[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Лорд Джон и братство клинка (Новелла из серии Чужестранка)
Лорд Джон и братство клинка
sduu Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:02 | Сообщение # 1
Лэрд
Сообщений: 126
"Лорд Джон и братство клинка"



"Lord John and the Brotherhood of the Blade"

В этой книге Диана Гэблдон сплела прядь тайной и общественной жизни лорда Джона - разрушительную семейную тайну, любовный роман с потенциально пагубными последствиями, и войну, которая простирается от Старого Света до Нового.


Глава 1. Дела семейные
Глава 2. Не азартный человек
Глава 3. Питомец-преступник
Глава 4. Мокрый снег
Глава 5. Гений и Почти Гений
Глава 6. Разлом
Глава 7. Раскаяние
Глава 8. Рука себя убивающая
Глава 9. Противоестественные акты
Глава 10. Salle des Armes
Глава 11. Предостережения
Глава 12. Офицеры и джентльмены
Глава 13. Визит в Ньюгейт
Глава 14. Место казни
Глава 15. Деликатное поручение
Глава 16. В которой помолвка разрывается
Глава 17. В которой (среди всего прочего) состоялась свадьба
Глава 18. Наконец-то
Глава 19. Картины на выставке
Глава 20. Ты назван якобитом
Глава 21. Трусость
Глава 22. Стыд
Глава 23. Рейнланд
Глава 24. Стычка
Глава 25. Предательство
Глава 26. Выпивая с таксой
Глава 27. Достойный поступок
Глава 28. Хюкельсмай
Глава 29. Утро сражения
Глава 30. Специалист в вопросах сердца
Глава 31. Nota Bene
Глава 32. Путь чести
Глава 33. Проводы
Глава 34. Герцогиня Пардлоу
Глава 35. «Я отрекаюсь от них»


Сообщение отредактировала sduu - Понедельник, 12.08.2019, 23:02
 
gal_tsy Дата: Пятница, 30.11.2018, 16:16 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
Джон Грей много раз говорит, что не считает себя религиозным и много раз завидует Джейми, что у него есть вера в лучшую загробную жизнь...
Я не могу припомнить, где Диана говорит о религиозности Джона Грея (до 8-й книги), поэтому я считала, то это само собой подразумевается, так как у них у всех воспитание было одинаково религиозное. Про чувство долга Джона Грея -  да! Хоть прямо об этом в книгах не говорится, но из всех поступков, описанных Дианой, видно. И заботливость о Вилли, о семье брата, о матери.
О религиозности Джейми Диана много говорит. И Джейми тоже очень заботливый обо всех, зависимых от него.
Цитата LizziP___ ()
благодаря девочкам-переводчицам этого сайта. И та и другая книга сейчас регулярно выкладываются...
Я читаю всё и очень благодарна!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 30.11.2018, 16:20
 
LizziP___ Дата: Суббота, 01.12.2018, 07:41 | Сообщение # 27
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Я не могу припомнить, где Диана говорит о религиозности Джона Грея (до 8-й книги),
Я честно тоже не вспомню, где об этом говорилось. Скорее всего в какой-то из новелл о Джоне Грее (я перечитала их все, и они мне очень нравятся, особенно "Братство клинка",  кинулась искать и читать его, а так же все, что попутно нашла еще, когда на сайте выкладывали 7 книгу и там была интригующая ссылка на эту новеллу, когда впервые появился Перси Уэнрайт-Бичем, мне было очень интересно понять, что это за герой, и почему его так ненавидит лорд Джон)  и, возможно, в 8 книге в ближайших, еще не переведенных главах, где он будет в опасности и размышлять о смерти. Но это его рассуждение встречалось мне явно не один раз.


 
gal_tsy Дата: Суббота, 01.12.2018, 08:16 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
А ещё храбр, образован и джентльмен
Джон Грей! О! Да! И Уильяма таким же воспитал! Особенно в 7-й книге, где Вилли уже воюет в британской армии с повстанцами-американцами, несмотря на недостаток продовольствия, потери, огромное количество дезертиров, держится молодцом, несмотря на молодость, причём с огромным чувством собственного достоинства, не последнее место в этом играют мысли о приемном отце, не дай Бог, отец узнает что он повел себя как-то недостойно. Причем Вилли всегда называет Джона Грея отцом, а приёмным отцом редко и по необходимости.
Мне еще нравится читать, как Джон Грей наблюдает за Уильямом, когда тот начинает обращать внимание на девушек, ухаживать за ними, то есть определяется как "однозначный" натурал)))
Читать приятно о таких мужчинах!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 01.12.2018, 08:35
 
mv270566 Дата: Суббота, 01.12.2018, 10:07 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Мне еще нравится читать, как Джон Грей наблюдает за Уильямом
gal_tsy, этот арт уже выкладывали на просторах форума, но я притащила его сюда

Хэла мы видели в сериале, и он нравится. А вот Уильяма представляю именно таким. Пусть найдут похожего актера  ci


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Суббота, 01.12.2018, 16:04 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 10121
Открывайте осторожно!

А я Уильяма представляю как очень молодого Сэма, только с длинными темно-каштановыми волосами))) и в красном мундире!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 02.12.2018, 02:22
 
sduu Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:22 | Сообщение # 31
Лэрд
Сообщений: 126
Глава 3. Питомец-преступник






— Они ненавидят меня потому, что я лучше!
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя будто ты лучше.


Сообщение отредактировала sduu - Понедельник, 24.08.2020, 00:28
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 02:37 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 10121
sduu, Огромное спасибо за перевод! Я, правда, еще "терплю" и не читаю))) Сколько в этом произведении глав?


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 08:44 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2016
sduu, Замечательная глава, чудесный перевод, спасибо  009 .
gal_tsy, начинай уже читать, а то мне и обсудить не с кем  003 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:26 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 10121
mv270566, Чувствую, что надо начинать читать, терпение заканчивается!
Цитата mv270566 ()
А вот Уильяма я представляю именно таким...
Симпатичный артист, но не юный уже, а Уильям очень юный же! Хотя, загримируют... Как его зовут?

А как тебе мой Уильям?)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 02.12.2018, 09:32
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:49 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
А как тебе мой Уильям?)))
С Джейми - одно лицо  013  006  . Судя по книге, так оно и было. Но найдут ли похожего актера? Пусть постараются.
Цитата gal_tsy ()
Симпатичный артист, но не юный уже, а Уильям очень юный же! Хотя, загримируют... Как его зовут?
О, вот этого я не знаю, думаю это арт, но кто прототип  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sduu Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:54 | Сообщение # 36
Лэрд
Сообщений: 126
gal_tsy, всего 35 глав (если я опять ничего не напутала). Но главы в среднем больше, чем в "Ускользающем". И, поскольку у вашего покорного слуги отпуск подходит к концу, переводиться, к сожалению, будут медленнее.

— Они ненавидят меня потому, что я лучше!
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя будто ты лучше.
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:58 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 10121
Цитата sduu ()
переводиться, к сожалению, будут медленнее
Ну ничего, зато много, аж 35! будем ждать и обсуждать! Спасибо большое! di



 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:55 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sduu ()
И, поскольку у вашего покорного слуги отпуск подходит к концу, переводиться, к сожалению, будут медленнее.
sduu, мы никуда не спешим  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:29 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sduu ()
переводиться, к сожалению, будут медленнее
 главное, что БУДУТ !  013


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sophies1966 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 07:21 | Сообщение # 40
Горец
Сообщений: 18
Большое спасибо за перевод ❤! Такая прекрасная новость, что  в новелле 35 глав  012 .это же почти роман
 
Talia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:12 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2504
О! намечается поездка в Хэллуотер! очень интересно!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalivaleri Дата: Среда, 05.12.2018, 14:17 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1640
sduu, спасибо за перевод!!!!
 
Berta Дата: Четверг, 06.12.2018, 18:40 | Сообщение # 43
Горец
Сообщений: 54
Спасибо огромное за перевод. Как же я люблю лорда Джона.
Так надеялась, что объяснение такой реакции Бенедикты на Фрейзера, будет еще в этой главе, но увы 008 . Терпение не моя добродетель.
Это ж надо - обозвать Джейми питомцем 007 . Все наверное мать поняла,  какие чувства Джон питает к этому "питомцу".


Сообщение отредактировала Berta - Четверг, 06.12.2018, 18:41
 
mv270566 Дата: Четверг, 06.12.2018, 18:55 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Berta ()
Все наверное мать поняла
Да, Бенедикта очень проницательная особа  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 03:27 | Сообщение # 45
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
Бенедикта очень проницательная особа
Они там все проницательные, что мало не покажется.)
Цитата Berta ()
наверное мать поняла, какие чувства Джон питает к этому "питомцу"
Может, и не поняла, именно к Фрезеру, а, как мать, подозревает вообще. Они с Джоном, наверняка, ни о чем ЭТОМ не говорили, как и с братом. Интересно, брат знает? Думаю, тоже подозревает.
Мне нравится у Дианы не только описания и сравнения, но и монологи, разговоры, когда говорят об одном, а подразумевается и второе и третье и четвертое! И я, как читатель, нахожусь в этой гуще недомолвок, намеков, тонов и полутонов. И наитончайшее чувство юмора у всех, начиная с Дианы! Когда с совершенно наиневозмутивейшим выражением лица говорятся, а чаще, подразумеваются такие вещи, что падаешь со стула от смеха, а потом еще и весь вечер вспоминаешь и трясёшься от смеха как дурочка.   Прелесть!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.12.2018, 04:35
 
mv270566 Дата: Пятница, 07.12.2018, 06:44 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
а потом еще и весь вечер вспоминаешь и трясёшься от смеха как дурочка. Прелесть!
cs


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:20 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Интересно, брат знает?

Про то, что брат не такой как все - конечно, он же на поле боя утаскивал его от смертельно раненного друга (вроде при Каллодене дело было?), понял, в чем тут дело.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 15:08 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
брат понял, в чем тут дело
А может и не понял, но попрощаться не дал, как Джон говорил (в книге? в фильме?). А может, попрощаться не дал просто, чтобы не расстраивать 16-летнего брата видом мертвого друга? Среди натуралов такое тоже водится.
Надо в книге посмотреть.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.12.2018, 15:10
 
Talia Дата: Пятница, 07.12.2018, 15:47 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 2504
Брат знал. Конкретно в эпизоде, когда оттаскивал от умирающего Гектора - подозревал, что Джон питает к тому не совсем дружеские чувства и так вот прилюдно их показавает.

А потом - "ссылка" в Ардсмуир. Вспоминаем: Джон оказался замешан в скандале с  Дж. Эвереттом (их связь почти открылась), поэтому Хэл, чтобы зямять скандал, спешно отсылает брата с глаз подальше. Об этом можно прочитать в Путешественнице. Грей пишет письмо матери из Ардсмуира:


Ну и в новеллах кое-какие намеки встречаются, если внимательно читать. так что, скорее всего, Хэл знает о наклонностях брата, а мать - вряд ли


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 16:12 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
скорее всего, Хэл знает о наклонностях брата
В том-то и  дело, что скорее всего..., намеки ... , а доказательств никто не имеет и напрямую тоже не спросит. В приведенном в спойлере отрывке сказано: "Брат, конечно, употребит свое влияние, чтобы свести все слухи к минимуму", - но брат в любом случае бы так поступил, зная или не зная. То, что Джона Грея сослали в  Ардсмуир говорит о том, что Джон оказался замешан в скандале, но доказательств не было, иначе бы его судили.
Я, конечно, понимаю, что брат догадывается, но ... может и нет.



 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Лорд Джон и братство клинка (Новелла из серии Чужестранка)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика