[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    natalia Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:19 | Сообщение # 626
    Фей
    Сообщений: 6807
    Цитата Eugenia ()
    Типа, какие праздники, пишу, как сумасшедшая.

    ну, да...

    только меня смущает то, что если она все еще пишет, при чем тут зависимость от издателей? м.б. сама в график не укладывается? 016


     
    Darcy Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:38 | Сообщение # 627
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    natalia, так может десятую книгу пишет? Или спин-офф какой-нибудь, они у нее в планах тоже есть
     
    Eugenia Дата: Четверг, 19.12.2019, 21:12 | Сообщение # 628
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Darcy ()
    так может десятую книгу пишет? Или спин-офф какой-нибудь, они у нее в планах тоже есть


    Нет-нет, это она точно Девятую заканчивает.
     
    gal_tsy Дата: Пятница, 20.12.2019, 00:27 | Сообщение # 629
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата natalia ()
    м.б. сама в график не укладывается?
    Мне тоже кажется, что никак не закончит. Долго она эту 9-ю книгу пишет. Не даётся никак...



     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 14:26 | Сообщение # 630
    Граф
    Сообщений: 771
    Еще один маленький отрывочек...

    Домик был скромный, но аккуратный, обшитый белой рейкой, с синей дверью. Он стоял на улице, состоявшей из таких же аккуратных домиков, с церковью красноватого песчаника в конце улицы. Пожелтевшие листья падали с дерева в палисаднике и лежали влажными кучками на кирпичной дорожке. Уильям услышал, как Синнамон втянул воздух, когда они подошли к калитке, и увидел, как он оглядывался по сторонам, когда они подходили к двери, украдкой подмечая каждую деталь.
    Уильям решительно постучал в дверь, не обращая внимания на медный молоток в форме собачьей головы. На мгновение воцарилась тишина, а затем в доме послышался детский плач. Молодые люди переглянулись.
    - Должно быть, это ребенок кухарки его светлости, - сказал Уильям с напускным безразличием. - Или горничной. Несомненно, женщина будет...
    Дверь распахнулась, и на пороге возник хмурый лорд Джон, без парика и в рубашке с засученными рукавами, он прижимал к груди плачущего младенца.
    - Вы разбудили ребенка, черт бы вас побрал! – сказал он. – О, Вилли, привет! Заходи же, не стой тут, а то напустишь сквозняков! У этого чертенка режутся зубки, и если он еще и простудится, это точно не улучшит ему настроение. А кто твой друг? Слуга покорный, сэр, - добавил он, прикрыв ротик ребенка рукой и достаточно гостеприимно кивнув Синнамону.
    - Джон Синнамон, - автоматически одновременно произнесли молодые люди и так же одновременно растерянно замолчали. Уильям пришел в себя первым.

    - Ваш? – вежливо осведомился он, кивнув на ребенка, который моментально замолчал и стал свирепо грызть костяшки пальцев лорда Джона.
    - Ты, конечно, шутишь, Уильям, - ответил ему отец, отступив назад и кивнув головой, приглашая их за собой. – Разреши познакомить тебя с твоим двоюродным племянником Тревором Уоттисуэйдом Греем. Очень рад познакомиться с вами, мистер Синнамон! Не хотите ли выпить пива? Или чего-нибудь покрепче?

    - Что, во имя всего святого, вы делаете с этим ребенком, дядя Джон? - из-за двери в дальнем конце коридора раздался сердитый женский голос, и голова Уильяма сама обернулась на звук. В дверном проеме он увидел светловолосую девушку средних размеров, и только грудь у нее была очень большая, белая, как молоко, и наполовину обнаженная, потому что надетый на ней пеньюар был распахнут, а сорочка под ним не завязана.
    - Я? – возмущенно произнес лорд Джон. – Я с этим чертенком ничего не делаю. Пожалуйста, мадам, можете его забирать.
    Что она и сделала, и маленький Тревор сразу набросился на ее грудь, урча совершенно по-звериному. В этот момент молодая женщина мельком увидела лицо Уильяма и пристально на него посмотрела.
    - А вы кто такой, черт вас побери! – спросила она.
    Он мигнул.
    - Мое имя Уильям Рэнсом, мадам, - довольно сухо произнес он. – К вашим услугам.
    - Амарантус, это ваш кузен Вилли, - сказал лорд Джон, подходя к ним поближе и извиняющимся жестом погладив Синнамона по голове, потому что ему пришлось протиснуться мимо него. – Уильям, позволь представить тебе виконтессу Грей... вдову твоего кузена Бенджамина.
    Этой краткой паузы почти что и не было, но Уильям услышал ее и резко перевел взгляд с молодой женщины на отца, но лицо лорда Джона было спокойным и приветливым. В глаза Уильяму он не смотрел.
    Что ж… либо они нашли тело Бена – либо не нашли, но позволяют его жене думать, что он мертв.
    - Мои соболезнования, виконтесса, - сказал он, поклонившись.
    - Спасибо, — сказала она. - О!.. Тревор, ты просто какой-то чудовищный маленький миотис! - Она успела немного приглушить Тревора, засунув его под поспешно накинутый край своего пеньюара, очевидно, тем же движением стянув с себя сорочку, потому что ребенок прижался к ее груди и теперь издавал неприлично громкие сосательные звуки.
    - Э-э-э... миотис? – по звучанию это напоминало греческий, но с таким словом Уильям был не знаком.
    - Это такая летучая мышь... ночница, - ответила она, перехватив ребенка поудобнее. - – У них очень острые зубы. Прошу прощения, милорд, - и с этими словами она повернулась и исчезла.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 27.01.2020, 17:32
     
    mv270566 Дата: Понедельник, 27.01.2020, 14:45 | Сообщение # 631
    Герцог
    Сообщений: 2016
    Eugenia, спасибо за новый отрывок  012 
    Цитата Eugenia ()
    Что ж… либо они нашли тело Бена – либо не нашли, но позволяют его жене думать, что он мертв.
    Интрига, однако... 004


    Но верю в Любовь и Жизнь!
     
    moskvinas Дата: Понедельник, 27.01.2020, 14:57 | Сообщение # 632
    Герцог
    Сообщений: 2323
    Eugenia, спасибо огромное!!! cf

    И все-таки странная эта Амарантус, вот не верю я ей, такое ощущение, что тоже шпионка, как супруга Хэла.


    Сообщение отредактировала moskvinas - Понедельник, 27.01.2020, 15:21
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 27.01.2020, 15:04 | Сообщение # 633
    Король
    Сообщений: 10121
    Eugenia, Спасибо огромное! di
    Не дождёмся никак... Диана дразнится.





    Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 27.01.2020, 15:05
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 27.01.2020, 16:21 | Сообщение # 634
    Граф
    Сообщений: 946
    Всем привет! У меня такое впечатление, что этот отрывок уже был. Может быть, не полностью.

    И вопрос по спойлерам:

    И это, жест такой суперфамильярный - постучать по голове человеку. Книжный лорд Джон и так невысокого роста, а Синнамон тогда - карлик?
     
    Heather Дата: Понедельник, 27.01.2020, 16:28 | Сообщение # 635
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата Моцартианка ()
    Или мне неправильно кажется?


    Правильно.


    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 27.01.2020, 16:36 | Сообщение # 636
    Король
    Сообщений: 10121
    Heather
    



     
    Heather Дата: Понедельник, 27.01.2020, 16:40 | Сообщение # 637
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата gal_tsy ()
    Неужели уже столько времени прошло

    Ну получается что да...


    ________________________________________________
    Я - Катя)))


    Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 27.01.2020, 16:40
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 27.01.2020, 16:42 | Сообщение # 638
    Граф
    Сообщений: 946
    Цитата gal_tsy ()
    Неужели уже столько времени прошло,
    Синнамон всего на год моложе Уильяма Рэнсома.
     
    ibelik67 Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:12 | Сообщение # 639
    Граф
    Сообщений: 838
    Евгения, спасибо огромное за перевод... 009
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:28 | Сообщение # 640
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, всем пожалуйста!

    Цитата gal_tsy ()
    Не дождёмся никак... Диана дразнится.

    И не говорите.

    Цитата Моцартианка ()
    И это, жест такой суперфамильярный - постучать по голове человеку. Книжный лорд Джон и так невысокого роста, а Синнамон тогда - карлик?


    Вот и я тоже удивилась. Но иначе никак не перевести. Впрочем... пусть лучше будет "погладил". Так, в принципе, тоже можно. С некоторой натяжкой.
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:31 | Сообщение # 641
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Моцартианка ()
    У меня такое впечатление, что этот отрывок уже был. Может быть, не полностью.


    Чтобы именно этот отрывок был, я не помню. Был кусочек, который, как я понимаю, идет сразу за этим, где Амарантус спраашивает Уильяма: "Так это вы тот самый знаменитый лорд Эллсмир?" Она сидит с малышом в беседке за домом, а в доме лорд Джон разговаривает с "другим джентльменом", только его по имени не называют. Но возможно, это как раз и есть Джон Синнамон.
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:33 | Сообщение # 642
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата mv270566 ()
    А Синнамон и Корица - это одно лицо 011
    Помню только Корицу


    Cinnamon - по-английски корица. Автопереводчики так и переведут. 008
     
    mv270566 Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:38 | Сообщение # 643
    Герцог
    Сообщений: 2016
    Цитата Eugenia ()
    Cinnamon - по-английски корица.
    Eugenia, благодарю за ответ  012 
    Вспомнила, что читала несколько отрывков в автопереводе, поэтому и отложилось это имя.
    Насколько я помню, Синнамон получил от отца волосы цвета корицы, поэтому его так и назвали.
    Или я путаю  008


    Но верю в Любовь и Жизнь!
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:56 | Сообщение # 644
    Граф
    Сообщений: 946
    Цитата Eugenia ()
    Впрочем... пусть лучше будет "погладил". Так, в принципе, тоже можно. С некоторой натяжкой.
    Ну и как он его "погладил", интересно? Джон ведь, какжется, не верхом сидел. Он же на своих двоих "протискивался" мимо? И как, руку поднял и погладил? Не могу себе представить. Тем более если "не знает" этого человека. Вообще, тут что-то Диана Г. темнит.
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 18:31 | Сообщение # 645
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Моцартианка ()
    Вообще, тут что-то Диана Г. темнит.


    Темнит совершенно точно. Но я, к сожалению, мыслей не читаю. Тем более - если это мысли человека с такой необузданной фантазией.

    И вообще, я, надо признаться. уже давно не радуюсь, когда вижу очередной крошечный кусочек из Девятой книги, а самой книги всё нет и нет.
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 27.01.2020, 18:39 | Сообщение # 646
    Граф
    Сообщений: 946
    Я читала, что писательница пообещала: осталось ждать несколько недель, а не месяцев.
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 27.01.2020, 18:48 | Сообщение # 647
    Граф
    Сообщений: 771
    Моцартианка, это я тоже видела. Допустим, месяца два - это как минимум. Плюс сколько-то времени займет процесс в издательстве и типографии. Если получится хотя бы к лету, уже хорошо. Тогда я получу книгу на свой ДР. 008 Только это будет уже третий ДР, на который я мечтаю получить Девятую книгу. 007

    Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 27.01.2020, 18:52
     
    sova-1010 Дата: Понедельник, 27.01.2020, 18:58 | Сообщение # 648
    Король
    Сообщений: 8593
    Цитата Моцартианка ()
    Я читала, что писательница пообещала: осталось ждать несколько недель, а не месяцев.

    Ну она уже несколько раз обещала. Последний раз говорила, что к Рождеству уже рукопись будет в издательстве. А судя по ее последним постам - она ее еще не закончила... 015



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 27.01.2020, 19:02 | Сообщение # 649
    Граф
    Сообщений: 946
    Цитата sova-1010 ()
    Последний раз говорила, что к Рождеству уже рукопись будет в издательстве. А судя по ее последним постам - она ее еще не закончила...
    Ну, не знаю. Что ж она тогда восклицала в качестве опроверждения на ложную новость о сроках выхода книги? Что осталось ждать не месяцы, а недели. До чего? Ведь сам процесс производства книги, да ещё такой увесистой, тоже требует немало времени.


    Сообщение отредактировала Моцартианка - Понедельник, 27.01.2020, 19:02
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:00 | Сообщение # 650
    Король
    Сообщений: 10121
    Немного юмора )))

    Фанарт от Леа Ста






    Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 03.02.2020, 11:01
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика