[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Свет и тьма Джонатана Рэндолла (Чужестранка - кроссовер - NC-21)
Свет и тьма Джонатана Рэндолла
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Свет и тьма Джонатана Рэндолла



Авторы: yekaterinan (разрешение на публикацию получено)
Соавтор: Amanda_Roy
Фэндом: Чужестранка, Гэблдон Диана «Чужестранка» (кроссовер)
Основные персонажи: Джонатан Рэндолл
Рейтинг: NC-21
Жанры: Ангст, Психология, Исторические эпохи
Предупреждения: BDSM, Насилие, Изнасилование, Инцест, ОМП, Underage
Размер: Миди, 1 часть
Статус: закончен

Описание:Предыстория Джонатана Вульвертона Рэндолла. Что послужило толчком к развитию столь ужасной, но уникальной личности, как Блэк Джэк? Почему ребенок вырос в "монстра". В этой работе мы попытались ответить на эти и многие другие вопросы.

Примечания автора: Авторы предупреждают, материал содержит сцены крайней жестокости и насилия, но так как мы ставили своей целью провести психологическое исследование становления такой психопатической личности, как Джонатан Рэндолл, невозможно было показать всю глубину и целостность картины без соответствующих сцен. Мы считаем, что описание таких сцен оправдано целью создания данного произведения. Заранее приносим свои извинения тем, кого эти сцены могут покоробить. Еще раз обращаем внимание, что произведение рассчитано на читателя, «закаленного» Дианой Гэблдон.
Кроме того, так как нас интересовали именно психологические моменты, мы не претендуем на историческую достоверность названий, событий и фактов, обозначенных в пространстве повести.

Главы 1-5
Главы 6-7
Главы 8-9
Главы 10-11
Главы 12-13
ПОСЛЕСЛОВИЕ
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:28 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:38 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:39 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:40 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:41 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Четверг, 23.03.2017, 20:41 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
ГЛАВА 13. СЛУЖБА
 
Sassenach Дата: Пятница, 11.08.2017, 15:15 | Сообщение # 8
Маша
Сообщений: 2265
ПОСЛЕСЛОВИЕ



Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 14.08.2017, 15:32 | Сообщение # 9
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Стефани ()
С приближением дня отъезда отца и брата Джонни становился спокойнее и увереннее, иногда он заходил к Алеку и играл с ним, только, старался не смотреть на него, будто боялся, что ма

а глава не до конца идет?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:06 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
Цитата Sassenach ()
а глава не до конца идет?
спасибо, подправила. Машенька в твое сообщение влезла с послесловием 011
 
Sassenach Дата: Понедельник, 14.08.2017, 21:50 | Сообщение # 11
Маша
Сообщений: 2265
Стефани, спасибо 010

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 14.08.2017, 23:57 | Сообщение # 12
Маша
Сообщений: 2265
Я прочла
что хочу сказать
во первых отдельная благодарность за слог и стиль написания. У меня было чувство что я читаю английский роман. Выдержанные описания и реплики. Легкий слог. Очень хорошо.
Что касается содержания. Читать было противно местами (вы понимаете какими) и за это так же благодарность авторам. Описания яркие и понятные. Жестокие, но да, необходимые
Ну а насчет попытки обьяснить личность Блек Джека. Мне эта версия показалась вполне возможной. Очевидно, что дети не рождаются монстрами. Монстрами их делают родители (или другие взрослые) По персонажу Блек Джека в фильме было ясно что есть у него светлые уголки души, но тьма владеет им, и он на самом деле не может ее контролировать (хотя он думал иначе) И Причины этого вполне обьяснены в этом ФФ.
Правда у меня возникает вопрос - а почему старший брат был таким? Ведь он был любимым, в отличие от среднего, и как говорится ничего не предвещало... ну в общем ладно
Но в целом образ семьи прорисован достаточно детально, и многие детали и причины и следствия сходятся
Стоит отметить, что в этой версии событий средний брат насиловал младшего ничуть не меньше чем его старший. Только морально. Он привязал его к себе нежной братской любовью и сделал соучастником его страшных дел. И Алек не мог ни отказаться чтобы слушать это, ни сдать любимого брата. Возмодно именно это свело его в могилу. И наверное именно это и стало самым большим потрясением в жизни Блек Джека

Девушки, спасибо. Несмотря на неприятные моменты, мне понравился этот фанф


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Amanda_Roy Дата: Среда, 16.08.2017, 22:17 | Сообщение # 13
Горец
Сообщений: 61
Sassenach, ух ты, какой вы тонкий читатель.
Спасибо за такой серьезный и вдумчивый отзыв. 013
Про старшего брата не помню что там, но я тоже задавалась этой мыслью. И помню, как-то себе ее объясняла. Вроде что-то про вседозволенность.
В Англии эта система власти старших детей над младшими развращает. Плюс еще родители его не любили по-настоящему, ради него, они его баловали, все ему прощали. То бишь для себя любили. Как-то так..
 
Amanda_Roy Дата: Среда, 16.08.2017, 22:27 | Сообщение # 14
Горец
Сообщений: 61
Цитата Sassenach ()
Возмодно именно это свело его в могилу.
 Да, спасибо что заметили, именно этот неразрешимый для него внутренний конфликт и свел Рендолла-младшего в могилу, по нашей задумке. Легкие, органы дыхания отвечают за "право жить" по психосоматической карте. Ну у него в связи с этим пошло саморазрушение и именно в этом месте.
 
Sassenach Дата: Среда, 16.08.2017, 22:28 | Сообщение # 15
Маша
Сообщений: 2265
Amanda_Roy, то что родители полные моральные уроды - это очевидно. даже из самого сериала очевидно

еще раз спасибо!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Суббота, 26.08.2017, 15:16 | Сообщение # 16
Баронет
Сообщений: 346
Мдя....чёт прямо совсем мрачненько
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Свет и тьма Джонатана Рэндолла (Чужестранка - кроссовер - NC-21)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика