[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Darcy Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:36 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Блин, девушки, такое на ночь прочитать 011 Умеет Диана чувства передать
 
Лёля Дата: Суббота, 14.01.2017, 02:43 | Сообщение # 202
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
такое на ночь прочитать Умеет Диана чувства передать

она так пишет, что весь роман только ночью и читать надобно и чтоб рядом афродизиак с винчиком ждал cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Суббота, 14.01.2017, 13:39 | Сообщение # 203
Принц
Сообщений: 3814
Половину уже не помню из путешественницы, хоть заново начинай читать)

 
Irina Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:53 | Сообщение # 204
Виконт
Сообщений: 532
«Господи, - говорил он, – пусть меня будет достаточно». С тех пор, как я услышала ту молитву, она засела в моем сердце, словно стрела, но я думала, что Джейми просит помощи в том, что предстоит сделать. Только он говорил совсем не об этом. И от понимания того, что именно он имел в виду, мое сердце раскололось на две части.
Я обхватила его лицо ладонями, и мне так хотелось, чтобы у меня был его дар – способность высказать то, что лежит на сердце, да так, чтобы он понял. Но я не умела.
- Джейми, - сказала я, наконец. – Ох, Джейми. Ты… мое всё. Всегда. »

( "Эхо прошлого" глава 12)


 
Бонитоша Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:13 | Сообщение # 205
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Половину уже не помню из путешественницы, хоть заново начинай читать)

я как раз читаю)))  в параллели с Узником  - как раз чтобы линю соблюсти. 
правда сегодня у меня была линия Клэр из Путешественницы  и ее воспоминания о Френке.

Да.. я тут продолжаю делать заметки по хронологии и интересная вещь вышла у Дианы( интересно. она так специально или совпало: 

В тот год когда погиб Френк -  январь 1966 -  Джейми официально помиловали в сентябре  1764 и он покинул Англию.  ( у них же там 202 года разницы)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:20 | Сообщение # 206
Обломастер
Сообщений: 6767
Несколько цитат из Путешественницы:

гл.  19
Отрывки из диалога:  ( может многовато. но вот ))

«— Я думал о том, чтобы сразу поехать в Англию, — осторожно сказал он.
Я хочу взять с собой Брианну.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 20:44
 
Darcy Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:28 | Сообщение # 207
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ого, какие страсти! А Фрэнк мстительный тип, решил ударить по самому больному.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:20 | Сообщение # 208
Обломастер
Сообщений: 6767
Прошло, наверное, полчаса, когда сестра из информационной службы торопливо прошла через вращающиеся двери и, увидев меня, застыла на месте. Потом она медленно направилась ко мне.
Я сразу все поняла.

— До свидания, дорогой, — прошептала я и отправилась спать вниз, подальше от призраков.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:59 | Сообщение # 209
Обломастер
Сообщений: 6767
Путешественница Гл. 20

Я глубоко вздохнула и повернулась к нему лицом.
— Меня интересует откровенное мнение человека, на объективность которого я могу положиться.

 — Это ты хотела услышать?
— Да, — сказала я, слегка расслабившись. — Именно это.


В лучах осеннего солнца кольца на моих тонких пальцах слегка поблескивали.
Два часа спустя я вышла из больницы в последний раз...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:33 | Сообщение # 210
Обломастер
Сообщений: 6767
Путешественница Гл 16

цитаты сильно урезаны.










У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 22:35
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:43 | Сообщение # 211
Обломастер
Сообщений: 6767
Путешественница
Гл 15

Поэтому я и пришла спросить тебя: ты хочешь вернуться домой, Маккензи? - сказала леди Дансени ( мать Джинивы).


Леди Дансени кивнула. Ничто в ее облике не выдало удивления, лишь одна светлая бровь слегка дрогнула.
— Как пожелаешь, Маккензи. Тебе нужно только попросить.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 22:47
 
Лёля Дата: Вторник, 17.01.2017, 17:47 | Сообщение # 212
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Я хочу быть таким, как ты!

Цитата Lepetencia ()
При крещении ты получаешь новое имя. Джеймс — это твое особое папистское имя. Это и мое имя.

встречи с сыном - это бальзам для души Джейми, маленький подарок судьбы в его тяжёлой жизни и после стольких бед.
В "Узнике" Джейми всегда мечтал о том, что б Клэр увидела его сына. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:29 | Сообщение # 213
Принц
Сообщений: 3814
Цитата из "Огненного креста"
1 часть гл.32(продолжение)
Разговор Клер и Джейми, когда они нашли ребенка в лесу и Джейми предложил взять ребенка себе

*****

- Вообще-то это не последний вопрос, - сказала я, приложив его холодную руку к моей щеке. - Последний вопрос - почему ты предложил мне это?

- О, я просто подумал ... - он опустил руку и отвел взгляд, - о том, что ты говорила, когда мы вернулись домой со сбора. Что ты могла выбрать бесплодие, но не сделала это из-за меня. Я подумал ... - он снова замолчал и сильно потер согнутым пальцем вдоль носа. Он глубоко вздохнул и начал снова.

- Я не хочу, - сказал он твердо, обращаясь к воздуху перед собой, как если бы стоял перед судом, - чтобы ты рожала ребенка ради меня. Я не могу рисковать тобой, сассенах, - его голос внезапно стал хриплым, - даже ради дюжины детей. У меня есть дочери и сыновья, племянники и племянницы, внуки, у меня достаточно детей.

Теперь он взглянул на меня и мягко произнес:

- Но у меня нет жизни, кроме тебя, Клэр.

Он громко сглотнул и продолжил, не спуская с меня глаз.

- Но я подумал ... если ты хочешь еще одного ребенка, возможно, я смогу дать его тебе.

Слезы навернулись мне на глаза. В пристройке было холодно, и наши пальцы занемели от стужи. Я сильно сжала его руку.
Пока мы разговаривали, мой мозг работал, просчитывая возможности, оценивая трудности и мечтая о счастье. Но мне уже не нужно было думать об этом - решение было принято. Ребенок был искушением, как для плоти, так и для духа, я знала блаженство неограниченного единения, так же как и сладостно-горькую радость от осознания того, что это единение исчезает, когда ребенок познает себя и отдаляется, становясь личностью.

Но я уже пересекла некую тонкую грань. Было ли это от того, что мой лимит материнства, данный природой, исчерпан, или от того, что я знала, что мои обязательства лежат в иной сфере ... но мое материнское чувство было удовлетворено, мой материнский долг исполнен.

Я уткнулась лбом в его грудь и произнесла в ткань, закрывающую его сердце:

- Нет. Но Джейми ... я так тебя люблю.




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 19.01.2017, 12:30
 
Лёля Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:23 | Сообщение # 214
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Разговор Клер и Джейми, когда они нашли ребенка в лесу и Джейми предложил взять ребенка себе

да, этот разговор мне тоже запомнился, впечатлил 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:30 | Сообщение # 215
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
этот разговор мне тоже запомнился
Я просто вчера прочитала и решила по горячим следам скопировать в цитаты


 
Лёля Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:41 | Сообщение # 216
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
решила по горячим следам скопировать в цитаты

013 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:58 | Сообщение # 217
Обломастер
Сообщений: 6767
А у меня горячие следы тоже в некотором роде о детях.
Путешественница гл 22



***Кстати, мало было размышлений Клэр о Бри, когда она решилась пойти через камни заново. Т е они были, не то, чтобы она не думала о Бри, но ... Диана больше описала привязанность к удобствам 20 века, а переживания о дочери оставила за кадром.

Возможно, Диана уже это когда-то объяснила в своем интервью,  что было выложено у нас. Что ей вообще хотелось быстрее перелететь через эту главу, тк это было очень больно думать о расставании с дочерью, и описывать было тоже нелегко.

Но я все же надеюсь. что в сериале это как-то .... обозначат более четкими линиями.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:38 | Сообщение # 218
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Что ей вообще хотелось быстрее перелететь через эту главу, тк это было очень больно думать о расставании с дочерью

как насиловать кого-то, Диане не больно это описывать, а раскрыть
Цитата Lepetencia ()
мало было размышлений Клэр о Бри

Цитата Lepetencia ()
переживания о дочери оставила за кадром.

так ей сразу больно. Странные у неё конечно чувства к разным житейским ситуациям. 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:42 | Сообщение # 219
Королевна
Сообщений: 5440
012
«– Я хотел бы оставить тебя здесь, в безопасности, но не могу. Поэтому ты поедешь со мной, ты и Фергюс.
– Фергюс? – удивилась я. – Но ты ведь решил не брать с собой юношей младше восемнадцати лет.
Он снова глубоко вздохнул, а я приложила руку к его груди, слушая, как гулко, толчками бьется сердце.
– Да, но Фергюс – это совсем другое. Другие парни… я не хочу брать их потому, что они принадлежат этой земле, здесь их дом, и, если все провалится, они помогут своим семьям спастись от голода, будут работать на полях и ухаживать за скотом. Им придется до времени стать взрослыми, но это полбеды. Что касается Фергюса, то это не его дом, и ему без меня здесь нет места.
– Его место рядом с тобой, – мягко, с пониманием сказала я. – Как и мое.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 35


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 30.01.2017, 15:43
 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:44 | Сообщение # 220
Королевна
Сообщений: 5440
«.. я старалась не спать, так как хотела послушать, что еще станет говорить Джейми ребенку. Может быть, когда-нибудь он будет вот так же держать своего собственного ребенка – маленькая круглая головка покоится на его огромной ладони, крепкое тельце прижато к его плечу. И он будет баюкать свою собственную дочь, среди ночи нашептывая ей нежные, ласковые слова.
Постоянная боль в моем сердце растворилась в глубокой нежности. Ведь я забеременела однажды, значит, смогу сделать это снова. Вера вселила в меня надежду, а в Джейми – мужество. Я обхватила груди руками, ощутив их упругость, и окончательно уверовала в то, что настанет день и я прижму к сердцу своего ребенка.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 35


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:46 | Сообщение # 221
Королевна
Сообщений: 5440
cca cca
« Джейми лежал, вытянувшись во весь рост, на животе рядом со мной, а голова и плечи высовывались из палатки наружу.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:47 | Сообщение # 222
Королевна
Сообщений: 5440
cr
«Поэтому сейчас мое место рядом с сыном моего короля. Чувство долга и чести повелевает мне следовать за ним… и в то же время всячески препятствовать осуществлению того, что я поклялся отстаивать. Ради его низменных интересов я предал тех, кого люблю. Я предал само понятие о чести, благородстве.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:48 | Сообщение # 223
Королевна
Сообщений: 5440
001 012
«..я не помню, чтобы Адам просил Бога забрать Еву назад.
Он наклонился и поцеловал меня в лоб, когда я засмеялась, и, укрыв мои голые плечи одеялом, сказал:
– Спи, мое маленькое ребрышко, завтра мне понадобится помощница»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:51 | Сообщение # 224
Королевна
Сообщений: 5440
010
«Джейми, в представлении Фергюса, мог сделать все: пройти по воде, превратить воду в вино и устроить таинственному незнакомцу, появившемуся неизвестно откуда, встречу с лордом Джорджем»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:58 | Сообщение # 225
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
как насиловать кого-то, Диане не больно это описывать расставание...

Думаю что любовь к дочери ей ближе. такие житейские ситуации тоже, потому бередить душу не хотелось, а вот - то. что погорячее, ее ( СЛАВА БОГУ) саму ее обошло, потому она и пишет это так смачно,  не своя рубаха-то.

Клэр написала письмо Бри. Сказала что не может ей высказать все это в глаза, и отдала Роджеру.

******************
Цитаты как всегда подобраны тщательно.   Спасибо   012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика