А поскольку принадлежала к числу близких друзей принца, то не могла вернуться в Шотландию, не подвергая себя серьезной опасности. Но как только она узнала, что ее муж вовсе не умер, она тут же села на корабль и приехала, чтобы найти его.
Айена–младшего отвисла челюсть. У меня тоже.
— Д–да, — подтвердила я, опомнившись. — Именно так все и было.
Парнишка переводил большие сияющие глаза с меня на дядю.
— Значит, ты вернулась к нему! — счастливо воскликнул он. — Господи, как это романтично!»
(«Путешественница», гл.27)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 24.08.2017, 17:58 | Сообщение # 562
Королевна
Сообщений: 5440
Вот видно, что Диана зоолог, как напридумывает, а ты поди разбери
005 005 005

«— Это дело наживное, англичаночка, тут главное практика. Вот поживешь со мной некоторое время и сама убедишься, что выпускать из задницы шелковую нить да плести паутину — дело вовсе немудреное.
Я прыснула.
— Хотела бы я посмотреть, как ты это делаешь.
— Ты уже видела.»
(«Путешественница», гл.29)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 24.08.2017, 17:59 | Сообщение # 563
Королевна
Сообщений: 5440
20 лет, это много или мало?
004 004 cca
«— Ты не забыла, что ты уже семикратно двоюродная тетушка?
— Семикратно двоюродная? — переспросила я, пошатнувшись.
— Ну да, а я такой же дядюшка, — добродушно пояснил он»
(«Путешественница», гл.29)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Четверг, 24.08.2017, 18:06 | Сообщение # 564
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
— Тебе нет нужды беспокоиться за меня. И сейчас ты стоишь передо мной, голая, как яйцо, а пятнадцать человек вон там гадают, кто ты вообще такая
005  005 

Цитата Лёля ()
Вот видно, что Диана зоолог, как напридумывает, а ты поди разбери

006 точно 

Цитата Лёля ()
— Без тебя было одиноко, — прошептала я. — Так одиноко.— И мне. —

bf  at


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:23 | Сообщение # 565
Королевна
Сообщений: 5440
За очередную оплошность Джейми отхлестал Айена по заднице, а тот в свою очередь отхлестал Джейми. 006 (Джейми ж хлебом не корми, то спину, то задницу ли ж бы отхлестали) cca
006 006
«— Ты похож на бабуина, — заметила я.
— Вот как? А кто это такой?
— Бабуин, — сказала я, наслаждаясь созерцанием игры мышц на его мускулистой спине, — это очень большая обезьяна с красным задом.
Джейми фыркнул от смеха, чуть не поперхнувшись ивовым прутиком.
— Что ж, — сказал он, вынув его изо рта, — с твоими замечаниями не поспоришь.
Он ухмыльнулся мне, показав великолепные белые зубы, и отбросил прутик в сторону.
— Надо же, я уже добрых тридцать лет плетки не нюхал и совсем забыл, — он осторожно прикоснулся к своей все еще горевшей заднице, — каково это.
— А вот Айен–младший говорил, что твоя задница, наверное, задубела от езды верхом, как седельная кожа, — весело сказала я. — Это пошло на пользу, как думаешь?
— Определенно, — ответил Джейми и улегся в постель рядом со мной.»
(«Путешественница», гл.33)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:24 | Сообщение # 566
Королевна
Сообщений: 5440
011 011 011

«Я пробежала рукой по плоскому животу, по гладкому выступу тазовой кости и мускулистой выпуклости бедра. Отблески догорающего огня упали на ярко–золотистый пушок на руках и ногах и заиграли в каштановой гуще между его бедрами.
— Господи, ты чудесное волосатое создание, — сказала я. — Даже там.
Моя рука скользнула вниз, и он послушно развел ноги, позволяя прикасаться к густым пружинистым кудряшкам в складке ягодиц.»
(«Путешественница», гл.33)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:28 | Сообщение # 567
Королевна
Сообщений: 5440
Клэр узнала о женитьбе Джейми на Лаогере (Лири)… 004 от самой Лири. ao Результат....… br br прошу дамы под спойлер отрывок длинный, но интрестный cc
be bc


(«Путешественница», гл.34)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 25.08.2017, 17:17 | Сообщение # 568
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ох ничего себе страсти 004 Ох, что же будет в сериале?
 
Бонитоша Дата: Пятница, 25.08.2017, 18:04 | Сообщение # 569
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ох ничего себе страсти Ох, что же будет в сериале?

Нарываясь на тапки, скажу. что мне не очень нравится то . как Катрина и Сэм изображают споры и ссоры. Не хватает страсти. что ли
Вот та сцена. когда они после конющен выясняли отношения совсем меня не убедили.
Та же ситуация была и перед голубым альковом.

*** вспоминаю где-то прочитанный отзыв Стэнли Вебера о том. что он не мог как следует ругаться на Катрину, и злиться. Очаровала.. понимаШ.... 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 25.08.2017, 18:07
 
Лёля Дата: Пятница, 25.08.2017, 19:01 | Сообщение # 570
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
как Катрина и Сэм изображают споры и ссоры. Не хватает страсти. что ли
Вот та сцена. когда они после конющен выясняли отношения совсем меня не убедили.

всё время стеснялась об этом говорить, но серьёзной ссоры я тоже не увидела.
Где там писали, что Сэм увидел, что он действительно разозлил Катрину? Пересматривала, но злости и ярости не увидела.
Цитата Бонитоша ()
Нарываясь на тапки, скажу. что мне не очень

я тут с тобой полностью соглашусь
Цитата Бонитоша ()
Очаровала.. понимаШ...

013 ага ага ca ca ca cca cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:05 | Сообщение # 571
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
когда они после конющен выясняли отношения совсем меня не убедили.

Цитата Лёля ()
серьёзной ссоры я тоже не увидела.

пересмотрела с субтитрами - совсем другое впечатление. Всё-таки реальные голоса дают другое восприятие


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:07 | Сообщение # 572
Королевна
Сообщений: 5440
Эхх, Дженни Дженни bk bk
(Джанет- дочь Дженни , сестры Джейми)

«Джанет закусила губу, теребя руками фартук. Неожиданно она подняла на меня глаза.
— Тетя, я так сожалею!
Ее теплые, карие, как у отца, глаза быстро наполнялись слезами.
— Все в порядке, — сказала я, не имея ни малейшего представления о том, что она имела в виду, но стараясь ее успокоить.
— Но это же я! — выпалила она с совершенно несчастным видом, но твердой решимостью признаться. — Это я… я сказала Лаогере, что вы здесь. Потому она и явилась.
— О!— Слушай, но зачем ты вообще рассказала ей об этом?
— Мне велела мама, — прошептала она, встала и поспешно вышла из комнаты, разойдясь с матерью в дверях.
.......
Расспрашивать Дженни я не стала. Она раздобыла мне платье из гардероба одной из старших дочерей и молча помогла одеться. Лишь уже обувшись и причесавшись, я обратилась к ней:
— Мне нужно уехать. Прямо сейчас.
Дженни не стала возражать. Она окинула меня взглядом, оценивая мое состояние, и кивнула. Темные ресницы прикрыли раскосые голубые глаза, так похожие на глаза ее брата.
.....
— Я думаю, что это лучше всего, — тихо сказала она.
Поздним утром я покинула Лаллиброх, наверное, в последний раз.»
(«Путешественница», гл.35)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:10 | Сообщение # 573
Королевна
Сообщений: 5440
Выгнали нашу девочку из Лалли-Броха bh bh bn br


(«Путешественница», гл.35)

bi bi


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:14 | Сообщение # 574
Королевна
Сообщений: 5440
004 004 004
«— Она выстрелила в него. Дядя послал меня за тобой, потому что он умирает.
— Если ты солгал мне, Айен Муррей, — повторила я в двенадцатый раз, — ты будешь жалеть об этом до конца своих дней, каковые будут недолгими!
……....

Два дня с моего отъезда и один — или больше — на обратный путь. Значит, три дня с тех пор, как был подстрелен Джейми.
….....

Каждый раз, покидая Лаллиброх, я думала, что никогда туда не вернусь. И вот я снова здесь. Я уже дважды покидала Джейми, уверенная, что больше никогда его не увижу. Однако я возвращаюсь к нему, как прикормленный голубь на свою голубятню.
— Я скажу тебе одну вещь, Джейми Фрэзер, — проворчала я себе под нос — Если ты не будешь стоять одной ногой в могиле, когда я до тебя доберусь, ты об этом пожалеешь!»
(«Путешественница», гл.35)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:18 | Сообщение # 575
Королевна
Сообщений: 5440
Разум берёт вверх


«Лаогера и ее дочери, Дженни и ее семья, пленные шотландцы, контрабандисты, мистер Уиллоби и Джорджи, Фергюс и арендаторы — сколько обязательств взвалил на свои плечи Джейми за те годы, которые мы провели в разлуке?
Смерть Фрэнка освободила меня от одного из моих несомненных обязательств, выросшая Брианна — от другого, а администрация больницы помогла перерезать последнюю по–настоящему важную нить, привязывавшую меня к той жизни. Но у меня было время на то, чтобы с помощью Джо Абернэти решительно освободиться от более мелких обязательств, снять с себя и делегировать свои полномочия.

А вот Джейми заранее предупрежден не был. Подготовиться к моему повторному появлению, принять какие–то решения или уладить конфликты он не мог. А он не из тех, кто отказывается от своих обязательств даже ради любви.

Да, он солгал мне. Не смог поверить, что я вникну в его обстоятельства, что поддержу его. Или решил, что брошу его. Он боялся. Ну а я, я ведь тоже боялась, что он предпочтет не меня, столкнувшись с необходимостью выбирать между любовью двадцатилетней давности и нынешней семьей. Поэтому я сбежала. Устремилась к Крэг–на–Дун со всей скоростью и решимостью обреченного на казнь, приближающегося к ступенькам эшафота. И ничто не могло меня вернуть, кроме надежды на то, что меня остановит Джейми.

Верно, угрызения совести и уязвленная гордость пришпоривали меня, но стоило Айену–младшему сказать: «Он умирает», как все это показалось ерундой.»
(«Путешественница», гл.35)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика