[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:34 | Сообщение # 576
Королевна
Сообщений: 5440
А по другому и быть не могло
012 012

(«Путешественница», гл.35)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:36 | Сообщение # 577
Королевна
Сообщений: 5440
cca 009 cc 009

(«Путешественница», гл.36)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:39 | Сообщение # 578
Королевна
Сообщений: 5440
006 006
«— Перестань притворяться, меня не проведешь. Видно ведь, что ты проснулся. Открой глаза и расскажи мне про Лаогеру.
Голубые глаза открылись и остановились на мне с выражением неудовольствия.
— Ты не боишься, что я снова заболею? — осведомился он. — Говорят, больных волновать нельзя, это ухудшает их состояние.
— Ничего страшного, твой лекарь сидит рядом, возле кровати. Если тебя прихватит, будь спокоен: я знаю, что делать.
— Вот этого я и боюсь. — Его прищуренный взгляд перебежал на маленький контейнер с лекарствами и шприцами, лежащий на столе. — Моя задница чувствует себя так, будто я уселся на куст утесника без штанов.»
(«Путешественница», гл.37)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 28.08.2017, 00:28 | Сообщение # 579
Обломастер
Сообщений: 6767
Одна из любимых глав, 35 010

Цитата Лёля ()
— Я никого не любил, кроме тебя, моя англичаночка, с того дня, как увидел тебя. Но я не мог… я не мог вынести…

- О. Джейми...

Да.  Клэр пришла за надеждой, что Джейми все же ее остановит...



И он остановил ее словами любви,  и помог открыть эту дверь в будущее.   010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:19 | Сообщение # 580
Королевна
Сообщений: 5440
Лирри мне совершенно не жалко, а вот за Джейми сердце сжалось.
016 003


(«Путешественница», гл.37)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:21 | Сообщение # 581
Королевна
Сообщений: 5440
как же я люблю их откровения 001
aqa 009



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Вторник, 29.08.2017, 07:49 | Сообщение # 582
Принц
Сообщений: 3814
Лёля, какой клас ней отрывок, мне нравятся эти моменты нового знакомства Рассказа о себе

 
Лёля Дата: Вторник, 29.08.2017, 08:13 | Сообщение # 583
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
мне нравятся эти моменты нового знакомства Рассказа о себе

ага, и я люблю такие беседы по душам ,как бы наедине с собой 012
вот видно, что они открыты друг для друга, нет тайн, недосказанности, нет стеснения за какие-то поступки или мысли. Они как одна душа. 012 Я очень люблю их за это единение душ. 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:48 | Сообщение # 584
Королевна
Сообщений: 5440
Клэр всегда помнит эти слова, которые Джейми сказал ей в их первую брачную ночь

«— Есть вещи, которые ты, может быть, не сможешь мне рассказать, — сказал тогда он. — Я не стану расспрашивать тебя. Но если ты все-таки решишь рассказать, пусть это будет только правда. Между нами нет ничего, кроме уважения, а во взаимном уважении всегда найдется место для личных секретов, но не для лжи.»
(«Путешественница», гл.40)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:51 | Сообщение # 585
Королевна
Сообщений: 5440
004 012
«— Может быть, я уже больше не увижу родной земли, — хмуро сказал Джейми, когда я попыталась убедить его спуститься вниз и лечь, после того как его в очередной раз вырвало.
Он тяжело опирался на поручень и с тоской смотрел на остававшуюся позади невзрачную береговую линию.
— Нет, ты увидишь ее, — уверенно произнесла я. — Ты вернешься. Я не знаю когда, но знаю, что вернешься.
Он озадаченно взглянул на меня, но потом едва заметно улыбнулся.
— Ты видела мою могилу, — тихо сказал он. — Верно?
Я заколебалась, но он не казался расстроенным, и я кивнула.
— Все в порядке. — Он закрыл глаза, тяжело дыша. — Только не говори… не говори мне когда, если не против.
— При всем желании не могу, — ответила я. — Там не было никаких дат. Только твое имя. И мое.
— Твое?
Он вытаращил глаза.
Я снова кивнула, чувствуя, как при воспоминании о гранитной плите у меня встал ком в горле. То был так называемый брачный камень, высеченный таким образом, чтобы в сочетании с другим, парным, образовывать полную дугу. Я, конечно, видела только одну половину.
— На нем значились все твои имена. Поэтому я поняла, что это ты. А ниже было высечено: «Любящий муж Клэр». В то время я не поняла, что это значит, но теперь понимаю.
Он медленно кивнул, вбирая в себя услышанное.
— Понятно. Ну что ж, если я все же вернусь в Шотландию, причем в качестве твоего мужа, то вопрос «когда», пожалуй, не имеет особого значения.»
(«Путешественница», гл.40)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:51 | Сообщение # 586
Королевна
Сообщений: 5440
Китайца помните? Вот как видит его Диана 006 006

«Мистер Уиллоби, как обычно, сидел на корточках перед дверью в каюту Джейми, словно маленькая голубая комнатная собачка.»
(«Путешественница», гл.40)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 30.08.2017, 11:55 | Сообщение # 587
Королевна
Сообщений: 5440
Брианна всега с ними 012


(«Путешественница», гл.42)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.08.2017, 11:56
 
Лёля Дата: Среда, 30.08.2017, 12:00 | Сообщение # 588
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Лёля ()
— Я оставила ей письмо, — призналась я. — Это все, что я смогла придумать, зная… зная, что больше ее не увижу.
Я сжала губы, чтобы не расплакаться. Джейми нежно погладил меня по спине кончиками пальцев.
— Вот как? Это здорово, англичаночка. И что было в этом письме?


Итак, письмо, которое написала Клэр своей дочери Брианне cc


(«Путешественница», гл.42)

bi bf bf


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Среда, 30.08.2017, 18:11 | Сообщение # 589
Герцог
Сообщений: 2504
Неее...!Не буду открывать спойлер, не мани! 008 Потом поплачу, за просмотром сериала)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 30.08.2017, 23:04 | Сообщение # 590
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Финальное пожелание рассмешило 006
 
Бонитоша Дата: Четверг, 31.08.2017, 01:55 | Сообщение # 591
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Финальное пожелание рассмешило

меня тоже. 

Некий подтекст - ухаживать за собой,  любить, в общем.  не забывать про себя любимую.

А Джейми фыркнул . но Клэр не поняла: не то от смеха, не то еще от чего...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:23 | Сообщение # 592
Королевна
Сообщений: 5440
Как это было. Каллоден.


(«Путешественница», гл.54)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 04.09.2017, 20:01
 
Лёля Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:29 | Сообщение # 593
Королевна
Сообщений: 5440
В этом весь Джейми 012 012

«— Я мужчина, англичаночка, — очень тихо сказал он. — Если бы я думал, что выбор есть… то, возможно, не сделал бы этого. Тут речь даже и не о храбрости, раз все равно ничего нельзя изменить.
Он взглянул на меня с улыбкой.
— Это как роды у женщины. Ты должна родить, и неважно, боишься ты или нет, — рожать все равно придется. Смелость требуется лишь в тех случаях, когда ты можешь сказать «да», а можешь и «нет».»
(«Путешественница», гл.56)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 04.09.2017, 11:29
 
Лёля Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:31 | Сообщение # 594
Королевна
Сообщений: 5440
ох уж эти Фрейзеры 006 006 (разговор о Фергюсе)

«— Думаю, парень женился надолго и успеет еще натешиться, — заявил он. — Ничего с ним не случится, если он проведет одну ночку, не снимая штанов. Говорят, что воздержание добавляет сердцу стойкости.
— Вздор! — возразила я, уклоняясь от ложки. — Тщетная надежда. Если воздержание и добавляет чему-то стойкости, то вовсе не сердцу, а тому, чему и положено стоять.
— Слова, совершенно неподобающие уважаемой замужней женщине, — с укором сказал Джейми, засовывая ложку мне в рот. — И добавлю, опрометчивые.
— Опрометчивые? — удивилась я.
— Это небольшое испытание моей стойкости, — спокойно пояснил он, зачерпывая из тарелки. — Сидишь тут, понимаешь, с распущенными волосами и торчащими сосками размером с вишни.
Я непроизвольно посмотрела вниз, и следующая ложка угодила мне в нос. Джейми щелкнул языком и, подхватив тряпицу, быстро промокнул мне грудь. Вообще-то моя рубашка и вправду была из очень тонкого хлопка и, даже будучи сухой, ничего особенно не скрывала.
— Можно подумать, будто ты их раньше не видел, — огрызнулась я.
— Я пью воду каждый день с тех пор, как меня отняли от груди, — напомнил Джейми. — Однако из этого не следует, что я никогда не испытываю жажды. — Он взялся за ложку. — Хочешь еще немножко?
— Нет, спасибо, — ответила я, увертываясь. — Чего мне хочется, так это услышать побольше о твоей стойкости.
— Сейчас не время, ты ведь больна.
— Мне гораздо лучше, — заверила я Джейми. — Можно взглянуть?
На нем были просторные, похожие на подштанники холщовые матросские штаны, в которых запросто можно было спрятать три мертвые кефали без всякого вреда для мужской стойкости.
— Нет, нельзя! — смущенно пробормотал он. — Ты что, сюда же в любой момент кто-то может войти. И потом, я не думаю, что от этих погляделок будет хоть какой-то толк.
— Но ты не можешь утверждать это, пока я не поглядела. Кроме того, никто не мешает тебе закрыть дверь на засов.
— Запереть дверь? Интересно, зачем? Неужто я похож на мужчину, способного воспользоваться беспомощностью женщины, которая мало того что ранена и горит в лихорадке, так еще и пьяна? — спросил он, но тем не менее встал.»
(«Путешественница», гл.56)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 04.09.2017, 11:32
 
Talia Дата: Понедельник, 04.09.2017, 16:22 | Сообщение # 595
Герцог
Сообщений: 2504
Так и хочется спросить - а что дальше? 008

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:18 | Сообщение # 596
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Лёля, на самом интересном месте 006
 
Лёля Дата: Вторник, 05.09.2017, 10:04 | Сообщение # 597
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
а что дальше?

Цитата Darcy ()
на самом интересном месте

ай да девчата aqa
ну раз публика приситЬ, просЮ cc cc

последняя фраза отрывка:
Цитата
— Запереть дверь? Интересно, зачем? Неужто я похож на мужчину, способного воспользоваться беспомощностью женщины, которая мало того что ранена и горит в лихорадке, так еще и пьяна? — спросил он, но тем не менее встал.

и дальше 011


(«Путешественница», гл.56)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 05.09.2017, 10:17
 
Лёля Дата: Вторник, 05.09.2017, 10:15 | Сообщение # 598
Королевна
Сообщений: 5440
не терпится узнать как у них там всё происходило? 006 хотите продолжения?? 001
да пожалуйста cca cca
просЮ cc

(чтоб было понятней: они на корабле, качка, шторм, Клэр слегка ранена. Вся команда корабля пытается ей помочь.
Кстати в анонсе серий указано, что эпизод про черепаховый суп покажут, так что у вас есть возможность немного узнать чегоЙто ващЕ за вкуснятина такая)


(«Путешественница», гл.56)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Вторник, 05.09.2017, 16:01 | Сообщение # 599
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
эпизод про черепаховый суп покажут, так что у вас есть возможность немного узнать чегоЙто ващЕ за вкуснятина такая
 фу. У меня была черепашка. Не хотела бы я супа из своей любимицы...

Лёля, я с твоими цитатами, наверное, уже полкниги прочитала))) Впрочем, не очень огорчена по этому поводу))) Спасибо!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Среда, 06.09.2017, 16:14 | Сообщение # 600
Обломастер
Сообщений: 6767
Я тоже кое-что вам дам, но не в качестве заманиловки, а посочувствовать испано-читающим поклонникам, собратьям нашим по любви к Чужестранке.
(  я как-то скачала электронный вариант на испанском., думая, что может быть это не даст мне совсем забыть этот язык, но так и не осмелилась, боясь потерять миллиарды важных и нежных моментов. И сегодня я, читая главу СВАДЬБА, наткнулась на огромную вырезку из книги. ну просто огромную

Путешестванница гл  52

Та часть. что они оставили.




Часть . что они вырезали




после пробела ... чем они дальше продолжили.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика