[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    Eugenia Дата: Среда, 17.07.2019, 02:07 | Сообщение # 451
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, всем пожалуйста!
     
    Darcy Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:41 | Сообщение # 452
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Девушки, ваше обсуждение Йена перенесено в тему "Обсуждение книг" 002
     
    gal_tsy Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:45 | Сообщение # 453
    Король
    Сообщений: 10121
    Darcy, Спасибо, а то мы, действительно, что-то увлеклись)


     
    sova-1010 Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:02 | Сообщение # 454
    Король
    Сообщений: 8593
    Дамы, наша увлекательная беседа на тему "Похожи ли книжные герои на их экранные воплощения в сериале" перенесена в тему "Книги и сериал"


    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:09 | Сообщение # 455
    Граф
    Сообщений: 771
    sova-1010, сорри-сорри, это я тут весь этот оффтоп инициировала.
     
    sova-1010 Дата: Понедельник, 29.07.2019, 23:39 | Сообщение # 456
    Король
    Сообщений: 8593
    Дамы, давайте все же обсуждать книги в специально отведенной для этого теме "Обсуждение книг"

    annaneifakh, не надо дублировать свои сообщения. Их никто не удалял. Просто перенесли в более подходящую по смыслу тему тык



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    sova-1010 Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:56 | Сообщение # 457
    Король
    Сообщений: 8593
    Цитата moskvinas ()
    А с где  и с кем можно обсудить такие же белые пятна в 8 книге.

    У нас на форуме есть прекрасная тема "Обсуждение книг". Там можно обсудить абсолютно все, что касается книг Дианы. Всех.



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Четверг, 01.08.2019, 19:39 | Сообщение # 458
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата sova-1010 ()
    У нас на форуме есть прекрасная тема "Обсуждение книг". Там можно обсудить абсолютно все, что касается книг Дианы. Всех.


    Сорри, всё время начинаю отвечать, где прочитала.

    С цитатой из предыдущего сообщения (от moskvinas ) ушла по указанному адресу.
     
    sova-1010 Дата: Пятница, 02.08.2019, 18:29 | Сообщение # 459
    Король
    Сообщений: 8593
    Дамы, еще раз настоятельно прошу обсуждать все книги в теме "Обсуждение книг"


    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Heather Дата: Пятница, 02.08.2019, 20:29 | Сообщение # 460
    Принц
    Сообщений: 4422
    Пойдемте уже в тему "Обсуждение книг". А то сейчас получим за флуд.

    PS. Я каждый раз бегу, роняя тапки,  думая что появились новости про 9 книгу.. А тут идет обсуждение книг.)))


    ________________________________________________
    Я - Катя)))


    Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Пятница, 02.08.2019, 20:44
     
    Eugenia Дата: Пятница, 02.08.2019, 21:18 | Сообщение # 461
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата ekaterinabazlova ()
    Я каждый раз бегу, роняя тапки, думая что появились новости про 9 книгу.. А тут идет обсуждение книг.


    Но мы все-таки иногда и про Девятую книгу гипотезы строим.

    Диана на прошлой неделе выложила было новый отрывок, но кто-то узнал свое фото с пчелой (ей их присылают в большом количестве) и потребовал, чтобы фото убрали. Она убрала фото... вместе с отрывком, Я даже не успела его к себе скопировать, чтобы перевести.

    Вчера она выложила другой отрывок, его-то я сразу к себе забрала. Но не знаю, когда получится перевести. Если не завтра, то уже не раньше понедельника... и то в зависимости от ситуации на работе.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 02.08.2019, 21:18
     
    sova-1010 Дата: Пятница, 02.08.2019, 21:19 | Сообщение # 462
    Король
    Сообщений: 8593
    Все обсуждения книг начиная с поста от 25.07.2019 перенесены в соответствующую тему тык

    Строгое модераторское предупреждение: прошу всех обсуждать книги в специально созданной для этого теме "Обсуждение книг" . В следующий раз, за игнорирование замечаний администрации последует наказание в виде замечания в профиль.



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:41 | Сообщение # 463
    Граф
    Сообщений: 771
    Разговор Джейми с Рейчел

    - Мне надо здесь встретиться с несколькими людьми, - сказал ей (Рейчел) Джейми с небрежной сдержанностью, которая, как она знала, должна была защитить ее чувства. Она знала, что его дело - война, а он знал, как это ее тревожит, но она знала, как это тревожит его, и не заставляла его говорить то, что он думал, не говоря уже о том, что он знал.

    Она и раньше говорила об этом - о войне - но в общих словах, в Собрании. Джейми приходил туда почти каждый раз, но сам говорил редко. Тихо входил, садился на скамью сзади и слушал, склонив голову. Вслушивался, как вслушивался бы каждый Друг (прим. - квакеры называют себя Общество Друзей), в тишину и в свой внутренний свет. Когда люди чувствовали, что на них снисходил дух и побуждал говорить, он тоже вежливо слушал их, но, глядя в такие минуты на его отстраненное лицо, она думала, что его ум где-то бродит сам по себе, в тихом настойчивом поиске.

    - Я не думаю, чтобы Йен много рассказывал тебе о католиках, - как-то сказал он ей, задержавшись после собрания, чтобы передать ей выделанную овчину, которую купил для нее в Сэйлеме.

    - Только если я его спрашиваю, - с улыбкой сказала она. - Ты же знаешь, Йен не богослов. Думаю, Роджер Мак знает больше о католической вере и обрядах. Ты хочешь рассказать мне что-нибудь о католиках? Я знаю, ты, должно быть, каждый Первый день (прим. - воскресенье у квакеров) чувствуешь себя в меньшинстве.

    В ответ на это он улыбнулся, и ее сердце этому возрадовалось. Он так много тревожился в эти дни... и неудивительно.

    - Нет, девочка, Господь Бог и я неплохо ладим и сами по себе. Просто когда я прихожу в ваше собрание, это иногда напоминает мне то, что время от времени делают католики. Это не формальная вещь, но иногда человек придет в церковь и просто посидит час перед сосудом со Святыми Дарами. Я так делал время от времени, когда был молодым, в Париже. Мы называем это адорация (прим. - поклонение святым дарам).

    - А что ты обычно делаешь в течение этого часа? - с любопытством спросила она.

    - Ничего особенного. По большей части молюсь. Иногда читаю Библию или Житие какого-нибудь святого. Видел, как некоторые иногда поют. Помню, однажды я вошел в часовню Святого Себастьяна рано-рано утром, задолго до рассвета, почти все свечи уже догорели, и услышал, как кто-то играет на гитаре и поет. Совсем тихонько, чтобы его не было слышно, понимаешь? Просто... поет перед Богом.”

    Что-то странное мелькнуло в его глазах при этом воспоминании, но он снова улыбнулся ей, только улыбка была грустная.

    - Думаю, это была последняя музыка, которую я действительно слышал.

    - Что???

    Он быстро коснулся своего затылка.

    - Меня когда-то стукнули по голове топором, очень много лет назад. Я выжил, но с тех больше не слышу музыки. Волынки, скрипки, пение... я знаю, что это музыка, но для меня это всего лишь шум. Но та песня... саму-то песню я не помню, но помню, что я чувствовал, когда ее слушал.

    Никогда раньше она не видела на его лице такого выражения, как сейчас, когда он вызвал из глубин памяти эту песню, но вдруг ощутила то же, что чувствовал он той далекой ночью, и поняла, почему он обретал покой в безмолвных пространствах.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 04.08.2019, 13:54
     
    Heather Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 07:54 | Сообщение # 464
    Принц
    Сообщений: 4422
    Eugenia, спасибо!
    009


    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    LizziP___ Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:36 | Сообщение # 465
    Виконт
    Сообщений: 484
    Eugenia, спасибо за новый потрясающий кусочек. 
    Я все поражаюсь, как у Дианы это получается, вроде бы никаких особых событий, просто разговор между двумя людьми, а как берет за душу, как хватает. Это именно то, ради чего я в первую очередь и читаю ее книги.


     
    kovaleva Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 10:50 | Сообщение # 466
    Герцог
    Сообщений: 2469
    Ну до чего же душещипательно.



    Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
     
    Eugenia Дата: Вторник, 06.08.2019, 03:58 | Сообщение # 467
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, всем пожалуйста!
     
    Eugenia Дата: Среда, 21.08.2019, 21:27 | Сообщение # 468
    Граф
    Сообщений: 771
    Сегодняшний отрывочек. Очень маленький.

    *   *   *   *   *

    Уильям, из, как даже он сам не мог не признаться себе - конечно, в глубине души - чистого упрямства (хотя своей совести он выдавал это за честность и гордость... возмутительно республиканского свойства, но все же гордость), продолжал носить ту же одежду, в которой прибыл в Саванну, хотя камердинер лорда Джона каждый вечер забирал ее и чистил, стирал или чинил перед тем, как вернуть ему утром.

    Но, проснувшись сегодня утром, Уильям увидел костюм темно-серого бархата с шелковым жилетом цвета охры, с элегантно вышитыми маленькими разноцветными жучками, каждый с крошечными красными глазками. Рядом лежало свежее белье и шелковые чулки, но его прежняя военная форма исчезла, если не считать крайне сомнительных сапог, которые стояли, как упрек, рядом с умывальником, а их потертости и шрамы краснели сквозь свежую ваксу.

    Он немного помедлил, затем надел халат, который одолжил ему папа... из мягкой синей шерсти, такой приятной холодным утром, умылся и спустился к завтраку.

    Папа и Амарантус сидели за столом, и вид у них был такой, словно их скорее откопали, чем подняли с постели.

    - Доброе утро, - довольно громко сказал Уильям и сел. - А где мистер Синнамон?

    - Где-то с Тревором, - ответила Амарантус, сонно моргая. - Благослови его Господь.

    - Этот маленький чертенок кричал всю ночь напролет, - сказал лорд Джон, отправив в сторону Уильяма баночку с горчицей. - Будет копченая рыба, - добавил он, очевидно, объясняя перемещение горчицы. - Ты разве не слышал?

    - В отличие от некоторых, я спал сном праведника, - сказал Уильям, намазывая маслом кусочек тоста. - Не слышал ни звука.

    Оба его родственника мрачно посмотрели на него поверх подставки для тостов.

    - Сегодня вечером я уложу его в вашу постель, - произнесла Амарантус, пытаясь пригладить свои нечесаные кудри. - Посмотрим, каким праведником вы почувствуете себя к утру.

    Сладковатый запах копченого бекона доносился из задней части дома, и все трое невольно сели прямее, когда повариха внесла огромное серебряное блюдо не только с беконом, но и колбасками, жареными грибами и кровяной колбасой.

    - Elle ne fera pas cuire des tomates, - сказал его светлость. - Она не будет готовить помидоры. Elle pense qu’elles sont toxiques. Она думает, что они ядовитые.

    - La façon dont elle les cuisine, elle a raison, - пробормотала Амарантус  на неплохом французском, но со странным акцентом. - Как она их готовит... они и будут ядовитыми.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Четверг, 22.08.2019, 14:49
     
    moskvinas Дата: Среда, 21.08.2019, 21:53 | Сообщение # 469
    Герцог
    Сообщений: 2323
    Какой прекрасный отрывок! 012
    Спасибо большое за перевод 009


    Сообщение отредактировала moskvinas - Среда, 21.08.2019, 22:53
     
    LizziP___ Дата: Среда, 21.08.2019, 22:45 | Сообщение # 470
    Виконт
    Сообщений: 484
    Спасибо огромное. Какой милый кусочек, сколько в нем юмора и тепла,! И как же хочется скорее прочитать полностью! Надеюсь, терпеть не долго осталось.

     
    irkakonkon Дата: Четверг, 22.08.2019, 14:01 | Сообщение # 471
    Виконт
    Сообщений: 604
    Eugenia, спасибо большое за очередной отрывок и за все предыдущие! И отдельная благодарность за русский язык 013
     
    Eugenia Дата: Четверг, 22.08.2019, 14:46 | Сообщение # 472
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, всем большое пожалуйста!
     
    Eugenia Дата: Пятница, 27.09.2019, 21:52 | Сообщение # 473
    Граф
    Сообщений: 771
    Новый отрывок, только сегодня Диана выложила.

    Я почувствовала, как Джейми рядом со мной слегка распрямился, словно принял решение, и рассказал нам о Сильвии Хардман, квакерше, с которой он познакомился, оказавшись по воле случая в ее доме под Филадельфией, она заботилась о нем в течение нескольких дней, когда его спина решила вывести его из строя.

    - Кроме ее огромной доброты, - сказал он, - меня поразили ее маленькие дочери. Они были так же добры, как и их мать, но больше всего мне понравились их имена. Терпение, Благоразумие и Целомудрие - вот как их звали. Вот я и хочу спросить тебя, Рейчел, квакеры действительно часто называют своих детей в честь добродетелей?

    - Да, называют, - ответила она и, улыбнувшись Джемми, который уже начал ерзать, добавила: - Джеремайя, если бы тебя не назвали Джеремайя, какое имя ты бы себе выбрал? То есть чтобы это было название добродетели.

    - Што такое "добводетивь"? - спросила Мэнди, нахмурив лоб и глядя на старшего брата, как будто он должен был ее себе немедленно отрастить.

    - Что-нибудь хорошее, - объяснил ей Жермен. - Например... - он с сомнением взглянул на Рейчел, ища подтверждения, - Мир или, может быть, Доброта?
    - Именно, - ответила та, серьезно кивнув. - А ты, Жермен, пока Джемми еще думает, скажи, ты бы какое выбрал себе имя? Благочестие?

    - Нет! - сказал он в ужасе, и среди всеобщего хохота все стали предлагать noms-de-virtu (имена-по-добродетелям) - и для себя, и для разных членов семьи, что вызвало только новые взрывы смеха и - пару раз - горячие дискуссии о целесообразности какого-либо из предложенных вариантов.

    - Па, это ты всё это затеял, - весело сказала Брианна. - Но я смотрю, себе-то ты не выбрал добродетельного имени.

    - У него уже есть имена трех шотландских королей, - запротестовал Роджер. - Он чересчур возгордится, если вы ему дадите еще какие-то имена.

    - Мама, ты тоже не выбрала себе имя.

    Я увидела, как в голове у Брианны завертелись колесики, и решила ее опередить:

    - Э-э-э... как насчет Нежности? - сказала я, заставив большинство присутствующих расхохотаться.

    - А Беспощадность - это добродетель?- спросил Джейми, подмигнув мне.

    - Вероятно, нет, - холодно ответила я. - Но, думаю, всё зависит от обстоятельств.

    - Верно, - сказал он, взяв мою руку и целуя ее. - Тогда - Решимость... или, быть может, Решительность?

    - Что ж, Решительность Фрейзер - в этом что-то есть, - сказала я. - А для тебя у меня тоже есть имя.

    - Да?

    - Стойкость.

    Джейми все еще улыбался, но в его глазах мелькнула грусть.

    - Да, - сказал он. - Это подойдет.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 28.09.2019, 02:18
     
    natalia Дата: Пятница, 27.09.2019, 21:56 | Сообщение # 474
    Фей
    Сообщений: 6807
    Eugenia, спасибо! byb а то меня сегодня гугл измучил! ap
    Цитата Eugenia ()
    - Стойкость.
    Джейми все еще улыбался, но в его глазах мелькнула грусть.
    - Да, - сказал он. - Это подойдет.


    aj2




    Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 27.09.2019, 21:56
     
    Darcy Дата: Пятница, 27.09.2019, 22:06 | Сообщение # 475
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Цитата Eugenia ()
    А Беспощадность - это добродетель?- спросил Джейми, подмигнув мне

    007
    Спасибо за перевод 010
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика