[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:54 | Сообщение # 226
Король
Сообщений: 7930
Цитата trischt ()
он чужд стремлению к власти. Быть лидером он может, безусловно. Но идеал его жизни: вести свое хозяйство в поместье типа Лаллиброха. Опять же, у Джейми очень глубокое уважение к старшим родственникам (убивать дядю он начал только при прямой угрозе жизни жены)
Вот в корне не согласна, Джейми прирожденный лидер, он как никто другой смог бы стать главой клана, и помощницой ему была бы Клэр. А ведение хозяйства, крутить хвосты курям и лошадям, это приложение ко всему прочему. Джейми вождь по натуре.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
trischt Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:39 | Сообщение # 227
Баронет
Сообщений: 265
Цитата sekynda-60 ()
Джейми прирожденный лидер

БЫТЬ и ХОТЕТЬ - "две большие разницы". Когда жизнь требовала - он становился вождем, лидером и т.д. Но как только необходимость пропадала - он снова возвращался в Лаллиброх, Ридж и т.д.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:42 | Сообщение # 228
Король
Сообщений: 7930
Цитата trischt ()
он снова возвращался в Лаллиброх,
Как хозяин и власть имеющий, а не как фермер простой. Это две разные ипостаси. Он будет заниматься хозяйством, но на этом он не зациклен, мы его видим в Лаллиброхе через призму хозяйских забот, которые сестра ему озвучивает и он помогает, а один бы он по другому вел хозяйство, нет, да и Клэр не кухарка


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 01.10.2018, 12:44
 
source21a Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:45 | Сообщение # 229
Маркиз
Сообщений: 1355
А вот и не подерётесь !  001  006
 
Nastasia Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:50 | Сообщение # 230
Принц
Сообщений: 3814
Цитата source21a ()
слушать книги? aa вы что народ? это же извращения..

006 , ну каждый по своему с ума сходит , ну что я поделаю, если мне жалко время на чтение художественных книг 003 , во время просмотра сериала могу утюжить, вязать , готовить прибирать, шить в общем всем , чем хочу , а во время чтения книги у меня "руки связаны" , а я не могу просто так ничего не делать 007


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:52 | Сообщение # 231
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nastasia ()
прибирать
Если прибирать, то я уже не смотрю 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nastasia Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:56 | Сообщение # 232
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sekynda-60 ()
Если прибирать, то я уже не смотрю

смотря какой сериал, при чужестранке тоже прибирать не могу, при ней даже утюжить не всегда получается 007


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:58 | Сообщение # 233
Король
Сообщений: 7930
007

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
source21a Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:58 | Сообщение # 234
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Nastasia ()
во время просмотра сериала могу утюжить, вязать , готовить прибирать, шить в общем всем , чем хочу , а во время чтения книги у меня "руки связаны" , а я не могу просто так ничего не делать

стопка глаженого белья, связанный шарф бохо, штрудель, чистый дом, подшитые брюки  ЕСТЕСТВЕННО перевешивают чтение книг  001
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 13:03 | Сообщение # 235
Король
Сообщений: 8593
Цитата source21a ()
стопка глаженого белья, связанный шарф бохо, штрудель, чистый дом, подшитые брюки  ЕСТЕСТВЕННО перевешивают чтение книг
 
А вот и нифига. У меня не перевешивают. Если книга интересная, то поужинет мое семейство сосиськами с макаронами, или магазинными пельменями. Причем варить макароны и пельмени они будут сами 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Понедельник, 01.10.2018, 13:15 | Сообщение # 236
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата sova-1010 ()
А вот и нифига. У меня не перевешивают. Если книга интересная, то поужинет мое семейство сосиськами с макаронами, или магазинными пельменями. Причем варить макароны и пельмени они будут сами

У тебя очень крепкая семья, раз так бывает 008

PS. "Сосиськами с макаронами" УХХХ!!!!


Сообщение отредактировала source21a - Понедельник, 01.10.2018, 13:16
 
trischt Дата: Понедельник, 01.10.2018, 13:21 | Сообщение # 237
Баронет
Сообщений: 265
Цитата sekynda-60 ()
хозяин и власть имеющий,

Да, он - хозяин, лэрд.  Но нет в нем желания занимать руководящие посты, нет желания "пройтись по головам", как у того же Дугала или Гейлис. Он знает себе цену, ему чужого не надо, но и своего не отдаст. 

Цитата sekynda-60 ()
да и Клэр не кухарка

Вы так говорите, как будто уметь хорошо готовить - недостаток. Сама Клэр периодически сокрушалась по поводу своей неспособности качественно вести домашнее хозяйство, отдавая должное как Дженни, так и миссис Баг. Правда, к концу восьмой книги даже Клэр вполне сносно научилась готовить.

Цитата source21a ()
А вот и не подерётесь !

Это уже как дело пойдет  006
 
Nastasia Дата: Понедельник, 01.10.2018, 13:25 | Сообщение # 238
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sova-1010 ()
мое семейство сосиськами с макаронами, или магазинными пельменями

У нас такая еда редкость, поэтому они будут только рады 006 , но я сама не могу просто лежать/сидеть и читать ,поэтому могу перед сном почитать , чтобы нервы успокоить 008 минут 10-15 почитать и все, а это очень долго 003




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 01.10.2018, 13:25
 
sekynda-60 Дата: Среда, 03.10.2018, 08:22 | Сообщение # 239
Король
Сообщений: 7930
Почему-то очень часто стала вспоминать первый сезон для меня он был очень волнующим, это как приоткрытая завеса во что-то неизведанное, таинственное и откуда веет свежий ветер, доносящий запах свободы и приключений, ой как подумаю так уух))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.10.2018, 08:48 | Сообщение # 240
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sekynda-60 ()
Почему-то очень часто стала вспоминать первый сезон для меня он был очень волнующим, это как приоткрытая завеса во что-то неизведанное, таинственное и откуда веет свежий ветер, доносящий запах свободы и приключений, ой как подумаю так уух))

Точно! Это как "убойная сила", только в хорошем смысле)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 10:47 | Сообщение # 241
Король
Сообщений: 7930


Та самая ночнушка)) Это для Сидхи))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 04.10.2018, 10:50
 
natalivaleri Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:13 | Сообщение # 242
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Это как "убойная сила", только в хорошем смысле)))

сечас пересматриваю 1 сезон - начало первой серии, голос Катрины... и все у ..клиент готов 006

Цитата sekynda-60 ()
Та самая ночнушка)) Это для Сидхи))


подумать только , когда смотрела в первый раз все думала-гадала, " ну и где то что всех цепляло, где?" ага, наивная...


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 04.10.2018, 11:14
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:18 | Сообщение # 243
Король
Сообщений: 7930
Вот тебе и разгадка))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:31 | Сообщение # 244
Виконт
Сообщений: 641
Цитата natalivaleri ()
когда смотрела в первый раз все думала-гадала, " ну и где то что всех цепляло, где?" ага, наивная...

Чужестранка - она как вирус, со своим инкубационным периодом, когда ты еще не подозреваешь, что уже серьезно болен. А потом накрывает всерьез и надолго 008 Но не всех, а только тех, у кого глубоко в душе, где-то в самом отдаленном ее уголке, прячется романтичный ребенок. В процессе болезни этот маленький романтик выскакивает на поверхность и как любой ребенок начинает требовать :"ХОЧУ ЕЩЕ!!!" Окончательное исцеление у многих не наступает вовсе))) а рецидивы проходят бурно и часто 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:34 | Сообщение # 245
Король
Сообщений: 7930
Цитата Freisier ()
Но не всех, а только тех, у кого глубоко в душе, где-то в самом отдаленном ее уголке, прячется романтичный ребенок

Или в зонте призрачный шотландец 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:36 | Сообщение # 246
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Freisier ()
"ХОЧУ ЕЩЕ!!!"


и тут понеслась,  если бы , мои  серии в компьютере стиральсь от просмотра...у мене бы уже не было сериала на компе 001


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 04.10.2018, 11:37
 
Freisier Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:42 | Сообщение # 247
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
Или в зонте призрачный шотландец

когда он у тебя, дорогая, уже материализуется??? 005


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:45 | Сообщение # 248
Король
Сообщений: 7930
Вы не поаерите,но опять параллельно форуму смотрю первую серию чужестранки 004  и с экрана реально веет ветер от камней!!!

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 04.10.2018, 11:46
 
Freisier Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:47 | Сообщение # 249
Виконт
Сообщений: 641
Цитата natalivaleri ()
мои  серии в компьютере стиральсь от просмотра...у мене бы уже не было сериала на компе

Ага))) Я вообще не пойму как так получается, что, зная сериал почти наизусть, я по-прежнему, пересматривая, получаю от него массу удовольствия 015 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Freisier Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:49 | Сообщение # 250
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
и с экрана реально веет ветер от камней!!!

005 Астановись!!!! сейчас запахнет лошадьми и горцами 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика