[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Сны (О снах людей, которые в разлуке. Чужестранка, NC-17)
Сны
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:26 | Сообщение # 1
Маша
Сообщений: 2265

Название: Сны
Автор: Sassennach
Бета: она же
Рейтинг: NC-17
Статус: в процессе (возможно)
Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям.
От автора: Вы не найдете здесь динамичного сюжета. Это только эмоции и ощущения. Возможно, что на первых двух главах все. Но если вам понравится, а мне захочется, то будет еще. Пока есть идеи еще для 4х глав. Если у вас есть ваши идеи - пишите лс, если я вдохновлюсь, то напишу об этом. Оставляю за собой право в любой момент прекратить это безобразие =)
ПС. Если кто хочет нарисовать обложку - с удовольствием обсудим)


Содержание

Пролог
Глава 1. Маяк
Глава 2. Бабочка в волосах
Глава 3. Призрак


Сообщение отредактировала Sassenach - Суббота, 10.09.2016, 01:50
 
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:27 | Сообщение # 2
Маша
Сообщений: 2265
Пролог
Сны нам не подвластны. Они суть нашего бессознательного, того чего мы желаем, или боимся, но вслух не говорим об этом. Они приходят к нам, когда мы беззащитны и ничего не можем поставить против них. Они раскрывают над нами спящими свои крылья и обнимают, даря боль или наслаждение. И иногда мы радуемся, что это был сон, и он конечен. А иногда плачем, что приходится возвращаться в реальность...
И сны способны пройти сквозь расстояние и время...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:31 | Сообщение # 3
Маша
Сообщений: 2265
Глава 1. Маяк.

Джейми погрузился в беспокойный сон.
Солнце светило, как пламя в преисподней, слепило глаза, но при этом ни черта не грело. Было ужасно холодно. Его трясло мелкой дрожью, било и колотило. Пытаясь унять эту болезненную дрожь, он свернулся калачиком, но это не помогало. Реальность была не узнаваема, но абсолютно понятна. Он на поле Каллодена среди травы, которая такая высокая, что тычет верхушкой это беспощадное небо. На самом деле это не трава, а он. Он маленький. Как муравей. И снова дрожь прокатилась по всему телу. И боль. Боль от дрожи и чего то еще. Какого то адского сожаления, которое разрывало изнутри. И он вроде бы понимал что это, но не мог вспомнить.
Он пытался встать, но сил не было. Потому что не было опоры. Стержня. Не было ничего. Только эта трава кругом. И снова это чувство, без понимания причин и следствий. Просто огромное и всепоглощающее, давящее к земле и одновременно раздирающее изнутри. Чувство безысходности, безнадежности, тщетности. Страшнее самой смерти.
Но он не был бы Фрезер, если бы остался на месте и позволил поглотить себя этому. Если не можешь встать и идти — ползи! И он пополз. Это было невообразимо медленно, от одного стебля травы до другого дольше и дальше чем от одного края Шотландии до другого. И каждая следующая цель при этом отодвигалась все дальше и дальше. И снова навалилась безнадежность. Давящая, угнетающая. Она сковывала все члены, делая их ватными. Но одно слово острой иглой прорывалось сквозь эту тягучую пелену. Цель!
Да, у него была цель, и к ней надо было добраться любым способом. Уже от одной мысли становилось легче. И меньше давило. И меньше разрывало. Стало проще дышать, руки и ноги начинали слушаться. Трава становилась меньше, тоньше. Он уже мог ухватить ее руками, вырывая из земли. Еще толчок, еще, и вот он уже не ползет, он на коленях, еще шаг и на ногах. Есть стержень, есть опора. И цель понятна и близка. Шаги почти легкие. И вдруг провал. В темноту, пустоту, без ощущения падения. Как странная смена картинки. Будто он стоит в галерее и вместо одной картины вдруг возникла другая. Снова светло и теперь уже жарко, душно. От множества свечей в зале. И множества людей. Женщин. Мужчин. И цель шепчет, подгоняет — ищи! И снова нет сил сопротивляться этому велению.
Все эти мужчины и женщины разодеты в сверкающие платья. Золотые, белые, синие, фиолетовые. Сверкают камнями и лентами. Это слепит. И душно, очень душно. Дышать невозможно. Сил нет. На то чтоб оборачивать каждого встречного. Но снова это бессознательное чувство. Не надо никого оборачивать. Цель ясна. И если он ее найдет, то сразу узнает.
И снова эта странная разница между мыслями и ощущениями. Мысли логично и удивленно вопрошают — как? Что искать? А чувства говорят — ищи! И найдешь. Цвет. Ищи цвет! И в этот момент он нашел. Красный цвет, как маяк, до него просто надо дотронуться и этот кошмар пройдет. Сейчас, только надо протянуть свою руку через весь тот огромный необъятный зал и дотронуться до своего маяка. И это оказалось внезапно возможным.
Прикосновение дарило прохладу, легкость, свободу. Наполняло его, делало целым, сильным. Освобождало и приковывало навеки. Успокаивало боль, дрожь, разгоняло пелену безысходности и тщетности. Все становилось понятным и простым, как то, что солнце каждое утро поднимается в небо.
И эта комната исчезала, растворялась. И только одно ощущение — ее в своих руках. Нежной, хрупкой, но дарившей ему опору. И смысл. И цель. И саму жизнь.

Его руки обвились вокруг талии. Это было упоением, благостью. Они были такими теплыми, надежными. Держали ее в этом мире, заставляя кровь бежать по венам, а сердце неистово биться. И как всегда, она не находила в себе сил сопротивляться, и отдавалась этим чувствам. Потому что так правильно. Верно. И никак иначе.
Горячие настойчивые его губы напирали, давили, но успокаивали при этом. Они были тем якорем, который держал ее все еще тут. Не ответить нельзя. Просто нет иного выбора. И это словно танец двоих, которые по сути одно целое.
- Ты. Нужна. Мне. - Его голос был хриплым, низким, полным желания. Ее ответ слился в стон и отозвался в самых дальних уголках его сердца.
Время и пространство сошлись в одной точке и эта точка пульсировала сейчас под его ладонью. Он едва касался ее губ, дразня, приближаясь и снова отодвигаясь. Он знал, какой будет ее реакция, и она знала, что он подошел к той грани, которая отделяла его нежность от первобытного инстинкта. И она знала, что всего только одно ее слово и эта грань будет преодолена. Все было в ее власти. И сознание этого заставляло уплывать далеко далеко.
- Мой. Мой! Ты мой! - то был шепот, но он был пронзительнее любого, самого страстного крика.
И преграда была сломлена. Все первобытные инстинкты, вся сила всех их предков прорвалась и обрушилась на них. Как древний ритм, гулкий и глубокий, продолжался их танец. Она знала, что это не будет долгим, и ей хотелось продлить это, и одновременно ускорить...
- Клэр... - его шепот вторил ей
- Джейми...
- Клэр? - холодное острие реальности разбило сон вдребезги. И холодный голос вернул ее в дождливую бостонскую ночь.
Клэр осознала что сон овладевал ее телом, так как будто бы это правда был Дж... Она привычно запретила себе продолжать эту мысль. Но отчетливое понимание, что сознанием нельзя контролировать бессознательное, окатило ее своей безысходностью и тщетностью. И было в этом чувстве что-то не ее, но при этом такое до боли знакомое.
- Клэр, ты... разговаривала во сне — голос Френка тихо и до отупения спокойно звучал в темноте.
- Прости. Есть вещи, которые трудно контролировать силой мысли. — она отвернулась к своему краю постели и почувствовала, что подушка намокла от слез.
- Я понимаю. - все так же холодно и беспристрастно выдавил Френк, а затем поднялся и вышел из комнаты.
И хотелось пронзительно кричать. От этой холодности, беспристрастности, безэмоциональности. И от того, что осталось там, в ее сне, за пределами ее сознания.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:43 | Сообщение # 4
Маша
Сообщений: 2265
Глава 2. Бабочка в волосах
Клэр вошла в комнату и увидела что Фрэнк сидит на краю кровати и крутит в руках пузырек с таблетками. «Срань Гоподня!» - пронеслось в голове.
- Что это, Клэр? - снова холодный беспристрастный голос.
- Это? - она пожала плечами, стараясь звучать так же беспристрастно, - этот Доктор Уилсон выписал мне таблетки, чтобы мне... чтобы я лучше спала. И... и не разговаривала во сне, - голос предательски дрогнул
- Понятно, - сухо произнес Френк и поставил пузырек на столик.

Мысленно Клэр кричала «Что? Что тебе понятно? Что я каждую ночь лечу к нему?! Что только там я могу ощутить его. Его вкус, запах, его тепло, его желание, его любовь! Это невыносимо!!! Это больно, страшно. Страшно, что после сна всегда наступает реальность! Это одиноко!!! И... снова невыносимо...»

Но в действительности она промолчала и отошла к шкафу, чтобы переодеться. Бри уже спала, и у Клэр не оставалось других вариантов, кроме как тоже лечь спать.
- Это несправедливо, - все так же сухо произнес Френк.

Следующую тираду в своей голове Клэр подавила, иначе это рисковало облечься в слова. Но тут Френк продолжил:
- Несправедливо, что ты пытаешься вот так контролировать даже то, что контролировать невозможно. Я знаю... я... понимаю... какая это большая часть твоей жизни. Часть тебя. И отнимать это у тебя, накладывать на это свое право вето я не могу. Не имею право.

Она обернулась и уставилась на Френка. Его голос звучал холодно и отстранено, на лице не было никаких эмоций. Но мышца на щеке мелко и часто подергивалась. Клэр не услышала, но скорее почувствовала, что внутри он так же яростно кричит, как только что кричала она. Почему, ну почему он всегда так сдержан?
- О, Френк, - она импульсивно протянула к нему руку.

Он закрыл глаза и медленно шумно сглотнул. Лицо было все так же спокойно, только мышца дергалась все сильнее. А когда он открыл глаза, в них было столько боли! Но голос зазвучал снова холодно и твердо:
- Я понимаю это, потому что я знаю. Я проходил через это. Ты снилась мне, Клэр. Все три года, что тебя не было. Каждую ночь! - нечто похожее на эмоцию прорвалось в этой фразе. И снова холодна маска. - И если бы кто-то сказал мне что это неправильно, что так быть не должно, и я должен этот как-то прекратить, то я... я бы его убил.

Последнее слово было произнесено так, что Клэр резко остановилась в своем прежнем порыве. Во рту пересохло. И она только выдавила, — Да.
- Поздно уже, Клэр. Давай ложится спать. Спокойной — он особенно выделил это слово, - ночи.

Клэр послушно повиновалась, надеясь, что сегодня ее сны не прилетят. Хотя бы на одну ночь! Ну пожалуйста!
Но сны были безжалостны и пришли к ней, едва она закрыла глаза.

Солнце играло всеми цветами в его ярких волосах. Маленькие радужные полосочки перемежались с рыжими и золотыми. А на заднем фоне простирались зеленые мягкие шотландские холмы. «Самое прекрасное в мире сочетание, - подумала она, - изумрудная зелень и золото его волос» Она почувствовала как ее губы расплываются в улыбке и ответом на это стала улыбка его. Глаза у него сузились, отчего свет заиграл и в его ресницах.
- О чем ты задумалась, Сассеннах? - очень по доброму спросил он.
Ее улыбка стала еще шире. Это пренебрежительное, даже ругательное словечко в его устах всегда звучало с такой любовью, что ей казалось нет у нее другого имени. И нет никого, кроме него, кто бы так произносил это ее имя
- Клэр Сассеннах Фрезер, - пробормотала она себе под нос.
- Что?
- Я подумала, что нет более красивого сочетания цветов, чем изумрудная зелень с ржавым золотом. Мне кажется это подходящие цвета для нашего тартана.
- Верно. Раз тартанов больше не существует, этот будет первым. И мы выберем любые цвета. - в этой фразе было что то бессмысленное, что начинало давить на сердце.

Но Клэр отогнала это и тихо рассмеялась. Смех был прерван мягким нежным коротким поцелуем. Его ладонь легла ей на шею, большой палец гладил нежную кожу щеки, остальные пальцы зарылись в ее волосах. В предвкушении предстоящего Клэр закрыла глаза, готовая отдаться неизбежному. Но он вдруг замер и ее глаза открылись.
- Не шевелись, - одними губами сказал он.

Она было насторожилась, но его мягкий взгляд успокоил ее.

Джейми осторожно стал двигать рукой, высвобождая ее из курчавых каштановых волос, практически не дыша, а затем согнул руку, расположив ее между ними и тихо тихо прошептал — Бабочка.

На его руке сидела крохотная бабочка с рыжими в черном обрамлении крыльями. Джейми скосил к центру глаза, фокусируясь на ней, отчего выглядел очень забавно.
- Она любит бабочек, - эти слова возникли ниоткуда и на мгновенье зависли в воздухе.
- Она?
- Да, она, наша дочь
- Дочь...
- Бриана. Она любит бабочек. И мороженное.
- Мороженное...
- Да. И апельсины
- Мороженное и апельсины. Чтобы это не значило.
- И у нее рыжие волосы. И твои глаза.
- И твой голос. У тебя красивый голос.
- И твой акцент.
- Это не возможно. У нее не может быть моего акцента. Килтов не существует. Больше.
- Все хорошо, Джейми. - Клэр дотронулась до его руки, на которой продолжала сидеть бабочка. - Это не важно. Она просто твоя дочь.
- Кровь от крови моей...
- Плоть от плоти твоей...
Бабочка вспорхнула, перелетела на щеку Джейми и, задержавшись там на мгновение, полетела дальше
- Нет. Нет! - Джейми вскочил, пытаясь ее поймать
А Клэр тихо посмеивалась, наблюдая как он неловко извиваясь, ловит ускользающую точку.
Джейми сделал шаг, протянул руку, и почти дотронувшись до бабочки, упал с кровати.
Он будто со стороны услышал глухой звук своего падения. Потирая ушибленный локоть, он впервые подумал, что возможно у Клэр родилась девочка. Не сын, но дочь, с кудрявыми каштановыми волосами.
Дверь отворилась и в проеме показалось лицо Дженни.
- Все хорошо?
- Да. Я просто... перекатился во сне и упал.
Дженни хихикнула, собиралась что то сказать, но он перебил ее.
- Дженни...
- Да?
- Если когда нибудь в Шотландии снова разрешат тартаны, то наш будет зеленый с рыжим.
- Не мели ерунды, братец. И пойдем уже завтракать.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Суббота, 27.08.2016, 07:52 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как необычно, до последнего момента думаешь, что это сон Джейми, а оказывается, это снилось Клэр. И наоборот, во второй главе сон Клэр вдруг стал сном Джейми... И сколько грусти и безнадежности... Да, видимо во сне они и спасались от реальности, но тем больнее пробуждение.
Интересная задумка, я бы еще почитала, тем более главы не такие большие по размеру.
И очень реально описан первый момент, когда Джейми лежит в траве, просто ощутила всю его тяжесть.
 
Лёля Дата: Суббота, 27.08.2016, 11:55 | Сообщение # 6
Королевна
Сообщений: 5440
честно говоря, после того, что уже написано Дианой про них, думала ,что и добавить уже больше и него.
Эти два сна вполне могут иметь своё законное место в их жизни. И у Фрэнка кстати тоже, да.
Очень реальная и живая картинка получилась. Окончание обеих глав оставило у меня улыбку теплоту в душе.

Цитата PoMarKa ()
если вам понравится, а мне захочется, то будет еще

спасибочки, мне очень понравилось. s21 конеШно я хочу ещё
Может сон Фрэнка. Мне кажется он должен быть до крайности драматичным, разрывающим душу на куски от тоски и боли. 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:15 | Сообщение # 7
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата PoMarKa ()
нет более красивого сочетания цветов, чем изумрудная зелень с ржавым золотом

изумруд в золоте - это всегда признак богатства и роскоши. И это права очень красивая игра цветов.

Цитата PoMarKa ()
И хотелось пронзительно кричать. От этой холодности, беспристрастности, безэмоциональности. И от того, что осталось там, в ее сне, за пределами ее сознания.

я бы даже сказала "выть от безысходности". Действительно такая немая душераздирающая боль.

Цитата PoMarKa ()
ей казалось нет у нее другого имени. И нет никого, кроме него, кто бы так произносил это ее имя
- Клэр Сассеннах Фрезер

гы гы, я когда читаю книгу, мне тоже иногда такое приходит в голову, что она не Клэр, а Сассенах 4 10

Если есть ещё - выкладывай, выкладывай, пожалуйста. Ждём (с). 7


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:40 | Сообщение # 8
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, спасибо!
да, о том и задумка, что сны у них одни на двоих. может я придумаю момент как они это выяснят)

Лёля, спасибо большое)
Сон Френка... хм... интересная идея) надо обдумать)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:42 | Сообщение # 9
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
гы гы, я когда читаю книгу, мне тоже иногда такое приходит в голову, что она не Клэр, а Сассенах

у меня в разных книгах это слово переведено по разному. ангичаночка, саксоночка, саснек
и все не то
после произношения голосом Сэма этого волшебного Сассеннах другие варианты отпадают biggrin


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:54 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
Название: Сны
Автор: PoMarKa


Заворожилась я , однако.. s21


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:56 | Сообщение # 11
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата PoMarKa ()
сны у них одни на двоих. может я придумаю момент как они это выяснят)

заинтриговала "выяснят"... мммм....во снах они конечно могут говорить друг другу всё что угодно, но как понять что там тоже об этом думают, вопрос

ну у Клэр мне кажется будет проще. Например, могла Бри что-то спросить или сказать в тему сна.. и Клэр задаст себе вопрос "откуда ей знать"....
У Джейми родственной души не осталось. Сестра, это не тот человек. s8 Остаются знаки, необычные вещи возле камней, например. Или его мама что-то нашептать во сне. У нас же волшебство изначально заложено в романе, правильно?......
Ну как-то так на вскидку.

Цитата PoMarKa ()
Сон Френка.

а что... 10 уитывая, что
Цитата PoMarKa ()
Френк словно полная противоположность ему - безэмоциональные, сдержанный. Подчеркнуто вежливый.

во сне мы можем совсем иным...


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:02 | Сообщение # 12
Маша
Сообщений: 2265
Lepetencia, спасибочки

Лёля, нет, я думаю что они выяснят это потом, когда встретятся. сейчас книжки дочитаю и придумаю когда бы это могло быть)

Френк странный персонаж. Он вроде бы никакашка. ну чисто с т.з. секаса biggrin . Но он не так прост на самом деле. А что там в снах будет не знаю)) я подумаю)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:18 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
PoMarKa, Спасибо за не обычные и прекрасные сны наших любимых героев. Очень понравилось переплетение снов, сладкое предвкушение и неотъемлемая реальность. До последнего держит интерес сон. Спасибо большое и конечно же буду ждать продолжения.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:56 | Сообщение # 14
Маша
Сообщений: 2265
Стефани, спасибо за отзыв smile

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:37 | Сообщение # 15
Маша
Сообщений: 2265

Глава 3. Призрак.


Шел дождь, и его шум был таким успокаивающим, убаюкивающим. Джейми поплотнее завернулся в свой плед, и в очередной раз попробовал поудобнее устроится на своем каменном лежбище. Человек ко всему привыкает, но это не значит, что ему не хочется мягкой теплой постели. И как обычно, за этой мыслью пришла другая. О теплых нежных заботливых руках, которые бы его обнимали, согревали, ласкали... Нет, нет, нет! Нельзя позволят себе отдаваться этим мыслям. Иначе его захватит пучина тоски и безнадежности. Нельзя раскисать. Он едва ли отдавал себе отчет в том, что именно эта тоска, эта щемящая любовь все еще отличает его от дикого зверя, живущего в своей пещере. Погруженный в эти мрачные мысли, он не заметил, как его одолел сон.

Тут тоже шел дождь. И было темно. И холодно. Он шел куда-то, сам не зная куда. Его вела, даже вернее тащила какая-то невидимая нить. Он ощущал ее не телом, но душой. Его что то звало, манило. И он знал, что там, куда он придет, его встретит тепло и успокоение.

Постепенно он стал понимать, где он. Это был Инвернес. Но его каменные стены выглядели как-то по другому. Он не мог понять как именно, но было в этих стенах что-то такое, что пугало его.

Впрочем, ему некогда было особенно задумываться, его тянуло все сильнее, и он ускорил шаг. Он оказался посреди площади. Вокруг было темно и только монотонный дождь шуршал по каменной мостовой.

Он увидел свет. Свет в небольшом окне на втором этаже. И вдруг в один миг все стало простым и понятным. К этому свету и теплу он шел. Прошла секунда и он увидел в окне ее. Вся тревога, боль, тоска ушли. И сознание осветилось сотнями ярких искр — воспоминаниям. Встречи, взгляды, прикосновения, клятвы, обьятья, поцелуи, касания, слова, фразы, обещания, слезы, смех... Все это разом ворвалось в него, в его разум, сердце. Озарило все его существо, наполняя его теплом и любовью. От этого неожиданного ощущения он сдавленно охнул и прошептал:
Клэр...
Она словно услышала, обернулась и подошла к окну. Дотронувшись ладонями до холодного стекла, она посмотрела на Джейми. Ее рот приоткрылся и губы прошептали какое-то слово, и он понял, что это его имя.

Они стояли так и смотрели друг на друга, разделенные стеклом, дождем и сотнями лет. И все их воспоминания, все их чувства и мечты, и вся их память были сейчас с ними. Никто не двигался, боясь спугнуть волшебство момента. И будто не было вокруг этот шелестящего дождя, ночного холода. Было только тепло их любви, согревающее их сейчас.

Джейми прошептал:
Я люблю тебя, моя белая голубка.
И увидел как ее губы прошептали в ответ:
И я тебя люблю, мой солдат.

Но было уже пора. Пора прервать этот момент. Это и так было намного больше, чем каждый из них желал.
Джейми развернулся и пошел прочь.
Джейми... Джейми! - шепот перешел в крик. Клэр стукнула ладонями по стеклу, но он не обернулся. В ту же секунду она поняла, что не может просто так стоять и смотреть. Резко развернувшись, Клэр бросилась вон из комнаты, вниз по лестнице, и выбежала на улицу под холодный дождь.

Его нигде не было видно. Клэр осматривалась по сторонам и истошно кричала — Джейми! Джейми!
Дождь промочил ее насквозь. Волосы мокрыми прядями прилипли к лицу, платье облепило ее тело. Холодные иглы дождя беспрестанно тыкали ее, но она не ощущала. Он крутила головой, пытаясь понять в какую сторону ей идти. Какая то маленькая часть ее логики уверенно шепнула — туда! И Клэр, не задумываясь, бросилась бежать.

Ее ноги хлюпали по лужам на мостовой, а руками она пыталась разогнать дождь, который шел так сильно, что становился туманом. Зыбким, тягучим, делая ее слепой. Она все бежала и звала — Джейми! Джейми!

И вдруг она увидела. Широкая спина маячила впереди, удаляясь от Клэр. Она закричала еще сильнее, срываясь на визг — Джейми! И побежала быстрее.

Но ноги не слушались ее, они были словно ватные. Она с трудом передвигала их, стараясь бежать быстрее, но в итоге ползла словно черепаха.
Джеймиииииии!
Но туман скрыл его спину. Нет, нет, нет! - Клэр сжала до боли кулаки и невероятным усилием заставила себя идти, быстрее, быстрее!
Джейми... - прошептала она, и на миг стало легче, она снова увидела его спину, теперь уже ближе. Надо только протянуть руку и она коснется его и этот кошмар закончится...
Но тут она почувствовала, как кто-то держит ее за плечо. И эта рука была теплой и родной.

Ее вырвало их холода ночного тумана и она поняла, где находится. И чья это рука.
Ты кричала. Могла разбудить Бриану, - голос Френка был спокойным. И успокаивающим.
Прости, - она почувствовала, что ее щеки мокрые от слез. Или от дождя? - это было таким реальным.
Она снова ощутила пробирающий ее холод.
Обними меня, Френк, - тихо прошептала она.
Он послушно заключил ее в объятья. И Клэр почувствовала как ужасное ощущение сна отступает под натиском ее реальности.
Френк?
Мм-м?
Спасибо тебе. И прости...
Тебе не за что просить прощения, дорогая. Эти призраки... Ты не властна над ними. Я знаю, они скоро отступят, - его голос лишь на секунду стал холодным.
«Зато они властны надо мной. И они никогда не отступят» - мрачно подумала Клэр. Но вслух снова прошептала:
- Спасибо...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.09.2016, 13:11 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
вы встретите описание одного известного эпизода из другого произведения.

нет. не узнала.  Это в моменте, где Клэр бежит за Джейми?

Кое-что в одном месте отдаленно напомнило Джейн Эйр , сидящую у окна и услышавшую свое имя.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.09.2016, 13:48 | Сообщение # 17
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
Это в моменте, где Клэр бежит за Джейми?

да, в нем
не Джейн Эйр, но уже теплее)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 02.09.2016, 15:19 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата PoMarKa ()
встретите описание одного известного эпизода из другого произведения.

Цитата PoMarKa ()
не Джейн Эйр, но уже теплее)

Жофреееей! Жоффреееей!

PoMarKa, спасибо, чудесный сон. s21 А просыпаться-то и не хочется.) 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 02.09.2016, 15:23
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.09.2016, 19:59 | Сообщение # 19
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Жофреееей

нет)))

всегда пожалуйста))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 02.09.2016, 22:52 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Замечательный сон! И как переплетается с сериалом, так и хотелось сказать - так вот как Джейми оказался там! Но потом это оказалось сном Клэр
Произведение я правда не знаю, откуда взят эпизод
 
Бонитоша Дата: Суббота, 03.09.2016, 01:23 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
PoMarKa. это из тех тобой упомянутых любимых книг? ...

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:16 | Сообщение # 22
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, спасибо!

я видимо плохо описала то что хотела))

Lepetencia, да)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 03.09.2016, 16:42 | Сообщение # 23
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата PoMarKa ()
Lepetencia, да)

 я плохо помню список. . и где он - тоже

Два помню:  Поющие в терновнике ( из нее я помню лишь общий смысл)
. и Унесенные ветром.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:10 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тогда скорее это Унесенные ветром
Ну и раз я дружу с гуглом, то даже нашла этот отрывочек s10
 
Sassenach Дата: Суббота, 03.09.2016, 23:04 | Сообщение # 25
Маша
Сообщений: 2265
дада, это сон Скардетт про туман smile

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Сны (О снах людей, которые в разлуке. Чужестранка, NC-17)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика