[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Мои акварели (Рисунки от frau_99)
Мои акварели
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 23:23 | Сообщение # 1
Герцог
Сообщений: 1574
x

Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 27.09.2019, 21:37
 
Лёля Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:34 | Сообщение # 26
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата frau_99 ()
с наличием такой бумаги в магазине не так просто. В Мск и Питере точно есть, а в других городах в основном через инет-магазины девочки покупают.


Цитата Darcy ()
для увлекающихся рисованием - я ни разу нигде не встречала

да? это я балованная значит. У нас таких магазинов хватает))..захожу поглазеть и уже конечно трогала разную бумагу))


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:00 | Сообщение # 27
Баронет
Сообщений: 346
Помню когда я в художке училась, мне отец "достал" рисовую китайскую бумагу ручной работы...каждый лист со штампом мастера. Я думала, сейчас такой шедевр на ней нарисую! cm  А она зараза только видимо для китайских супермегамастеров...Мазок влажной кистью провел и всё... не размыть, не исправить, ни пролессировать!  После этого мне стало понятно, что  мастерство китайской акварели - где каждый взмах кистью можно произвести точно и только один раз - виртуозно)))
 
frau_99 Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:01 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Лёля ()
У нас таких магазинов хватает))
ну конечно от спроса зависит. Мне самой нравится зайти и пощупать, погладить, поглазеть
 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:08 | Сообщение # 29
Баронет
Сообщений: 346
я тоже прям физическое наслаждение испытываю от таких магазинов... у нас сеть "Леонардо" для художников и всяческих рукоделов)))
 
frau_99 Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:21 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
рисовую китайскую бумагу ручной работы
о как интересно! не слышала про такую. А что вы любите рисовать?
 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:35 | Сообщение # 31
Баронет
Сообщений: 346
Ирис,  великолепный!!!!!
Я графическими материалами больше люблю, пастель, уголь, тушь.
А бумага такая интересная была, толстенькая и многослойная, как будто от каши  рисовой пленка, слоев так 100))), рыхлая и очень быстро впитывает краску и мгновенно высыхает, даже видно на ней направление кисти было


Сообщение отредактировала Lyekka - Пятница, 24.11.2017, 23:38
 
frau_99 Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:41 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
Я графическими материалами больше люблю
я в школе начала рисовать карандашом и мне никакие краски не нужны были. Пастель недавно пробовала, я в восторге. Подписана на пару человек в иг , кто рисует пастелью...это шедевры. Я себе купила коробочку пастели, но пока лежит))
Спасибо за отзыв про ирис! 011
 
Lyekka Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:43 | Сообщение # 33
Баронет
Сообщений: 346
Реально хорошо! Я как преподаватель рисования говорю, не лести ради))). Нравится, что дальние лепестки ушли в муар. А какого размера эта акварель?

Сообщение отредактировала Lyekka - Пятница, 24.11.2017, 23:46
 
frau_99 Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:56 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
Я как преподаватель рисования говорю
004  , тогда приятнее вдвойне. Я рисовала на A3 ( по совету своего педагога) чтоб было больше места для "маневра"
 
Lyekka Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:44 | Сообщение # 35
Баронет
Сообщений: 346
Я под впечатлением! Неужели до зимы 2017 - го не рисовали никогда?  Смотрится очень профессионально!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:02 | Сообщение # 36
Маша
Сообщений: 2265
очень красивые работы, цветы как живые
в луке тоже девушку увидела, причем и в натуре тоже есть)

я сама в изо студии занималась, 7 лет. Но так рисовать не умею, хотя может если пройти какой нибудь курс)
вообще я акварель не любила, но в те времена бумаги спец не было, на ватмане обычном рисовали. Хорошо акварель нормальная была, Ленинградская
а гуашь помню нам препод из больших своих банок раскладывала)
девицит был. всего)
помню что прошла инфа что в центре завезут маслянные краски, наши мамы ломанулись, всем по одной коробке хватило. вот это был восторг! настоящие, в тюбиках. а как они пахли!!!
я вообще маслом больше всего люблю рисовать. краска по мне) положил так положил. а потом если что перекрасил)
а еще батик у нас был. На пяльцах обычный хлопок натягивали и анилиновыми красками. А в качестве контура воск из пипетки!
эх, вот творчество было))) а ведь какие картины рисовали)

а сейчас да, заходишь в Леонардо и глаза разбегаются от всего изобилия. И слюнки текут. Только цены кусачие 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
elap23 Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:31 | Сообщение # 37
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Lyekka ()
После этого мне стало понятно, что  мастерство китайской акварели - где каждый взмах кистью можно произвести точно и только один раз - виртуозно)))
013 Точно!
Я однажды видела как китайский художник писал, именно писал картину.... до сих пор удивлена, как так можно... с первого раза и на листе всё оживает... 009

Цитата frau_99 ()
Задание для ботанического курса

Какой ирис удивительный! Очень красиво... как настоящий, даже текстура лепестков ощущается.
Спасибо огромное! 010
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:33 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
я сама в изо студии занималась, 7 лет.
Моя мечта детства! мама до сих пор выслушивает, что никуда меня не отдала!))  
Цитата Sassenach ()
я вообще маслом больше всего люблю рисовать.
вот я была уверена что акрил и масло это мое (наверное потому что я расписывала бутылки какое-то время такими плотными красками). Но после того как попробовала акварель, поняла что маслом не могу...была позорная попытка нарисовать магнолию))для разнообразия. но не лежит душа, может пока... Хотя смотрю видео как рисуют маслом, это величие! какие шедевры написаны маслом! ну видимо в руках мастера масло работает)) у меня эпик фейл с маслом)
Цитата Sassenach ()
очень красивые работы, цветы как живыев луке тоже девушку увидела, причем и в натуре тоже есть)
Спасибо за отзыв Сассенах (Сассенах - услада для ушей)!
 
Lyekka Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:47 | Сообщение # 39
Баронет
Сообщений: 346
Вот неспроста мы все собрались вместе...выясняется - творческие, художественные натуры!  cm
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:49 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата elap23 ()
Я однажды видела как китайский художник писал, именно писал картину.... до сих пор удивлена, как так можно... с первого раза и на листе всё оживает..
Удивительно! Это завораживает. Сейчас приведу немного другой пример:  парень ,на Арбате, на плотном листе  из баллончика с краской быстрыми движениями создавал какие-то космические картины, в буквальном смысле, это был космос...звезды..планеты. Магия какая-то. я с этими цветами сижу часами и днями.. а там за 5 минут картина, да еще и красивая! 
Цитата elap23 ()
Какой ирис удивительный! Очень красиво... как настоящий, даже текстура лепестков ощущается.
Спасибо 011 ! Он долго терпел, пока стал таким))
 
Lyekka Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:50 | Сообщение # 41
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Lyekka ()
Хорошо акварель нормальная была, Ленинградская
В  пластмассовой коробке с белой крышкой?  :013:. А банки гуашевые большие такие, как от бустилата)))
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:55 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
Вот неспроста мы все собрались вместе...выясняется - творческие, художественные натуры!
 истина! у нас тут прям каста целая и еще по возрасту у нас  70-десятницы и 80-десятницы.
 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 11:11 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Принесите хоть видео одно что ли, чтоб мы тоже могли посмотреть, как создаются шедевры мастерами 011
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:23 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Принесите хоть видео одно что ли
принесла!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:48 | Сообщение # 45
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
мама до сих пор выслушивает, что никуда меня не отдала!))

ну так причем тут мама сейчас?))) сейчас идешь и сама учишься, что ты и делаешь 013
Цитата Lyekka ()
В пластмассовой коробке с белой крышкой? 013 А банки гуашевые большие такие, как от бустилата)))

нет, в пластмассовой были большие наборы, по 24 цвета кажется, а у меня была маленькая в картонной коробке, на 12 или18 цветов, не помню точно уже))
а гуашь да, в таких банках


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 17:42 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
сейчас идешь и сама учишься,
сейчас уже да, а в детстве я ни один кружок не посещала..вот я и говорю ей почему ты меня не отвела, жмет плечами и говорит что меня не влекло ничего, она у меня такая перестраховщица, на шаг от себя не отпускала в детстве...
 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 19:34 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
принесла!

Одно слово - абалдеть 004
Как??? Как из этих непонятных хаотичных мазков получается такое??? Для меня это непостяжимо и непонятно, как можно уловить то, что должно получиться?
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:34 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
как можно уловить то, что должно получиться?
тот же вопрос  у меня. я не понимаю как без эскиза. ну вот это правда талант!
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:13 | Сообщение # 49
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Как??? Как из этих непонятных хаотичных мазков получается такое??? Для меня это непостяжимо и непонятно, как можно уловить то, что должно получиться?

ну у него скорее всего есть эскиз)
но техника с растиранием классная

блин! хочу себе большую мастерскую)

а можно я тут свои картины покажу?) у меня их всего две дома) на отдельную тему не тянет))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:21 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, можно в теме Хобби, там уже есть картина от Акварельки
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Мои акварели (Рисунки от frau_99)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика