[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
Демонов не выбирают II
Amanda_Roy Дата: Суббота, 04.08.2018, 11:47 | Сообщение # 1
Горец
Сообщений: 61
Демонов не выбирают или под сенью дремлющей души



Предупреждение: Не для широкого чтения!!! Прежде чем читать, пожалуйста, ознакомьтесь c "Аннотацией" и "позицией автора", а потом сделайте СВОЙ выбор.

Оскорбительные отзывы в адрес личности автора будут удаляться.


Автор: Amanda_Roy
Фэндом: Чужестранка, Гэблдон Диана «Чужестранка» (кроссовер)
Основные персонажи: Джеймс Александр Малколм Маккензи Фрэйзер, Джон Грей, Клэр Рендолл Фрейзер, Джонатан *Черный Джек* Рендолл
Пэйринг: Джейми Фрэйзер,/Лорд Джон, Джейми Фрейзер/Джонатан *Черный Джек* Рендолл, Джейми Фрейзер/ Клэр Фрейзер, Джейми Фрейзер/ОЖП
Рейтинг: NC-21
Жанры: БДСМ, AU, Ангст, Драма, Психология, Hurt/comfort, Любовь/Ненависть
Предупреждения: НАСИЛИЕ (в том числе, психологическое и сексуальное!), СЛЭШ
Размер: макси, как минимум задумано 6-7 глав
Статус: в процессе

Аннотация:



Моя позиция как автора:



ГЛАВА 1. СОН ПЕРВЫЙ: «Я ТВОЙ!»
ГЛАВА 2. КРУГИ НА ВОДЕ
ГЛАВА 3. СОН ВТОРОЙ: В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ НЕ ВИДНО ГЛУБИНЫ

ГЛАВА 4. МАДАМ ЖАННА

Эпиграф ко всей повести:

Что появляется как Демон,
что называется Демоном,
что признаётся Демоном,
существует внутри самого человека
и исчезает вместе с ним.

Миларепа, гималайский йог



Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Суббота, 02.02.2019, 06:31
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 11:52 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994


Предупреждение: Не для широкого чтения!!! Прежде чем читать, пожалуйста, ознакомьтесь c "Аннотацией" и "Позицией автора", а потом сделайте СВОЙ выбор.

Оскорбительные отзывы в адрес личности автора будут удаляться.
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 11:55 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:08 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:11 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:16 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:19 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:22 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:24 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:28 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:31 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:32 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:33 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:22 | Сообщение # 14
Виконт
Сообщений: 546
Какая гадость! Прочитала аннотацию и несколько строк первой главы. Автор - садист и извращенец.

Юмор - это наше всё!
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:56 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 13712
Я прочитала аннотацию и поняла, что это я читать не буду никогда. Как впрочем я так и не смогла посмотреть в сериале те сцены в которых Рэндол издевается над Джэйми. Видать моей душе претит садизм в любых его проявлениях.

 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:15 | Сообщение # 16
Виконт
Сообщений: 546
Я понимаю, что артист и его роль - это разные ипостаси. Но после сериала я к Тобиасу питаю отвращение.

Юмор - это наше всё!
 
Amanda_Roy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 06:24 | Сообщение # 17
Горец
Сообщений: 61
Цитата Медвета ()
Какая гадость! Прочитала аннотацию и несколько строк первой главы. Автор - садист и извращенец.
Благодарю за отзыв, который вы написали, НЕ ПРОЧИТАВ. 
По Вашему скоропалительному и оскорбительному суждению, я тоже могу судить о Вас, как о человеке недалеком и невоспитанном. Сорри.
Если Вы не прочитали, зачем судите? Просто НЕ ЧИТАЙТЕ, если не хотите.
 
Berta Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:19 | Сообщение # 18
Горец
Сообщений: 54
Обожаю отслеживать такую разную трактовку неоднозначных характеров и поведения героев Дианы во всем многообразии фанфов . Читаю их все 009  . Сами то книги перечитаны давно, а новый сезон еще не так скоро..
Ваш мне понравился интересным исследованием причин поведения Джека и Джейми и таким захватывающим содержанием, наполненным самыми неожиданными поворотами и событиями 013  . Написано отлично, тонко, умно, красочно. Много юмора и трогательных моментов. Сцены с Джоном просто умилительны, нежно люблю его as1  . Спасибо, жду продолжения


Сообщение отредактировала postgarden - Воскресенье, 05.08.2018, 10:23
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:27 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я как-то заглядывала на сайт фикрайтов, и там сразу написано предупреждение - если вам фик не понравился - просто не читайте его дальше, не надо писать свое гневное возмущение. Авторы пишут не за деньги, не для славы, они просто пишут то, что им хочется высказать. Не факт, что это понравится всем. Но это труд, и надо уважать чужой труд и чужое время. Не хочется тратить свое время на прочтение - просто пройдите мимо.
Я не защищаю фик - я его еще не читала - я защищаю труд автора. Фанфик скрыт от гостей, его могут читать только зарегистрированные. Поэтому всем сразу говорю - не хотите читать подобное - просто пройдите мимо. Не портите настроение ни себе ни автору.
 
Amanda_Roy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:44 | Сообщение # 20
Горец
Сообщений: 61
Девочки, спасибо огромное за поддержку.
Может быть, вначале это и выглядит извращенством, но если у кого-то хватит духу прочитать дальше, думаю, он будет вознагражден, там все более-менее красиво и трогательно.  Ну, на мой взгляд...  009
Диана, мне кажется, тоже сплошь и рядом использует такой прием, чтобы оттенить и придать остроты, в том числе прекрасному чувству любви. Во всех ее проявлениях...


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Воскресенье, 05.08.2018, 10:46
 
Parma Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:45 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 4780
Я напишу.
Я прочитала бОльшую часть выложенного, и читала с интересом, не скрою. Написано здорово. Но бросила читать.
Мое глубокое убеждение, что каждый имеет право на свое видение и на своих демонов, и я принимаю абсоолютно спокойно и такого вида литературу (я имею в виду первую главу) и разные виды отношений между людьми.
Но в определенный момент я вдруг поняла, что образ Джейми, тот, который придумала Диана, тот, с которым мы познакомились в сериале, вдруг стал рушиться, просто рассыпаться на молекулы, и поэтому бросила читать. Может быть я и вернусь когда-то к этому фанфику, но сейчас просто не готова.

Для возмущающихся: пожалуйста, давайте не переходить на личности и обойдемся без оскорблений автора. Никто не заставляет вас читать это. Давайте все-таки уважать чужой труд и чужое видение.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Amanda_Roy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:02 | Сообщение # 22
Горец
Сообщений: 61
Parma, спасибо за Ваш мудрый отзыв.
Увидела для себя комплимент в том, что образ Джейми в этом фанфике такой выразительный, что даже затмил Дианин.   001


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Воскресенье, 05.08.2018, 11:06
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:00 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Parma ()
Но бросила читать.
Доброго всем дня или вечера 002
Бросала читать дважды, и не потому, что "нравиться-не нравиться". Как точно определила Parma, образ Джейми "вдруг стал рушиться, просто рассыпаться на молекулы". Но поскольку тема психологии  увлекательна и интересна для меня, побродив, как лев в клетке по дому, снова приступила к чтению. Психология человека - это игры его мозга, в котором, как в ящике Пандоры, хранятся такие крайности, о которых в отношении себя ни одна личность не посмела бы признаться. И уверена, многим из нас, как и ГГ, время от времени тоже снится один и тот же сон. Это раздражает, и порой даже бесит. И Клэр права в том, что поддаваться панике и эмоциям - контрпродуктивно (По тексту: пояснения Клэр о снах немного сумбурны). Чтобы справиться с такими проявлениями мозга и не попасть в психушку, необходимо разложить "все по полочкам", разгрести завалы памяти, и конечно быть честным с самим собой. На мой взгляд проблема Джейми, именно в СТРАХЕ, что он теряет веру в свою личность, как нечто благородное, честное, преданное, любящее...и т.д. Но как только он признается самому себе, что в нем ЕСТЬ тёмная сторона, и будет ВСЕГДА, и не исчезнет, как бы он не старался искоренить её. И в этом СВОБОДА. Знать кто ты есть, на что способен. 
Благодарю автора. 
Девочки, обязательно прочитайте! Это вас не убьет, а сделает только сильнее!


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:41 | Сообщение # 24
Виконт
Сообщений: 546
Заставила себя прочитать до конца, и мнение не изменила.
Как в фильме "31 июня" 
Цитата
С душком... Для любителей

Для нас всех Джейми стал настолько родным, что мы можем угадать его реакцию. И помним его реакцию на изнасилование и его самого, и Клэр. А в этом фике - не наш Джейми.  Да ещё с таким сладострастием описаны садистские сцены, что становится противно и еда просится наружу.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала Медвета - Воскресенье, 07.10.2018, 22:17
 
Parma Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:08 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Медвета ()
Заставила себя прочитать до конца

Вопрос - зачем? Если так стало противно с самого начала прочтения, то зачем было мучать себя и читать? 015

Цитата mv270566 ()
Девочки, обязательно прочитайте! Это вас не убьет, а сделает только сильнее!

Я бы не стала рекомендовать читать такое людям со слабой нервной системой. Но тут каждый решает для себя - хочет он узнать иной взгляд на героя или предпочитает не знать этого.

И еще немного о ФФ. На мой взгляд как раз первая, самая жесткая глава, очень логично вписывается в сюжет произведения - такое могло быть описано и у Дианы, и такие страшные, дикие сны вполне могли быть у Джейми. Я сломалась и бросила читать совсем на другом месте.

Еще раз: все предупреждения о характере сцен, о возрастной аудитории указаны в шапке фанфика! Внимательно читайте! Если это для вас неприемлемо - не открывайте спойлеры!



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*


Сообщение отредактировала Parma - Воскресенье, 05.08.2018, 14:16
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика