[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:42 | Сообщение # 326
Принц
Сообщений: 4413
Нет,  девочки, это было в 6 книге, размышления Брианны, не могу найти сегодня завтра поищу, и скажу точно в какой главе 008  а нарушила слово, это, я так поняла, влюбилась в Джейми, т е предала френка
 
bosha107 Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:48 | Сообщение # 327
Граф
Сообщений: 775
Цитата aleana_alesya ()
влюбилась в Джейми, т е предала френка
Понятно, 2-ой пункт. Но в 3-ей что то похожее то же есть. А вот в 6-ой я такого не помню. Надо перечитать.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:34 | Сообщение # 328
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата bosha107 ()
Может перевод у нас разный?

Я читаю старый. Волковского.. Хотя иногда заглядываю и в новый... чтобы в очреденой раз ужаснуться. и опять наслаждаться Волковским дальше  002  
Ну вроде бы одна смешная сцена уже была: где они наспех сделали дело, теперь ее ранили и ждет меня черепаховый суп ....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
bosha107 Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:51 | Сообщение # 329
Граф
Сообщений: 775
Цитата Lepetencia ()
Я читаю старый. Волковского
Я тоже
Цитата Lepetencia ()
смешная сцена уже была: где они наспех сделали дело
Наверно эта, видимо я что подзабыла.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:06 | Сообщение # 330
Обломастер
Сообщений: 6767
Сегодня добралась до главы "Черепаховый суп" - Путешественница.
( когда читала в 1 раз, многое упустила)

1. В ней говорится о причинах приезда Клэр в Шотландию. Ее попросил умерший  от руки Клэр раковый больной , но по  его  доброй воле, посетить в Абердине его родных, и сообщить им о смерти. Да. да. наша Клэр - нарушила клятву, но умело замела следы.  Абердин она так и не посетила...забыла.

Почему она вспомнила об этом? Ей пришлось просить Джейми  сделать ей  укол, поскольку ее рана на правой руке могла привести к смерти, а у нее еще осталось немного пенициллина.
И вот как это было: ( сильно сокращено)


— Я не рассказывала тебе о Грэме Мензисе? — спросила я наконец.
Голубые глаза мигом открылись.
— Это еще кто такой?
— Мой больной. В госпитале Бостона.


***********
Все это очень похоже на убийство Дугала, не находите? Разделить ответственность

*********************************************

2. В ней был жаркий юморной секукс, но это я опущу, а дам юморную фразочку

— Это кто это «пьяна»? — возмутилась я.



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 13.03.2017, 15:10
 
Лёля Дата: Среда, 15.03.2017, 16:47 | Сообщение # 331
Королевна
Сообщений: 5440
«– Клэр… – От долгого молчания его голос осип, он прокашлялся и повторил: – Клэр… Я… должен вам кое-что сказать.
Она повернулась и посмотрела на него, в ее глазах не было ничего, кроме легкого любопытства. Во взгляде – спокойствие человека, пережившего горе, ужас и отчаяние, познавшего трудную науку выживания и вынесшего все. Глядя на нее, он вдруг почувствовал, что не сможет сделать это.
Но ведь она же сказала ему правду. Должен сказать и он.
– Я тут кое-что нашел. – Роджер нерешительно поднял книгу. – Насчет Джейми.
– Что же?
– То последнее, что он хотел сделать… Мне кажется… мне кажется, ему это не удалось.
Клэр побледнела, широко раскрытые глаза уставились на книгу.
– Его люди?.. Но я думала, вы нашли…
– Я и нашел, – перебил ее Роджер. – Нет, я абсолютно уверен, что это ему удалось. Он вывел людей из Лаллиброха; он спас от смерти на Куллоденском поле.
– Но тогда…
– Он хотел вернуться обратно, вернуться на поле битвы, и я думаю, это ему тоже удалось.

Роджеру очень хотелось замолчать, но он заставил себя продолжить. Однако нужные слова не шли с языка. Он раскрыл книгу и стал читать:
– «По окончании битвы при Куллодене восемнадцать офицеров-якобитов, все тяжело раненные, нашли убежище в старом доме и оставались там без всякой медицинской помощи, их раны не обрабатывались, они мучались от боли. Через два дня они были обнаружены и расстреляны. Один из них, Фрэзер, из полка Ловата, избежал казни. Остальные были похоронены на краю прилегающего огорода». «Один из них, Фрэзер, из полка Ловата, избежал…» – тихо повторил Роджер.

Он поднял взгляд от бесстрастных строк и увидел ее глаза – широко раскрытые, невидящие глаза оленя, который замер, уставившись на свет фар приближающегося автомобиля.
– Он хотел умереть при Куллодене, – прошептал Роджер, – но не умер.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 49)

Это были последние слова второй книги «Стрекоза в янтаре» ao Хорошо, что есть перевод следующей книги, иначе ej el


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 15.03.2017, 16:53 | Сообщение # 332
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Все это очень похоже на убийство Дугала, не находите? Разделить ответственность
 
кстати да. Чётко подмечено параллельки из разных миров cv


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 15.03.2017, 16:54
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:33 | Сообщение # 333
Принц
Сообщений: 4413
Девочки, а кто ж на самом деле это был? ведь Джейми хоть и околачивался по близости, так и не сказал, что это был он, он даже не сказал, что заходил в спальню. И судя по его состоянию, описанному Дианой, не смог бы проскользнуть туда тихо... 008  а больше об этом инцеденте нигде не упоминается 006  забыла Диана



Сообщение отредактировала aleana_alesya - Четверг, 16.03.2017, 09:37
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:18 | Сообщение # 334
Принц
Сообщений: 4413
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:52 | Сообщение # 335
Граф
Сообщений: 775
Цитата aleana_alesya ()
самом деле это был
Я всегда считала, что это был молодой поклонник Клэр (с мушкой) , у которого Джейми выиграл коня.
Цитата aleana_alesya ()
чтобы убить Филиппа Уайли голыми руками.
Да, это был Филипп. Он так хотел отомстить Джейми за проигрыш.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:21 | Сообщение # 336
Принц
Сообщений: 4413
Цитата bosha107 ()
Да, это был Филипп.
просто нигде больше этот момент не упоминается, вот и не понятно, а что касается Филиппа Уайли, я вот думаю, если б это был действительно он, он бы обязательно сказал об этом Клэр, специально, хотя бы даже утром, когда служанка умерла и он встретил ее утром с доктором, просто чтоб позлить и вывести из равновесия...да и Джейми этот Уайли бы сказал, кмк
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:01 | Сообщение # 337
Граф
Сообщений: 775
Ну это точно не Джейми, он ничего не соображал и еле стоял на ногах.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:10 | Сообщение # 338
Принц
Сообщений: 4413
короче, у Дианы надо спросить! 006  006  006 какую она книгу пишет? девятую? нет, в девятую уже не успеет вставить, я так понимаю, там дело к завершению идет уже, пусть в 10-ой книге раскрывает интригу! 008  008 Девочки, кто англоговорящий у нас на сайте? напишите ей в твиттер, пусть колется, кто там ноги Клэр ласкал в 5 книге! 006
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:10 | Сообщение # 339
Принц
Сообщений: 4413
она уж и сама то не помнит уже 006  006
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:17 | Сообщение # 340
Граф
Сообщений: 775
Цитата aleana_alesya ()
пусть в 10-ой книге раскрывает интригу
Ага, и напишет :что раб Юлиэс ласкал Клэр, чтоб она вышла к Джейми (типа того).
 
Бонитоша Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:33 | Сообщение # 341
Обломастер
Сообщений: 6767
По поводу того ночного воздыхателя, мне тоже очень интересно. 

Как -то я писала не то на стене в ВК , не то просто вела переписку в личке, и написала про Юлиуса. что подозреваю его. На что мне ответили - нет. это слишком уж.. Хотя тот парик мне не давал покоя.. 
В общем., по тому ответу я поняла. что тайна уже раскрыта, осталось подождать.  003


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:31 | Сообщение # 342
Граф
Сообщений: 775
Цитата Lepetencia ()
тайна уже раскрыта, осталось подождать
В смысле? Как мы узнаем.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:37 | Сообщение # 343
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата bosha107 ()
В смысле? Как мы узнаем.

Не все еще не переведено, переведут - узнаем ))
 я так думаю. что это уже написано.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:38 | Сообщение # 344
Граф
Сообщений: 775
Цитата Lepetencia ()
уже написано.
В 7-ой книге?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:41 | Сообщение # 345
Обломастер
Сообщений: 6767
Возможно в 8-ой т к в этом разговоре участвовала та. кто уже прочла 8-ую

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
bosha107 Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:42 | Сообщение # 346
Граф
Сообщений: 775
Цитата Lepetencia ()
кто уже прочла 8-ую
На английском?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:56 | Сообщение # 347
Обломастер
Сообщений: 6767
Да.. конечно ))

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 17.03.2017, 08:03 | Сообщение # 348
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я книг не читала, но вот в цитатах увидела следующие фразы:

Цитата aleana_alesya ()
Я глубоко вдохнула и почувствовала запах рисовой пудры.


Цитата aleana_alesya ()
Его волосы пахли различными дымами — от табака, от дров, от свечного воска.


Значит ночной посетитель носил парик, который отбеливали при помощи рисовой пудры, а вот у Джейми волосы не пахли париком, значит ночью у Клэр точно был не он 001
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 17.03.2017, 08:22 | Сообщение # 349
Принц
Сообщений: 4413
Дарси, вот ты глазастая! Вот что значит, свежий взгляд 008
 
Darcy Дата: Пятница, 17.03.2017, 08:57 | Сообщение # 350
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
aleana_alesya, не, я просто замечаю мелочи, люблю квесты, а там как раз подсказки в таких незаметных мелочах 008 Диана видимо решила сохранить интригу, дав такой незаметный намек 001
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика