[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Мои акварели (Рисунки от frau_99)
Мои акварели
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 23:23 | Сообщение # 1
Герцог
Сообщений: 1574
x

Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 27.09.2019, 21:37
 
Darcy Дата: Среда, 15.11.2017, 23:55 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, красиво нарисовано! 013
А что это за бумага такая?
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:06 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
А что это за бумага такая?
это плотная целлюлозная бумага с фактурой, она подходит для акварели, но не для ботанической иллюстрации, потому что не терпит многослойности красок. Поэтому процесс был мучительным: ты наносишь слой краски, а нижний "ползет" куда-то ...после того как я узнала о существовании хлопковой (правильной) бумаги я не знаю как я нарисовала эти ирисы.  Скоро я выложу ирис на хлопковой бумаге и думаю ты увидишь разницу
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:07 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
красиво нарисовано!
спасибо за отзыв 001
 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:10 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
ты наносишь слой краски, а нижний "ползет" куда-то

По мне так очень здорово нарисовано 008 не вижу, чтобы что-то куда-то ползло
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:15 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
не вижу, чтобы что-то куда-то ползло
было было, но я ж старалась чтоб видно не было, просто технический процесс из-за этой бумаги был нервным и долгим
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:24 | Сообщение # 7
Герцог
Сообщений: 1574
акварель, бумага 100% хлопок фактура grain fin. Иногда интересно уйти от ботаники и попробовать свои силы в  другом направлении
 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:29 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
Некоторые видят в шелухе девушку

Только написала это, я сразу ее и увидела 008 танцующая девушка в развевающемся платье

Фонарь очень красиво нарисован 013 японские мотивы прямо
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:32 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
танцующая девушка в развевающемся платье
)) я бы тоже, пока друзья не стали писать мне об этом, видимо глаз "замылился" к тому моменту и я видела только шелуху))))
фонарь люблю)
 
Лёля Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:47 | Сообщение # 10
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата frau_99 ()
Некоторые видят в шелухе девушку   я нет

и я вижу, после того как ты сказала, что возможно она там есть ap
очень натурально получилось.
Я думаю, это что-то значит, ты рисовала лук, а подсознательно нарисовала девушку с длинной косой и развивающимся лёгким платьем. Вроде как задумано так. Класс!

Цитата frau_99 ()
"Ирисы"

013
у меня тоже есть дома картина с ирисами. Но чем и на чём она нарисована, я не знаю. Понравилась - купила.
Твоя мне вроде как в объёме 3D, кажется что лепестки нависают. (т.е. как будто там не гладкая поверхность, а фактурная, типа венецианской штукатурки - не знаю как правильно объяснить 011 )

Цитата Darcy ()
Фонарь очень красиво нарисован

да, и мне понравилось, нежно.
frau_99, спасибо, что поделилась. Мне, полной неумейке в этом деле, всё кажется почти шедевром.
Не сомневайся, красиво. 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 01:28 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 1574

Цитата Лёля ()
Я думаю, это что-то значит, ты рисовала лук, а подсознательно нарисовала девушку с длинной косой
ну вот натура была такой) может она меня вдохновила на девушку с косой вот я и намудрила)))

Цитата Лёля ()
Твоя мне вроде как в объёме 3D, кажется что лепестки нависают.

большой слой краски лежит, в живую кажется что лепестки бархатные, но эта работа результат моих проб и ошибок, да бумага не подходит совсем она фактурная и это мешало.
Цитата Лёля ()
спасибо, что поделилась. Мне, полной неумейке в этом деле, всё кажется почти шедевром
спасибо за отзыв, мне очень приятно. и я считаю, что рисовать могут все, если только захотят развивать это, талант это 30% процентов а 70% это долгая кропотливая работа, но и конечно у каждого свой почерк)
 
elap23 Дата: Четверг, 16.11.2017, 03:25 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 390
Цитата frau_99 ()
Хочу поделиться своими работами с вами.

Потрясающие работы! Так живо, натуралистично, как будто бы оказываешься прямо там внутри картины.
Осязаешь и ощущаешь наяву запахи и звуки. Покой и умиротворение....

Спасибо огромное! очень красиво! cf 010
 
Nastasia Дата: Четверг, 16.11.2017, 06:56 | Сообщение # 13
Принц
Сообщений: 3814
Шедевральные работы 013 004
Лук вообще мне понравился 012 , девушку не вижу, вижу лук 007 , ну очень реалистично 002


 
Стефани Дата: Четверг, 16.11.2017, 07:42 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 19994
frau_99, какие прекрасные и трудоемкие работы. Спасибо, что поделилась с нами 010
 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 08:59 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
бумага 100% хлопок

Что это означает? Бумага из ткани? Ткань? Типа простыни что ли? 008 Я просто с этим никогда дела не имела 011
 
Лёля Дата: Четверг, 16.11.2017, 09:54 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Что это означает? Бумага из ткани? Ткань? Типа простыни что ли? Я просто с этим никогда дела не имела

ccb есть идея
зайди в специализированный магазин. У нас есть такие, так и называются "Акварель", там всё для творчества, и пощупай 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:56 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лёля, а у нас таких нет 015 Есть в некоторых магазинах уголки для увлекающихся вышивкой, а вот для увлекающихся рисованием - я ни разу нигде не встречала
 
Talia Дата: Четверг, 16.11.2017, 15:03 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2504
О, изумительно!
Я рисовать совсем не умею (ненадолго увлеклась было зентанглом и зенартом в целом, но меня быстро "отпустило"), поэтому восхищаюсь еще больше!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 16:21 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Что это означает? Бумага из ткани?
Я тоже не разбиралась и не подозревала о существовании этих видов бумаги. Но расскажу, что недавно об этом  узнала.
Все хлопковые волокна состоят на 90-98% из целлюлозы (  т.е. клетчатки). Длинные  волокна идут на производство ткани и пряжи, а короткие на производство бумаги. (также хлопковую целлюлозу могут производить из отработанной ткани и текстильных изделий, т.е. ветоши или невостребованных в процессе производства ткани (почти простыни, ты правильно догадалась) и пряжи длинных волокон.
Получается, что вся бумага на рынке целлюлозная, но состоит из целлюлозы разного качества. Самый высокий уровень качества - так называемая бумага из 100% хлопка. Это означает, что такая бумага полностью состоит из хлопковой целлюлозы (произведенной из хлопкового пуха или ветоши) и не содержит в составе древесной целлюлозы.
Слова "хлопок" и "целлюлоза" на упаковке бумаге это условность, принятая больше для упрощения жизни покупателя. для худож. целей  достаточно понимать сколько в бумаге хлопковой целлюлозыи сколько всего остального ( бывает пишут на бумаге "25%  хлопок", "75% хлопок" и "100%").
хлопковая целлюлоза прочнее древесной, устойчива к разрывам, не меняет цвет, не становится хрупкой со временем и краска на таких работах не тускнеет со временем ( если качественная краска).

Лучше бумаги "100 % хлопок" только веллум - это очень гладкая, хорошо выделанная кожа, на которой можно рисовать акварелью и которая отлично подходит для ботанических художеств (я не пробовала, это дорого и сложно достать, мне точно хватит хлопковой бумаги). Веллум производят в Британии и недавно правительство отменило постановление, по которому все принятые законы должны записываться на шкуре животных (серьезно), тем самым, лишив производителя этих шкур весомой части прибыли. Теперь их клиенты: художники, каллиграфы, произв-ли дорогой мебели и барабанов. Вот работа на веллуме, правда я бы по фото не отличила от бумаги, писать на нем сложно.


Цитата Лёля ()
зайди в специализированный магазин.
с наличием такой бумаги в магазине не так просто. В Мск и Питере точно есть, а в других городах в основном через инет-магазины девочки покупают.
Цитата Talia ()
О, изумительно!Я рисовать совсем не умею (ненадолго увлеклась было зентанглом
спасибо большое! я делала одну работу в технике зентангл, было интересно попробовать.


Цитата elap23 ()
Потрясающие работы!
Мне очень приятно, что мои работы находят отклик и пробуждают чувтсва, это так здорово) и вдохновляет, спасибо!
Цитата Nastasia ()
Шедевральные работы
спасибо! это громко звучит, но мне оч приятно. и хотя я критична к своим работам, но лучок меня устраивает))
Цитата Стефани ()
Спасибо, что поделилась с нами
И вам спасибо за возможность здесь размещать свое творчество, буду рада делиться и дальше
 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 16:48 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
Вот работа на веллуме

004 Изумительно, листья прямо кажутся настоящими, словно уже чувствуешь, как они зашуршат под ладонью

Цитата frau_99 ()
я делала одну работу в технике зентангл

А это что за непонятное слово? 008
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:09 | Сообщение # 21
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
А это что за непонятное слово?
006 это вообще молодая техника. Существует целая система которая помогает добиться релаксации во время рисования.
вот нашла в инете:

"совокупность повторяющихся узоров, которые складываются в абстрактное изображение, не несущее в себе смысловую нагрузку. Само название "зентангл" состоит из двух слов: "zen" (дзен) и "tangle"(сплетение, клубок). Форма изображения ограничена квадратом, а вариантов узоров существует огромное множество. Процесс создания зентанглов называют зентанглингом."

О как! Что-то мой одуванчик не подходит под это описание)) как объясняла преподаватель, у зентангла множетсво ответвлений...значит мой одуван - ответвление от этого направления)
 
Darcy Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:12 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, не, я про то, как рисуют такие работы? Или это не рисунки?
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:02 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
я про то, как рисуют
я рисовала белой китайской тушью с помощью перьевой ручкой.
 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:21 | Сообщение # 24
Баронет
Сообщений: 346
Цитата frau_99 ()
Люблю акварель и учусь на ботаническом курсе.

А где этот курс ведётся?
 
frau_99 Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:29 | Сообщение # 25
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
А где этот курс ведётся?
это он-лайн курс на сайте
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Мои акварели (Рисунки от frau_99)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика