[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:46 | Сообщение # 176
Королевна
Сообщений: 5440
На заметку от Джейми 001
« …между тем, что сказано вслух, и тем, что имеется в виду, — две большие разницы»
(«Стрекоза в янтаре», гл.7)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:48 | Сообщение # 177
Королевна
Сообщений: 5440
Мэтр Раймон, торговец травами ap
«Впечатление, что я оказалась в хижине колдуна, было столь сильным, что я ни чуточки не удивилась бы, услышав в ответ кваканье.
Ибо больше всего на свете метр Раймон напоминал огромную добродушную лягушку ростом чуть выше четырех футов, с бочкообразной грудью и кривыми ножками. Он обладал также толстой и липкой на вид кожей исконного обитателя болот и слегка выпученными, дружелюбно глядящими черными глазками. Разве что не зеленый и без бородавок, а так — самая настоящая лягушка, по всем статьям.
— Мадонна! — Лицо его расплылось в улыбке. — Чем имею счастье служить вам? — Оказалось, что у него совершенно нет зубов, что еще больше усиливало сходство с лягушкой»
(«Стрекоза в янтаре», гл.8)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:49 | Сообщение # 178
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«Сказать, что я ревную тебя к этому человеку, было бы ничего не сказать. Жутко ревную. Но возражать против того, чтоб он тебе снился… Или чтоб ты плакала из-за него, тут я бессилен»
(«Стрекоза в янтаре», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:54 | Сообщение # 179
Королевна
Сообщений: 5440
at at at
«— Нет. — Он произнес это быстро и тихо и еще крепче сжал меня в объятиях. — Нет, — повторил он еще тише. — Мы принадлежим друг другу, ты и я, и ничто на свете не в силах нас разлучить. — Он погладил меня по волосам. — Помнишь, как я поклялся в день нашей свадьбы?
— Да, кажется. «Плоть от плоти моей, кровь от крови…»
— И я отдаю тебе свою плоть, чтоб мы могли стать единым целым, — закончил он. — Я собираюсь сдержать эту клятву, Англичаночка! И ты тоже.
Он бережно повернул меня к себе лицом, ладонь с нежностью опустилась на слегка округлившийся живот. — Кровь от крови, — прошептал он, — и плоть от плоти. Ты носишь меня в себе, Англичаночка, и ты не можешь, не в силах оставить меня, что бы ни случилось. Ты моя, вся и навсегда, хочешь ты того или нет, хочешь ты меня или нет! Моя, и никуда я тебя не отпущу.
Я положила руку поверх его ладони и сжала.
— Да… — тихо пробормотала я. — И ты меня не оставишь тоже.
— Нет. — Он улыбнулся. — Поскольку уж придется держать эту клятву до конца, до самого последнего ее слова. — Он обнял меня, склонил голову и прошептал в самое ухо в темноте, я ощущала на лице его теплое дыхание. — И мы будем вместе, пока не разлучит нас смерть!» 009 009
(«Стрекоза в янтаре», гл.10)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:02 | Сообщение # 180
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Да, честно признаться, Англичаночка, «грациозная» — это не первое слово, что приходит на ум при мысли о тебе. — Он нежно обнял меня за талию и притянул к себе. — Но я говорю с тобой, как со своей душой. — Он заглянул мне в глаза, нежно коснулся ладонью щеки. — А твое личико, Англичаночка, это мое сердце…» 009
(«Стрекоза в янтаре», гл.11)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:05 | Сообщение # 181
Королевна
Сообщений: 5440
Матушка Хильдегард из "Обители ангелов" (приют для больных бездомных) 008
«Трудно было вообразить более подходящую персону для руководства заведением, подобным «Обители ангелов», чем матушка Хильдегард. Огромная, ростом около шести футов, с сухой ширококостной фигурой, завернутой в ярды черной шерстяной ткани, она парила над няньками и сестрами, как воронье пугало, надетое на палку и охраняющее тыквенное поле.
Господь наделил ее не только внушительным ростом, но и лицом, таким уродливым, что это почти граничило с гротеском.»
(«Стрекоза в янтаре», гл.12)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:17 | Сообщение # 182
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Ну не очень верится в потрясение, тут любой человек бы воспринял Клэр как сумасшедшую, но бледнеть от потрясения в фильме интереснее обыграли это признание

ни с того ни с сего "сумасшедшая" -а для меня больше всё таки вернее "Бри была в шоке от услышанного".

мне и в фильме и в книге понравилось. Оба варианта возможны и реальны.
Кстати, в фильме, где Клэр к камню пришла, могла и Бри набрести с Роджером. Поэтому, мне книжный вариант тоже понравился.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:19 | Сообщение # 183
Королевна
Сообщений: 5440
бабака Бутон 006
«…следом за ней все время поспешал ее любимец — маленький белый пес по кличке Бутон.
Совершенно непохожий на лохматых болонок — самую популярную у придворных дам породу, — Бутон отдаленно напоминал помесь пуделя с таксой. Природа наделила его жесткой курчавой шерстью с длинной бахромой вокруг толстого живота и коротких кривых лап. Концы лап с крепкими черными когтями громко цокали по каменному полу, когда он трусил за матушкой Хильдегард, почти касаясь своей заостренной мордой развевающихся складок ее сутаны.
— Это что, собака? — с изумлением спросила я одного из санитаров, впервые увидев Бутона, семенившего за своей хозяйкой.» 006
(«Стрекоза в янтаре», гл.12)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:34 | Сообщение # 184
Королевна
Сообщений: 5440
009 009 009
«Он со сладострастным стоном перекатился на бок и обхватил меня обеими руками. Я наслаждалась соприкосновением наших обнаженных тел. Он был такой восхитительно теплый, словно тлеющая зола, его жара вполне хватало, чтоб не замерзнуть ночью и отважно встретить холодное хмурое утро.
Он нежно коснулся губами моего соска, тут же я застонала и вся изогнулась, подалась навстречу этому его движению. Груди у меня располнели, стали более чувствительными, иногда днем соски чесались и ныли под тесным платьем, словно просили, чтоб кто-то немедленно начал сосать из них молоко.
— А ты позволишь мне хоть немножко пососать тебя, ну не сейчас, а потом, чуть попозже? — пробормотал Джейми и легонько укусил меня за грудь. — Когда родится ребенок и они будут полны молока? Будешь кормить меня вот так, прижав к груди?
Я запустила пальцы в его шелковистые волосы и еще крепче прижала его голову к груди.
— Всегда, — прошептала я.» 009
(«Стрекоза в янтаре», гл.13)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:41 | Сообщение # 185
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«— Я всегда думал, что с женщиной жить просто, — тихо сказал он. — И в то же время… гм… мне так часто хотелось вдруг упасть к твоим ногам и боготворить тебя. — Уронив полотенце, он потянулся ко мне, взял за плечи. — И вместе с тем мне хотелось поставить тебя на колени, держа за волосы, прижать к себе ртом… и все это одновременно, Англичаночка…»
(«Стрекоза в янтаре», гл.13)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:50 | Сообщение # 186
Королевна
Сообщений: 5440
012 012
«— Я всегда думал, что с женщиной жить просто, — тихо сказал он. — И в то же время… гм… мне так часто хотелось вдруг упасть к твоим ногам и боготворить тебя. — Уронив полотенце, он потянулся ко мне, взял за плечи. — И вместе с тем мне хотелось поставить тебя на колени, держа за волосы, прижать к себе ртом… и все это одновременно, Англичаночка…» 012
(«Стрекоза в янтаре», гл.17)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:52 | Сообщение # 187
Королевна
Сообщений: 5440
ca ca ca
«— Клэр… Какое это счастье, чувствовать эти маленькие косточки под своими пальцами, ласкать эту гладкую тонкую кожу на груди и плечах… Господи, ты жена моя, которую я буду лелеять и обожать всю свою жизнь, и в то же время мне хочется целовать тебя крепко и больно, чтоб на этих нежных губках выступили синяки, чтоб видеть на этих плечиках отпечатки своих пальцев…
Он бросил полотенце на пол. Воздел кверху руки — пальцы слегка дрожали. Потом очень медленно опустил их мне на голову, словно благословляя.
— Мне хочется сунуть тебя под рубашку и носить за пазухой, точно котенка, mo duinne, и в то же время хочется раздвинуть тебе ноги и трахать тебя, как обезумевший от желания бык. — Пальцы впились мне в волосы. — Я сам себя не понимаю…» ca
(«Стрекоза в янтаре», гл.17)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:55 | Сообщение # 188
Королевна
Сообщений: 5440
ed bz
«— Иногда мне хочется скакать на тебе, как на необъезженном коне, и укрощать тебя, знаешь ли ты это? Знаешь… Я умею это, умею довести тебя до края, измучить, иссушить. Я довожу тебя до полного изнеможения, Джейми, и знаешь, мне это жутко нравится. Да! Но еще мне часто хочется, — тут голос мой дрогнул, и я перевела дух, чтоб продолжить, — хочется… прижать твою голову, к груди и баюкать, точно малого ребенка, пока ты не уснешь…» by
(«Стрекоза в янтаре», гл.17)

Ай да Клэр 001 ah


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:00 | Сообщение # 189
Королевна
Сообщений: 5440

«— Клэр, ты меня убиваешь, даже без ножа… — пробормотал он мне в затылок. Затем наклонился, подхватил и понес к постели. Уложил среди смятых простыней, а сам опустился на колени рядом. — Ты ляжешь со мной, и я буду иметь тебя, как только могу. И если в этом будет твоя месть, давай, мсти. А я буду счастлив этим, потому как моя душа принадлежит твоей, она твоя до самого своего темного уголка…
Плечи его все еще были теплыми после ванной, но он весь так и задрожал, когда я обняла его за шею и привлекла к себе.
И я, наконец, отомстила ему, а потом, держа в объятиях и поглаживая густые, все еще мокрые пряди волос, стала баюкать.
— А иногда, — шепнула я ему на ухо, — мне хочется, чтоб ты весь… был во мне. Чтоб я могла держать тебя в себе и защищать.
Большая теплая рука приподнялась с постели, ладонь мягко опустилась на мой округлившийся живот, поглаживая его и лаская.
— Я с тобой, милая, — сказал он. — Я там…» 009
(«Стрекоза в янтаре», гл.17)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:14 | Сообщение # 190
Королевна
Сообщений: 5440
009 009
«Я выскользнула из кровати в легкой кружевной рубашке. Когда я подошла к нему сзади, он не повернулся, хотя знал, что я здесь. Я дотронулась до его руки, и он, уронив ее на стол и отклонившись назад, прижался головой к моему животу. Я погладила его по голове, он глубоко вздохнул, и я почувствовала, как нечеловеческое напряжение выходит из него. Я погладила его по плечам, ощущая их прохладу сквозь тонкую ткань. Наконец я обогнула кресло и встала перед ним. Он подался вперед и, обхватив меня за талию, уткнулся лицом в мою ночную рубашку, прямо над местом, где находился наш не родившийся еще ребенок.
— Мне холодно, — сказала я очень тихо. — Ты согреешь меня?
Он молча кивнул и, качаясь как слепой, встал с кресла. Я отвела его в постель, раздела и накрыла одеялом. Он обнял меня, прижал к себе, постепенно его кожа стала теплой. Мы лежали в уютном мягком тепле, прижавшись друг к другу.
Я положила руку ему на грудь и стала нежно гладить ее. Соски стали твердыми, в нем проснулось желание. Но он вдруг остановил мою руку. Я испугалась, что он отодвинет меня, и он действительно это сделал, но только затем, чтобы повернуться ко мне.
В комнате стало светлее, и он долго смотрел мне в лицо, проводя рукой от виска до подбородка, вниз вдоль шеи в сторону ключицы.
— Боже, как я тебя люблю! — Он поцеловал меня и нежно сжал мне грудь.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 21)

Сколько нежности... ммм... 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:12 | Сообщение # 191
Королевна
Сообщений: 5440
«Ты поступала так, как считала должным, это самое лучшее решение. — Он посмотрел мне в глаза, и взгляд этот проник до самой глубины души. — Я достаточно честен, чтобы признать: меня не волнует, что правильно, а что нет, Клэр, пока ты со мной, — тихо добавил он. — И если считаешь, что, выбрав меня, совершила тяжкий грех… Что ж, тогда пойду к самому дьяволу и благословлю его за то, что склонил тебя к этому. — Он поднял мою ногу и нежно поцеловал кончики пальцев.
Я положила руку ему на голову; короткие волосы были жесткими и мягкими одновременно, как иголки у молодого ежика.
— Я не думаю, что сделала что-то плохое, — мягко сказала я. — Но если это так… тогда я пойду к дьяволу с тобой вместе, Джейми Фрэзер.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 22)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:12 | Сообщение # 192
Королевна
Сообщений: 5440
«— Англичаночка, чем я могу помочь? — прошептал Джейми. Его рука нашла мою руку на животе. Я накрыла наши руки ладонью другой руки и так держала.
— Просто молись. Молись за нас, Джейми.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 22)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:14 | Сообщение # 193
Королевна
Сообщений: 5440
«Я перевернулась на живот и уткнулась подбородком в сцепленные пальцы рук, наблюдая за Джейми. Он был широк в плечах и узок в бедрах, с длинными сильными ногами. Мускулы ног были хорошо развиты и были отчетливо видны, даже когда он отдыхал вот так, как сейчас. Слабый ветерок шевелил золотистые волосы под мышками и развевал густые волосы цвета золота и меди, венчающие его голову. Легкий прохладный ветерок казался желанным в эту минуту, так как яркое солнце ранней осени припекало довольно сильно, обжигая мне плечи и спину.
— Я люблю тебя, — сказала я, чтобы просто насладиться смыслом и звучанием этих слов.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 29)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:16 | Сообщение # 194
Королевна
Сообщений: 5440
Когда Джейми узнал о визите Клэр к королю 012
«Мне показалось, что ты больше никогда не полюбишь меня, что он стал желанным для тебя, но ты боишься это показать.
Травинка выпала из его рук, а голова поникла.
— Ты говоришь, что хотела сделать мне больно. Мысль о том, что ты лежала рядом с королем, причиняет большую боль, чем раскаленное железо, чем удары хлыста по обнаженной спине. Но мысль о том, что ты больше не позволишь мне любить тебя, страшнее ножа палача, вонзенного в живот. Клэр…»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 29)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:17 | Сообщение # 195
Королевна
Сообщений: 5440
at at at
«— Как ты и хотела, я накажу тебя.
Его бедра властно заявили о себе, и я почувствовала, как мои ноги покорно раздвигаются под натиском его страсти.
— Никогда! Скажи, что никогда ни один мужчина не будет обладать тобой. Смотри мне в глаза! Обещай! Вот, смотри на меня! Клэр! — Он стремительно, с силой, вошел в меня. Я застонала и отвернула бы от него голову, но он крепко держал мое лицо ладонями, заставляя смотреть ему в глаза, видеть его большой сладострастный рот, кривившийся от боли. — Никогда! — произнес он более мягко. — Потому что ты принадлежишь только мне. Ты жена моя, сердце мое, душа моя.
Я не могла пошевелиться под тяжестью его тела, но соприкосновение нашей плоти было так сладостно, что мне хотелось этого снова и снова. Еще и еще.
— Моя, только моя, — шептал он, тяжело дыша и давая мне то, чего я так страстно желала. Я извивалась под ним, словно желая ускользнуть, изгибалась дугой, устремляясь ему навстречу. Он распластывался на мне, вытянувшись во весь свой рост, и оставался несколько мгновений неподвижным.»
(«Стрекоза в янтаре», гл. 29) au at


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:20 | Сообщение # 196
Королевна
Сообщений: 5440
at at at at at
«Груди мои расплющились под ним, я чувствовала легкое покалывание волос на его груди, когда наши тела, сомкнувшись, двигались в размеренном ритме взад-вперед. Я извивалась, уворачиваясь от него, разжигая в нем неистовую страсть. Я чувствовала, как напрягаются и дрожат его бедра, когда он наконец входил в меня.
— Никогда, — шептал он.
— Никогда, — вторила я и закрывала глаза, не в силах вынести его пронзительный взгляд.
Ласковые, властные прикосновения заставляли меня снова устремляться ему навстречу.
— Нет, моя Англичаночка! — нежно сказал он. — Открой глаза. Смотри на меня! Вот оно, твое наказание, и мне тоже. Посмотри, что ты сделала со мной, как я вижу, что сделал с тобой. Посмотри на меня.
И я смотрела, словно пленница, прикованная к нему. Смотрела и видела на его лице страдания и боль его души, и силу страсти, и любовь ко мне. Но его глаза не давали мне возможности заплакать. Они притягивали мой взгляд и делали его бездонным, как соленое море. Его тело держало меня в плену, заставляя покоряться его силе, подобно тому как западный ветер надувает паруса баркаса.
Я устремлялась в него, как он — в меня, пока последние вспышки страсти не начинали сотрясать меня. Тогда он вскрикнул, и мы вместе закачались на волнах счастья, не отрывая глаз друг от друга.» at
(«Стрекоза в янтаре», гл. 29)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 30.01.2017, 15:42
 
Darcy Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:35 | Сообщение # 197
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Хм, если она дала клятву Джейми, то будут ли у нее отношения с Фрэнком?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:00 | Сообщение # 198
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Когда родится ребенок и они будут полны молока? Будешь кормить меня вот так, прижав к груди?Я запустила пальцы в его шелковистые волосы и еще крепче прижала его голову к груди.
— Всегда, — прошептала я.»

Очень нежный и трогательный момент.  Всегда хотелось чтобы было именно так. а на деле будет так. 




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:09 | Сообщение # 199
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
а на деле будет так. 

ой.. аж прослезилась 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:12 | Сообщение # 200
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
ой.. аж прослезилась

Да.. Бри в этот день в первый раз перевернулась сама. потом был трудный день у Клэр, эмоции, ссора и  финал
Это было началом примирения.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика