[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 8. "Написано кровью моего сердца" ("Written in My Own Heart's Blood")
8. "Написано кровью моего сердца"
Стефани Дата: Понедельник, 23.07.2018, 19:48 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


«Написано кровью моего сердца»
(«Written In My Own Heart's Blood»)


Спасибо переводчикам группы ЧУЖЕСТРАНКА книги
Перевод сделан исключительно с целью углубленного изучения иностранного языка,
не является коммерческим, не преследует извлечения прибыли и иных выгод.
Переводчики: Юлия Коровина, Светлана Бахтина, Полина Королькова,
Наталья Ромодина, Елена Карпухина, Екатерина Пискарева, Елена Фадеева,
Елена Буртан, Валентина Момот, Анастасия Сикунда.
Редакторы: Юлия Коровина, Светлана Бахтина, Елена Котова,
Снежанна Шабанова.
Книгу можно скачать здесь в пяти форматах на английском языке.


 
LizziP___ Дата: Вторник, 07.05.2019, 15:44 | Сообщение # 251
Виконт
Сообщений: 484
Цитата розасшипами ()
Нет ли тайны связанной в семьей Клэр

А вот про семью Клэр, надеюсь, Диана прояснит нам в грядущих (9 или 10) книгах. Или спин-оффы какие еще напишет. Ведь прояснила же она со всех сторон ситуацию с семьей Роджера, и здесь, думаю, нас ждет неожиданный поворот. 
Я уж про себя фантазирую, а погибли ли они на самом деле, или их куда во времени мотнуло, ведь наверняка кто-то из них, а может и оба, были путешественниками, и не встретятся ли еще с ними на каких-то поворотах судьбы главные герои?


 
Rasa Дата: Вторник, 07.05.2019, 15:48 | Сообщение # 252
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата розасшипами ()
, многим по отзывам судя не нравится, извращений много якобы


Ну, это кому как - сколько читателей столько и мнений. 003 Я полагаюсь только на своё и поэтому читаю сама.

Цитата LizziP___ ()
А вот про семью Клэр, надеюсь, Диана прояснит нам в грядущих (9 или 10) книгах

Меня очень интересует мистер Бичем (надеюсь что не ошиблась), родственник лорда Джона. Не зря он засветился и "фамилия у него такая".


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 07.05.2019, 15:52
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 15:49 | Сообщение # 253
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LizziP___ ()
А вот про семью Клэр, надеюсь, Диана прояснит нам в грядущих (9 или 10) книгах. Или спин-оффы какие еще напишет

Нет. Ничего не будет про родителей Клэр. Об этом четко сказала Диана в твиттере, когда ее об этом стали спрашивать фанаты. Прочитать об этом можно здесь
 
LizziP___ Дата: Вторник, 07.05.2019, 16:09 | Сообщение # 254
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
Ничего не будет про родителей Клэр. Об этом четко сказала Диана в твиттере

Может еще передумает, когда опишет остальные задумки... Хотя она талатнтище, у нее наверняка появится масса других...
Цитата Rasa ()
Меня очень интересует мистер Бичем (надеюсь что не ошиблась), родственник лорда Джона

Он (бывший Уэнрайт) явно не родственник Клэр. Он ведь фамилию жены взял, да к тому же гей и не молод уже, тут скорее других потомков этой семьи подозревать надо, в том числе и потомков от графа Сен-Жермена. И, на мой взгляд, вполне может повернуться, что Фергюс окажется дальним потомком Клэр, хотя вряд ли, не расстанется ни сам Фергюс, ни его потомки с фамилией Фрезер, слишком уважают Джейми.


 
розасшипами Дата: Вторник, 07.05.2019, 16:14 | Сообщение # 255
Горец
Сообщений: 43
Цитата Darcy ()
Нет. Ничего не будет про родителей Клэр. Об этом четко сказала Диана в твиттере, когда ее об этом стали спрашивать фанаты. Прочитать об этом можно здесь

Не стала запутывать сюжет еще больше. Там куча героев и молодых и старых, всяких разных, и геев и натуралов и садистов)

Добавлено (07.05.2019, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата LizziP___ ()
Как в сериале наснимают, не знаю?А в книгах он еще много крови попортит пока его Брианна из жалости не пристрелит. Это, кажется, 7 книта

В сериале был взрыв и перед ни он схватил ключи, а они вытащили Мёртага и сбежали, думали, что тюрьма взорвется и Боннет с ней, не так все радостно оказалось

Добавлено (07.05.2019, 16:27)
---------------------------------------------
И еще сколько в итоге человек знало про то, что Клэр и далее Брианна и Роджер из будущего? Ну и Гейлис еще понятное дело? Кому то рассказали именно в 18 веке? Я помню только Мёртага и отца Ансельма из монастыря во Франции. Ну и в 20 веке знали Фрэнк, Преподобный, экономка его и ее внучка Фиона я так понимаю?Кто еще в курсе был?

 
sova-1010 Дата: Вторник, 07.05.2019, 17:47 | Сообщение # 256
Король
Сообщений: 8593
Цитата LizziP___ ()
Цитата Rasa ()Меня очень интересует мистер Бичем (надеюсь что не ошиблась), родственник лорда Джона

Он (бывший Уэнрайт) явно не родственник Клэр. Он ведь фамилию жены взял, да к тому же гей и не молод уже, тут скорее других потомков этой семьи подозревать надо,

В первой книге Клэр, разговаривая с Колумом говорит, что ее родственники во Франции живут на севере, возле Компьена. Дальше идет ремарка, что у нее ведь действительно там живут родственники, а поместье барона Амандина (того самого Бичема, чью фамилию взял Перси Уэнрайт), как раз находится возле Компьена. Так что все может быть....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Вторник, 07.05.2019, 18:09 | Сообщение # 257
Король
Сообщений: 8593
Дамы, предлагаю всем вспомнить, что это тема, куда выкладывают перевод 8й книги. Для обсуждения возможных (и невозможных) перепетий сюжета есть тема Обсуждение книг. Именно там мы задаем вопросы, даем ответы и строим свои предположения 001


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Стефани Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:45 | Сообщение # 258
Король
Сообщений: 19994
Глава 48. ПОТЕХИ РАДИ
(с) Перевод Юлии Коровиной


Александр Простоев "Колодец"


 
Стефани Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:47 | Сообщение # 259
Король
Сообщений: 19994
Глава 49. ПРИНЦИП НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ
(с)Перевод Полины Корольковой


Мариуц Эшер "Рисующие руки"


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 18:18 | Сообщение # 260
Виконт
Сообщений: 484
Что-то мне кажется, что этот Дэнис Рэндолл еще сыграет свою, и не малую, роль в судьбах наших героев, как бы не мечтала Клэр об обратном.
Еще одна загадочная личность, как и пресловутый Ричардсон. Правда в отличие от этого, явно отрицательного персонажа, разобраться в том, что представляет из себя этот Дэнис, мне пока не удалось. 
Девочки, спасибо за перевод, с нетерпением жду продолжения.


 
Heather Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:55 | Сообщение # 261
Принц
Сообщений: 4422
Цитата LizziP___ ()
Что-то мне кажется, что этот Дэнис Рэндолл еще сыграет свою, и не малую, роль в судьбах наших героев, как бы не мечтала Клэр об обратном.

Я уверена в этом.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:30 | Сообщение # 262
Король
Сообщений: 10121
Стефани, Спасибо за переводы!  di


 
Стефани Дата: Среда, 15.05.2019, 21:14 | Сообщение # 263
Король
Сообщений: 19994
Глава 50. ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ
Перевод Екатерины Пискарёвой и Натальи Ромодиной


Фреска из катакомб Присциллы "Добрый пастырь"


 
gal_tsy Дата: Четверг, 16.05.2019, 03:33 | Сообщение # 264
Король
Сообщений: 10121
Стефани, Спасибо!  di  
Уильям - настоящий джентельмен! Есть в кого!



 
LizziP___ Дата: Четверг, 16.05.2019, 07:31 | Сообщение # 265
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Уильям - настоящий джентельмен! Есть в кого!

Да, в обоих своих отцов.
Хотя история с попыткой передать Йена, чтобы его подвергли порке (явно взбалмошные гены мамочки тут сыграли), для меня сильно попортила впечатление от сыночка Джейми.

Девочки, спасибо за новую главу.


 
розасшипами Дата: Четверг, 16.05.2019, 15:45 | Сообщение # 266
Горец
Сообщений: 43
Цитата LizziP___ ()
а, в обоих своих отцов. Хотя история с попыткой передать Йена, чтобы его подвергли порке (явно взбалмошные гены мамочки тут сыграли), для меня сильно попортила впечатление от сыночка Джейми.

В конце финальной книги они хоть с отцом встретятся?Он правду узнает полностью как он родился?Я так поняла и воевать на разных сторонах будут?
Где Уильям останется в Англии или Америке?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 16.05.2019, 15:51 | Сообщение # 267
Король
Сообщений: 10121
Цитата розасшипами ()
В конце финальной книги они хоть с отцом встретятся?Он правду узнает полностью как он родился?Я так поняла и воевать на разных сторонах будут?

Там много всего будет. Долго рассказывать. Если коротко, то ДА на все вопросы!  003



 
розасшипами Дата: Четверг, 16.05.2019, 15:51 | Сообщение # 268
Горец
Сообщений: 43
Цитата LizziP___ ()
а, в обоих своих отцов. Хотя история с попыткой передать Йена, чтобы его подвергли порке (явно взбалмошные гены мамочки тут сыграли), для меня сильно попортила впечатление от сыночка Джейми.

В конце финальной книги они хоть с отцом встретятся?Он правду узнает полностью как он родился?Я так поняла и воевать на разных сторонах будут?
Где Уильям останется в Англии или Америке?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 16.05.2019, 15:53 | Сообщение # 269
Король
Сообщений: 10121
Цитата розасшипами ()
Где Уильям останется в Англии или Америке?

А на этот вопрос пока ответа нет! В 9-й книге, наверное, будет. Или в 10-й.  003



 
Heather Дата: Четверг, 16.05.2019, 16:08 | Сообщение # 270
Принц
Сообщений: 4422
Цитата розасшипами ()
Я так поняла и воевать на разных сторонах будут?

Цитата gal_tsy ()
Если коротко, то ДА на все вопросы!
 

Уильям и Джейми не будут воевать на разных сторонах. 


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Четверг, 16.05.2019, 16:13 | Сообщение # 271
Король
Сообщений: 10121
Цитата ekaterinabazlova ()
Уильям и Джейми не будут воевать на разных сторонах.

Это в 8-й книге Уильям был освобожден под честное слово. И то всё норовил...

Спойлер для тех, кто не хочет заранее знать, что будет в 5-6-7 сезонах)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 16.05.2019, 16:17
 
Heather Дата: Четверг, 16.05.2019, 16:15 | Сообщение # 272
Принц
Сообщений: 4422
Цитата розасшипами ()
В конце финальной книги они хоть с отцом встретятся?Он правду узнает полностью как он родился?





________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Четверг, 16.05.2019, 16:16 | Сообщение # 273
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Это в 8-й книге Уильям был освобожден под честное слово. И то всё норовил... А в предыдущих воевали еще как! И, именно, на разных сторонах. Джейми 2 раза его чуть не подстрелил...


Вопрос и был про финальную книгу.

А когда Джейми 2 раза его подстрелил?
Я считала, что когда Джейми говорил про два раза, то первый раз - в день его рождения, когда стрелял в старого графа и прострелил пеленку, в которую был завернут Уильям, а второй раз под Саратогой, когда выстрелом сбил с него шляпу.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Четверг, 16.05.2019, 17:02
 
розасшипами Дата: Четверг, 16.05.2019, 17:23 | Сообщение # 274
Горец
Сообщений: 43
Цитата ekaterinabazlova ()
В 136 главе он придет к Джейми, и они поговорят. Но полностью правду Джейми ему не скажет (о том что он застрелил старого графа).

А про мать, которая его использовала и шантажировала по сути, если он с ней не переспит? Мне кажется это неприятнее, старого графа он застрелил. защищая ребенка
 
Моцартианка Дата: Четверг, 16.05.2019, 18:13 | Сообщение # 275
Граф
Сообщений: 946
Цитата розасшипами ()
А про мать, которая его использовала и шантажировала по сути, если он с ней не переспит? Мне кажется это неприятнее, старого графа он застрелил. защищая ребенка

Не расскажет, конечно!

Я у Дианы в Фейсбуке прочитала ответы на вопросы читателей, и мне там понравилось, как она говорит об ответственности родеителей за детей. О том, что нельзя говорять детям, ЧЕГО стоило нам их воспитание. До определённого возраста она не считает правильным рассказывать детям ВСЁ об их происхождении. Родители всегда стоят на высшей ступени в семейной иерархии, и энергия течёт от родителей к детям. И лучшей благодарностью родителям будет то, что дети вырастут достойными людьми и будут воспитывать своих детей тоже достойными людьми. 

Кто хочет поговорить об отношениях Джейми и Уильяма? Я всегда готова, люблю эту тему.
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 8. "Написано кровью моего сердца" ("Written in My Own Heart's Blood")
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика