[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Шотландский узник (Спин-офф)
Шотландский узник
Стефани Дата: Среда, 07.12.2016, 20:05 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Шотландский узник

Диана Гэблдон


Романом с участием главного героя "Чужестранки" Джейми Фрейзера Диана Гэблдон продолжает серию приключений лорда Джона Грея. Джейми Фрейзер, шотландский якобитский офицер находится в качестве военнопленного в поместье Озерного края. Его угнетают воспоминания о потерянной жене и наличие незаконнорожденного сына, на которого он не может претендовать. Еще более усложняет его жизнь внезапный вызов в Лондон. В то же время наследие умершего друга вынуждает лорда Джона Грея и его брата Хэла встать на путь преследования коррумпированного офицера армии Сиверли, который ведет к разоблачению политических тайн и убийств. Дело принимает неожиданный оборот, когда в руки следствия попадает документ на гэльском языке - языке шотландского нагорья. Джейми вынужден помочь Грею, чтобы сохранить свои секреты. Но Грей тоже хранит тайны, которые могут лишить его свободы или жизни.
Серия: Чужестранка
Перевод: Гордиенко Екатерина
Журнал "Самиздат"


 
Лёля Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:55 | Сообщение # 51
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
Не слышала такой!

обязательно послушай, она так и называется "Снегурочка" 006
Цитата Irina ()
у них произошёл новый конфликт уже после тюрьмы

хммм ba я не помню 015 они мирно решили вопрос о ребёнке Джейми. Каких-то открытых конфликтов не помню


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:10 | Сообщение # 52
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Стефани ()
Он уже спрашивал себя, что почувствует, снова увидев Джеймса Фрейзера во плоти, и с облегчением обнаружил, что неприятный эпизод на конюшне Хелуотера кажется достаточно далеким, что его можно задвинуть в прошлое. Но забыть о нем совсем, к сожалению, но и не вспоминать бесконечно.


Цитата Стефани ()
Грея внезапно пронзило яркое воспоминание, как Фрейзер, придя в ярость, разбил ему лицо, одним из этих огромных кулаков.


Цитата Стефани ()
Фрейзер повернулся к нему с такой внезапной яростью, что Грей невольно сделал шаг назад.
-Чтобы этот упырь подумал, что я боюсь его? Черт бы тебя побрал, англичанин! Как ты мог предложить мне такую вещь? Если бы я и вызвал кого-то, то это был бы ты, mhic diabhail. И ты знаешь это.


Точно что-то новое! Неужели он опять полез к Джейми со своей "любовью"?


 
Irina Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:12 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Каких-то открытых конфликтов не помню

Почитаем - увидим! 001


 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 00:35 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
Может этот разговор потом опишут, когда Джейми с Греем пересечется..

ты ж знаешь Диану, ответит в 10 книге 006 главное, чтоб к тому времени, мы не забыли ни про книги, ни про сагу, ни про героев, ни что с ними происходило. Словом - дожить бы до ответов 005 005
Старость встретим задорно с огоньком 007


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 00:41 | Сообщение # 55
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Он взглянул на Гарольда, лорда Мелтона - а теперь герцога Пардлоу

Мне всё время читается Падлоу 006 006 006 Чую отправдает фамилию 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 21.12.2016, 00:41
 
Irina Дата: Среда, 21.12.2016, 10:12 | Сообщение # 56
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Старость встретим задорно с огоньком

005
Цитата Лёля ()
Мне всё время читается Падлоу

Хорошо, что ещё с буквой О 006


 
Irina Дата: Среда, 21.12.2016, 19:45 | Сообщение # 57
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Стефани ()
Тогда он в последний раз поверил Грею на слово. Он был с дюйме от убийства человека, и оба они отчетливо помнили этот момент. Тогда Грей сказал, и его голос прерывался от страсти: "Говорю вам, сэр, если вы придете в мою постель, я заставлю вас кричать. Боже, я сделаю это". Джейми рванулся вперед изо всех сил - не на слова Грея, а на те воспоминания о Джеке Рэндалле, которые они пробудили - и чудом успел остановиться.
Теперь он сидел, неподвижный, как гранитная скала, но каждый мускул в его теле кричал от боли при воспоминании о насилии, Джеке Рэндалле и о том, что случилось в подземелье тюрьмы Уэнтуорт.

Точно! Мои догадки оправдались!


 
Лёля Дата: Среда, 21.12.2016, 21:14 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Irina, Только что это прочла!!!!! 013 Думала с тобой поделиться, а ты меня чуток опередила 010 010

И тем не менее они друг другу доверяли и были честны:
Цитата
Он последовательно изложил Грею свои рассуждения и выводы, к которым пришел

уухххх!!! от их диалога у меня всё замерло внутри
Irina, продолжаем cs 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 21.12.2016, 21:15
 
Irina Дата: Среда, 21.12.2016, 21:33 | Сообщение # 59
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Irina, продолжаем

cs cu


 
Irina Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:24 | Сообщение # 60
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Стефани ()
Без малейшего колебания Джейми вскочил на столик для перчаток у окна, вышиб ногой окно и бросился в проем, на лету ловя последний позорный удар по заднице.

Цитата Стефани ()
Его левая ягодица горела огнем и болезненно отзывалась на удары седла, он наклонился вперед, как пьяный, не в силах перенести на нее вес. Он оглянулся через плечо, погони не было.

005 005


 
Лёля Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:04 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
Irina, а вот и результат 001 006
Цитата
Фрейзер распластался на кровати, приподнятая рубашка уже не скрывала ущерб. Почти вся левая ягодица Джейми была изуродована огромным пурпурно-синим припухшим кровоподтеком, окружавшим почти черное место удара.

006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:14 | Сообщение # 62
Королевна
Сообщений: 5440
Irina, делай в следующий раз пометки, из какой это главы. 001

Диана пишет о тАкой нежности Грея к Джейми, и смущение и неловкость и страсть и желание взять его..... bo
такую любовь описывает Грея к Джейми..... bn будь он женщиной, Клэр пришлось бы побороться за Джейми. 006

Грей тААк ревнует его, когда он рядом с женщиной или когда до него дотрагиваются женщины 006
Цитата
Грей зачарованно следил, как темно-красные, вспыхивающие медными искрами, пряди медленно скользили сквозь пальцы женщины. Резкий толчок, который сначала показался простой ревностью перешел в чувство, близкое к тоске, когда он увидел, как Фрейзер закрыл глаза, расслабился и уткнулся щекой в подушку, его тело бездумно уступало неторопливым прикосновениям женщины.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Четверг, 22.12.2016, 20:03 | Сообщение # 63
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Irina, делай в следующий раз пометки, из какой это главы

Хорошо 013
Цитата Лёля ()
Диана пишет о тАкой нежности Грея к Джейми, и смущение и неловкость и страсть и желание взять его.....

Меня если честно аж передергивает читая всю радугу чувств Грея к Джейми. bw


 
Лёля Дата: Четверг, 22.12.2016, 20:31 | Сообщение # 64
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
Меня если честно аж передергивает читая всю радугу чувств

сама в шоке, читаю с ужасом в глазах.. бррррр.... ффрррр bn bk bo br
противно такое читать


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:44 | Сообщение # 65
Виконт
Сообщений: 532
ГЛАВА 35 Справедливость"
Цитата Стефани ()
— Вы пытаетесь отвлечь меня от обсуждаемого вопроса.
— Нет, — сказал Фрейзер задумчиво, — думаю, я пытаюсь показать вам, что независимо от стремления человека поступать правильно, результат, может быть, оказаться совсем не тем, чего он желал или ожидал. И это можно считать основанием для сожаления. Иногда очень глубокого сожаления, — добавил он более мягко, — но не вечной вины. И потому мы должны отдаться на милость Божию, и надеяться получить Его прощение.


Хорошо сказано!




Сообщение отредактировала Irina - Пятница, 23.12.2016, 15:46
 
Лёля Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:47 | Сообщение # 66
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата
У Джейми мелькнула мысль, успел ли капитан Твелветри дать инструкции капитану Меду относительно своего тела, но он отбросил ее, и рванулся по траве к своему другу.
(гл. 32)

для тех кто не в курсе: Грей дрался на дуэли и его ранили. И первые у Джейми было ощущение или понимание, что Грей его друг.
012 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:50 | Сообщение # 67
Королевна
Сообщений: 5440
мне очень нравится как они между собой деликатно и доверчиво общаются. Аристократическая сдержанность...дипломатичность.... вежливость... ТАЩУСЬ! 013 012

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:39 | Сообщение # 68
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
мне очень нравится как они между собой деликатно и доверчиво общаются. Аристократическая сдержанность...дипломатичность.... вежливость... ТАЩУСЬ

Да, ко второй половине спинн-оффа, когда Диана перестала тАк подробно и откровенно описывать чувства Грея к Джейми, стало очень приятно читать .
Вообще мне понравился спинн-офф, он приоткрыл завесу и некую недоописанность про жизнь Джейми без Клэр, его чувства, переживания. Эти его видения и ощущения Клэр рядом затрагивали до глубины души bg

И мне захотелось прочитать книгу про Грея, думаю там будут описаны моменты жизни-мучения Джейми в тюрьме.


 
Лёля Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:21 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
Irina, ты уже дочитала?
Цитата Irina ()
И мне захотелось прочитать книгу про Грея, думаю там будут описаны моменты жизни-мучения Джейми в тюрьме.

и мне ужасно захотелось. aj Я уже прониклась к Грею. am ao И про тюрьму мне интересно тоже. А мне мысли и размышления Джейми 001

Цитата Irina ()
Эти его видения и ощущения Клэр рядом затрагивали до глубины души

агаа, 012
Цитата
Храни ее в безопасности. Ее и дитя.

Цитата
Господи, храни ее в безопасности, подумал он, закрыв на мгновение глаза. Ее и дитя.

и так почти в каждой главе 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:46 | Сообщение # 70
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Irina, ты уже дочитала?

Да. Сегодня на удивление мой сыночек спал 2,5 часа, а у доченьки уже каникулы, т.ч. уроки делать не надо! 014 Могла полностью расслабиться и получать удовольствие от чтения, что и сделала. 001


 
Лёля Дата: Суббота, 24.12.2016, 00:05 | Сообщение # 71
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата
— Бог с тобой, англичанин, — произнес он.
(Джейми про Грея)

Цитата
Он не мог забыть, что их странная дружба наполовину была выкована из необходимости, но ни один из них не мог уже занять положения высшего или низшего. Существует ли где-нибудь земля, где они смогут вновь встретиться на равных?

мне кажется в эту минуту он его простил ax dz ct 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 24.12.2016, 01:43 | Сообщение # 72
Королевна
Сообщений: 5440
и я дочитала an
мне очень понравилось. Хотелось бы, чтоб хоть чуточку они из этого в 3-й сезон взяли.... az ээх 003
Цитата Irina ()
И мне захотелось прочитать книгу про Грея, думаю там будут описаны моменты жизни-мучения Джейми в тюрьме.

это какую ты собралась читать, как называется? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 24.12.2016, 02:26 | Сообщение # 73
Королевна
Сообщений: 5440
Мысли Грея:
Цитата
Рано утром, за три дня до запланированного отъезда, он проснулся с твердым убеждением, что он должен так или иначе поговорить с Фрейзером. Не в официальном порядке, как условно-досрочно освобожденный заключенный с офицером Короны, а как человек с человеком. Если разговор получится, он сможет с легким сердцем вернуться в Лондон, веря, что где-то и когда-то они снова смогут стать друзьями, даже если это невозможно здесь и сейчас.


Они оба в итоге хотели этой дружбы. И как по мне, оба в ней нуждались. Они всё таки были на равных. Каждый это чувствовал.

Да, теперь мне понятно, почему они так верны своей дружбе в основной книге. Они долго шли к таким уважительным и доверительным отношениям. И это было не просто. Но у них получилось. Красиво и по джентльменски 013
Irina, спасибо за компанию cs 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Irina Дата: Суббота, 24.12.2016, 16:02 | Сообщение # 74
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
Irina, спасибо за компанию

010 Читаем книгу про Грея?


 
Лёля Дата: Суббота, 24.12.2016, 16:14 | Сообщение # 75
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
Читаем книгу про Грея?

говори название, я пока не определилась
я так понимаю, что надо "ЛОРД ДЖОН И СУККУБ"


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Шотландский узник (Спин-офф)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика