[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.12.2016, 20:37 | Сообщение # 151
Королевна
Сообщений: 5440
может быть кому-то не нравятся длинные цитаты и целые отрывки? 015
Но просто мне кажется, что если я процитирую только одну небольшую фразу героя, то это будут лишь красивые слова. А их глубину и смысл можно понять, только когда знаешь где и при каких обстоятельствах она была произнесена.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:02 | Сообщение # 152
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
— Я просил: «Господи, если мне не хватало мужества прежде, пошли мне его сейчас. Не дай мне упасть перед ней на колени и умолять, чтобы она осталась».

О!. Любимые слова, любимый момент!  010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:23 | Сообщение # 153
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лёля, ты все правильно делаешь 013
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.12.2016, 23:16 | Сообщение # 154
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
ты все правильно делаешь

Darcy, спасибо за поддержку ed 010 cs ct


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:01 | Сообщение # 155
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Лёля, ты все правильно делаешь

Поддерживаю на все 100% 013


 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:29 | Сообщение # 156
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
Поддерживаю

и ты читаешь цитаты? 004 as Я думала, что кроме Lepetencia и Darcy никто и не читает, хи cca
Девочки 010   byb


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:06 | Сообщение # 157
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
и ты читаешь цитаты?
я тоже читаю 003
 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 15:12 | Сообщение # 158
Королевна
Сообщений: 5440
Стефани, судя по твоему смайлику, тебе тут скучно 001 cca
Мне очень приятно byb 010
LepetenciaDarcyIrinaСтефаниcs ct cu


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Вторник, 20.12.2016, 16:40 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
судя по твоему смайлику, тебе тут скучно

нее, я сюда уже доползаю, чтобы отдохнуть и расладиться от других тем 012
 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:35 | Сообщение # 160
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Когда ты покинула меня там, в Вентворте, Клэр, — тихо начал он, не поднимая головы, — я прислушивался к твоим шагам, уходящим все дальше, и говорил себе: я буду думать о ней. Я буду вспоминать ее — ее кожу, запах ее волос, прикосновение ее губ к моим. Я буду думать о ней до тех пор, пока эта дверь снова не откроется. Я буду думать о ней и завтра, когда буду стоять на виселице, и она придаст мне мужества.»
(«Чужестранка», гл. 39)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:37 | Сообщение # 161
Королевна
Сообщений: 5440
«— Быть наполовину Маккензи — это одно дело, а иметь при этом жену-англичанку — совсем другое. Почти нет шансов, чтобы английская девушка стала когда-либо хозяйкой Леоха, как бы ни относились члены клана ко мне самому. Именно поэтому Дугал так хотел выдать тебя за меня.
Он приподнял одну бровь, красновато-золотистую в лучах утреннего солнца.
— Надеюсь, ты не предпочла бы Руперта, в конце-то концов?
— Ни в коем случае! » 006
(«Чужестранка», гл. 16)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:42 | Сообщение # 162
Королевна
Сообщений: 5440
011
«Потрепанный и покрытый шрамами, жилистый, с узловатыми мышцами, впадинки между которыми с возрастом углубились. Плотный рубец штыкового шрама извилисто поднимался по его бедру, широкий и уродливый. А более узкий шрам, оставшийся от укуса гремучей змеи, стал почти незаметен, скрытый густым пухом волос на ноге.
Волосы на его теле уже начали подсыхать и поднимались над поверхностью кожи красно-золотым облачком. Серповидный шрам от меча на ребрах сейчас тоже полностью зажил, став не более чем линией, тоненькой, словно волос.

Повернувшись, Джейми наклонился, чтобы взять с камня кусок мыла, и у меня перехватило дыхание. Его зад пурпурным не был, но будучи округлым и высоким, слегка припорошенный красноватым золотом и с восхитительной мышечной вогнутостью по бокам, он не мог бы выглядеть лучше. А от вида его фиолетовых от холода яичек, едва заметных сзади, мне очень захотелось подкрасться к нему сзади и взять их в свои нагретые камнем ладони.
Вот интересно, если бы я это сделала, смог бы он от испуга пересечь всю заводь одним широким прыжком?
На самом деле я несколько месяцев не видела его голым или хотя бы основательно раздетым.»
(«Эхо прошлого», гл.8)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:24 | Сообщение # 163
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
и ты читаешь цитаты?

Ну, да! Приятно, вспомнить что-то веселое, что-то романтическое, что-то 011 как последняя добавленная цитата 011
И если я не отписываюсь, это не значит, что не читаю....Я очень многие разделы читаю, но не пишу и не потому что они мне не нравятся, просто на все не хватает времени 001


 
Darcy Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:48 | Сообщение # 164
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
мне очень захотелось подкрасться к нему сзади и взять их в свои нагретые камнем ладони

006
#CheckYerBawballs
 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 00:29 | Сообщение # 165
Королевна
Сообщений: 5440
Darcy, даже Диана в теме #CheckYerBawballs 005 005

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Среда, 21.12.2016, 14:18 | Сообщение # 166
Принц
Сообщений: 3814
Мне тоже нравится перечитывать цитаты  001

 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 14:55 | Сообщение # 167
Королевна
Сообщений: 5440
Nastasiabyb
Девчонки, если у вас есть любимые моменты и фразочки, несите cc
Читая ЧС ржу над Муртой. Вот ему от Дианы досталось, как она его только не описывала, гы 006 ну клоп клопом 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 21.12.2016, 15:11 | Сообщение # 168
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Irina ()
но не пишу и не потому что они мне не нравятся, просто на все не хватает времени

Это точно!!!


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:20 | Сообщение # 169
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Девчонки, если у вас есть любимые моменты и фразочки, несите
Я немного добавляла в начале, а сейчас слушаю поэтому не очень удобно , надо искать в тексте понравившийся эпизод)

Добавлено (26.12.2016, 14:05)
---------------------------------------------
Девочки дочитала/дослушала вторую книгу, вот цитата из "Стрекозы" Книга 2 гл.45, даже главу запомнила, чтоб с вами поделиться 010

Цитата в начале просто огонь 012  , а в конце...., ну Клэр молодец 007  , не зря же Дугал сказал , что она ведьма и околдовала Джэйми 008

"— Будь он проклят, этот Фрэнк! — с яростью произнес он. — Будь прокляты все Рэндоллы! Джек Рэндолл, Мэри Хоукинс Рэндолл и Алекс Рэндолл — гм, я имел в виду, Господи, спаси его душу, — торопливо добавил он, перекрестившись.
— Ты ведь никогда не ревновал… — начала было я, но он с возмущением посмотрел на меня.
— Я притворялся.
Джейми схватил меня за плечи и слегка встряхнул.
— Будь проклята и ты, Клэр Рэндолл Фрэзер, — сказал он. — Да, я ревную, черт побери! Ревную к каждому воспоминанию, которое не принадлежит мне, к каждой слезинке, которая пролита не надо мной, к каждой секунде, которую ты провела в постели другого! Будь ты проклята! — Он вышиб стакан у меня из рук — я думаю, случайно, — прижал меня к себе и крепко поцеловал. Потом слегка отстранил и снова встряхнул. — Ты моя, черт тебя побери, Клэр! Моя, и до тех пор, пока мы живы, я не собираюсь делить тебя ни с человеком, ни с памятью, ни с чем-либо еще. И ты никогда не будешь упоминать при мне имя этого человека. Слышишь? — В подтверждение своих слов он снова с яростной силой поцеловал меня. — Ты меня слышала? — повторил он.
— Да, — несколько запинаясь, сказала я. — Если ты… перестанешь меня трясти, я, может быть… даже отвечу тебе.
Он покорно отпустил меня:
— Извини, Саксоночка. Это только… Боже, ну почему ты… да, да, понимаю… но разве ты должна… — Чтобы прервать этот бессвязный поток, я положила руку ему на голову и притянула его к себе.
— Да, — твердо сказала я, отстранив его. — Должна была. Но теперь все кончено. — Я развязала завязки своего плаща, и он упал на пол. Джейми наклонился, чтобы поднять плащ, но я его остановила:
— Джейми, я так устала, ты не отнесешь меня на кровать?
Он глубоко вдохнул и медленно выдохнул, глядя на меня усталым, напряженным взглядом.
— Да, — сказал он, наконец. — Да, конечно. "

Добавлено (26.12.2016, 14:20)
---------------------------------------------
Вот еще описание внешности Дугала  , 007 007 007

"Я уловила за своей спиной какое-то движение. Это Джейми положил руку мне на плечо, заставляя отступить назад.
— Дугал, — сказал он, — это не то, что ты думаешь. Это…
— Не то? — прервал его Дугал. На мгновение он отвел от меня взгляд, и я нырнула за Джейми, благодаря судьбу за передышку.
— Не то, что я думаю? — все еще не повышая голоса, переспросил он. — Я слышал, как эта женщина подстрекала тебя к гнусному убийству — к убийству твоего принца! Это не только подлое убийство, но и измена! А ты мне говоришь, что я ослышался? — Дугал тряс головой, его спутанные рыжеватые волосы, грязные и сальные, разметались по плечам. Как и все мы, он голодал; лицо было осунувшимся, но глаза яростно пылали в темных глазницах."

Книга 2 "Стрекоза в янтаре" Гл 46.1




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 26.12.2016, 14:21
 
Лёля Дата: Понедельник, 26.12.2016, 15:33 | Сообщение # 170
Королевна
Сообщений: 5440
Nastasia013
я до стрекозы пока не дошла, отвлеклась на новеллы) 001
Цитата Nastasia ()
Ревную к каждому воспоминанию, которое не принадлежит мне, к каждой слезинке, которая пролита не надо мной, к каждой секунде, которую ты провела в постели другого!

ээхх, как сказал! Как сказал! at at
Цитата Nastasia ()
Я развязала завязки своего плаща

я тоже избавилась от плаща 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:14 | Сообщение # 171
Королевна
Сообщений: 5440
у нас есть ещё одна пара, за которой наблюдать не менее интересно, и они тоже главные герои 001
Итаак:
«Он провел гостей через холл в кабинет викария, бегло отметив при этом, что она, помимо того что довольно хорошенькая, была одной из самых высоких девиц, которых ему когда-либо доводилось видеть вблизи. Футов шести росту, не меньше, подумал он, заметив, как она чуть пригнула голову, проходя под аркой в холле. И тут же бессознательно выпрямился, следуя за ней, до полных своих шести футов и трех дюймов»
(«Стрекоза в янтаре», гл.1)

Догадались, кто это? 006
Тогда продолжаем 001
Его первое впечатление о ней cca
«Роджер взглянул на Брианну. Мало походит на англичанку, подумал он. Слишком высокая, густые рыжие волосы небрежно спадают на плечи, черты лица четкие, жестко очерчены, нос прямой, длинный, пожалуй, даже чуть длинней, чем следует.» («Стрекоза в янтаре», гл.1)

«Он заметил, что Брианна Рэндолл грызет ногти. Это маленькое несовершенство придало ему храбрости.
Он улыбнулся Брианне, попутно отметив про себя, что на одной щеке у нее красуются три рыжие веснушки»
(«Стрекоза в янтаре», гл.1)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:18 | Сообщение # 172
Королевна
Сообщений: 5440
Первый звоночки влюблённости 012
«Но при каждом беглом взгляде на Брианну сердце у него замирало. Какая гордая осанка, прямо как у королевы… Она не сутулилась, подобно большинству высоких девушек. Унаследовала от матери прямую спину и грацию в движениях. Но не высокий рост прежде всего привлекает внимание, а каскад длинных, до пояса волос, отливающих то золотом, то медью, порой с янтарным, порой с лимонным оттенком. Они обрамляли лицо и спадали с плеч, подобно мантии.
Глаза такие темно-синие, что порой кажутся черными. Не слишком крупный, но выразительный рот, слегка припухшая нижняя губка, — казалось, она так и просит поцелуя или нежного покусывания в миг любовных утех. Эти черты она, должно быть, унаследовала от отца.»
(«Стрекоза в янтаре», гл.2)

«Роджер заметил, что она вся дрожит, взял ее под руку и плотнее прижал к себе. Ему показалось, что сердце у него того гляди разорвется от счастья прикосновения к ней. Спеша скрыть свои чувства, он разразился настоящим монологом на исторические темы» 006
(«Стрекоза в янтаре», гл.4)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:21 | Сообщение # 173
Королевна
Сообщений: 5440
Что бы было, если б Клэр была моложе....хмм 001
«Она развернула и протянула ему еще несколько отпечатанных на машинке листков. Длинный белый палец скользил по страницам сверху вниз. Красивые у нее руки, отметил про себя Роджер. Изящные, ухоженные, на каждой — по кольцу. Серебряное на левой — особенно эффектное: в виде якобитской ленты традиционного шотландского плетения, украшенной цветками чертополоха.»
(«Стрекоза в янтаре», гл.1)

Роджер aqa aqa


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:26 | Сообщение # 174
Королевна
Сообщений: 5440
Вот он, момент истины bv ef
«...о, Боже, Боже ты мой милостивый! — Стоя на коленях в высокой траве, она протянула дрожащую руку к камню. Это была простая надгробная плита, высеченная из гранита.
— Доктор Рэндолл! Э-э… Клэр! — Роджер опустился на колени по другую сторону от женщины, поддерживая ее под руку. Его всерьез испугал ее вид. На висках выступили мелкие бисеринки пота, а взгляд был затуманен, словно она вот-вот потеряет сознание. — Клэр… — повторил он, тщетно пытаясь вывести ее из транса. — В чем дело? Знакомое вам имя?
Недавно произнесенные им слова эхом отдавались в ушах: «С восемнадцатого века здесь никого не хоронят, — сказал он тогда Брианне. — Вот уже лет двести, как никого не хоронят».
Пальцы Клэр стряхнули его руку и прикоснулись к плите ласкающим жестом, словно гладили живую плоть, пробежали по буквам, стертым, но все же еще различимым.
— Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрэзер, — произнесла она. — Да, я его знаю. — Рука опустилась ниже, раздвигая густую траву, затенявшую маленькие буквы внизу. — «Возлюбленный муж Клэр…» — прочитала она. — Да, я знала его, — повторила она так глухо, что Роджер едва расслышал эти слова. — Я — Клэр. А он был моим мужем. — Подняв голову, она увидела бледное потрясенное лицо дочери. — И твоим отцом...» cr ci ce
(«Стрекоза в янтаре», гл.5)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:29 | Сообщение # 175
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
Я — Клэр. А он был моим мужем. — Подняв голову, она увидела бледное потрясенное лицо дочери. — И твоим отцом...

Ну не очень верится в потрясение, тут любой человек бы воспринял Клэр как сумасшедшую, но бледнеть от потрясения ba в фильме интереснее обыграли это признание
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика