[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
bosha107 Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:15 | Сообщение # 351
Граф
Сообщений: 775
Цитата Darcy ()
решила сохранить интригу
Я сразу подумала, что это Филипп.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 18.03.2017, 00:18 | Сообщение # 352
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
я просто замечаю мелочи, люблю квесты, а там как раз подсказки в таких незаметных мелочах Диана видимо решила сохранить интригу, дав такой незаметный намек

Цитата
Его волосы пахли различными дымами — от табака, от дров, от свечного воска.


Вот судя по описанию, все равно склоняюсь к Юлиусу., хотя мне дали понять.что это якобы не он.

Он был тенью Джакосты., носил парик, вечно был при ней, свечи.. воск.. про табак не помню (( И вообще. он был темная лошадка.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 18.03.2017, 09:04 | Сообщение # 353
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вторая цитата относилась к Джейми, просто было по ней видно, что от его волос не пахло рисовой мукой, а значит ночью у Клэр был не он. А кто именно - я вообще понятия не имею 008 я и имен таких не знаю
 
Бонитоша Дата: Пятница, 21.04.2017, 21:08 | Сообщение # 354
Обломастер
Сообщений: 6767
Девочки, сегодня пятница, один из самых сладких дней на неделе. И у меня тут появилось одно желание, поделится одним отрывком из
93 главы седьмой книги "Эхо прошлого", который я сама для себя долго искала. Отрывок неоднозначный, скажу прямее, печальный. Для пятницы может и не очень подходит, но все равно дам.
Почему именно его? Всегда хотела знать, как же ОНА об этом узнает.





У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 24.04.2017, 12:07
 
Darcy Дата: Пятница, 21.04.2017, 23:07 | Сообщение # 355
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А кого он имел в виду, говоря, что "его нет"? Джейми?
 
Darcy Дата: Пятница, 21.04.2017, 23:45 | Сообщение # 356
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, отрывок из 9 книги, который Диана Гэблдон выложила на facebook 17 апреля.

Перевод Eugenia Dimant

 
Бонитоша Дата: Суббота, 22.04.2017, 00:13 | Сообщение # 357
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
А кого он имел в виду, говоря, что "его нет"? Джейми?

да... думали что Джейми умер.
А Клэр чтобы не попасть в тюрьму за шпионаж, вышла замужа за Лорда Джона
Но это уже в следующей подглаве)) но я не стала читать дальше., забегать вперед.

. а потом Джейми... "оживет", т е он просто не успел на эту Эвтерпу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Суббота, 22.04.2017, 00:34
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:56 | Сообщение # 358
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Lepetencia ()
поделится одним отрывком из93 главы седьмой книги "Эхо прошлого"
спасибо огромное, что поделилась! было очень интересно! мне еще нравится читать про ее душевные страдания, про то, как она жила, думая (снова), что Джейми мертв, читая это все даже в гугловском, машинном переводе, у меня ком в горле стоит, что же будет, когда я смогу прочитать все это в нормальном, литературном переводе! Взять хотя бы этот отрывок, когда я читала с машинным переводом, слова не коснулись как бы моей души, то есть из этого отрывка, на тот момент, для меня была важна только информация, что Джейми погиб и каким образом...но, читая сейчас перевод Веры я прям сердцем почувствовала шок, боль, отрицание и вот это ощущение, когда случается какая то беда, но душа  еще не может принять это, отрицает, когда цепенеют конечности и как земля уплывает из под ног, когда узнаешь какую то страшную весть, причем как Клэр, так и Джона...спасибо, Вера, что дала насладиться таким кусочком, я лично очень люблю читать такие моменты, которые трогают за душу!
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 22.04.2017, 09:03 | Сообщение # 359
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
отрывок из 9 книги,
о, супер! Дарси, сегодня у меня прям изба-читальня на работе! тоже очень душевный отрывок 012
 
Darcy Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:23 | Сообщение # 360
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
93 главы седьмой книги "Эхо прошлого"

А мне не хватило чувств Клэр. Или Диана просто сама не получала ужасных событий, потому Клэр тут довольно спокойно восприняла такую весть. О Джейми даже не подумала. Хотя любая женщина при слове "плохая весть" бледнеет, садится, потому что ноги держать не могут, и думает только о самых близких в первую очередь. Она же наоборот делает колкие замечания и предлагает сесть Джону. Лично мне не хватило эмоций 015
 
Darcy Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:32 | Сообщение # 361
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Darcy ()
отрывок из 9 книги


Очень нежный отрывок 012 Здорово, что даже в таком возрасте между ними столько нежности друг к другу. Евгения, спасибо за доставленное удовольствие!
 
Darcy Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:53 | Сообщение # 362
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lepetencia, так ты сама перевела? Вау
013
 
Eugenia Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:19 | Сообщение # 363
Граф
Сообщений: 771
Цитата Darcy ()
Очень нежный отрывок. Здорово, что даже в таком возрасте между ними столько нежности друг к другу. Евгения, спасибо за доставленное удовольствие!

Darcy, пожалуйста! Я рада, что вам понравилось.

Надо сказать, что меня как раз больше всего привлекло в книгах Дианы именно то, что с годами любовь Клер и Джейми не только не угасает, но становится еще сильнее.

Хочу немного развить эту мысль - о любви немолодых людей, проживших вместе много лет. И о том, как она изображается в книгах. Вернее, никак она, по большей части, не изображается.

Когда я читала "Стрекозу в Янтаре", думала, что на этом и остановлюсь (особенно в "парижской" части возникали у меня сомнения по части достоверности, поскольку французскую историю я знаю очень хорошо), но когда стало ясно, что Джейми не погиб при Каллодене и, значит, у Клер появился шанс его найти, конечно, я решила продолжать! Причем "Путешественница" - едва ли не самый мой любимый роман изо всей серии.

И отношения Клер и Джейми после двадцатилетней разлуки - это вообще что-то настолько драгоценное. И я не помню, чтобы где-то еще я читала что-нибудь подобное. Про любовь не очень молодых людей. Если что-то где-то и есть, то про таких людей пишут, как про смешных старичков, пусть иногда трогательных, но все равно пишут снисходительно. Типа, как Гоголь про своих "Старосветских помещиков". Еще вспоминаются родители Кити Щербацкой в "Анне Карениной", мистер и миссис Боффин в "Нашем общем друге". В общем-то, вполне естественно, что мировая литература всегда больше интересовалась молодыми героями и большинство романов заканчивались свадьбой. Редко-редко показывали жизнь героев после свадьбы, как, кстати, тот же Диккенс в том же "Общем друге". А я ужасно у него там люблю про семейную жизнь Джона Роксмита и Беллы.

Именно это оказалось мне в книгах Дианы очень дорого, очень близко и созвучно. Когда чувствуешь другого человека, как себя самое. Понимаешь и принимаешь его целиком, таким, каков он есть, со всеми его "заморочками" и "тараканчиками". И он чувствует то же самое по отношению к тебе. Когда у вас возникает своего рода "общее кровообращение" (что я тоже в свое время ощутила... и муж тоже. И уже давно).

Ну, и, конечно, меня восхищает мастерство и безграничная фантазия Дианы, ее умение выстроить сюжет и постоянно держать читателя в напряжении. И то, как она умеет, заставив читателя вволю попереживать за героев, дать нам вот такую нежную передышку. Я читала (и перечитывала) этот кусочек со слезами на глазах. И вдруг очень захотелось его перевести и с кем-нибудь поделиться.


Сообщение отредактировала Eugenia - Четверг, 27.04.2017, 16:21
 
Darcy Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:12 | Сообщение # 364
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Eugenia, спасибо, что поделились с нами! 010 Да, очень необычный и очень нежный кусочек 009
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:41 | Сообщение # 365
Принц
Сообщений: 4413
Eugenia, можно Женя? спасибо за чудесный отрывок! меня лично именно этим и цепляют книги Дианы
Цитата Eugenia ()
И отношения Клер и Джейми после двадцатилетней разлуки - это вообще что-то настолько драгоценное. И я не помню, чтобы где-то еще я читала что-нибудь подобное. Про любовь не очень молодых людей
тоже именно это и зацепило, редко в каких произведениях встретишь подобное! к тому же, свадьбой совместная жизнь не заканчивается, а как раз таки начинается все самое интересное! взаимоотношения, привязанность друг к другу, когда своей жизни уже не представляешь без этого человека! а потом и становление таких именно отношений, преодоление каких то проблем, привыкание опять же, принятие человека, ведь многие браки рушатся из-за того, что люди не смогли "ужиться", не могут прийти к компромиссу, не учатся уступать друг другу...
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:52 | Сообщение # 366
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да-да, залог долгой счастливой семейной жизни - это не только любовь, а постоянный компромисс между супругами, умение идти на уступки друг другу. Как говорится, любовь приходит и уходит, и стремление переделать партнера под себя обычно заканчивается разрывом отношений. Клэр и Джейми смогли стать тем самым единым целым, научились понимать друг друга. И отрывок из 9 книги очень хорошо показывает это.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:38 | Сообщение # 367
Обломастер
Сообщений: 6767
Как -то Диана сама говорила, что напиши она только Чужестарнку, это было бы банально, как у всех,
Начни с Путешестванницы, сказали бы "какой-то роман, без начала о каких-то любви-помешанных старичках".
Так что  хорошее вышло у нее "пособие по сохранению брака" 002

Меня всегда подкупала их взаимная забота друг о друге.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 23.04.2017, 13:40
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:59 | Сообщение # 368
Принц
Сообщений: 4413
Какое точное название ''пособие по сохранению брака'' 008
 
Eugenia Дата: Понедельник, 24.04.2017, 21:48 | Сообщение # 369
Граф
Сообщений: 771
Цитата aleana_alesya ()
Тоже именно это и зацепило, редко в каких произведениях встретишь подобное! к тому же, свадьбой совместная жизнь не заканчивается, а как раз таки начинается все самое интересное! взаимоотношения, привязанность друг к другу, когда своей жизни уже не представляешь без этого человека! а потом и становление таких именно отношений, преодоление каких то проблем, привыкание опять же, принятие человека, ведь многие браки рушатся из-за того, что люди не смогли "ужиться", не могут прийти к компромиссу, не учатся уступать друг другу...

Согласна на все 100%.
"Святая наука - расслышать друг друга, сквозь ветер. на все времена..."
 
Бонитоша Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:40 | Сообщение # 370
Обломастер
Сообщений: 6767
Мне наконец попался фрагмент из  гл. 82 / 8 книги Дианы "Написано кровью моего сердца" про который я однажды прочитала в соц. сетях  так:
"Клэр словила пулю".

Глава 82 "Даже те, кто хочет попасть на небеса, не хотят умирать, чтобы туда добраться"



фрагмент из 82 главы



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Пятница, 28.04.2017, 16:51
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:46 | Сообщение # 371
Принц
Сообщений: 4413
Верочка! 009 спасибо огромное за этот кусочек! 012  у меня ком в горле! вот казалось бы, всего то страничка, а как зацепила! Как жалко Клэр...и Джейми, даже зная, что она выживет, так грустно и тяжело читать ! переживания Джейми, обычно Клэр достается переживать и лечить его, молиться о нем, а тут все наоборот и эта его трогательная забота, его внутренняя мольба за нее! Как же хочется прочитать целиком все! 012
 
Бонитоша Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:11 | Сообщение # 372
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
у меня ком в горле!

Да. он у меня появился особенно сильный после этой мухи,.. Хотела сначала перевести поменьше, как раз так, где муха, но подумала. что эмоции должны постепенно нарастать.

Цитата aleana_alesya ()
переживания Джейми, обычно Клэр достается переживать и лечить его

ему тяжелее, т .к. он не умеет лечить, и зависит от кого-то другого.

В Путешественнице ее тоже лечили, но там было не так серьезно, хотя и пришлось зашивать.

Хорошо Диана отобразила растерянность Джейми, несмотря на то. что он прошел через сражения  и видел  смерть,  все равно чуть было не погубил ее водой,  и не сразу сообразил про тепло.
хотя после упомянутого мной ранения в Путешественнице, там он ее укутал по самое самое. Вот как было при первом ранении.




Цитата aleana_alesya ()
Как же хочется прочитать целиком все!

Интересно, как ее Диана теперь вытянет из лап смерти?  На сколько я поняла. пенициллина у нее теперь нет. ( из 20 века использовала еще в Путешественнице, а свой выработанный - сгорел при  пожаре )


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 25.04.2017, 15:16
 
Бонитоша Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:18 | Сообщение # 373
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Eugenia ()
Darcy, пожалуйста! Я рада, что вам понравилось.


Eugenia, Если что, мы всегда ждем еще  012  011


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:29 | Сообщение # 374
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Lepetencia ()
ему тяжелее, т .к. он не умеет лечить, и зависит от кого-то другого
да, он бессилен помочь ей, и от этого ему тяжелее, остается только молиться, Клэр же в таких случаях спасала возможность делать хоть что то...
Цитата Lepetencia ()
В Путешественнице ее тоже лечили
там его душевные переживания не описаны, повествование от лица Клэр идет...и тот момент, когда она была опять на грани жизни и смерти, в 6 книге,  после эпидемии, тоже описан от лица Клэр, вплоть до ее выздоровления,...я вот только сейчас поняла, что не помню были ли еще описаны переживания именно Джейми за Клэр...правда, после похищения Клэр и ее изнасилования, тоже были его чувства описаны
 
Eugenia Дата: Среда, 26.04.2017, 00:12 | Сообщение # 375
Граф
Сообщений: 771
Цитата Lepetencia ()
Интересно, как ее Диана теперь вытянет из лап смерти? На сколько я поняла. пенициллина у нее теперь нет. ( из 20 века использовала еще в Путешественнице, а свой выработанный - сгорел при пожаре )


Нашелся заменитель! Сказать какой?


Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 26.04.2017, 03:35
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика