[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    Eugenia Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:09 | Сообщение # 876
    Граф
    Сообщений: 771
    На всякий случай... Вапити - это канадский олень.

     
    Darcy Дата: Суббота, 28.11.2020, 11:23 | Сообщение # 877
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40174
    Eugenia, чудесные отрывочки! 012 Прямо такие милые домашние беседы. Спасибо за перевод! 002
     
    sova-1010 Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:06 | Сообщение # 878
    Король
    Сообщений: 8593
    Eugenia, спасибо за новые переводы!


    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:10 | Сообщение # 879
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Darcy ()
    Eugenia, чудесные отрывочки! 012 Прямо такие милые домашние беседы.


    Да, я тоже их ужасно люблю.

    Девушки, всем пожалуйста!
     
    gal_tsy Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:41 | Сообщение # 880
    Король
    Сообщений: 10122
    Eugenia, Огромное спасибо за все переводы!


     
    Рыбка Дата: Суббота, 28.11.2020, 20:52 | Сообщение # 881
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia, спасибо!


     
    moskvinas Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:54 | Сообщение # 882
    Герцог
    Сообщений: 2323
    Eugenia, как я рада опять вас "видеть" и читать. 
    Спасибо большое за перевод.
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 19:19 | Сообщение # 883
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата moskvinas ()
    Eugenia, как я рада опять вас "видеть" и читать.


    Спасибо! Мне очень приятно.
     
    Eugenia Дата: Пятница, 11.12.2020, 19:47 | Сообщение # 884
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, хочу сразу сказать!

    Сегодня Диана выложила еще один отрывок, но он уже был, правда, я не помню когда. Но довольно давно.

    Начинается он с того, что все разбежались из дома, потому что Джейми, Роджер и один из жителей Фрейзерс-Риджа с двумя сыновьями целый день стучат молотками на втором этаже, "как огромные дятлы". 008


    Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 11.12.2020, 19:47
     
    sova-1010 Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:14 | Сообщение # 885
    Король
    Сообщений: 8593
    Цитата Eugenia ()
    Сегодня Диана выложила еще один отрывок, но он уже был, правда, я не помню когда. Но довольно давно.Начинается он с того, что все разбежались из дома, потому что Джейми, Роджер и один из жителей Фрейзерс-Риджа с двумя сыновьями целый день стучат молотками на втором этаже, "как огромные дятлы".

    У нас тут такого не было. 015



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Рыбка Дата: Суббота, 19.12.2020, 16:36 | Сообщение # 886
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia, я тоже такого не помню 015


     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 16:48 | Сообщение # 887
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата sova-1010 ()
    У нас тут такого не было.


    Серьезно? Точно помню, что переводила. Попозже поищу.
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 16:59 | Сообщение # 888
    Граф
    Сообщений: 771
    И ведь нашла я этот отрывок!

    *** *** *** *** ***


    Я поняла, что надо придумать насчет Денни, спустя мгновение после того, как крикнула Джейми: «Упрямый шотландский кабан!» Но последовавший затем разговор с Фанни на мгновение вытеснил эту мысль у меня из головы, и только на следующий день после полудня мне удалось застать Брианну одну.

    Шон МакХью и двое его старших ребят пришли к нам в тот день с самого утра – естественно, со своими молотками, чтобы помочь вставлять рамы на втором этаже; Джейми и Роджер тоже были с ними там, наверху, и эффект от пребывания в одном месте пяти крупных мужчин был подобен грохоту, производимому целым взводом огромных дятлов, марширующих сплоченными рядами прямо у вас над головой. Они стучали и колотили там всё утро, заставив всех сбежать из дома, но все же прервались ради позднего обеда - внизу, у речки, и тогда я увидела, что Бри вместе с Мэнди вернулись в дом.

    Я нашла ее в моей примитивной хирургической, она сидела на солнце, падавшем в окно… в самое большое окно в Новом Доме. Оно еще не было застеклено – раньше весны стекла не будет, да и потом еще неизвестно, но поток беспрепятственного послеполуденного света был великолепен, он отражался от новеньких желто-сосновых досок пола, домотканой юбки Бри цвета мускатной тыквы и огненного нимба ее волос, наполовину заплетенных в длинную свободную косу.

    Она рисовала, положив на колени походный прибор для письма, и, глядя на то, как она была полностью поглощена этим занятием, я - уже не в первый раз – очень ей позавидовала. Чего бы я не отдала, чтобы так же, как Бри, уметь передать то, что я сейчас видела: Брианну, всю огненную и золотую в потоке этого чистого и ясного света, со склоненной головой, то и дело бросавшую быстрые взгляды на Мэнди, которая, сидя на полу и что-то тихонько напевая себе под нос, возводила здание из деревянных кубиков и маленьких стеклянных бутылочек толстого стекла, которые я использовала для настоек и сушеных трав.

    - Мама, о чем ты думаешь?

    - Что ты сказала? – моргнув, я взглянула на Брианну, и ее рот изогнулся в улыбке.

    - Я спросила, - терпеливо повторила она, - о чем ты думаешь? У тебя такой взгляд…

    - И какой же это взгляд, - настороженно спросила я. Для членов моей семьи это было нечто вроде «символа веры» — что я не могу хранить секреты и все, что я думаю, сразу же отражается у меня на лице. Они были не совсем правы, но не были и полностью неправы. Но им никогда не приходило в голову, насколько они сами были прозрачны для меня.

    Брианна склонила голову набок, прищурившись и внимательно изучая мое лицо. Я приветливо улыбнулась и протянула руку, чтобы перехватить Мэнди, которой очень хотелось проскочить мимо меня с тремя пузырьками в руках.

    - Бабушкины бутылочки нельзя выносить из дома, дорогая, - сказала я, ловко вынимая их из ее пухлого кулачка. – Они нужны бабушке, чтобы класть туда лекарства.

    - Но я пойду вовить пиявок с Джемми, Эйданом и Жерменом!

    - В такую маленькую бутылочку ты не поймаешь ни одной пиявки, - сказала я, встав, чтобы поставить их на полку недосягаемой для Мэнди высоты. И поискала глазами на другой полке, где обнаружилась надтреснутая мисочка с крышкой.

    - Вот, возьми это, - Я завернула мисочку в маленькое льняное полотенце и вложила всё это Мэнди в кармашек передника. – Только положи туда немного ила, хорошо? Совсем немного – не больше щепотки. И немного водорослей, в которых ты найдешь этих пиявок. Тогда они у тебя будут очень довольны.

    Я смотрела, как она выбежала за дверь, встряхивая темными кудряшками, потом собралась с духом и повернулась к Бри.

    - Что ж, если хочешь знать, я думала, что именно я должна тебе рассказать...

    Она рассмеялась, впрочем, вполне сочувственно.

    - Вот-вот, именно такой взгляд! Ты всегда становишься похожей на цаплю, которая стоит на одной ноге, уставившись на воду, как будто думает, рассказывать или не рассказывать?

    - На цаплю?

    - Глаза-бусинки и внимательный взгляд, - объяснила она. – Этакий впаший в задумчивость убийца. Я нарисую тебя такой на днях, сама убедишься.

    - Задумавшийся?.. Поверю тебе на слово. Ты ведь наверное никогда не встречалась с Дензелом Хантером, так ведь?

    Она покачала головой.

    - Нет, не встречалась. Йен упоминал его пару раз. Доктор-квакер? Это ведь брат Рейчел, так?

    - Да, это он. Но суть в том, что он он замечательный врач, мой большой друг, и кроме того, что он брат Рейчел, он женат на дочери герцога Пардлоу, старшего брата лорда Джона Грея.

    - Лорд Джон! – Ее лицо, и так озаренное светом, просияло ослепительной улыбкой. - Самый мой любимый человек – вне нашей семьи. Ты о нем что-то знаешь? Как он?

    - Насколько я в курсе, прекрасно. Я мельком видела его в Саванне несколько месяцев тому назад. Британская армия ведь всё еще там, так что, скорее всего, он тоже там. – Я уже обдумала, что и как сказать, чтобы избежать неловкости, но заготовленный сценарий – не живой разговор. – Я подумала, что ты могла бы ему написать…

    - Думаю, что могла бы, - ответила она, наклонив голову и искоса взглянув на меня, выгнув одну бровь. - Прямо сейчас?
     
    sova-1010 Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 17:13 | Сообщение # 889
    Король
    Сообщений: 8593
    Цитата Eugenia ()
    И ведь нашла я этот отрывок!

    Когда добралась до залитой солнцем Брианны и "бабушкиных пузырьков", то поняла, что читала этот отрывок. Но вот "дятлы" вообще не отложились 006

    Eugenia, спасибо!



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Darcy Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 17:22 | Сообщение # 890
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40174
    Как Клэр издали подошла к своей просьбе 008

    Eugenia, спасибо за перевод!
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:28 | Сообщение # 891
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата sova-1010 ()
    Когда добралась до залитой солнцем Брианны и "бабушкиных пузырьков", то поняла, что читала этот отрывок.

    Я же говорю - было уже! 008

    Цитата
    Но вот "дятлы" вообще не отложились


    А я как раз на "дятлах" вспомнила, что уже про них переводила.
     
    gal_tsy Дата: Понедельник, 21.12.2020, 06:37 | Сообщение # 892
    Король
    Сообщений: 10122
    Цитата Eugenia ()
    Они были не совсем правы, но не были и полностью неправы. Но им никогда не приходило в голову, насколько они сами были прозрачны для меня.
    013  УзнаЮ Клер, прямо представляю её с этим пронзительным всёвидящим взглядом.

    Eugenia, Спасибо! А я не помню этот отрывок, хотя, вроде, всё читаю)))



     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 21.12.2020, 09:49 | Сообщение # 893
    Граф
    Сообщений: 946
    Цитата sova-1010 ()
    Когда добралась до залитой солнцем Брианны и "бабушкиных пузырьков", то поняла, что читала этот отрывок. Но вот "дятлы" вообще не отложились.   Eugenia, спасибо!
    А я вообще не помню этого куска.

    Спасибо, Евгения! Ох, скоро ли мы сможем всё прочитать?! Тоже крик души.
     
    Heather Дата: Понедельник, 21.12.2020, 09:59 | Сообщение # 894
    Принц
    Сообщений: 4422
    Eugenia, спасибо!

    Цитата Моцартианка ()
    Ох, скоро ли мы сможем всё прочитать?! Тоже крик души.

    Некоторое время назад Диана ответила в Твитере на вопрос о сроках выхода 9 книги: "Готовы четыре части из пяти". Цитата не дословная, но смысл именно такой.
    Так что ждём.  003


    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    Моцартианка Дата: Понедельник, 21.12.2020, 10:37 | Сообщение # 895
    Граф
    Сообщений: 946
    Цитата Heather ()
    Некоторое время назад Диана ответила в Твитере на вопрос о сроках выхода 9 книги: "Готовы четыре части из пяти". Цитата не дословная, но смысл именно такой.Так что ждём.
    После всех авторских ответов (про недели, а не месяцы) я уже ни на грош ей не верю, что бы она ни говорила. Когда выйдет книга, тогда и выйдет, хотелось бы поскорее.
     
    sova-1010 Дата: Понедельник, 21.12.2020, 23:24 | Сообщение # 896
    Король
    Сообщений: 8593
    Цитата Heather ()
    Некоторое время назад Диана ответила в Твитере на вопрос о сроках выхода 9 книги: "Готовы четыре части из пяти". Цитата не дословная, но смысл именно такой.

    Она еще пару лет назад обещала, что к Рождеству отправит в издательство. Недописанную что ли оправлять собиралась? 004 В общем веры ей уже нет ни на грош! 015



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    natalia Дата: Понедельник, 21.12.2020, 23:29 | Сообщение # 897
    Фей
    Сообщений: 6807
    Цитата sova-1010 ()
    Она еще пару лет назад обещала, что к Рождеству отправит в издательство.

    а она говорила, к какому Рождеству? ap вот ведь и не дезинформировала народ! 006


     
    Heather Дата: Вторник, 22.12.2020, 09:29 | Сообщение # 898
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата sova-1010 ()
    Она еще пару лет назад обещала, что к Рождеству отправит в издательство. Недописанную что ли оправлять собиралась? В общем веры ей уже нет ни на грош!

    Она обещала выход книги в октябре 2019 года. А мы всё ждем....
    Такое впечатление, что она сказку про белого бычка пишет.... Не может закончить....


    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    Рыбка Дата: Вторник, 22.12.2020, 12:00 | Сообщение # 899
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia, спасибо за перевод! cf 

    Не помню этот отрывок....

    А книгу Диана действительно обещала к концу 2019 года.



     
    Darcy Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:24 | Сообщение # 900
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40174
    Я помню, было обещано сначала к июню 2019 008 Там как раз Диана отправилась в круиз по Рейну, после которого обещала, что книга выйдет - мол идут согласования с редакциями, дело небыстрое, потому озвучу более точную дату попозже, после круиза. Как раз была запланирована беседа с издателями (или что-то такое в этом духе). Но после круиза так ничего и не состоялось. После чего Диана уже озвучила новую дату - на Рождество 2019 003
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика