[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
padalckinalena Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:51 | Сообщение # 651
Горец
Сообщений: 13
Цитата Eugenia ()
Только я не поняла, новый отрывок из девятой книги  никого не заинтересовал?


Здравствуйте! Меня, меня заинтересовал! Я прочитала все доступные книги из ЧС, и как поросенок под дубом роюсь где только можно в поисках продолжений. Ну, отрывков пока, конечно. У Вас красиво получилось... Интересно, а о чем будут 9 и 10 книга... Надеюсь, Клэр и Джейми будут вместе. Мне кажется, они уже стали одним целым. И вообще - это история про Вечную Любовь. Значит, и Жизнь их должна быть вечной!
 
Eugenia Дата: Вторник, 12.12.2017, 01:12 | Сообщение # 652
Граф
Сообщений: 771
Цитата padalckinalena ()
Меня, меня заинтересовал! Я прочитала все доступные книги из ЧС, и как поросенок под дубом роюсь где только можно в поисках продолжений. Ну, отрывков пока, конечно. У Вас красиво получилось...


Елена, спасибо!

Цитата padalckinalena ()
Интересно, а о чем будут 9 и 10 книга... Надеюсь, Клэр и Джейми будут вместе. Мне кажется, они уже стали одним целым. И вообще - это история про Вечную Любовь. Значит, и Жизнь их должна быть вечной!


Пока что еще идет Война за Независимость, Фрейзерз-Ридж может оказаться на пути войск лоялистов, так что спокойной жизни для Клер, Джейми и их близких ожидать не приходится.

А вечно, увы, никто не живет, так что Диана пообещала закончить свою сагу самым концом XVIII века, когда наши любимые герои достигнут весьма преклонного возраста. Очень надеюсь,  что она никого из них в девятой книге не убьет.


Сообщение отредактировала Eugenia - Вторник, 12.12.2017, 01:13
 
mrsfitz Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:46 | Сообщение # 653
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
Цитата Лёля ()Вы помните крик, который он издает в конце. Помню это и я.

та что ж такого особенного и необычного издаёт этот дикий молодой горец? Какой же это стон, вопль, крик у него вырывается изнутри в этот самый момент, в эти считанные секунды, что даже мужики его помнят?)))
Мне вспомнилось - "Tulach Ard!"  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 15.12.2017, 18:13 | Сообщение # 654
Принц
Сообщений: 4413
mrsfitz005 вот как раз так и надо было кричать БДРу 014 глядишь, все в целости бы осталось 008
 
mrsfitz Дата: Пятница, 15.12.2017, 18:45 | Сообщение # 655
Граф
Сообщений: 935
Цитата bosha107 ()
это в какой книге?, просто ей возвращала Брианна, потом Джейми брал для ставки в покер
Меня больше потрясло, когда ее чуть не убил Боннет из-за кольца Фрэнка, а кольцо Джейми она вообще проглотила, а потом еще и подавилась. Я конечно понимаю, сентиментально, но жизнь за кольцо... Ведь главное, что ты жива и любимый человек тоже-а кольцо можно и новое купить. Ну и Брианна тоже хороша, из-за кольца ее изнасиловали. Проклятое кольцо какое то.....
Может, это семейное?)))))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Пятница, 15.12.2017, 19:43 | Сообщение # 656
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Нет, это прощальный... Трах Тебедох-и-сдох.
Трах Тебедох... Брох Туарах  008 
Весело тут у вас


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:04 | Сообщение # 657
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Значит ночной посетитель носил парик, который отбеливали при помощи рисовой пудры, а вот у Джейми волосы не пахли париком, значит ночью у Клэр точно был не он
Отгадали уже? Может, женщина?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:16 | Сообщение # 658
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Eugenia ()
Вода была ледяная и отдавала гранитом с легким привкусом скипидара от сосновых иголок. Она утолила жажду и плеснула водой на свои разгоряченные щеки, но вдруг почувствовала, что отец неожиданно и резко шевельнулся. Она застыла на месте, скосив на него глаза. Он тоже застыл, но глазами и приподнятым подбородком показал ей на склон над ними. Тогда она увидела – и услышала, как медленно осыпается земля и на выступ рядом с ее ногой с негромким стуком падают камешки. После этого снова наступила тишина, если не считать переклички воронов, более громкой, чем раньше, как будто птицы были ближе. – « Они что-то увидели », - подумала она. Птицы подлетели ближе. Один ворон неожиданно спикировал резко вниз, почти задев ее голову, другой громко каркнул в вышине. Неожиданный грохот, раздавшийся наверху, прямо над головой, чуть не заставил ее потерять равновесие, и она рефлекторно ухватилась за молодое деревце, торчащее из треснутой скалы. И очень вовремя, потому что сверху послышался топот и громкое шуршание, и в тот же миг что-то огромное обрушилось сверху совсем рядом с ней вместе с целым водопадом земли и гравия, отскочив от уступа скалы и обдав ее своим дыханием и брызгами крови, прежде чем с тяжелым грохотом приземлиться в кустах ниже того места, где она стояла.

Цитата Eugenia ()
Вдали замерло эхо, и листья на деревьях снова зашелестели

Цитата Eugenia ()
Лес, казалось, на мгновение застыл, тихое поскрипывание ветвей и шелестение листьев прекратились.

не знаю как другим, а мне очень нравится как Ди всё, что окружает вокруг или находится рядом. 013
раньше в школе подобные описания просто пропусказа ,а сейчас зачитываюсь, представляю и запах прям чувствую. 012
Eugenia, спасибо. 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:31 | Сообщение # 659
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
Мне вспомнилось - "Tulach Ard!"
006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:43 | Сообщение # 660
Королевна
Сообщений: 5440
Вы помните, когда Джейми сказал Клэр про Уилли?



В книге, этот разговор был немного другим, и я подумала, что вы должны прочесть его целиком (если хотите конечно) 001


by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:44
 
mrsfitz Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:38 | Сообщение # 661
Граф
Сообщений: 935
Меня, стати, интересовало, что и кому Лорд Джон перед женитьбой доказывал))) оказалось, проверил свои способности к супружескому долгу
а что, дело нехитрое.... представь одного молодого горца и вперёд )))))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:32 | Сообщение # 662
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата mrsfitz ()
а что, дело нехитрое.... представь одного молодого горца и вперёд
Эх и кто только бедного Джеймичку не желает и непересчесть 006  во какой 009


 
mrsfitz Дата: Суббота, 16.12.2017, 00:09 | Сообщение # 663
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
Эх и кто только бедного Джеймичку не желает и непересчесть   во какой
Всяк до комиссарского тела охоч


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Суббота, 16.12.2017, 00:10 | Сообщение # 664
Герцог
Сообщений: 2918
Ага! нас тут таких хватает 006

 
Медвета Дата: Среда, 20.12.2017, 18:46 | Сообщение # 665
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Лёля ()
— Когда ты сломал нос?Уголки широкого рта слегка приподнялись.
— Месяца три после того, как я видел тебя в последний раз, англичаночка.
Правильный перевод: "Минуты 3"


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Среда, 20.12.2017, 18:54
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 21:59 | Сообщение # 666
Граф
Сообщений: 935
Привет всем! Прочитала всю тему. Не помню, была ли цитата про honeypot (горшочек с мёдом).
я после этого детям Винни Пуха читать спокойно не могу  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Среда, 20.12.2017, 22:14 | Сообщение # 667
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я помню, как натыкалась на тумбе на картинки с Винни пухом и горшочком меда и никак не понимала, почему эти картинки среди пользователей всегда вызывали приступ смеха и сердечки в глазах 007 #ЯжНеЧитал
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 22:14 | Сообщение # 668
Граф
Сообщений: 935
"Стрекоза в янтаре", часть 1


Возвратившись домой к вечеру, я обнаружила Джейми в спальне. Он сидел развалясь в кресле, ноги на столе, ворот расстегнут, волосы растрепаны, и пялился в исписанные листки бумаги. Услышав, что дверь отворилась, он поднял глаза, и сосредоточенное лицо расплылось в широкой улыбке.
— Саксоночка, наконец-то! — Спустив ноги со стола, он подошел и обнял меня. Спрятал лицо в моих волосах, потерся о них носом и громко чихнул. Снова чихнул и, отпустив меня, полез в рукав за платком, который носил там на военный манер. — Чем это от тебя пахнет, Саксоночка? — спросил он, прижимая к носу квадратик льняной ткани, и снова громко чихнул.
Я сунула руку за вырез платья и извлекла оттуда крохотное саше, спрятанное между грудей.
— Жасмин, роза, гиацинт, ландыш. Ну и, очевидно, еще амброзия, — добавила я. Джейми опять чихнул и уткнулся в платок. — Ты в порядке? — Я обвела глазами комнату в поисках какого-нибудь средства и мимоходом опустила саше в шкатулку на моем столике, в дальнем углу комнаты.
— Угу, да… Так ты говоришь… гиа… гиа… апчхи!
— Господи! — Я торопливо распахнула окно и подозвала Джейми к себе. Он послушно высунул голову и плечи в дождь, вдыхая свежий, не пахнущий гиацинтом воздух.
— Уф! Так-то лучше, — с облегчением заметил он через некоторое время, втягивая голову обратно. Глаза его округлились. — Что это ты делаешь, Саксоночка?
— Моюсь, — ответила я, расстегивая застежки на платье. — Вернее, собираюсь мыться. Я вся намазана этим гиацинтовым маслом. — Он смотрел на меня, недоуменно моргая. — И если не смыть, ты еще, пожалуй, лопнешь.
Он задумчиво почесал кончик носа и кивнул:
— Тут ты права, Саксоночка. Приказать лакею принести тебе горячей воды?
— Не беспокойся. Ополоснусь на скорую руку, и запах исчезнет, — уверила я его, торопливо расстегивая и расшнуровывая одежду. Потом подняла руки — собрать волосы в пучок. Тут Джейми весь подался вперед, схватил меня за запястье и вздернул руку в воздух.
— Что ты делаешь? — удивилась я.
— Нет, это ты что сделала, Саксоночка? — воскликнул он, заглядывая мне под мышку.
— Побрилась, — с гордостью ответила я. — Вернее, навощилась. К Луизе приходила сегодня утром ее servante aux petits soins, ну, нечто вроде личной косметички. Она и меня заодно обработала.
— Навощилась?.. — Джейми в полном недоумении переводил взгляд со свечи в подсвечнике на меня и обратно. — Ты что же, совала воск себе под мышки?
— Да нет, не тот воск, что ты думаешь, — успокоила я его. — Ароматизированный воск из пчелиных ульев. Косметичка нагрела его, затем наложила вот сюда, пока он еще был горячим. А потом отодрала, как только он остыл. — Я слегка поморщилась при этом воспоминании. — И вот, полюбуйся, лысенькая, что твой дядюшка Боб.
— Мой дядюшка Боб никогда бы не потерпел ничего подобного, — сурово заметил Джейми. — И вообще, на кой черт тебе это понадобилось? — Он всматривался мне в подмышку, все еще не отпуская руку. — Ведь больно… было… навер… апчхи! — Он отпустил руку и отскочил. — Я говорю, больно, небось было? — спросил он, поднося платок к носу.
— Ну, немножко, — созналась я. — Однако результат того стоит, не правда ли? — Я подняла обе руки и повертелась перед ним, как балерина. — Впервые за долгие месяцы чувствую себя абсолютно чистой.
— Стоит? — Он все еще пребывал в недоумении. — Но при чем здесь чистота?
Лишь с запозданием до меня дошло, что ни одна из шотландок, с которыми мне доводилось встречаться, не использовала депиляторий. К тому же Джейми никогда не вступал в достаточно тесный контакт с парижанками из высшего общества, чтобы заметить эту тонкость.
— Ну, — начала я, в этот миг с особой отчетливостью представив себе, с какими, должно быть, трудностями сталкиваются антропологи, пытающиеся истолковать обычаи какого-нибудь первобытного племени, — так, по крайней мере, меньше пахнет.
— А что плохого в том, что ты пахнешь собой? — осведомился он. — Пахнешь женщиной, а не какой-то там цветочной клумбой? Я ведь мужчина, а не пчела, Саксоночка. Ну что, будешь мыться или нет? Иначе я к тебе и на десять футов не подойду.
Я взяла губку и начала протирать тело. Мадам Лассер, косметичка Луизы, намазала меня всю с головы до ног ароматизированным маслом, — одна надежда, что оно легко смывается. Все же это страшно угнетает — видеть, как он бродит вокруг кругами, настороженно принюхиваясь и сверкая глазами, словно волк, кружащий в поисках добычи.
Окунув мочалку в таз, я бросила через плечо:
— Эй, я и ноги тоже обработала.
Осторожно покосилась в его сторону. На смену удивлению пришла полная растерянность.
— Ну, уж ноги-то у тебя ничем не пахнут, — заметил он. — Разве что будешь ходить по колено в коровьем навозе.
Я повернулась и, подобрав юбку до колен, оттянула носок ступни, демонстрируя изящный изгиб икры и лодыжки.
— Смотри, насколько они стали красивее! — сказала я. — Гладкие, стройные, не то, что какая-нибудь обезьянья лапа!
Он перевел взгляд на свои волосатые коленки, уязвленный до глубины души.
— Так, выходит, я, по-твоему, похож на обезьяну?
— Да не ты! — Я уже начала терять терпение.
— Но ноги-то у меня всегда были куда волосатее, чем твои!
— Естественно, ты же мужчина.
Он было собрался ответить что-то, но лишь покачал головой и пробормотал под нос фразу по-гэльски. Затем уселся в кресло, откинулся на спинку и, сощурив глаза, начал наблюдать за мной, время от времени бормоча что-то под нос. Я не стала требовать от него перевода.
К тому времени, когда я уже почти отмылась, атмосфера накалилась настолько, что я решила предпринять попытку к примирению.
— Знаешь, могло быть и хуже, — заметила я, намыливая внутреннюю сторону бедра. — Луиза удалила вообще все волосы с тела.
Это заявление настолько потрясло его, что он снова перешел на английский, по крайней мере на время:
— Что? И даже со своего горшочка с медом?
— Гм… — буркнула я в ответ, довольная уже тем, что эта сенсационная новость отвлекла его от рассуждений на тему моего поведения. — Да, все волосы. До единого. Мадам Лассер повыдергивала их без всякой жалости.
— О, Дева Мария, мать Пресвятая Богородица! — Он зажмурился, словно отвергая саму мысль о случившемся.
Чуть позже открыл глаза и уставился на меня сверкающим взором.
— И на кой же черт ей понадобилось быть лысой, как шар?
— Она говорит, — осторожно начала я, — что мужчины находят это сексуальным.
Густые рыжие брови поползли вверх и почти скрылись под волосами, спадающими на лоб — нелегкий трюк для мужчины с высоким лбом.
— Да перестань бормотать, наконец! — прикрикнула я на него, бросая полотенце на спинку стула. — Я не разбираю ни слова.
— Ну, и слава Богу, что не разбираешь, Саксоночка, — ответил он.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Среда, 20.12.2017, 22:17
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 22:17 | Сообщение # 669
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Я помню, как натыкалась на тумбе на картинки с Винни пухом и горшочком меда и никак не понимала, почему эти картинки среди пользователей всегда вызывали приступ смеха и сердечки в глазах #ЯжНеЧитал
В фильме тоже было!


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Среда, 20.12.2017, 22:24 | Сообщение # 670
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
В фильме тоже было!

Я имею в виду время после просмотра 1 сезона 008 Тогда там этого еще не было 001
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 22:55 | Сообщение # 671
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Я имею в виду время после просмотра 1 сезона Тогда там этого еще не было
Тем, кто посмотрел первый сезон и не смог сразу посмотреть второй, вообще очень сочувствую. У некоторых травмированных развилась антипатия к сериалу.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:26 | Сообщение # 672
Герцог
Сообщений: 2504
Принесла вам цитату из "Огненного креста" (гл.35), о том, как отпраздновали Новый год (Хогманай) в Фрейзер-Ридже:


Хорошо!  012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natashasvog Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 15:39 | Сообщение # 673
Герцог
Сообщений: 2918
Эх! Разучились мы праздновать! 003

 
Belatrise Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:51 | Сообщение # 674
Горец
Сообщений: 74
Да уж) тогда веселились без телевизоров и заезженных артистов)
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 21:38 | Сообщение # 675
Граф
Сообщений: 935
Ну все) Голубой огонёк отдыхает)

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика