[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 25«1278910112425»
Модератор форума: Стефани 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Герцог
Награды: 73

Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь. Ну а если Вы уже начали читать, тогда я могу только порадоваться за Вас, поскольку понимаю в какой стране Вы сейчас живёте, какой красотой любуетесь и какие невероятные эмоции испытываете.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным dy dz ). Так что присоединяйтесь
001

Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 02.12.2016, 00:58

Darcy Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:36 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Награды: 254
Блин, девушки, такое на ночь прочитать 011 Умеет Диана чувства передать

Лёля Дата: Суббота, 14.01.2017, 02:43 | Сообщение # 202
Герцог
Цитата Darcy ()
такое на ночь прочитать Умеет Диана чувства передать

она так пишет, что весь роман только ночью и читать надобно и чтоб рядом афродизиак с винчиком ждал cca

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

Nastasia Дата: Суббота, 14.01.2017, 13:39 | Сообщение # 203
Граф
Награды: 10
Половину уже не помню из путешественницы, хоть заново начинай читать)

Irina Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:53 | Сообщение # 204
Виконт
Награды: 59
«Господи, - говорил он, – пусть меня будет достаточно». С тех пор, как я услышала ту молитву, она засела в моем сердце, словно стрела, но я думала, что Джейми просит помощи в том, что предстоит сделать. Только он говорил совсем не об этом. И от понимания того, что именно он имел в виду, мое сердце раскололось на две части.
Я обхватила его лицо ладонями, и мне так хотелось, чтобы у меня был его дар – способность высказать то, что лежит на сердце, да так, чтобы он понял. Но я не умела.
- Джейми, - сказала я, наконец. – Ох, Джейми. Ты… мое всё. Всегда. »

( "Эхо прошлого" глава 12)

Бонитоша Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:13 | Сообщение # 205
Герцог
Награды: 136
Цитата Nastasia ()
Половину уже не помню из путешественницы, хоть заново начинай читать)

я как раз читаю)))  в параллели с Узником  - как раз чтобы линю соблюсти. 
правда сегодня у меня была линия Клэр из Путешественницы  и ее воспоминания о Френке.

Да.. я тут продолжаю делать заметки по хронологии и интересная вещь вышла у Дианы( интересно. она так специально или совпало: 

В тот год когда погиб Френк -  январь 1966 -  Джейми официально помиловали в сентябре  1764 и он покинул Англию.  ( у них же там 202 года разницы)

Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:20 | Сообщение # 206
Герцог
Несколько цитат из Путешественницы:

гл.  19
Отрывки из диалога:  ( может многовато. но вот ))

«— Я думал о том, чтобы сразу поехать в Англию, — осторожно сказал он.
Я хочу взять с собой Брианну.

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 20:44

Darcy Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:28 | Сообщение # 207
Fortune and love favor the brave
Награды: 254
Ого, какие страсти! А Фрэнк мстительный тип, решил ударить по самому больному.

Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:20 | Сообщение # 208
Герцог
Прошло, наверное, полчаса, когда сестра из информационной службы торопливо прошла через вращающиеся двери и, увидев меня, застыла на месте. Потом она медленно направилась ко мне.
Я сразу все поняла. 

— До свидания, дорогой, — прошептала я и отправилась спать вниз, подальше от призраков.

Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:59 | Сообщение # 209
Герцог
Путешественница Гл. 20

Я глубоко вздохнула и повернулась к нему лицом.
— Меня интересует откровенное мнение человека, на объективность которого я могу положиться.

— Это ты хотела услышать?
— Да, — сказала я, слегка расслабившись. — Именно это.

В лучах осеннего солнца кольца на моих тонких пальцах слегка поблескивали.
Два часа спустя я вышла из больницы в последний раз...

Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:33 | Сообщение # 210
Герцог
Путешественница Гл 16

цитаты сильно урезаны.

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 22:35

Бонитоша Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:43 | Сообщение # 211
Герцог
Путешественница
Гл 15

Поэтому я и пришла спросить тебя: ты хочешь вернуться домой, Маккензи? - сказала леди Дансени ( мать Джинивы).

Леди Дансени кивнула. Ничто в ее облике не выдало удивления, лишь одна светлая бровь слегка дрогнула.
— Как пожелаешь, Маккензи. Тебе нужно только попросить.

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 16.01.2017, 22:47

Лёля Дата: Вторник, 17.01.2017, 17:47 | Сообщение # 212
Герцог
Цитата Lepetencia ()
Я хочу быть таким, как ты!

Цитата Lepetencia ()
При крещении ты получаешь новое имя. Джеймс — это твое особое папистское имя. Это и мое имя.

встречи с сыном - это бальзам для души Джейми, маленький подарок судьбы в его тяжёлой жизни и после стольких бед.
В "Узнике" Джейми всегда мечтал о том, что б Клэр увидела его сына. 012

Nastasia Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:29 | Сообщение # 213
Граф
Цитата из "Огненного креста"
1 часть гл.32(продолжение)
Разговор Клер и Джейми, когда они нашли ребенка в лесу и Джейми предложил взять ребенка себе

- Вообще-то это не последний вопрос, - сказала я, приложив его холодную руку к моей щеке. - Последний вопрос - почему ты предложил мне это?

- О, я просто подумал ... - он опустил руку и отвел взгляд, - о том, что ты говорила, когда мы вернулись домой со сбора. Что ты могла выбрать бесплодие, но не сделала это из-за меня. Я подумал ... - он снова замолчал и сильно потер согнутым пальцем вдоль носа. Он глубоко вздохнул и начал снова.

- Я не хочу, - сказал он твердо, обращаясь к воздуху перед собой, как если бы стоял перед судом, - чтобы ты рожала ребенка ради меня. Я не могу рисковать тобой, сассенах, - его голос внезапно стал хриплым, - даже ради дюжины детей. У меня есть дочери и сыновья, племянники и племянницы, внуки, у меня достаточно детей.

Теперь он взглянул на меня и мягко произнес:

- Но у меня нет жизни, кроме тебя, Клэр.

Он громко сглотнул и продолжил, не спуская с меня глаз.

- Но я подумал ... если ты хочешь еще одного ребенка, возможно, я смогу дать его тебе.

Слезы навернулись мне на глаза. В пристройке было холодно, и наши пальцы занемели от стужи. Я сильно сжала его руку.
Пока мы разговаривали, мой мозг работал, просчитывая возможности, оценивая трудности и мечтая о счастье. Но мне уже не нужно было думать об этом - решение было принято. Ребенок был искушением, как для плоти, так и для духа, я знала блаженство неограниченного единения, так же как и сладостно-горькую радость от осознания того, что это единение исчезает, когда ребенок познает себя и отдаляется, становясь личностью.

Но я уже пересекла некую тонкую грань. Было ли это от того, что мой лимит материнства, данный природой, исчерпан, или от того, что я знала, что мои обязательства лежат в иной сфере ... но мое материнское чувство было удовлетворено, мой материнский долг исполнен.

Я уткнулась лбом в его грудь и произнесла в ткань, закрывающую его сердце:

- Нет. Но Джейми ... я так тебя люблю.

Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 19.01.2017, 12:30

Лёля Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:23 | Сообщение # 214
Герцог
Цитата Nastasia ()
Разговор Клер и Джейми, когда они нашли ребенка в лесу и Джейми предложил взять ребенка себе

да, этот разговор мне тоже запомнился, впечатлил 012

Nastasia Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:30 | Сообщение # 215
Граф
Цитата Лёля ()
этот разговор мне тоже запомнился
Я просто вчера прочитала и решила по горячим следам скопировать в цитаты

Лёля Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:41 | Сообщение # 216
Герцог
Цитата Nastasia ()
решила по горячим следам скопировать в цитаты

013 010

Бонитоша Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:58 | Сообщение # 217
Герцог
А у меня горячие следы тоже в некотором роде о детях. 
Путешественница гл 22

***Кстати, мало было размышлений Клэр о Бри, когда она решилась пойти через камни заново. Т е они были, не то, чтобы она не думала о Бри, но ... Диана больше описала привязанность к удобствам 20 века, а переживания о дочери оставила за кадром.

Возможно, Диана уже это когда-то объяснила в своем интервью,  что было выложено у нас. Что ей вообще хотелось быстрее перелететь через эту главу, тк это было очень больно думать о расставании с дочерью, и описывать было тоже нелегко. 

Но я все же надеюсь. что в сериале это как-то .... обозначат более четкими линиями.

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:38 | Сообщение # 218
Герцог
Цитата Lepetencia ()
Что ей вообще хотелось быстрее перелететь через эту главу, тк это было очень больно думать о расставании с дочерью

как насиловать кого-то, Диане не больно это описывать, а раскрыть
Цитата Lepetencia ()
мало было размышлений Клэр о Бри

Цитата Lepetencia ()
переживания о дочери оставила за кадром.

так ей сразу больно. Странные у неё конечно чувства к разным житейским ситуациям. 015

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:42 | Сообщение # 219
Герцог
012
«– Я хотел бы оставить тебя здесь, в безопасности, но не могу. Поэтому ты поедешь со мной, ты и Фергюс.
– Фергюс? – удивилась я. – Но ты ведь решил не брать с собой юношей младше восемнадцати лет.
Он снова глубоко вздохнул, а я приложила руку к его груди, слушая, как гулко, толчками бьется сердце.
– Да, но Фергюс – это совсем другое. Другие парни… я не хочу брать их потому, что они принадлежат этой земле, здесь их дом, и, если все провалится, они помогут своим семьям спастись от голода, будут работать на полях и ухаживать за скотом. Им придется до времени стать взрослыми, но это полбеды. Что касается Фергюса, то это не его дом, и ему без меня здесь нет места.
– Его место рядом с тобой, – мягко, с пониманием сказала я. – Как и мое.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 35

Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 30.01.2017, 15:43

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:44 | Сообщение # 220
Герцог
«.. я старалась не спать, так как хотела послушать, что еще станет говорить Джейми ребенку. Может быть, когда-нибудь он будет вот так же держать своего собственного ребенка – маленькая круглая головка покоится на его огромной ладони, крепкое тельце прижато к его плечу. И он будет баюкать свою собственную дочь, среди ночи нашептывая ей нежные, ласковые слова.
Постоянная боль в моем сердце растворилась в глубокой нежности. Ведь я забеременела однажды, значит, смогу сделать это снова. Вера вселила в меня надежду, а в Джейми – мужество. Я обхватила груди руками, ощутив их упругость, и окончательно уверовала в то, что настанет день и я прижму к сердцу своего ребенка.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 35

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:46 | Сообщение # 221
Герцог
cca cca
« Джейми лежал, вытянувшись во весь рост, на животе рядом со мной, а голова и плечи высовывались из палатки наружу.»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:47 | Сообщение # 222
Герцог
cr
«Поэтому сейчас мое место рядом с сыном моего короля. Чувство долга и чести повелевает мне следовать за ним… и в то же время всячески препятствовать осуществлению того, что я поклялся отстаивать. Ради его низменных интересов я предал тех, кого люблю. Я предал само понятие о чести, благородстве.»

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:48 | Сообщение # 223
Герцог
001 012
«..я не помню, чтобы Адам просил Бога забрать Еву назад.
Он наклонился и поцеловал меня в лоб, когда я засмеялась, и, укрыв мои голые плечи одеялом, сказал:
– Спи, мое маленькое ребрышко, завтра мне понадобится помощница»
«Стрекоза в янтаре», гл. 36 009

Лёля Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:51 | Сообщение # 224
Герцог
010
«Джейми, в представлении Фергюса, мог сделать все: пройти по воде, превратить воду в вино и устроить таинственному незнакомцу, появившемуся неизвестно откуда, встречу с лордом Джорджем»

Бонитоша Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:58 | Сообщение # 225
Герцог
Цитата Лёля ()
как насиловать кого-то, Диане не больно это описывать расставание...

Думаю что любовь к дочери ей ближе. такие житейские ситуации тоже, потому бередить душу не хотелось, а вот - то. что погорячее, ее ( СЛАВА БОГУ) саму ее обошло, потому она и пишет это так смачно,  не своя рубаха-то.

Клэр написала письмо Бри. Сказала что не может ей высказать все это в глаза, и отдала Роджеру.

Цитаты как всегда подобраны тщательно.   Спасибо   012

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика