[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
S01 E08 «Обе стороны»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,417 млн
Демо 0,38


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:45 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
Джейми еще не стал для нее всем на свете

Да блин, им же было так хорошо вместе, обидно за Джейми 016

Talia, мы будем вдвоем, кто осуждает Клэр за такой поступок. Все остальные хотели только, чтобы она вернулась домой 003
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:56 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Все остальные хотели только, чтобы она вернулась домой
почему, я тоже не хотела, чтоб она оставила Джейми, но я ее понимаю...все таки, она была замужем уже 8 лет, хоть их с Фрэнком и разлучила война на многие годы, но она его любила, знала, что и он ее любит,  не изменяла ему, переживала о том, что он горюет о ней, о ее потере...да, Джейми появился, можно сказать околдовал ее, но он был ей пока еще только другом, сколько они были женаты на тот момент, неделю? когда я смотрела в первый раз, я была уверена, что она вернется к Фрэнку, но я уже тогда думала, что она не сможет с ним быть и вернется каким то чудом обратно к Джейми...никак не думала, что это все затянется на 20 лет 008 ...и на 8 книг
 
Nastasia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:26 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
вы никогда в походы не ходили? Когда и ложка бывает одна на нескольких, а уж из бутылки пьют все, кому кружек не досталось (или из кружек по очереди). В это время вообще о микробах даже не задумываешься рук помыть по-хорошему бывает негде

Ходили, но как-то не было таких, как Монро допустим 007  , все приличные , да и пить и есть стараюсь из своей посуды.
Еще фраза из первой серии не выходила у меня из головы до 13 серии наверно, что от ".. спасителя не приятно пахло..(или как там написано , если не ошибаюсь несло смрадом)." Я эту картину представила, мне даже по-плохело 006  , правда сейчас (при пятом просмотре) уже смотрю нормально  008




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 31.07.2017, 14:26
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:43 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nastasia, про запахи стараюсь не думать 008 Не имея возможности мыться по столько дней, легко представить, как там пахли горцы 007 Благо экран запахи не передает
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 16:00 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Не имея возможности мыться по столько дней, легко представить, как там пахли горцы
 вот уж да... и зубы не чистили... Одежду поди тоже не стирали толком - такую грязную и не отстирать, наверное, только поносить и выбросить


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 16:32 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, современной девушке такое вынести не представляется возможным 008 Недаром Диана взяла девушку военных лет, в окопах солдаты тоже не парфюмом благоухали, привыкла к такому запаху за военные годы
 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:41 | Сообщение # 32
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
и в фильме она не анализирует свое желание

дамы ну экранное время дорого стоит, вы хотите все ее душевные метания на 10 серий растянуть 007
по моему все выглядело логичным. Любила мужа, попала куда то не туда, пытается выжить, ради этого даже переспать пришлось. Ну не за Дугала и не за Мурту выдали ее, СБ, а так шо приятно было, и не более. Ну да хороший парень, влюбился, жалко, ну найдет другую

влюбилась она в него мне кажется когда после порки простила. вот тогда она поняла что за мужик перед ней. ну а уж когда он поверил ее рассказу о том кто она, тут все, все преграды спали


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:50 | Сообщение # 33
Маша
Сообщений: 2265
по поводу гигиены да, меня тоже поражает та обстановка
в Барабанах осени кажется, они там скакали несколько дней на лошадях, потом спали среди леса под открытым небом а потом бах и секас, думаю ну как???? тут зубы не почистишь и уже не комильфо 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:55 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
потом спали среди леса под открытым небом а потом бах и секас, думаю ну как???

Ты что, единение с природой, самое то 007

Цитата Sassenach ()
тут зубы не почистишь и уже не комильфо

Человек привыкает ко всему. Даже к нечищенным зубам. Закон выживания. Нельзя привыкнуть лишь к отсутствию еды и сна ay
 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2017, 00:58 | Сообщение # 35
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Ты что, единение с природой, самое то

бееее....
вообще как выжить без прокладок и душа? 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2017, 01:07 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sassenach, ну без прокладок да, тяжело. Хотя у них вообще белья нижнего не было, куда ее крепить, прокладку 008
А душ - ну там почти все время идет дождь, чем не душ? 007
 
Nastasia Дата: Вторник, 01.08.2017, 06:39 | Сообщение # 37
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
Любила мужа, попала куда то не туда, пытается выжить, ради этого даже переспать пришлось. Ну не за Дугала и не за Мурту выдали ее, СБ, а так шо приятно было, и не более. Ну да хороший парень, влюбился, жалко, ну найдет другуювлюбилась она в него мне кажется когда после порки простила. вот тогда она поняла что за мужик перед ней. ну а уж когда он поверил ее рассказу о том кто она, тут все, все преграды спали

Все верно на 200 % 002
Цитата Sassenach ()
они там скакали несколько дней на лошадях, потом спали среди леса под открытым небом а потом бах и секас, думаю ну как???? тут зубы не почистишь и уже не комильфо
Вот я думаю, вернее надеюсь, что были ручьи и реки и там мылись 006
Цитата Sassenach ()
вообще как выжить без прокладок и душа?
Вот это да, меня постоянно эта мысль посещала и когда Клер забеременела, я подумала, ну слава богу, хоть временно можно не думать об этом ao
Цитата Darcy ()
Хотя у них вообще белья нижнего не было, куда ее крепить, прокладку
Думаю, что какие-то тряпки привязывали , знаете как у сумаистов




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 01.08.2017, 06:40
 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:15 | Сообщение # 38
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
В сериале такого не было, она увидела Крей-на-Дун и просто понеслась к камням, не думая ни о Джейми

Цитата aleana_alesya ()
и в фильме она не анализирует свое желание

Цитата Sassenach ()
дамы ну экранное время дорого стоит, вы хотите все ее душевные метания на 10 серий растянуть

Экранного времени мало, да, но если бы она хоть на 30 секунд оглянулась в сторону Джейма (типа назад), мы могли бы понять, что она о нём думает, как-то переживает «что делать и как быть с Джейми», а так
Цитата aleana_alesya ()
она вообще ни о чем не думает, она просто вдруг увидела эти камни и побежала...и Джейми еще не стал для нее всем на свете

точно 013
Цитата Sassenach ()
по моему все выглядело логичным. Любила мужа, попала куда то не туда, пытается выжить, ради этого даже переспать пришлось. Ну не за Дугала и не за Мурту выдали ее, СБ, а так шо приятно было, и не более. Ну да хороший парень, влюбился, жалко, ну найдет другую

Воот. И мне всё логично. И только в книге описаны её терзания. А надо было всего то полминуты и её сожалеющего взгляда назад.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:20 | Сообщение # 39
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Talia, мы будем вдвоем, кто осуждает Клэр за такой поступок. Все остальные хотели только, чтобы она вернулась домой

мдяя))) 014 014 мне очень импонировала её преданность мужу 001
Цитата aleana_alesya ()
не думала, что это все затянется на 20 лет ...и на 8 книг

Я вообще была в шоке, когда узнала, что и автор жива, и книг ещё куча. А фандом какой – мамадорогая. И усЁ, поняла – надо вступать в ряды чужелюбок, и наслаждаться зрелищем и книгами, и быть в курсе всех событий. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:31 | Сообщение # 40
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
вы никогда в походы не ходили? Когда и ложка бывает одна на нескольких, а уж из бутылки пьют все, кому кружек не досталось (или из кружек по очереди).

Я свою кружку никому не давала, из рук не выпускала.
Первые два курса, у нас практика была в природном заповеднике (по две недели). Я эколог. Жили в палатках и готовили на костре. А всем ресторанам, я предпочту лес, рыбаку и речку. Но стаканчик – всегда в руках, гы! 006

Цитата Nastasia ()
спасителя не приятно пахло..

И это на воздухе в горной местности, ужас конечно
Цитата Darcy ()
Недаром Диана взяла девушку военных лет, в окопах солдаты тоже не парфюмом благоухали, привыкла к такому запаху за военные годы

Цитата Sassenach ()
в Барабанах осени кажется, они там скакали несколько дней на лошадях, потом спали среди леса под открытым небом а потом бах и секас, думаю ну как???? тут зубы не почистишь и уже не комильф

Клэр травница. Думаю проблем с чистотой зубов не было.
Цитата Darcy ()
Ты что, единение с природой, самое то

Ага, ваще красота! 012 Костёр, звёздное небо, такой романтичный секс 011 , и главное головой биться не обо что (Фрэнка помните, хии 006 )
Цитата Sassenach ()
вообще как выжить без прокладок и душа?

Цитата Darcy ()
там почти все время идет дождь, чем не душ?

Цитата Nastasia ()
Вот я думаю, вернее надеюсь, что были ручьи и реки и там мылись

воот, вода в озёрах, водопады. Конечно, Клэр всех приучила купаться.
Без прокладок…. ну тогда о таком не знали в принципе, поэтому не заморачивались. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2017, 12:08 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
знаете как у сумаистов

007 какой ужас 007

Цитата Лёля ()
А надо было всего то полминуты и её сожалеющего взгляда назад.

Да, мне тоже не хватило этого взгляда. Просто хотя бы мгновение поколебалась, но нет, понеслась, да еще с воплями - "Фрэээнк!" 016 Мне очень стало обидно за Джейми в тот момент.

Цитата Лёля ()
вода в озёрах, водопады. Конечно, Клэр всех приучила купаться.

Если при этом представить, что вода в Шотландии просто ледяная, то принятие такой ванны - блаженство 005 Потому скорее всего мылись только в замке, из тазика az
 
Talia Дата: Вторник, 01.08.2017, 13:40 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Потому скорее всего мылись только в замке, из тазика
 помнится, Клэр и в тазике холодной водой обливали))) И вообще - толстые камнные стены... Представляете, какая там холодрыга всегда? Что там можно прогреть камином? А они на полу поваляться любят) Застудить все нафиг можно))) * с позиции современной зрелой дамы с разнообразным анамнезом*  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:01 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
И вообще - толстые камнные стены... Представляете, какая там холодрыга всегда?

Наш шоуруннер Рон Мур живет в замке. Не знаю, насколько большом, но суть не в этом. Он или его жена Терри писали, что осенью, когда начинается отопительный сезон, стенам еще месяц нужен, чтобы прогреться, и тогда в это время там жутко холодно. Не зря стены замков обвешивали полотнами тканей, чтоб хоть как-то уменьшить холод, исходящий от стен. Не позавидуешь жизни в замке 008
 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:02 | Сообщение # 44
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
принятие такой ванны - блаженство

Цитата Talia ()
Клэр и в тазике холодной водой обливали

зато вечно молодые 005
Цитата Talia ()
Представляете, какая там холодрыга всегда? Что там можно прогреть камином?

я об этом думала, стены наверно в пол метра толщиной, не южный берег Крыма, а Шотландия. Вечная сырость, это сколько ж надо дров, чтоб такие замки отапливать az be


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:04 | Сообщение # 45
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
стенам еще месяц нужен, чтобы прогреться, и тогда в это время там жутко холодно.

ну их нафиг эти замки 006
их надо начинать топить с лета 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:34 | Сообщение # 46
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Я вообще была в шоке, когда узнала, что и автор жива

Леля 005 005 005 005 005 005 005


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
NikSkorokhodova Дата: Вторник, 14.08.2018, 14:18 | Сообщение # 47
Горец
Сообщений: 25
Фрэнку надо учить сдерживать злость,чтобы не стать таким как Рэндалл! А нужно ли Клер теперь домой?! Ведь она любит Джейми!!! А вот с Рэндаллем надо что-то делать!

V.Skorokhodova
 
Darcy Дата: Вторник, 14.08.2018, 15:22 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
NikSkorokhodova, о, скоро там такое начнется be К 15 и 16 серии обязательно морально подготовьтесь. Иначе можно получить психическую травму ap Я серьезно.
 
Медвета Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:04 | Сообщение # 49
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Лёля ()
их надо начинать топить с лета
- Вовочка, у вас в детском садике топят?
- Нет, пока только в угол ставят.


Юмор - это наше всё!
 
Darcy Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:09 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Медвета005 это было жёстко 006
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика