[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E07 «Свадьба» (The Wedding)
S01 E07 «Свадьба»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E07 «Свадьба» (The Wedding)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценарист: Энн Кенни
Зрителей 1,233 млн
Демо 0,32


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Среда, 24.10.2018, 12:03 | Сообщение # 201
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Freisier ()
Джейми засобирался как раз тогда, когда понял по реакции Клэр, что момент для действий прошел 008 А Клэр, похоже испугалась того, что могло произойти. Хотя, если исходить из характеров персонажей, то максимум на что они были способны в ту минуту - это поцелуй. Девушка плотно замужем и надеется вернуться к мужу, а парень воспитан в строгих традициях

Все верно написано 008 013

Клер царица , осанка , стать и тд, и тп , не то что Лири (как сказал Мурта "Лири-девка и ею останется до старости"), поэтому Джейми тоже это чувствовал и не мог себе позволить вольности по отношению к Клер 002


 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 16:58 | Сообщение # 202
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Он-то может и не мог, мы ж про Клэр говорим. Опять же, будь Клэр понастойчивей, не устоял бы Джейми. Вон с Лири же целовался публично, не боясь за ее репутацию.

Точно  008 . 
Короче, мне очень хотелось чтобы они хотя бы поцеловались. Но я понимаю, что тогда свадьба уже смотрелась по-другому. Поэтому всё правильно.

Цитата Nastasia ()
Её и так шлюхой называли , без основания, а так бы вообще 

в таком случае ей уже терять нечего  008  так бы называли основательно.

Цитата Darcy ()
Платье изначала шили с тонкой красивой тканью по краю лифа, и груди при этом уже так не выпрыгивали, а красиво вздымались над воздушной тканью. Но платье было ужасно тяжелое, и при надевании для съемок ткань порвалась, и ее пришлось удалить. 

Понятно. Но для меня, как зрителя это не оправдашки. Я смотрю фильм (и на форум изначально даже не подозревала. что приду за объяснениями  008 ) и оцениваю картинку здесь и сейчас. Поэтому эта сплющенно-выдавленная грудь очень напрягала.  008  .

Цитата Freisier ()
Девушка плотно замужем и надеется вернуться к мужу, а парень воспитан в строгих традициях

Да-да. мы это поняли.  008 Но дайте же фантазиям побурлить...
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 17:53 | Сообщение # 203
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
А момент, где она побежала к камням - ну просто эффект неожиданности, увидела, чувства сметались, просто побежала ни о чем конкретно не думая, а когда услышала голос Фрэнка, то тут даже и мысли у нее видимо не возникло остановиться и подумать, что она делает.В книге кстати она вроде более обдуманно подошла к этому решению что меня задело сильнее.
В книге действительно очень обдуманно и расчётливо. Это в фильме камни оказались в пределах видимости (ну, а англичане сидели там неделями в засаде, поджидая именно Клэр. Они ведь явно "знали", что она туда прибежит, ага. И связали, как преступницу - точно ведь знали, кто она и куда направляется: БДР каждому солдату лично фотографии раздал). А в книге, впервые оставшись одна без надзора, Клэр сообразила, где находится, что до камней не так уж много МИЛЬ, и в каком направлении двигаться поняла. Что и сделала, забыв только, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Роща неожиданно закончилась обрывом и речкой. Лошадь пришлось оставить, потому что спустить её вниз не представлялось возможным, а искать дорогу и  брод Клэр не хотела, чтобы не терять время. Переправляясь через речку по камушкам, она поскользнулась и рухнула в воду. В платье с корсетом и длинными юбками, замотавшимися вокруг ног. Так что ей очень повезло, что мимо проходил английский патруль, который её спас. Иначе бы история на том и закончилась.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 18:14 | Сообщение # 204
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сидхи, солдаты могли подняться на холм, чтобы осмотреть окрестности - сверху видно далеко. А тут дама шальная несется и орет как полоумная. Спрятались за камень, а когда подбежала она, то под белы рученьки и потащили. Может хотели начальству подарок сделать, ведь не в деревне взяли, а выловили в чистом поле. Вдруг шпионка какая 008
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 18:27 | Сообщение # 205
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
В книге действительно очень обдуманно и расчётливо.

Госпидя... Утешьте меня тем, что хотя бы в книгах Фрэнк хорош собой неимоверно и ващще красавец мужиг  008  чтобы я начала понимать эту женсчину.
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 18:29 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Nastasia ()
Хотя мыслишька была, что он же ее потеряет будет искать, хоть бы записульку оставила , но потом подумала, ниЧе поищет и успокоится
Ага, Клэр ещё подумала, поищет. успокоится и женится на Лири.  Однако, реалии 18-го века были таковы, что Клэр, исчезнув без предупреждения и пояснения, оставила бы Джейми НАВСЕГДА женатым: не выяснив точно, что стало с женой, Джейми не смог бы больше ни на ком жениться. Это бы считалось двоежёнством: а вдруг Клэр когда-нибудь "нарисовалась" снова. Короче, её такой побег был бы чистым эгоизмом.
Цитата Nastasia ()
А вот этот момент я вообще не понимала Джейми, офигеть за что извиняться, не, я 100 % на стороне Клер и очень ее понимаю
Ну, по книге-то явно видно, что она отнюдь НЕ "пошла прогуляться", а именно сбежала.  008 .


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 18:36 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Утешьте меня тем, что хотя бы в книгах Фрэнк хорош собой неимоверно и ващще красавец мужиг    чтобы я начала понимать эту женсчину
Именно так!!! Поэтому, когда я первый раз увидела в роли Фрэнка Мензиса была о-о-очень удивлена. Хотя... у нас с англичанами ну очень разные представления о красоте, похоже. Лири описывается как красавица с восхитительными золотистыми волосами и изумительной кожей. вот чего-то не вижу я тут красавицу, особенно с заячьими зубами. Мэри тоже описывается вообще как невероятная красавица, похожая на цветок. а по мне так просто перепуганный неоформившийся ребёнок.  015  Клэр, да. Катрина безусловно красавица, но её неподвижное лицо меня всегда сильно смущало


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 18:37 | Сообщение # 208
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Ну, по книге-то явно видно, что она отнюдь НЕ "пошла прогуляться", а именно сбежала.

Да это и по фильму видно.
Только меня уморило  обвинение Джейми  Клэр "ты специально пошла в лес, чтобы отомстить мне за то, что на нас напали английские дезертиры и тебя чуть не изнасиловали". Я чуть со стула не свалилась от такой его предъявы - проницателен до жути  008
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 18:38 | Сообщение # 209
Герцог
Сообщений: 1763
Darcy, ну да, ну да. Связать и бросить в телегу куда-то бежавшую женщину... подарок начальству  007

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 18:42 | Сообщение # 210
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Лири описывается как красавица с восхитительными золотистыми волосами и изумительной кожей. вот чего-то не вижу я тут красавицу, особенно с заячьими зубами. Мэри тоже описывается вообще как невероятная красавица, похожая на цветок. а по мне так просто перепуганный неоформившийся ребёнок.

Похоже, режиссёры не сильно парились по подбору внешности актёров второго плана. 016
Но с Фрэнком-Рендоллом могли бы уж расстараться. Сериал фактически дамский с сильной мелодрамной подоплёкой и не понимать, что внешне красивые актёры важны, как-то глупо. Тем более, если это прописано в книге, по которой снимается сериал.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 18:44
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 18:44 | Сообщение # 211
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Только меня уморило  обвинение Джейми  Клэр
Мужская логика, однако.  008  Мы уже где-то обсуждали, что у мужиков её нет. Существует понятие "женская логика", железная логика", а вот  "мужская логика" я что-то не встречала. Говорят либо "мужской ум", либо "мужская точка зрения"  007


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 18:57 | Сообщение # 212
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Мужская логика, однако.

Не, ну реально, это ж надо было до такого додуматься. Ладно бы обвинял в легкомысленности, типа куда тебя понесло гулять, женсчина?. Но брякнуть, что Клэр пошла, чтобы отомстить ему - чем? очередным своим изнасилованием?  008
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 19:43 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 1763
Ну, это надо книгу читать. Там более логично и объяснено, почему он обвинил Клэр именно так

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 20:01 | Сообщение # 214
Виконт
Сообщений: 527
А, еще знаете о чём подумалось - накануне свадьбы Клэр в форте Уильям буквально отпинали ногами и на теле наверняка должны были остаться синяки  016 .
И вот в брачную ночь тело прекрасно. Я не зверь кровожадный  008 и понимаю, что для красивой картинки в фильме Клэр должна выглядеть прекрасно. Но с точки зрения логики и натурализма  008 синяки должны были остаться, как мне кажется.
 
liusiafom Дата: Среда, 24.10.2018, 20:29 | Сообщение # 215
Король
Сообщений: 13712
ilonka0573,  все хотела сказать , что ава зашибись 013

Цитата ilonka0573 ()
Но с точки зрения логики и натурализма   синяки должны были остаться, как мне кажется.

должны конечно. Но ..... для красоты не стали делать, а может просто не подумали


 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 20:36 | Сообщение # 216
Виконт
Сообщений: 527
Цитата liusiafom ()
должны конечно. Но ..... для красоты не стали делать, а может просто не подумали

А представьте как бы проникся Джейми увидь он на таком хрупком теле невесты синячище от сапога! 003

п.с. liusiafom, спасибо.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 20:37
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 21:50 | Сообщение # 217
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
Но с Фрэнком-Рендоллом могли бы уж расстараться. Сериал фактически дамский с сильной мелодрамной подоплёкой и не понимать, что внешне красивые актёры важны, как-то глупо.

В Чужестранке подбор актеров идет с упором в первую очередь на характер актера, на то, как он будет играть, а не на то, как выглядит внешне, похоже с книгой или нет. Всегда вспоминаю в таком случае слова Мура - к цвету глаз зрители привыкнут быстро. К плохой игре - никогда. Не в этом ли и секрет Чужестранки?

Цитата ilonka0573 ()
и на теле наверняка должны были остаться синяки

Вот ни разу это даже в ум не пришло 008 Почему-то не задумывалась, что должны быть видны синяки 015
 
Лёля Дата: Среда, 24.10.2018, 22:00 | Сообщение # 218
Королевна
Сообщений: 5440
если били профессионалы, то синяков не будет, умеют гады.
а даже если и были, то мисФиц быстро травами примочки сделает и всё пройдёт 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 22:06 | Сообщение # 219
Герцог
Сообщений: 1763
Вы путаете первую (ну, точнее вторую после Крейг-на Дун) встречу с БДР в трактире. Там он ударил Клэр один раз - в поддых. Синяка могло и не остаться. Удар под ложечку может и не быть очень сильным - всё равно перехватывает дыхание и кажется, что невозможно дышать.
А вот во второй раз, когда БДР ещё и позвал солдата и заставил испинать Клэр сапогами, тогда - да. она должна быть в синяках, но это было после свадьбы.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Среда, 24.10.2018, 22:07
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 22:13 | Сообщение # 220
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Лёля ()
если били профессионалы,

Какие профессионалы? 004   Её ногами пинал мальчик-солдат по требованию Блэк Джека.

Цитата Сидхи ()
Вы путаете первую (ну, точнее вторую после Крейг-на Дун) встречу с БДР в трактире.
А вот во второй раз, когда БДР ещё и позвал солдата и заставил испинать Клэр сапогами, тогда - да. она должна быть в синяках, но это было после свадьбы.

А ну да, в трактире, но пинали её именно там и перед свадьбой. Сначала сам БДР кулаком в живот пару раз, а потом позвал солдатика и заставил его бить ногами. Она валялась на полу. Её вызволил после этого Дугал, повез на ручей правды и в итоге решил сразу выдать замуж. Буквально на следующий день свадьба. Иначе бы пришлось отдать Клэр англичанам.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 24.10.2018, 22:15
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 22:25 | Сообщение # 221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, избили накануне. Но о синяках как-то ни разу не задумалась
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 22:29 | Сообщение # 222
Герцог
Сообщений: 1763
Пошла смотреть

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Среда, 24.10.2018, 22:45 | Сообщение # 223
Герцог
Сообщений: 1763
По книге в эту встречу никакого солдата не было.
Пересмотрела эпизод. Солдат ударил Клэр сапогом в живот два раза. Первый совсем не сильно - сам был в шоке.. Второй раз сильнее ( да и то, чуть не рыдая...) но в согнутую фигуру, защищённую корсетом, юбками и руками... В третий раз только ногу занёс, как ворвался Дугал.  Так что, не думаю, чтобы там остались синяки.
Вот в третью встречу (как и по книге) там да, могли синяки остаться во множестве.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 23:06 | Сообщение # 224
Виконт
Сообщений: 527
Сидхи, я натура впечатлительная  008 и мне кажется, что Клэр там здорово досталось.
Но ладно, пусть будет без синяков - зато тело красивое Джеймику досталось.  012
 
irchuntu Дата: Суббота, 26.01.2019, 17:07 | Сообщение # 225
Горец
Сообщений: 28
Самая нежная изумительная серия  во всем  сериале  Отсняли  без  пошлостей и глупостей все  естественно с любовью и трепетом    Со стороны Джейми  полная  отдача  нежность какая только  возможна у девственника . Клер -  безисходность  понимание  измены  и в тоже время такая отдача  и растворенность в любовных  утехах

Сообщение отредактировала irchuntu - Суббота, 26.01.2019, 17:36
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E07 «Свадьба» (The Wedding)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика