[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    gal_tsy Дата: Суббота, 15.06.2019, 13:49 | Сообщение # 426
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата розасшипами ()
    Ну и чтобы мальчик нашел себя уже, равно как и Роджер, поиск себя у Роджера явно затянулся.

    От судьбы не уйдёшь, у каждого из героев Дианы своя судьба, как, собственно, и в жизни. В этом отношении, мне кажется, книги Дианы очень жизненные. А что касается Уильяма, мне, лично, нравится, что он 9-й граф Элсмир, и хотелось бы, чтобы он им и остался. Не зря же и Джон и Джейми приложили к этому столько усилий и жертв. Они, как никто, понимают, что титул накладывает на человека не только и не столько права, но и, в гораздо большей степени, обязанности. И, чем порядочнее человек, тем успешнее он будет исполнять свои обязанности. А Уильям, мне кажется, благородный и порядочный, хотя еще очень молодой и неопытный. С Брианой он уже несколько раз разговаривали, она Уильяму всегда была симпатична, он прекрасно к концу 8-й книги, мне кажется, знает, что она его сестра, как и то, что Йен-мл его кузен.
    А Роджер давно уже нашел своё призвание - священник, что в одном мире, что в другом.
    Что касается Фанни, пока рано говорить, кто будет её мужем. Я думаю, что Фрейзеры и Дженни вырастят её и выучат, а Клер научит её своему мастерству, к которому, она видит, у неё задатки, мне кажется.
    Насчет Жермена, не думаю, что "тема борделей мальчику скорее всего понятна", как ты пишешь, ведь, сама пишешь, что "он к счастью родился в семье", не думаю, что Фергюс или, тем более, Марсали, посвящали ребенка в какие-то обычаи и тонкости борделей, а генетически это, к счастью, не передаётся.)))





    Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 15.06.2019, 14:09
     
    розасшипами Дата: Суббота, 15.06.2019, 14:26 | Сообщение # 427
    Горец
    Сообщений: 43
    Цитата gal_tsy ()
    От судьбы не уйдёшь, у каждого из героев Дианы своя судьба, как, собственно, и в жизни.

    Ну судьба не в титуле к сожалению. И Джейми это доказал как никто, не думаю, что сыну его нужен фальшивый титул. В шпионаже он может преуспеть вполне, как вся семейка Греев, да и Джейми тоже участвовал. Путь у каждого свой. Наследником Джейми скорее всего будет Джеремайя Александр Йен Фрэзер Маккензи, его внук, а сыну нужно будет создавать что-то свое.Все зависит от того, с кем он пойдет рука об руку. Но понять и принять своего отца необходимо.
    С Брианной общались как с миссис Маккензи, не зная, что сестра это, да и тем более не зная, что у нее такая же ситуация была. Ну почти.
    Мне еще почему-то кажется, что в 9 книге будет опять накручена тема с попаданцами и путешествиями во времени, либо новые люди появятся, либо кто-то из семьи или близких сможет пройти сквозь камни, кто еще это не делал. Эту тему Диана не забудет)
     
    gal_tsy Дата: Суббота, 15.06.2019, 14:36 | Сообщение # 428
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата розасшипами ()
    не думаю, что сыну его нужен фальшивый титул.

    По всем законам того времени титул Уильяма не фальшивый. И зачем ему создавать что-то своё, как ты пишешь, причем на ровном месте.
    Цитата розасшипами ()
    В шпионаже он может преуспеть вполне

    Не нам с тобой указывать Уильяму где он преуспеет. Думаю, Диана с этим разберётся.)))))
    Цитата розасшипами ()
    Мне еще почему-то кажется, что в 9 книге будет опять накручена тема с попаданцами и путешествиями во времени

    Хорошо было бы, интересно, но что мне нравится в Диане, у неё редко что-то можно предсказать и угадать заранее...



     
    Heather Дата: Суббота, 15.06.2019, 15:04 | Сообщение # 429
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата gal_tsy ()
    По всем законам того времени титул Уильяма не фальшивый.

    013
    Мало того - нет такого закона, по которому Уильям мог бы отказаться от титула.


    ________________________________________________
    Я - Катя)))


    Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Суббота, 15.06.2019, 15:05
     
    Heather Дата: Суббота, 15.06.2019, 15:07 | Сообщение # 430
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата gal_tsy ()
    С Брианой он уже несколько раз разговаривали, она Уильяму всегда была симпатична, он прекрасно к концу 8-й книги, мне кажется, знает, что она его сестра



    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    Моцартианка Дата: Суббота, 15.06.2019, 18:49 | Сообщение # 431
    Граф
    Сообщений: 946

    Согласна, вот прямо ППКС. 

    Цитата gal_tsy ()
    Насчет Жермена, не думаю, что "тема борделей мальчику скорее всего понятна", как ты пишешь, ведь, сама пишешь, что "он к счастью родился в семье", не думаю, что Фергюс или, тем более, Марсали, посвящали ребенка в какие-то обычаи и тонкости борделей, а генетически это, к счастью, не передаётся.)))

    А я тоже думаю, что всё обсуждалось в семье, так что у меня смутное подозрение, что Жермен кое-что об этом слышал. Хотя скроее всего - неправильно понял, потому что генетически это не передаётся.
     
    розасшипами Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:57 | Сообщение # 432
    Горец
    Сообщений: 43
    Цитата gal_tsy ()
    А Роджер давно уже нашел своё призвание - священник, что в одном мире, что в другом

    Я честно говоря в 6 части была уверена, что он примет сан, а фиг там, думала отправится в будущее и примет сан там, не вышло.
    Но думаю вернувшись, в 9 книге все-таки это случится.
    Вообще не люблю любовную линию Роджера и Брианны, как-то не цепляет и в кино не показали, а вот становление каждого из них весьма интересно.
    Их трансформация в новом времени. Трудно найти столько мирных занятий, как в Роджере, певец, историк и сын священника и как его ломает 18 век, что даже вернуться к привычному образу жизни становится невозможно.
    Брианна оказалась подготовленней, хоть в 20 веке ей это было и не нужно. Инженер и доктор где угодно нужны, главное чтоб ведьмами не назвали

    Добавлено (15.06.2019, 21:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Моцартианка ()
    А я тоже думаю, что всё обсуждалось в семье, так что у меня смутное подозрение, что Жермен кое-что об этом слышал. Хотя скроее всего - неправильно понял, потому что генетически это не передаётся.

    Он чересчур не по годам развитый, война и гибель братика заставят повзрослеть быстро.
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 03:34 | Сообщение # 433
    Граф
    Сообщений: 771
    Сорри, что с таким опозданием... но вот.  


    (Роджер и Брианна смотрят на то место, где стояла хижина, служившая первой церковью во Фрейзерс-Ридже, но в их отсутствие в нее попала молния, и она сгорела.)

    Какое-то время они стояли молча, вслушиваясь в лес вокруг них. Два
    пересмешника устроили шумную перепалку в близлежащих
    деревьях, пересвистываясь во всю силу своих неутомимых маленьких легких.
    Несмотря на обугленные руины, на небольшой поляне царило умиротворение.
    Зеленые побеги и молодые кустики пробивались сквозь пепел, ярко
    выделяясь на черном фоне. Не встречая сопротивления, лес терпеливо
    залечивал шрамы, возвращал себе землю и шел дальше, как будто ничего не
    случилось, как будто маленькой церкви здесь никогда и не было.

    - Ты помнишь свою первую проповедь? - тихо спросила она. Ее взгляд был устремлён на открытое место.

    - Ага, - ответил он с легкой улыбкой. - Кто-то из мальчишек выпустил
    змею, а Джейми схватил ее прежде, чем успел подняться шум. Одна из самых
    приятных вещей, которую он когда-либо сделал для меня.

    Брианна рассмеялась, и он почувствовал теплую волну сквозь ее одежду.

    - А выражение его лица! Бедный Па, он так боялся змей.

    - Так и неудивительно! - сказал Роджер, пожав плечами. - Одна из них когда-то чуть его не убила.

    - Было много чего, что его чуть не убило, - сказала она, уже без смеха. - Когда-нибудь... - ее голос вдруг охрип.

    Он обнял ее за плечи и нежно погладил.

    - Это "когда-нибудь" настанет для каждого, mo graidh - (моя родная  -
    гэльск.). Если бы это было не так, люди бы не думали, что им нужен
    проповедник. Что же касается твоего Па, пока здесь твоя мать, я думаю, с ним всё будет в порядке... что бы ни произошло.

    Она глубоко вздохнула, и ее напряженность немного ослабла.

    - Я думаю, все это чувствуют о них обоих. Если они здесь, всё будет в порядке.

    - Это ты так чувствуешь, - подумал он. И, сказать по справедливости, он и
    сам так думал. - Надеюсь, наши дети будут так же думать о нас.

    - Ага. Наиглавнейшие социальные службы Фрейзерс-Риджа, - деловито
    произнес  он. - Твоя мать - "скорая помощь", твой отец - полиция.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Вторник, 18.06.2019, 03:05
     
    gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 06:28 | Сообщение # 434
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата Eugenia ()
    Ага. Наиглавнейшие социальные службы Фрейзерс-Риджа, - деловито произнес  он. - Твоя мать - "скорая помощь", твой отец - полиция.

    ЗдОрово сказано!
    Спасибо, Eugenia! Скорее бы 9-я книга выходила! Сил нет ждать, что там Диана напридумывала!



     
    mv270566 Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 07:16 | Сообщение # 435
    Герцог
    Сообщений: 2016
    Eugenia, спасибо  di  di  di

    Но верю в Любовь и Жизнь!
     
    Rasa Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 09:15 | Сообщение # 436
    Маркиз
    Сообщений: 1339
    Цитата Eugenia ()
    а пока так.

    Евгения, благодарю! Эти маленькие переводы как солнечные лучики пробивают "тьму" наших ожиданий.


    -------------------------------------------------------------------
    Я Светлана :)

    «Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
     
    sova-1010 Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 12:52 | Сообщение # 437
    Король
    Сообщений: 8593
    Eugenia, спасибо Вам огромное! 012
    Как отдыхалось?



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 14:45 | Сообщение # 438
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата gal_tsy ()
    Скорее бы 9-я книга выходила! Сил нет ждать, что там Диана напридумывала!


    Я тоже, конечно, жду  не дождусь, но, в то же время,  как-то опасаюсь. Кто ее знает, нашу Диану,  чего она там для наших любимых героев напридумывала, какие новые испытания. Хоть бы все живы остались!

    Цитата Rasa ()
    Эти маленькие переводы, как солнечные лучики, пробивают "тьму" наших ожиданий.


    Светлана, спасибо!

    Цитата sova-1010 ()
    Как отдыхалось?


    Фантастически! Но, конечно, как всегда в таких насыщенных поездках, "отдыхаю я хорошо, только устаю очень". Еще пока были на корабле, было ничего, а когда потом еще шесть дней по Италии и за эти шесть дней три гостиницы, вот тут уже даже домой захотелось.   

    Девушки, всем большое спасибо за "спасибы"! 


    Сообщение отредактировала Eugenia - Вторник, 18.06.2019, 03:07
     
    gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 15:53 | Сообщение # 439
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата Eugenia ()
    Хоть бы все живы остались!

    Это да уж, это конечно!)))



     
    розасшипами Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:51 | Сообщение # 440
    Горец
    Сообщений: 43
    Цитата Eugenia ()
    Я тоже, конечно, жду не дождусь, но, в то же время, как-то опасаюсь. Кто ее знает, нашу Диану, чего она там для наших любимых героев напридумывала, каких новых испытаний. Хоть бы все живы остались!

    Да уж, но почему-то кажется Джейми и Клэр останутся. Где-то слышала, что они должны жить до 1800, это раз, плюс Джейми нагадали, что он как кот и у него 9 жизней.
    Жизни у него точно еще остались, как в компьютерной игре) Клэр должна войти в полную силу, когда ее волосы совсем побелеют. А этого еще точно не случилось. Так что не дождемся, я надеюсь, по крайней мере. Да и эксперименты медицинские на нужны, интересно следить, как она жизни спасает. и наверняка в следующей книги Диана будет это показывать. Джейми на пути к своему сыну,  зачем тогда все это, скорее всего и помощи будет просить и доверия станет больше и понятия долга объяснит.  Мне кажется автор кого-то важного убъет, но не их.
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:54 | Сообщение # 441
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата розасшипами ()
    Мне кажется автор кого-то важного убъет, но не их.

    Что-то всех жалко, все такие родные уже, не хочется,чтобы как в ИП, всех постепенно убивали(((





    Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 17.06.2019, 12:55
     
    розасшипами Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:28 | Сообщение # 442
    Горец
    Сообщений: 43
    Цитата gal_tsy ()
    Что-то всех жалко, все такие родные уже, не хочется,чтобы как в ИП, всех постепенно убивали(((

    Видимо, так мне кажется по крайней мере, то уйдет кто-то близкий, они уже прошли все возможные беды, их били, насиловали, ранили, были тяжелые болезни на грани смерти, хотели казнить, тонули, кусала змея, были и тюрьмы и две войны, у Клэр аж три, и дом горел, но самые близкие всегда как-то возвращались и выживали, все друг друга спасали. Но возможно, это будет страшнейшим испытанием для героев.
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:40 | Сообщение # 443
    Король
    Сообщений: 10121
    розасшипами, Кто-то из девочек где-то писал, что Диана где-то писала, что в 9-й книге она кое-что приготовила для читателей, чего они даже не ожидают. Так что,  это только кажется, что ну каким ещё испытаниям можно подвергнуть героев, ну всё, что можно они прошли! Ан нет! Фантазия Дианы неистощима! Она придумает то, что нам и не снилось! Хотя наши герои уже далеко не дети. Ну сколько можно их испытывать на прочность!(((
    А насчет, как закончится 10-я книга, я думаю, что наши ГГ не  умрут, как все ожидают, а, либо Диана оставит их где-нибудь на хребте Фрейзеров, сидящих в обнимочку и смотрящих вдаль, либо (что по мне более вероятно для Дианы) каким-то образом, отправит их по второму кругу, потом по третьему и т.д. Диана писала уже, что она знает, как закончится 10-я книга.





    Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 17.06.2019, 13:42
     
    розасшипами Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:11 | Сообщение # 444
    Горец
    Сообщений: 43
    Цитата gal_tsy ()
    Ну сколько можно их испытывать на прочность!(((

    Где-то попалась фраза, что на голову Фрэзеров падает неимоверная доля испытаний, и лучше сидели бы дома и никуда не лезли. Вспоминая 6ю книгу, понимаешь, что и это не спасает, они как раз дома и сидели. Не помогло.
    Да уж фантазия у Дианы в отношении издевательств над героями неистощима. и вопросов по финалу множества.
    Но больше всего меня интересует отношения сына и отца, судьба Уильяма и его выбор. 
    Вообще обидно, что у Джейми так все с детьми вышло - у него куча приемных детей и племянников, им не привыкать брать детей из борделей и всех содержать, включаю дуру Лири, помогать узникам Ардсмура, контрабандистам. арендаторам, людям, которые подкладывали потом свинью, а вот с родными детьми получилось печально. их воспитывали другие люди.
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:21 | Сообщение # 445
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата розасшипами ()
    Вообще обидно, что у Джейми так все с детьми вышло

    Конечно, обидно, но что поделать. Такова его селяви((( Зато у него родные внучик и внучка есть, которых он имеет возможность воспитывать и наслаждаться ими, и дай Бог, Бри ему еще родит внучат! Да и Уильям, думаю, тоже!)))



     
    Eugenia Дата: Вторник, 16.07.2019, 03:19 | Сообщение # 446
    Граф
    Сообщений: 771
    Вчера Диана выложила совсем крошечный кусочек. А сегодня у меня на работе вдруг выдался тихий вечер.

    *   *   *   *   *

    Йен не стал делать вид, что не знает, почему она спросила.

    - Маленькая, - сказал он, показав рукой на три дюйма выше своего локтя.

    "На четыре дюйма ниже меня", - мелькнуло в голове у Рейчел.

    -  Привлекательная... хорошенькое личико.

    - Если она красивая, Йен, ты можешь так и сказать, - сухо произнесла Рейчел. - Мы не склонны к тщеславию.

    Он посмотрел на нее, его губы слегка дрогнули. Он хотел что-то сказать, но передумал. На мгновение закрыл глаза, потом открыл их и честно ответил:

    - Она была прелестна. Я встретил ее у воды... это была заводь на реке, где вода растекается, и на поверхности нет даже ряби, но все равно чувствуешь, как по ней движется Дух реки. - Он снова увидел ее, стоявшую в воде по самые бедра, одетую, но в рубашке, поднятой вверх и завязанной вокруг талии красным шарфом. Она держала в руке тонкую деревянную острогу, высматривая рыбу.

    - Я не могу думать о ней... по частям, - произнес он вдруг севшим голосом. - Какие у нее глаза, какое лицо... - Он вдруг сделал странный изящный жест рукой, как будто погладил щеку Вакио'тэйеснохсы, а потом провел рукой по ее шее и плечу. - Только когда я думаю о ней... - он взглянул на Рейчел и издал негромкий горловой звук. - Ну, да.. В общем... Да, я думаю о ней время от времени. Изредка. Но когда я о ней думаю, я думаю о ней обо всей целиком, я не могу сказать тебе словами, как она выглядит.

    - Почему бы тебе не думать о ней? - сказала Рейчел как можно мягче. - Она была твоей женой, матерью... матерью твоих детей.

    - Ага, - тихо сказал он и наклонил голову.

    Она подумала, что могла бы выбрать более подходящее место для этого разговора. Они стояли в сарайчике, который сейчас служил хлевом, и прямо перед ними развалилась недавно опоросившаяся свинья, в соски которой, толкаясь и хрюкая, впивалась дюжина жирных поросят, как живое воплощение плодовитости.

    - Рейчел, мне надо тебе кое-что сказать, - вдруг произнес он, резко подняв голову.

    - Ты же знаешь, Йен, что можешь сказать мне всё, что угодно, - сказала она - и так оно и было, но ее сердце решило по-другому и забилось быстрее.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Вторник, 16.07.2019, 13:00
     
    mv270566 Дата: Вторник, 16.07.2019, 06:41 | Сообщение # 447
    Герцог
    Сообщений: 2016
    Eugenia, 009      

    Но верю в Любовь и Жизнь!


    Сообщение отредактировала mv270566 - Вторник, 16.07.2019, 06:45
     
    natalia Дата: Вторник, 16.07.2019, 08:50 | Сообщение # 448
    Фей
    Сообщений: 6807
    Eugenia, спасибо! 009

     
    LizziP___ Дата: Вторник, 16.07.2019, 18:58 | Сообщение # 449
    Виконт
    Сообщений: 484
    Спасибо за новый сладкий кусочек

     
    sova-1010 Дата: Среда, 17.07.2019, 00:33 | Сообщение # 450
    Король
    Сообщений: 8593
    Eugenia, огромное спасибо! 012


    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика