[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E06 «Командир гарнизона» (The Garrison Commander)
S01 E06 «Командир гарнизона»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:42 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E06 «Командир гарнизона» (The Garrison Commander)



Режиссёр: Брайан Келли
Сценарист: Айра Стивен Бер
Зрителей 1,097 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Ms_Mathers Дата: Среда, 27.01.2016, 20:42 | Сообщение # 2
I'm kidding!
Сообщений: 742
Ой-ой-ой 2 Боже, Джейми... ой, я не могу, я всплакнула. Он не сказал ни слова, вообще. Я даже губу прикусила. Джейми... Жалко парня... Парня? Не, уже как-то этот персонаж получил уважение, теперь он выглядит не парнем каким-то в глазах, а мужчина прям.
Ой.. все... 2


 
Darcy Дата: Среда, 27.01.2016, 23:47 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, на эту сцену было очень тяжело смотреть, сердце просто кровью обливалось, ужас
 
Ms_Mathers Дата: Среда, 27.01.2016, 23:49 | Сообщение # 4
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Darcy ()
сердце просто кровью обливалось, ужас

действительно, это очень жестоко как-то... Зато, такая сдержанность, не каждому дается.


 
Стефани Дата: Вторник, 22.03.2016, 19:48 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
Эмоциональна сильная серия, особенно тот момент, где Рэндалл, раскрывал о своей темной стороне. Рассказ, как он порол мальчишку... он рассказывал о своих ощущениях, как он готовился к 100 ударом, ведь рука могла устать, надо было войти в такт... Жуть просто, а что мальчишка от его плетей чуть не умер... В общем полный ужас, как вспомню, что впереди те самые серии, аж мурашки по коже.
Клэр умничка, стойко все вынесла. И шотландцев защитила, и тайну не рассказала, и человека спасла.
А тот, сэр Томас - жаренным запахло, так сразу свалил, предоставив все Черному Джеку, хорошо, что Дугал вовремя пришел, а то бы забили бы нашу Клэр.
 
Darcy Дата: Среда, 23.03.2016, 12:24 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фух какая тяжелая серия, если бы не финал ее, то был бы очень тяжелый осадок после ее просмотра. Сначала пилили руку (что за жесть!), а потом этот ублюдок Рэндалл... Вот уж действительно у человека больная психика, его бы самого надо выпороть, чтобы понял, что ничего красивого в этом быть не может. Джейми Без слез невозможно смотреть на эту сцену. А я еще поела перед этим s4
Дугал действительно верил, что от лжи человек, выпивший воды из ручья, сгорит изнутри? biggrin Славтебехосподи у него еще не хватило ума тогда женить Клэр на себе. А то бы нам и следить было бы не за чем. Джейми милаха какой s2 В общем, финал перекрыл все ужасы этой серии 12
 
Стефани Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:27 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
И напомню не много эту серию с помощью гиф



 
Sassenach Дата: Четверг, 08.12.2016, 00:38 | Сообщение # 8
Маша
Сообщений: 2265
в общем когда пересматриваешь, замечаешь многое, чего раньше не замечала
серия конечно сильная сценой порки, но я обратила внимание на разговор вначале с английскими солдатам, он шикарен, правда. Такие диалоги! я смаковала
и Клэр, и Дугал, и потом Блек Джек... это все шедеврально, изыскано, тонко

Врала Клэр конечно так себе

и снова ода игра Тоби. Как он все это передает. вот просто ненавидишь Блек Джека как только можно
вобщем шикарная серия


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Четверг, 08.12.2016, 06:30 | Сообщение # 9
Принц
Сообщений: 3814
ЦитатаSassenach ()
Врала Клэр конечно так себе
Вот согласна, нафига она она чала про какую-то любовь загонять, говорила бы как в книге, то же что и Колуму


 
Sassenach Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:51 | Сообщение # 10
Маша
Сообщений: 2265
Nastasia, да, очень нелогично это все было

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
NikSkorokhodova Дата: Среда, 01.08.2018, 12:08 | Сообщение # 11
Горец
Сообщений: 25
Рэндалл просто больной!!! В этой ситуации свадьба с Джейми это единственный выход для Клер!!!

V.Skorokhodova
 
natalia Дата: Среда, 01.08.2018, 12:24 | Сообщение # 12
Фей
Сообщений: 6807
Цитата NikSkorokhodova ()
Рэндалл просто больной!!!

таки да! 008 NikSkorokhodova, завидую Вам белой завистью! 011 008 кстати, тут вот викторина намечается, не хотите присоединиться? 001 008


 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 08:49 | Сообщение # 13
Горец
Сообщений: 50
Мне почему-то в память впечатался разговор Джейми и Клэр в конце серии - "А тебя не смущает, что я не девственница?", "Нет, но тогда тебя не должно смущать, что я - девственник. Хоть кто-то из нас должен знать, что делать." Божественно сгладил ситуацию. А еще в этой серии очень понравился Дугал, как он держался с англичанами - с достоинством и при этом особо не нарываясь, когда забрал Клэр у Рэндалла - только что нимб над головой не сиял. Да и само решение - выдать Клэр замуж, чтобы защитить, хотя проще и надежнее было устроить ей "несчастный случай", в то время люди часто мёрли.
 
Darcy Дата: Среда, 17.10.2018, 17:01 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ognevanelli ()
Да и само решение - выдать Клэр замуж, чтобы защитить, хотя проще и надежнее было устроить ей "несчастный случай", в то время люди часто мёрли

Он был дальновидным 008 и этим поступком не только спасал Клэр, а заботился о том, чтобы Джейми никогда не мог претендовать на титул лэрда Леоха
 
Фима_Собак Дата: Среда, 17.10.2018, 17:59 | Сообщение # 15
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Он был дальновидным и этим поступком не только спасал Клэр, а заботился о том, чтобы Джейми никогда не мог претендовать на титул лэрда Леоха
Совершенно верно. Есть удаленные сцены из этой серии, там более полно раскрываются мотивы Дугала. Ему нужно было обезвредить Джейми. Ну и выглядеть в глазах Клэр таким "спасителем". Не думал он, что такая женщина как Клэр западет на сопляка. Поэтому и делает ей недвусмысленное предложение после свадьбы. Типа дело сделано, можно и расслабиться с импозантным опытным мужчиной.


 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 04:40 | Сообщение # 16
Горец
Сообщений: 50
Цитата temryktatiana ()
Поэтому и делает ей недвусмысленное предложение после свадьбы.
При том, что он в тот период как я понимаю уже встречался с Гейлис, кобелина! Интересно, он реально думал, что будеть спать с Клэр на глазах у Джейми и тот ему ничего за это не оторвет?
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 08:52 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
При том, что он в тот период как я понимаю уже встречался с Гейлис, кобелина!

Моло того, он еще и женат был! 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 15:35 | Сообщение # 18
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Фима_Собак ()
Совершенно верно. Есть удаленные сцены из этой серии, там более полно раскрываются мотивы Дугала. Ему нужно было обезвредить Джейми. Ну и выглядеть в глазах Клэр таким "спасителем". Не думал он, что такая женщина как Клэр западет на сопляка. Поэтому и делает ей недвусмысленное предложение после свадьбы. Типа дело сделано, можно и расслабиться с импозантным опытным мужчиной.
Всё верно!!!
Он и думал "спасу ее, будет такая благодарная и при мне"

Дугал мне импонирует, не знаю как там по книге, но по сериалу и внешне приятный и статный, настоящий ВОЖДЬ, как он и представился 008 

И да молодец, решил и Клэр спасти и соперника устранить. Знал, что Джейми не ослушается.

Серия однозначно тяжелая из-за порки и из-за рассказов Рэндола, но я поняла его. По сути и Дженни и Джейми еще больше заставили спуститься в тьму, но всегда есть выбор! И да он садист и очень болен. Может быть если бы он не был в Шотландии, не был бы такой острый конфликт с горцами. Кто знает.

Смешно было у источника. Дугал темный горец, интересно он сам видел как у людей кожа горела после источника 006  Клэр было на руку, конечно.
Ну и сцена с девственником милейшая, как хорошо, что у Джейми есть чувство юмора! И как она взяла бутылку и пошла 006  006  006

Добавлено (08.04.2020, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата ognevanelli ()
Интересно, он реально думал, что будеть спать с Клэр на глазах у Джейми и тот ему ничего за это не оторвет?
Я думаю так и думал. А если Джейми пискнет, то подерутся на мечах да и все.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 16:36 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата katymus ()
Смешно было у источника. Дугал темный горец

Да, удивительно, как люди верили во всю эту чушь 008

С Клэр конечно облом ему вышел, хотел порезвиться с красивой женщиной, не думал, что она такой верной Джейми будет.
Кстати когда я еще только начала смотреть сериал, кто-то мне сообщил, что Клэр потом выйдет по какой-то причине за Дугала 004 и я до конца первого сезона всё ждала, когда же это случится 007
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 16:40 | Сообщение # 20
Баронет
Сообщений: 214
Darcy
н знаю как тут вставить спойлер.  Но я уже посмотрела дальше и все знаю про Дугала. Все равно он мне нравится, верный своей Шотландии. Жаль, что тому кому они верны, был недостоин этого! Очень меня это злило!


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Среда, 08.04.2020, 17:09 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
кто-то мне сообщил, что Клэр потом выйдет по какой-то причине за Дугала
Народ, наверное, фанфиков начитался.  008  
Цитата katymus ()
Все равно он мне нравится, верный своей Шотландии. Жаль, что тому кому они верны, был недостоин этого!
Мне оба брата Маккензи нравятся, и Дугал, и Колум, отлично артисты сыграли! И все шотландцы, что были в 1-м сезоне! В этих своих килтах, беретах, отчаянные парни. Ангус с Рупертом - просто сказка! Все горцы запоминаемые, даже если роль малюсенькая. А кузнец какой был, у которого кольцо для Клер заказывали!  007  А Вилли, молодой Маккензи, который с Дугалом к священнику перед свадьбой ходил... Я всё жду, когда он в 5-м сезоне появится. Что-то про него ничего не говорится. А в книге его не было.
Дааа, первый сезон не забываемый!



 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 17:19 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Я всё жду, когда он в 5-м сезоне появится. Что-то про него ничего не говорится

По сценарию именно Вилли должен был погибнуть при Престонпансе. Но на тот момент актер стал сниматься в каком-то другом проекте, и потому срочно переиграли, Вилли отправили в Америку, а на поле боя пал Ангус 016
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 17:30 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 214
Да парочка Руперта и Ангуса бесподобна! И Мурта/Мёрдок тоже классный.

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Heather Дата: Среда, 08.04.2020, 18:18 | Сообщение # 24
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
А Вилли, молодой Маккензи, который с Дугалом к священнику перед свадьбой ходил... Я всё жду, когда он в 5-м сезоне появится. Что-то про него ничего не говорится. А в книге его не было.

А что, он должен появиться? Он же умер в колониях.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
sova-1010 Дата: Среда, 08.04.2020, 23:27 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
А что, он должен появиться? Он же умер в колониях.

Правда? А в где об этом говориться? Что-то я пропустила этот момент. Я, кстати, тоже думала, что Вилли появится.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E06 «Командир гарнизона» (The Garrison Commander)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика