[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Не всё то, чем кажется... (Альтернативное развитие 1-2 сезонов ДВ)
Не всё то, чем кажется...
LuTessa Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:13 | Сообщение # 1
Герцог
Сообщений: 2647



Название темы: "Не всё то, чем кажется..."
Автор: LuTessa

Бета: amberit

Рейтинг:  R
Статус: в процессе

Саммари: Как выжить, если твоя жизнь словно бесконечно преображающийся образ: меняет маски одну за другой, скрывая свое истинное лицо? Когда думаешь, что всё хорошо, а на самом деле это всего лишь иллюзия, мираж? Как выучить такой простой, на первый взгляд, урок: жизнь вовсе не подразумевает под собой именно жизнь, а смерть - возможно, вовсе не то, чем кажется...

Предупреждение: AU (1-2 сезоны); Любые совпадения с событиями сериала, начиная с 4-го сезона (не помню с какого именно места) – всего лишь совпадения! Некоторые же события остальных сезонов аккуратно вплетены в повествование, для поддержания атмосферы сериала.
Если возникнет желание размещения фика на других ресурсах, прошу обратиться в ЛС.
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на использованных персонажей принадлежат автору книги «Дневники вампира» Л.Дж.Смит и создателям одноименного сериала, за исключением собственных введенных персонажей.

От автора: Где-то в районе 4-го сезона начала ностальгировать по первым сезонам, и захотелось чего-то эдакого... теперь вот на ваш суд представляю сие безумное воплощение альтернативного развития событий в сериале.
И начинается всё с того, что Кэтрин была-таки в той гробнице!
Выкладывала работу на других ресурсах, а сюда пришла с отредактированным началом, так что если кто начинал читать и не продолжил, не ленимся и читаем первую главу еще раз, уже в новом свете, так сказать. И не стесняемся отписываться.


Пролог




Глава 1. Часть 1. Вспомнить и забыть
Глава 1. Часть 2. Вспомнить и забыть
Глава 2. Всё только начинается
Глава 3. ...Не соскучишься
Глава 4. Часть 1. Утро добрым не бывает
Глава 4. Часть 2. Утро добрым не бывает
Глава 5. Помощь
Глава 6. Чувства
Глава 7. Выжить или умереть
Глава 8. Вопрос - ответ
Глава 9. Как гром среди ясного неба
Глава 10. Друг или враг?
Глава 11. Спокойной ночи
Глава 12. Знакомства
Глава 13. НЕсвадебный переполох
Глава 14. Лучше было бы остаться дома...
Глава 15. Причины
Глава 16. Игры, призраки и беды
Глава 17. Часть 1. Смерть
Глава 17. Часть 2. Смерть
Глава 18. Часть 1. Будем импровизировать!
Глава 18. Часть 2. Будем импровизировать!
Глава 19. Угораздило...
Глава 20. Шаг до…
Глава 21. Вверх тормашками
Глава 22. Заключение
Глава 23. Более или менее
Глава 24. Не всё тайное…
Глава 25. Непогода


Сообщение отредактировала LuTessa - Суббота, 22.07.2017, 09:45
 
LuTessa Дата: Четверг, 09.06.2016, 18:32 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 2647
Стефани, Леночка, ох как я тебя понимаю - у самой с временем последнее время беда 4 только на днях вот писать продолжила, а так все колом стояло... Буду с нетерпением ждать твоего возвращения 7
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:39 | Сообщение # 77
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Каюсь, долго не решалась сесть за чтение, видя столько букв 8
Но прочиталось довольно легко. Ангел смерти? Неожиданно даже. Она вселялась в тело этой девушки или у нее действительно раздвоение личности?
И Тесса, что за нафиг, почему ты всех переубивала??? Ладно Джер, он вроде охотник, может и не помер. Но Кэр была человеком? А ты взяла и вот так всех перебила... Хотя
Там же было сказано, что кофе был теплым. Блин, там же кровь ее 5
Ладно, а то я уже расстроилась. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
А что за заклинание читала Ингрит?
И Елена, отставшая, чтобы полюбоваться на задницу Деймона 3 вообще он даже и не заметил 4
Стефан, который со вздохом согласился быть запертым в подвале 5 в его духе прямо
Ну и последний абзац - не поняла ни слова biggrin
Будем ждать следующую главу s2
 
LuTessa Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:13 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Каюсь, долго не решалась сесть за чтение, видя столько букв
- ну тебя ждет еще одна такая большая 4 к счастью пока последняя на момент написания 23 главы - все остальные пока в одну часть умещаются 10

Цитата Darcy ()
Ангел смерти? Неожиданно даже. Она вселялась в тело этой девушки или у нее действительно раздвоение личности?
- на эти вопросы пока не могу дать ответа - читаем дальше

Цитата Darcy ()
И Тесса, что за нафиг, почему ты всех переубивала???
- 3 какая бурная реакция 4 прям боялась дальше читать - думала ругать меня будешь 5 ну вот как-то так сложилось - изначально даже и не планировала как-то, а потом вышло вот так s8

Цитата Darcy ()
Хотя
Там же было сказано, что кофе был теплым
- восхитительный читатель! 7 столько мелочей подмечаешь 14 даже приятно становится от того, что те или иные мелочи, которые прописываю для поддержания логичности и цельности сюжета, кто-то замечает 8 будем и дальше стараться ничего не упускать 12

Цитата Darcy ()
А что за заклинание читала Ингрит?
- не поверишь, я очень долго соображала кто есть Ингрит 5 поэтому, что касаемо заклинания я уже и не помню чего я там думала, когда писала 3 но раз не помню - значит не важно))) обычно когда доходит до нужного места я вспоминаю что там-то и там-то хотела сделать то-то и то-то, или так-то и так-то... а тут значит либо ничего важного, либо для ответа на этот вопрос еще не пришло время 4 даже в 23 главе 5

Цитата Darcy ()
Ну и последний абзац - не поняла ни слова
- ничего страшного, дальше будет проясняться 10

Цитата Darcy ()
Будем ждать следующую главу
- а вот и она 12

Глава 18. Будем импровизировать! Часть 1

Я бы на его месте повесился.
И на месте этого я бы повесился.
Есть только один человек, на месте которого я бы хотел быть, но он вчера повесился.

© Михаил Михайлович Жванецкий



---разрыв текста (не влезло)
 
LuTessa Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:15 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 2647
---продолжение

Глава 18. Будем импровизировать! Часть 2

 
Darcy Дата: Суббота, 25.06.2016, 22:51 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LuTessa ()
не поверишь, я очень долго соображала кто есть Ингрит поэтому, что касаемо заклинания я уже и не помню чего я там думала, когда писала но раз не помню - значит не важно)))

Ну ничего себе, она чуть Деймона не спалила, и оказывается не важно
Цитата LuTessa ()
столько мелочей подмечаешь

Квесты - это мое любимое, там именно на мелочах все строится biggrin Пока писала тебе, вспомнила про кофе, дальше стало и так понятно
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 08:11 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Ну ничего себе, она чуть Деймона не спалила, и оказывается не важно
- нет, что ты - я не изверг 4 я про само заклинание)) Дейка у нас в любом случае жив-здоров, относительно а чтобы узнать почему относительно, тебе придется дочитать как минимум до 21 главы s2

Цитата Darcy ()
Квесты - это мое любимое, там именно на мелочах все строится Пока писала тебе, вспомнила про кофе, дальше стало и так понятно
- какая тренированная biggrin отлично - так даже интересней писать будет, зная, что есть такие наблюдательные читатели s10
 
Darcy Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:39 | Сообщение # 82
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Прочитала главу. Было достаточно интересно прочитать про три таких разных обращения. Одного не поняла, почему Кэр была "стражем"? Что это вообще такое и с чем его едят?
Деймон с Еленой у дверей подвала был очень узнаваем, хорошо описана сцена, прямо видела все происходящее.
Джер именно так стал охотником на вампиров?
И в конце что случилось, почему Елена не могла выйти? 4 Я что-то невнимательно прочитала? Или это из-за крови Деймона, что он дал Елене выпить?
 
LuTessa Дата: Суббота, 16.07.2016, 13:14 | Сообщение # 83
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Одного не поняла, почему Кэр была "стражем"? Что это вообще такое и с чем его едят?
- терпение, мой дорогой друг, только терпение biggrin все будет, но не сразу))

Цитата Darcy ()
Деймон с Еленой у дверей подвала был очень узнаваем, хорошо описана сцена, прямо видела все происходящее.
- очень приятно это слышать - я с таким энтузиазмом и удовольствием писала этот момент 7

Цитата Darcy ()
Джер именно так стал охотником на вампиров?
- даже не знаю что ответить, чтобы не слить всю интригу 4 к этому вопросу я вернусь в главе так 25, примерно s2

Цитата Darcy ()
И в конце что случилось, почему Елена не могла выйти? Я что-то невнимательно прочитала? Или это из-за крови Деймона, что он дал Елене выпить?
- об этом читайте в следующей главе 10
 
LuTessa Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:50 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 19. Угораздило...

Удача – это постоянная готовность использовать шанс.
© Фрэнк Доуби



Сообщение отредактировала LuTessa - Вторник, 19.07.2016, 20:55
 
Darcy Дата: Среда, 03.08.2016, 20:15 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Очень понравилось начало, где Джейн еще совсем другая, их взаимодействия с Деймоном. Рея вот уже совсем не нравится.
Забыла уже, что хотели найти в гримуарах. Как остановить Рею или что-то другое?
Гилберт дает 4 Против лома нет приема 5
Действительно угораздило biggrin
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:12 | Сообщение # 86
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 20. Шаг до…

Для того чтобы получился огонь, нужно, чтобы молния ударила в землю, чтобы камень ударил о камень. Огонь не бывает сам по себе, он не берется ниоткуда!..
© Татьяна Устинова - "Отель последней надежды"

 
LuTessa Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:15 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Очень понравилось начало, где Джейн еще совсем другая, их взаимодействия с Деймоном. Рея вот уже совсем не нравится.
-
Цитата Darcy ()
Действительно угораздило
- оо, это еще что - вот щас самое веселье начнется 4
 
Darcy Дата: Вторник, 30.08.2016, 19:50 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ха, Гилберт опять вляпалась? 4 Интересно, что теперь будет с ней. Ритуал усмирить Джейн? Не Рею? Это значит у Елены теперь все хорошее будет заблокировано?
 
LuTessa Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:41 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Ритуал усмирить Джейн? Не Рею? Это значит у Елены теперь все хорошее будет заблокировано?
- хихи 8

Ну собственно, продолжим

Глава 21. Вверх тормашками

— Я знаю, я вёл себя очень странно, и, возможно, тебе показалось, что во мне уживаются два разных человека.
— Доктор Джекил и мистер Мудак.

© Бойцовский клуб (Fight Club)



Сообщение отредактировала LuTessa - Суббота, 10.09.2016, 12:43
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:53 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну круть, Деймон внутри Гилберт 4 А где тело самого Деймона?
Стефан молодец, ни на минуту нельзя оставить одного, уже крови успел напиться 5
Тесса, как вообще такие идеи к тебе в голову приходят? biggrin
 
LuTessa Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:56 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
А где тело самого Деймона?
- там же)) все будет - не боись s10

Цитата Darcy ()
Стефан молодец, ни на минуту нельзя оставить одного, уже крови успел напиться
- ахаха, он шустрый малый 4

Цитата Darcy ()
Тесса, как вообще такие идеи к тебе в голову приходят?
- ну идея то не совсем оригинальная, собственно, с перемещениями - многие уже по ней писали фики, но я решила рискнуть и обыграть это по своему - в дальнейшем будет ясно о чем я 10 Ну и не весь фик конечно у меня будет этому посвящен - всего лишь как сопутствующая линия - решила как-то разбавить обстановочку 4 так что буду ждать доп. впечатлений на счет данной ситуации - будет интересно знать насколько у мне удалось совершить задуманное и не съехать в клише s8

Пы.Сы.: ты только не слей Лене, чтобы впечатление не портить (если доберется конечно до фика) - она до этого момента еще не дошла biggrin хочется узнать еще чье-нибудь мнение 8
 
LuTessa Дата: Среда, 05.10.2016, 17:43 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 22. Заключение

Везде и всегда, когда существуют границы, они воспринимаются одновременно и как контакт, и как изоляция.
© Фредерик Перлз

 
Darcy Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:12 | Сообщение # 93
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
"Заключение" - я подумала, что это финал романа, а оказалось это синоним слова "взаперти" 007 Потому и не торопилась читать. А тут вона как, только война начинается 008 и совсем не финал. А Деймон и телом ее управляет, не только словами? Потому как был бы грех этим не воспользоваться 007
 
LuTessa Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:41 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 23. Более или менее

— Пожалуйста, скажи, что сегодня на родительском собрании я услышу только хорошие новости.
— Смотря что для тебя хорошие новости?
— Это отсутствие каких-либо проблем.
— Может, стоит пересмотреть это понятие?

© Волчонок (Teen Wolf)

 
Darcy Дата: Суббота, 24.12.2016, 12:48 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Деймон в облике Елены был забавен 006 Сорри, что не отписалась сразу.
 
LuTessa Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:11 | Сообщение # 96
Герцог
Сообщений: 2647
Darcy, кто проснулся 007 и тебя с наступающим do
 
Darcy Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:18 | Сообщение # 97
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
LuTessa, да ладно 011 ну закрутилась.
И тебя с праздниками! 010
 
LuTessa Дата: Среда, 28.12.2016, 21:12 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 24. Не всё тайное…

<...> на лице ее отразилось то потрясение, какое появлялось каждый раз, когда ее неожиданно ударяла жизнь. Что, собственно, происходило всегда, как только она выходила из дому.
© Патрик Несс - "Жена журавля"

 
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 18:37 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
006 Ну и дела

Цитата LuTessa ()
Но я просто… просто не смог удержаться! – на последних словах по комнате разнесся громкий хохот и Гилберт схватилась за живот, буквально плача, теперь уже от смеха.

005 Жаль рано раскрылся, мог бы подольше поиздеваться над братом 008

Забавная история, как только выдумываешь такое.
А с Клэр что не так? Или я что-то упустила?
 
LuTessa Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:37 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Забавная история, как только выдумываешь такое.
- моя фантазия порой неадекватна 007

Цитата Darcy ()
А с Клэр что не так? Или я что-то упустила?
- с Клэр? Я видимо так давно не писала что не понимаю о ком речь 006 ты Кэр может имела ввиду?))

Ой, совсем у меня все зависло, аж обидно 016
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Не всё то, чем кажется... (Альтернативное развитие 1-2 сезонов ДВ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика