[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:53 | Сообщение # 501
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
Видите, как он вставил в текст эту шотландскую поговорку. Я и не знал, что она существовала уже в то время.
— Он узнал ее от меня, — тихо пояснила я.

Цитата Лёля ()
Но ведь это цитата из Бернса, — нахмурилась я. — Выходит, автор статьи мог подцепить эту фразу и не от меня. Разве Бернс не жил в то время?
— Жил, конечно, — самодовольно заявила Бри, опередив Роджера. — Но в тысяча семьсот шестьдесят пятом году Роберту Бернсу было шесть лет.

Ох ничего себе, какой поворот 004 Так кто же на самом деле тогда автор поговорки? 008
 
Лёля Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:56 | Сообщение # 502
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
кто же на самом деле тогда автор поговорки

или статью писал сам Джейми или были ещё путешественники. Так получается.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:05 | Сообщение # 503
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
статью писал сам Джейми

Ну понятно, только ему эту поговорку со слов Клэр она сама сказала. Она вычитала у Бернса. Бернс - у Джейми из статьи. Замкнутый круг получился 007
 
Sassenach Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:21 | Сообщение # 504
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
но вот кажется мне что этот черепочек всё таки принадлежит Гейлис. Может в следующих книгах узнаем

я уверена чт это она


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 18.08.2017, 02:48 | Сообщение # 505
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
я уверена что это она


Цитата Леля ()
Может в следующих книгах узнаем


Диана нам уже об этом намекнула в Путешественнице. когда были сильный шторм, то там были такие строчки. Так что я тоже считаю. что это была Гейлис.

«Череп крепится к позвонкам,


а вот что было до этого: гл. 20 ( отрывки)




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:08 | Сообщение # 506
Королевна
Сообщений: 5440
Приняла ли Бри решение своей матери? 015


(«Путешественница», гл.22)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 18.08.2017, 13:08
 
Лёля Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:10 | Сообщение # 507
Королевна
Сообщений: 5440
Момент расставания...

«— Я позабочусь о ней, — пообещал Роджер. — Вы ведь знаете это правда?
Клэр кивнула, не глядя на него.
— Знаю, — тихо ответила она, и Роджер заметил дрожь ее поблескивающих на свету, влажных от слез ресниц.
Она порылась в кармане халата и достала длинный белый конверт.
— Вы сочтете меня ужасной трусихой, — сказала она, — да так оно и есть. Но я… я, откровенно говоря, наверное, не смогу… не смогу попрощаться с Бри.
Клэр не совладала с голосом, осеклась и протянула ему конверт.
— Я все написала для нее — все, что могла. Вы…
— Значит, вы отправитесь…
— Рано, — закончила она, глубоко вдохнув. — До рассвета. Я договорилась, чтобы за мной заехала машина.
Ее руки нервно сцепились на коленях.
— Если я…
Она закусила губу, потом умоляюще посмотрела на Роджера.
— Я не знаю, понимаете, — сказала она. — Я не знаю, получится ли это у меня. Я очень боюсь. Боюсь идти. Боюсь не идти. Просто боюсь.
— Я тоже.
Роджер протянул руку, и она взяла ее. Они долго сидели молча, и он ощущал под пальцами легкий и быстрый пульс в ее запястье.
Клэр мягко сжала его руку и отпустила.
— Спасибо вам, Роджер. За все.
С этими словами она подалась к нему, коснулась его губ легким поцелуем, встала и вышла, растворившись в темноте холла, словно белый призрак, исчезающий вместе с кануном Дня всех святых.»
(«Путешественница», гл.22)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:11 | Сообщение # 508
Королевна
Сообщений: 5440
Точка не возврата..


(«Путешественница», гл.23)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:12 | Сообщение # 509
Королевна
Сообщений: 5440
006 006 006 006
(Клэр прошла камни)

«Я взглянула вниз и увидела слой опавших ягод рябины, поблескивавших красным и черным в траве. «Очень удачно», — промелькнула смутная мысль. Я упала под рябиной — в горной Шотландии верят, что она защищает от колдовских чар.»
(«Путешественница», гл.24)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 19.08.2017, 12:49 | Сообщение # 510
Королевна
Сообщений: 5440
«Надо сказать, шотландцы восемнадцатого века несколько отличались от своих потомков из века двадцатого: и мужчины, и женщины были в среднем ниже ростом, а внешность многих из них свидетельствовала о плохом питании. Но мне они все равно казались близкими и знакомыми — даже уличный гомон говорил о том, что здесь живут шотландцы и англичане, произношение которых сильно отличалось от гнусавого выговора жителей Бостона. Меня охватило удивительное чувство возвращения домой.»
(«Путешественница», гл.24)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 19.08.2017, 12:53 | Сообщение # 511
Королевна
Сообщений: 5440
Вы дышите? Сейчас я перекрою вам кислород 001
Если б эта история была написана о реальних людях, что бы мы чувствовали? Но мы проживаем жизнь с нашими любимыми героями и это наша реальность. Меня иногда уже спрашивают «Ты тут или в Шотландии?» cca Так вот сейчас, в эту минуту, я в Эдинбурге, вместе с Клэр, стою перед дверью.

(не сокращая, ибо это просто невозможно, вы ж меня понимаете) 001


(«Путешественница», гл.24)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 19.08.2017, 12:55 | Сообщение # 512
Королевна
Сообщений: 5440
Второе потрясение Джейми после появления Клэр 006


(«Путешественница», гл.24)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Суббота, 19.08.2017, 16:37 | Сообщение # 513
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Второе потрясение Джейми после появления Клэр
Это просто шикарный отрывок, спасибо Лёля, я даже захотела перечитать эту книгу, наверно брошу я эхо прошлогости вернусь к началу)
Это так волнительно читается, я предвкушаю , осталось меньше месяца до начала сезона, а я уже думаю о том, что после окончания пересмотрю все сезоны  007


 
Nastasia Дата: Суббота, 19.08.2017, 16:38 | Сообщение # 514
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
«Ты тут или в Шотландии?"
007 
Отрывок умопомрачительный, нет точно вернусь к чтению 012 , хотим ещё отрывков, что было дальше, можно всю главу  006




Сообщение отредактировала Nastasia - Суббота, 19.08.2017, 16:39
 
Лёля Дата: Суббота, 19.08.2017, 17:49 | Сообщение # 515
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
хотим ещё отрывков, что было дальше, можно всю главу 

в понедельник будет еСЧо 001
Цитата Nastasia ()
спасибо Лёля

011
стараюсь изо всех сил, поспеть бы к 10 числу cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Суббота, 19.08.2017, 19:24 | Сообщение # 516
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
— Брианна, — тихо произнес он. — Ты неправильно произносишь это имя, англичаночка. Надо говорить Брина

Вспомнила. как читала то, что должно было быть в переводах. Перевод группы из ВК.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Суббота, 19.08.2017, 19:46 | Сообщение # 517
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Лёля ()
Надо говорить Брина


Цитата Бонитоша ()
Ее зовут Брианна.

мне Брианна больше нравится 012
Брина, звучит как не успешное рыбацкое судно 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Суббота, 19.08.2017, 20:47 | Сообщение # 518
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
мне Брианна больше нравится

Брина, звучит как не успешное рыбацкое судно
мне тоже Брианна больше нравится, Брина грубовато звучит 002


 
Darcy Дата: Суббота, 19.08.2017, 23:55 | Сообщение # 519
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
Вы дышите? Сейчас я перекрою вам кислород

А меня почему-то вообще не зацепило 016 Не прочувствовала ни волнения, ни эмоций bj Надеюсь, в сериале я увижу то, чего в цитате не почувствовала
 
Лёля Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:00 | Сообщение # 520
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
меня почему-то вообще не зацепило Не прочувствовала ни волнения, ни эмоций

004 004 004 004 004
а у меня мурашки по коже бегали, пока я читала
Цитата Darcy ()
Надеюсь, в сериале я увижу

теперь и я надеюсь, мы все ждём этого момента. Во многих фильмах показывают встречи после долгой разлуки, но надеюсь, что Мур сделает потрясающий шедевр 012 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 02:14 | Сообщение # 521
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
А меня почему-то вообще не зацепило

я думаю. потому что ты не погружаешься в книгу, в их жизнь, когда читаешь отрывочно.
 У тебя не было 23 глав их жизни до этого момента по разные стороны от камней.  но и 
отрывок скорее не романтичный а .. комичный.
 Диана показывает всю нелепость поведения , когда ты не знаешь . что сказать в такие моменты...и ляпаешь ерунду  ( про этот нос, который был сломан правда через три минуты, тут же после расставания, ну да ладно),  и как они друг другу платочек передавали, тоже в общем, по дурацки получилось. и это "изящное" приземление. 008   
Как сказала Катрина в недавнем Инью.." Изящный как слон".


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 02:22 | Сообщение # 522
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
что Мур сделает потрясающий шедевр....

Но отрицать того. что какие то моменты визуальная картинка доносит лучше. чем книжная. соглашусь.  

Вот например, помню. что меня совсем не впечатлила глава. где она бежала на эту дуэль. Ну шла, да... ( при чем глупо так все, одна, с каким -то пацаном., без слуг), дуэли почти не видела, в общем... по мне было ее даже не жалко. а вот в сериале - столько переживаний. ужас..

Зато какие-то милые нежные моменты их любви, признаний, нежности, бесконечных диалогов в сериале меньше. А в книге - целое море любви и всякой такое мурняшности.  010 

А сцена из Шестой книги . где ее похитили,.... если снимут. то сериальный вариант будет более жестоким и как следствие . более плаксивым, уверена в этом на сто пудов. Книга в этом проигрывает. Хотя Диана все равно передала эту напряженность и трагизм. но я хотела бы  это увидеть. чтобы пробрало сильнее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:55 | Сообщение # 523
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
А меня почему-то вообще не зацепило Не прочувствовала ни волнения, ни эмоций Надеюсь, в сериале я увижу то, чего в цитате не почувствовала
  точно также...(  Какая-то будничная встреча. Надеюсь, сериал даст мне большее...

Цитата Бонитоша ()
А меня почему-то вообще не зацепилоя думаю. потому что ты не погружаешься в книгу, в их жизнь, когда читаешь отрывочно.
 я вот не отрывочно читаю (правда, еще пока Стрекозу) и очень стараюсь погрузиться. Но не получается

Цитата Бонитоша ()
какие то моменты визуальная картинка доносит лучше. чем книжная. соглашусь.
  но не всегда! есть книги, в которые ныряешь с головой и смакуешь каждую фразу. Это - мастерство автора. Здесь я этого не чувствую. ЧС я читаю ради сюжета. *готова ловить летящие в меня тапки*

Вчера, кстати, встретилась фраза 
"Я заметила, что Дженни задержала взгляд на фотографии, висевшей на стене, где совсем маленький Джейми стоял между колен своего старшего брата, Уилли. "  Кто лопухнулся - Диана или переводчики? Фотография изобретена лет на 100 позднее))


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:41 | Сообщение # 524
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Talia ()
Фотография изобретена лет на 100 позднее))

006

Цитата Бонитоша ()
меня совсем не впечатлила глава. где она бежала на эту дуэль. Ну шла, да

Цитата Бонитоша ()
Зато какие-то милые нежные моменты их любви, признаний, нежности, бесконечных диалогов в сериале меньше. А в книге - целое море любви и всякой такое мурняшности

Может все дело в том, что Диане лично не довелось пережить те самые моменты? Моменты трагичности в жизни, моменты боли и отчаяния, моменты, когда встречаешься с прошлым и реально земля уходит из-под ног? Можно представить, что может чувствовать при этом человек, но реально описать такое уже не получится, это надо пропустить через себя. И потому я вот лично вообще не прочувствовала этих эмоций. Не поверила ни на минуту. А любовь - ну видимо любви как раз в жизни было много, секса того же, потому описывать эти сцены ей было и проще и понятнее
 
Лёля Дата: Понедельник, 21.08.2017, 08:27 | Сообщение # 525
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
я думаю. потому что ты не погружаешься в книгу, в их жизнь, когда читаешь отрывочно.
 У тебя не было 23 глав их жизни до этого момента по разные стороны от камней.  но и 
отрывок скорее не романтичный а .. комичный.

соглашусь с тобой на 100%. Я даже "Эхо" забросила, т. к. не могу погрузиться с головой в историю, когда главами выкладывают периодически.
да да, правильно нелепая и комичная встреча и хочу чтоб Мур сделал смешно, красиво, нежно и легко 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика