[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » Новости 6 сезона (Все о 6 сезоне)
Новости 6 сезона
Стефани Дата: Суббота, 16.05.2020, 16:53 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


"Дыхание снега и пепла"


 
kovaleva Дата: Вторник, 08.12.2020, 22:21 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Kitty ()
А то я больше всего боюсь, что Клэр за него замуж отдадут.
 А я бы с удовольствием посмотрела на них в интимной обстановке, так сказать- для сравнения.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Каталея Дата: Среда, 09.12.2020, 01:01 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 4307
Цитата kovaleva ()
 А я бы с удовольствием посмотрела на них в интимной обстановке, так сказать- для сравнения.
Я тоже... cs


 
Kitty Дата: Среда, 09.12.2020, 02:51 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 5536
Фу, ну какой там интим с геем? Хорошо, что я это не читала. Куда-то понесло Диану не в ту степь. Ладно еще фиктивно жениться.
 
kovaleva Дата: Среда, 09.12.2020, 06:27 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Kitty ()
Ладно еще фиктивно жениться.
Нифига, всё в заправду.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.12.2020, 09:10 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 10124
Цитата kovaleva ()
А я бы с удовольствием посмотрела на них в интимной обстановке, так сказать- для сравнения.
007   Думаю, посмотрим, уж что-что, а такие моменты сценаристы Чужестранки не пропускают! 006
Цитата Kitty ()
Как же вы допустили, Диана Гэблдовна?
007  007  007  Она такая, наша Диана!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.12.2020, 09:13
 
Darcy Дата: Среда, 09.12.2020, 12:03 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, без Грея? 006
Ну посмотрим, сейчас после ковида может планы изменились, и Грей появится. Или же это перенесут в 7 сезон. Почему нет?
 
Kitty Дата: Среда, 09.12.2020, 12:20 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 5536
Я протестую! 005 И честно говоря, я не перевариваю Джона, потому что Дэвид не гей и у него плохо получается его изображать. А глазки он строил Брианне! И это было слишком заметно в 5 сезоне и неуместно! Так что все у меня будет путаться с этим Джоном-Дэвидом.
 
moskvinas Дата: Среда, 09.12.2020, 14:16 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2323
А мне вся линия с Джом, и со всеми Греями, особенно в последних книгах, нравиться.  Ух, а как Джейми рычал на  него - никакая она тебе не дорогая.... 010 
люблю когда Джейми ревнует
 
теорема Дата: Среда, 09.12.2020, 14:24 | Сообщение # 34
Граф
Сообщений: 914
А я девочки за то чтобы как у Дианы было, если ещё с Греем запорят, 016 пусть и за Джона замуж и Вилли как положено пусть не в 6 а 7 сезоне но чтобы былО, они итак всяко разно нам все перепутали, пусть исправляются....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Лалли Дата: Среда, 09.12.2020, 18:37 | Сообщение # 35
Виконт
Сообщений: 560
Цитата Kitty ()
Я про другие вести мечтала - чтобы фото съемок (когда начнутся) у нас были хоть раз в неделю!

вот-вот, именно так))
Лично я сильно надеюсь на приятные сюрпризы от сценаристов. Так, чтобы и немного Дианы было и в чушь не скатывалось. Конкретно не хочу линии Джон-Клер (если только фиктивное замужество, это пожалуйста), иначе представить не могу как сможет Клер, которая с родным мужем Френком-то спала, представляя Джейми, да и вообще "условия игры" тогда были совсем другие: ради, так сказать, общей дочери; время современное, она молодая... И то быстро лавочка закрылась. А здесь этот секс будет сложнее преподнести. И вообще вся идея вечной любви расшатается, как больной зуб. ИМХО.
Про "смерть" Джейми тоже будет сложновато не повториться. Мы этот накал безысходности и драмы уже прошли. Виток по-новой? С теми же красками? И прекрасное воссоединение с обмороком как бы не перекрылось новым воссоединением. Ну не знаю, сплошь повторы и не сюжет по нарастающей, а какое-то топтание на месте и, сорри, высосанность из пальца. 016
Наверное, всё сделают как надо, и я возьму назад свои слова, но пока на эти моменты у меня большие опасения) 003
 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.12.2020, 08:36 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 10124
Цитата Лалли ()
И вообще вся идея вечной любви расшатается, как больной зуб.
Неее, не расшатается, там у Дианы всё ОК! А вот как наши сценаристы всё это преподнесут... 002

Цитата теорема ()
я девочки за то чтобы как у Дианы было
cs  Да, я тоже за это!  012





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 10.12.2020, 08:37
 
Heather Дата: Четверг, 10.12.2020, 10:29 | Сообщение # 37
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Лалли ()
иначе представить не могу как сможет Клер, которая с родным мужем Френком-то спала, представляя Джейми,




________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Четверг, 10.12.2020, 10:29
 
Darcy Дата: Четверг, 10.12.2020, 12:03 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лалли ()
Клер, которая с родным мужем Френком-то спала, представляя Джейми, да и вообще "условия игры" тогда были совсем другие: ради, так сказать, общей дочери; время современное, она молодая... И то быстро лавочка закрылась.

Закрылась в сериале. В книге, насколько я знаю, Клэр занималась сексом с Фрэнком даже в день его гибели. Катрина кстати переживала по этому поводу, что в сериал не включили эту сцену - мол она в книге красиво описана 003
Так что даже не знаю, как в сериале обыграют этот самый новый брак. Одно дело описать чувства и мысли на бумаге, другое показать со стороны - и как это будет смотреться и восприниматься. Это абсолютно разные вещи.
 
Kitty Дата: Четверг, 10.12.2020, 14:35 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 5536
После всего описанного вами буду рада, если сценаристы как можно дальше отойдут от дианиных "безобразий". Сцена с Джоном и Клэр - самое противоестественное, что только можно придумать. У смотрящих сериал вызовет только отторжение. Если другие запредельные сцены (как в конце 1 сезоны) были оправданы жертвой ради любимой или другими обстоятельствами, то этому просто нет оправдания и пртотиворечит самой идее книги. Теперь совсем не хочу ее читать.
 
Рыбка Дата: Четверг, 10.12.2020, 15:18 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2980
Ну если в общем и целом то у Дианы много чего есть противоестественного в книге и чему лично моя душа противится и читать мало хотелось 
этакие описания. Диана в общем ни одного главного героя не обошла насилием в той или иной степени. Что она хотела этим показать? Насилием над Клэр например?
Жестокость и реалии того времени? Или вызвать сострадание к героям? Мне лично даже читать не хотелось, чувство отторжения вызывало , а не сострадания.

На фоне всего вышеперечисленного заход Лорд Грей+Клэр более- менее выглядит оправданным потому что, что таким образом он смог спасти Клэр от тюрьмы и кары правосудия.
А вот то, что Диана бросила их в объятия друг другу таким образом -это уже опять таки неуемная фантазия Дианы сработала. Впечатления жуткие.



 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.12.2020, 15:57 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 10124
Для меня самые жуткие и страшные и противоестественные серии - это конец первого сезона, когда издевались над Джейми и конец 5-го сезона, когда издевались над Клер. На самом деле такие жуткие, что еле-еле одним глазом посмотрела и больше не хочу пересматривать. В книгах не так страшно было читать. У Дианы всё как-то по краю, по лезвию бритвы, а в сериале не могут так балансировать, вечно свалятся или в одну, или в другую сторону так, что не вылезти обратно.




Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 10.12.2020, 16:04
 
Лалли Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:14 | Сообщение # 42
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
Неее, не расшатается, там у Дианы всё ОК! А вот как наши сценаристы всё это преподнесут..

Вот именно, как преподнесут. Хотя (тут же можно честно написать своим людям? 008 ) не хочу я секса Клер с кем-то, кроме Джейми. Если сделают в сериале, то как по лезвию надо пройтись: снять тонко, звонко и всё в таком духе.

Цитата Heather ()
Ну а тут они оба представляли Джейми.

ох, ясно, что подоплёка - любовь к Джейми, но всё равно 016 015 Тараканы у меня) Хотя лорд Джон очень любимый персонаж.

Цитата Darcy ()
Так что даже не знаю, как в сериале обыграют этот самый новый брак. Одно дело описать чувства и мысли на бумаге, другое показать со стороны - и как это будет смотреться и восприниматься. Это абсолютно разные вещи.

Вот и я о чём. К примеру, мне 6/3 и 12/5 серии понравились больше в сериальном виде. Специально читала как у Дианы, чтобы сравнить как снято и преподнесено, и сценаристы прям молодцы, имхо.


Сообщение отредактировала Лалли - Четверг, 10.12.2020, 16:14
 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:20 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 10124
Цитата Лалли ()
не хочу я секса Клер с кем-то, кроме Джейми.
И не говори! А как я не хотела, чтобы Джейми был с Джинивой! Не говоря уже, чтобы жениться на Лири!  016  

Цитата Лалли ()
мне 6/3 и 12/5 серии понравились больше в сериальном виде.
Мне тоже 6/3  в сериальном виде больше понравилась, чем в книжном. А вот 12/5 больше устраивает (про понравилось и речи нет) в книжном. У Дианы нет таких страстей, как в этой серии, она сама в интервью говорила, что не хотела Клер сильно калечить, а в сериале захотели.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 10.12.2020, 16:23
 
Лалли Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:28 | Сообщение # 44
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
У Дианы нет таких страстей, как в этой серии, она сама в интервью говорила, что не хотела Клер сильно калечить, а в сериале захотели.

Не-не, я не про само изнасилование, а про то как Джейми от неё не убегал, чТобы расправиться с бандитами, а остался рядом. Это , кмк, лучше. И Брианна наливала ванну у Дианы" напевая себе под нос", а в сериале она со слезами на глазах. Про то, что не было секса в первый вечер (хотя тут он физически уже не мог быть, при таком-то изнасиловании). И ещё на вскидку не вспомню про другие детали
 
Рыбка Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:30 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата gal_tsy ()
Не говоря уже, чтобы жениться на Лири!
 
А вот то что Диана Джейми с Лири поженила -я ей вообще простить не могу! 008



 
Рыбка Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:33 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата gal_tsy ()
она сама в интервью говорила, что не хотела Клер сильно калечить, а в сериале захотели

Да уж, несильно у Дианы получилось ...угу

Про сериал вообще молчу.



 
Лалли Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:35 | Сообщение # 47
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
А как я не хотела, чтобы Джейми был с Джинивой! Не говоря уже, чтобы жениться на Лири!
 
С Дженивой он был под расстрелом, так сказать 008 Ради Лаллиброха, семьи. А тут ради чего Джон/Клер? 016 Ради заглушить боль от потери? Странный способ 015
А как было с Лири нам не показали 008 А на словах каждый додумал как захотел)) Насколько, как и вообще сколько раз) Уже полегче, нет визуального ряда)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:38 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 10124
Цитата Лалли ()
А тут ради чего Джон/Клер? Ради заглушить боль от потери?
Так в книге Джон специально на Клер женился, чтобы спасти её от виселицы. Она же листовки в своей корзинке носила! И семью Фергюса заодно прикрыл своим крылом. Они тогда и Клер и Марсали с детьми без мужчин остались. Джейми "утонул", Фергюс тоже где-то пропал, его преследовали как бунтовщика-печатника.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 10.12.2020, 16:41
 
Лалли Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:41 | Сообщение # 49
Виконт
Сообщений: 560
Цитата gal_tsy ()
Так в книге Джон специально на Клер женился, чтобы спасти её от виселицы. Она же листовки в своей корзинке носила!

Галюш, ага, я знаю. Я про секс говорю. Про женитьбу спасибо ему за помощь, а вот от Клер - руки прочь 008
 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:43 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 10124
Лалли, Аааааа! 008
Так она сама на него в книге ... Это был несчастный случай)))) И шок!






Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 10.12.2020, 16:44
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » Новости 6 сезона (Все о 6 сезоне)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика