[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E09 «Расплата» (The Reckoning)
S01 E09 «Расплата»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:52 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E09 «Расплата» (The Reckoning)



Режиссёр: Ричард Кларк
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,220 млн
Демо 0,27


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 22:14 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
у Байбако она звучит как "Я твой господин, а а ты моя госпожа"

На гифках все время пишут - мастер 008
Если вспомнить мастера Раймонда, то да, это скорее звучит по-русски как господин, чем хозяин
 
ilonka0573 Дата: Среда, 14.11.2018, 17:37 | Сообщение # 27
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
На гифках все время пишут - мастер :008:

хы-хы)) прикольно звучит, особенно с учётом того, что "5 минут назад" он был вообще ещё девственником.

Кстати, сравнила сцену с книжной. Там Джейми объясняет Клэр обыденность порки в то время, рассказывает, как его самого пороли за всё подряд и поэтому он не видит в этом ничего особенного. И Клэр в итоге понимает его через сочувствие. Но тут же Джейми всё портит, сказав, что получал удовольствие от наказания и они опять ссорятся.
А сама сцена примирения с последующим сексом в сериале повёрнута с ног на голову (впрочем, как обычно 008 ).
Там сначала Клэр приставляет клинок к Джейми, обещая в случае дальнейшего рукоприкладства убить его, и только после этого Джейми клянется не бить её. И в сериале Клэр "доминирует" в сексе, "оседлав" Джейми 008 , а в книге Джейми очень жёстко берёт Клэр, и поэтому фраза "я твой господин/хозяин" там очень логично звучит. Правда, в итоге они оба изодрали и искусали там друг друга 008 , и опять же потому и логична фраза "спишь с мегерой, готов быть искусанным". В сериале для меня тогда эта фраза вообще как-то странно прозвучала.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 14.11.2018, 21:26 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
В сериале для меня тогда эта фраза вообще как-то странно прозвучала.
А мне как раз про лисицу очень понравилось. Правда, не совсем поняла, когда они успели поцарапать и покусать друг друга. В фильме это как-то не просматривается.


 
ilonka0573 Дата: Среда, 14.11.2018, 21:45 | Сообщение # 29
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
В фильме это как-то не просматривается.

ну вот о том и речь 008 - в книге они изодрали друг друга, а Клэр еще и искусала Джейми. В сериале же всё показали в пределах приличия 006 еще и Клэр сверху посадили с самого начала, тогда как Джейми там её очень грубо взял.
Но в книге и лупцовка ремнём была ого-го az1 , там вообще есть фраза "избил до полусмерти", Клэр несколько дней нормально сидеть не могла и это при том,что они всем кагалом отправились в путь сразу после этого на лошадях.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 14.11.2018, 21:48
 
Эльвина Дата: Среда, 08.04.2020, 21:38 | Сообщение # 30
Горец
Сообщений: 44
Специально зашла сюда, почитать, вдруг, кто написал, почему же все таки Джейми не признался Лири, что он любит Клэр. Мне вот этого не хватило, чтоб он ей рот закрыл. А то пристала блин. Но потом подумалось, ведь если тебе человек не интересен и не важен, ему и ничего и доказывать и говорить не хочется. А Лири ему была глубоко безразлична.
А что по книге было про Мурту? Как он его на путь истинный поставил?
 
теорема Дата: Среда, 08.04.2020, 21:52 | Сообщение # 31
Граф
Сообщений: 914
В книге про Мурту вообще ничего не было, это удаленная сцена из сериала

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
liusiafom Дата: Среда, 08.04.2020, 21:55 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 13712
Цитата Эльвина ()
А что по книге было про Мурту?

про Мурту я в книге и не помню уже. В сериале его роль была расширена


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 10:45 | Сообщение # 33
Баронет
Сообщений: 214
Начало с рассказа Джейми прям бальзам на уши!

Каждый шаг это выбор!!!
каждый день каждый человек выбирает
и эти решения становятся твоей жизнью
в день когда я это понял я стал мужчиной!

Мне нравится, что в сериале есть и любовь и драки, и неожиданные повороты и вот такие философствования от разных героев. Каждый что-то говорит такое о чем можно думать в любые времена. Вопрос вечных ценностей. Это глубина человеческих душ и сознаний лично мне нравится.

Ох этот абордаж форта, так переживала, что они не выберутся и им придется бежать из тюрьмы уже! И как Тоби играет! Молодец! Настоящий садист 008   Но нужно было прибить мужика, проблем было бы меньше 006 006 006

Ну и их первая ссора, оба грязно говорили. Клэр начала при чем первая оскорблять его, он взорвался после слова ублюдок. Ублюдок - непризнанный ребенок вне брака. Он и был ублюдком для Маккензи. Маккензи приготовил для Элен достойного мужа, политически удобного. Но она сбежала с Фрейзером. И наверняка Джейми не раз слышал от родственничков намеки на то, что их клан не то, что они бы хотели в родственники и поддержку.

Я считаю тут Клэр перегнула, при чем неправа на все 100 процентов. Сказали сидеть на месте, взяли обещание. Что можно было еще дать  те времена кроме слова? Но она была ослеплена желанием. Я тут больше за Джейми. Мне его реакция понятна. Клэр нужно учиться прикусывать язык. Кстати, где-то смотрела с титрами, там он не так грязно в конце высказался. Или даже в книге, не помню уже. Тут перевод ньюстудии прям ужасный был. На самом деле он говорит "ах ты грязная с*ка, не смей говорить со мной в таком тоне", а не "закрой рот".


И это "ты мне душу рвешь" прям так трогательно и это "прощаю" и его взгляд, так хорошо Сэм сыграл! И его комментарии и опять разные точки съемок. Старались, снимали!!
То что он её поколотил, мне кажется он по-другому и не знал что делать, все так делали. Комменты из зала в этой сцене мне опять понравились 006 006 006   мол интересно кто кого там 006 006 006

В серии события на событиях, прям насыщенная! Но вырезанную сцену с Джейми и Колумом (Колум тут прям очень нравится, истинный правитель!) и особенно с Мёртаком была бы кстати, а вот с Гейлиз думаю и правда не нужна, а то прям Джейми испугался яда и побежал к Клэр 006 006 006   и сцена их примирения лучше чем в книге!

Но тут я не довольна Джейми. Когда он встретился с Лири... Как-то выглядело стремно, лучше бы как по книге было.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Четверг, 09.04.2020, 10:48
 
Darcy Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:04 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
katymus, да, это очень сильная была сцена, ссора у реки. Прямо такие эмоции выдали, на Джейми было страшно смотреть.
А вот сцена примирения меня не впечатляет. Как позже мы узнали, ее снимали еще до сцены свадьбы, и тут чувствуется и неловкость еще, и Катрина слабовато на тот момент еще играла. В общем, на фоне предыдущих серий эта сцена немного выбивается из колеи 008
 
Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:06 | Сообщение # 35
Принц
Сообщений: 4422
Цитата katymus ()
Ублюдок - непризнанный ребенок вне брака.


Кстати, его отец, Брайан Фрейзер, был рожден вне брака. Мать Байана была горничной жены лорда Ловата. Может ещё и поэтому такая бурная реакция была.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:12 | Сообщение # 36
Принц
Сообщений: 4422
Цитата katymus ()
И наверняка Джейми не раз слышал от родственничков намеки на то, что их клан не то, что они бы хотели в родственники и поддержку.


Сомневаюсь.
Клан Фрейзеров из Ловата не менее знатный или могужественный, чем Маккензи из Леоха.
Они постоянно соперничали между собой. Элен была обещана в жёны наследнику клана Грантов.
Убежав с Брайаном она спутала все карты Колуму. Ему пришлось и с Грантами объясняться, и с Фрейзерами.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:17 | Сообщение # 37
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Heather ()
Кстати, его отец, Брайан Фрейзер, был рожден вне брака. Мать Байана была горничной жены лорда Ловата. Может ещё и поэтому такая бурная реакция была.
Да, точно! А Джейми любил отца.

Добавлено (09.04.2020, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Heather ()
Сомневаюсь. Клан Фрейзеров из Ловата не менее знатный или могужественный, чем Маккензи из Леоха.
Они постоянно соперничали между собой. Элен была обещана в жёны наследнику клана Грантов.
Убежав с Брайаном она спутала все карты Колуму. Ему пришлось и с Грантами объясняться, и с Фрейзерами.
Я думаю поэтому отец Колума и сердился. Или тогда уже Колум стал лэрдом, я не помню.  Но то, что маманя Джейми спутала карты, это точно!
Зато Джейми появился  011


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:25 | Сообщение # 38
Принц
Сообщений: 4422
Цитата katymus ()
Я думаю поэтому отец Колума и сердился. Или тогда уже Колум стал лэрдом, я не помню.
 
Нет, Рыжий Джейкоб очень любил её, поэтому не стал выдавать её замуж против воли. Хотя она была самой старшей.
А вот Колум уже не стал миндальничать. После смерти отца его положениев качестве лэрда клана Маккензи было довольно шатким, поэтому он хотел заручится поддержкой могущественного клана Грантов, а из сестер Элен единственная была не замужем на тот момент. Но не на ту напал - у неё был сильный характер. И пошёл Колум лесом... 008


________________________________________________
Я - Катя)))
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:40 | Сообщение # 39
Баронет
Сообщений: 214
Heather, ааааа спасибо за разъяснения  011

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 13:23 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Ублюдок - непризнанный ребенок вне брака. Он и был ублюдком для Маккензи.
Джейми, как раз, был рождён в браке. Его родители были женаты, когда он родился. Просто само слово "ублюдок" в те времена было очень оскорбительным. А для Маккензи Джейми был очень трудным орешком, как сам Джейми в книге рассказывал Клер.



 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 13:57 | Сообщение # 41
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
Но то, что маманя Джейми спутала карты, это точно!
Поэтому, Джейми и терпит Клэрини выходки- мальчики ж выбирают жен, похожих на мам 006


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 14:08 | Сообщение # 42
Баронет
Сообщений: 214
Цитата gal_tsy ()
Джейми, как раз, был рождён в браке. Его родители были женаты, когда он родился. Просто само слово "ублюдок" в те времена было очень оскорбительным. А для Маккензи Джейми был очень трудным орешком, как сам Джейми в книге рассказывал Клер.
Я знаю, что он рожден в браке, при чем в браке по любви.
Я имела ввиду с точки зрения Маккензи Джейми был неудобен.

Добавлено (09.04.2020, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата dannada ()
Поэтому, Джейми и терпит Клэрини выходки- мальчики ж выбирают жен, похожих на мам
Ну такая же с приветом, как и сестрица  006  006  006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:31 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 10121
Цитата dannada ()
Поэтому, Джейми и терпит Клэрини выходки- мальчики ж выбирают жен, похожих на мам
Это да! Джейми прямо, вроде, в книге не говорил, но понятно было, что Клер такая же высокая, статная, как его мама. И Дженни тоже что-то такое говорила, когда браслеты из кабаньих клыков ей подарила. И по характеру, видно, женщина была самостоятельная, похожая на Клер.



 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:34 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Я имела ввиду с точки зрения Маккензи Джейми был неудобен.
Конечно. Хороший бы лэрд Маккензи из Джейми вышел, и Колум это видел. Но и своего сына тоже нужно было защитить. Задачка.

Цитата katymus ()
Ну такая же с приветом, как и сестрица
Вот в таких, "с приветом", мужчины и влюбляются.)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 16:35
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:39 | Сообщение # 45
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
Вот в таких, "с приветом", мужчины и влюбляются.)))
Да уж, эта чертовщинка-слаще изюма для многих)))


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:03 | Сообщение # 46
Баронет
Сообщений: 214
Цитата gal_tsy ()
Вот в таких, "с приветом", мужчины и влюбляются.)))
Да, я заметила уже. Я и сама с приветом 006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:06 | Сообщение # 47
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Я и сама с приветом
Тут все, видно, такие собрались! 005







Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 17:07
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:18 | Сообщение # 48
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
Тут все, видно, такие собрались!
Точно 005  муж как-то говорил, что за мою вредность любит еще больше 011


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:20 | Сообщение # 49
Баронет
Сообщений: 214
dannada, мой многое от меня пережил и возможно это не конец 006

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:21 | Сообщение # 50
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
dannada, мой многое от меня пережил и возможно это не конец
ну и вот 006  Поэтому, почем фунт изюма наши мужья знают))


 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E09 «Расплата» (The Reckoning)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика