[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E14 «Поиски» (The Search)
S01 E14 «Поиски»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E14 «Поиски» (The Search)



Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,084 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Ms_Mathers Дата: Пятница, 29.01.2016, 02:54 | Сообщение # 2
I'm kidding!
Сообщений: 742
Понравилось: " Надеюсь, лишь потому что, ее задерживает рыжеволосый шотландец.". Я тоже надеюсь.
тот, брюнет с волнистыми волосами мне не очень нравится.
Напряженные серии какие-то. Такое ощущение, что я жду Джейми больше, чем они.
Ну да, не зря он мне понравился, украл их идею, не понимая зачем они это делают.
+1 к карме цыгана за то, что он рассказал, куда идти.
Да господи, я чуть не врезала в ноут, ГДЕ ДЖЕЙМИ.
так-так-так. Он жив, так.
ох, я не видать мне сна.
ЧТО?
да ты издеваешься, Дугал МакКензи?!
ну ребят, живее.


 
Darcy Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:28 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Ms_Mathers ()
да ты издеваешься, Дугал МакКензи?!

Это где про предложение что ли? 4 Да, я тоже такого вообще не ожидала s4
Цитата Ms_Mathers ()
ох, я не видать мне сна.

Да ты герой
 
Стефани Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:20 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
В этой серии сразу два шикарных дуэта: Клэр + Дженни и Клэр + Мурта.
Отважные женщины не побоявшись покинуть дом и отправиться на поиски брата и мужа.
Большую часть серии занимал дуэт Клэр и Мурта, где мы смогли узнать маленькие тайны молчуна горца. В паре они шикарно действуют, забавный танец Мурты на кинжалах, и предложение Клэр добавить к танцу джаза, ьыло принято в штыки, но прослушав песню, у него созрел очередной план.
Дугал, как всегда в своем репертуаре, везде найдет выгоду, только не рассчитал, что Клэр его раскусит. Умная и мудрая женщина.
 
Darcy Дата: Среда, 30.03.2016, 19:40 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия о верности. Верности мужу, другу, возлюбленной, брату, слову. Увидели всех немного с другой стороны. Мурту, Клэр, Вилли, Дженни, Дугала. Дугал особенно неприятно поразил.
Вентворт... Как же тяжело смотреть дальше...
 
Стефани Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:59 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
«Странно, как это простые вещи, задерживаются в памяти с течением времени. То, как он протирал спросонок глаза, как ребенок, или то, как он всегда брился слева на права, или как тщательным образом он складывал складки своего килта, одеваясь».

1.14 | Удаленная сцена

 
NikSkorokhodova Дата: Суббота, 25.08.2018, 12:40 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 25
Клер было жалко,день за днём надеяться,что Джейми жив,а потом узнать,что его приговорили к повешению!!! А Дугалу мне очень хотелось врезать!!!

V.Skorokhodova
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 10:56 | Сообщение # 8
Горец
Сообщений: 50
Мда, без Мурты они б далеко не ушли конечно в поисках Джейми, но мое мнение, что сидели бы они лучше дома! Он бы по кустам отлежался и вернулся чуть позже в Лаллиброх, а в итоге она его своей песенкой взбудоражила из-за чего он скорее всего страже и попался. Что еще поразило - когда на до было Клэр выручать, то все пошли без разговоров, а как дело дошло до спасения Джейми их чуть не на коленях умолять пришлось.
 
trischt Дата: Среда, 17.10.2018, 11:11 | Сообщение # 9
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ognevanelli ()
дело дошло до спасения Джейми их чуть не на коленях умолять пришлось.

Форт Вильям (откуда спасали Клэр) - небольшой гарнизон.
Вентворт - огромная укрепленная тюрьма со всеми "вытекающими".
 
source21a Дата: Среда, 17.10.2018, 11:14 | Сообщение # 10
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата trischt ()
Вентворт - огромная укрепленная тюрьма со всеми "вытекающими".

Если бы лысый захотел, они бы разорвали Вентворт! ))
 
sova-1010 Дата: Среда, 17.10.2018, 11:28 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 8593
Цитата source21a ()
Если бы лысый захотел, они бы разорвали Вентворт!

Если "лысый" - это Дугал, то он ясное дело, не хотел. Он хотел Лаллиброх. А для этого нужно было дождаться, когда Джейми повесят и жениться на его вдове. Вуаля!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
trischt Дата: Среда, 17.10.2018, 11:34 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 265
Цитата source21a ()
Если бы лысый захотел, они бы разорвали Вентворт!

И развязал очередной англо-шотландский конфликт за 3 года до Каллодена? Дугал, конечно, военный вождь клана, но не до такой степени...
 
source21a Дата: Среда, 17.10.2018, 11:48 | Сообщение # 13
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата sova-1010 ()
Он хотел Лаллиброх. А для этого нужно было дождаться, когда Джейми повесят и жениться на его вдове. Вуаля!

Все понимаю. Так он и хотел. )
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 13:08 | Сообщение # 14
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
Он хотел Лаллиброх
Да и саму вдову как я полагаю он хотел не меньше, чем Лаллиброх.  002  И чего все на него зарятся? Небольшое именьице, не приносящее особого дохода своим владельцам.
 
Freisier Дата: Среда, 17.10.2018, 13:26 | Сообщение # 15
Виконт
Сообщений: 641
Цитата ognevanelli ()
И чего все на него зарятся?

Мы как то уже обсуждали этот момент. Он хорошо описан в книгах - стратегическое положение имения на случай военных действий. Да и лишними земли никогда не были. Вот, например, деду Джейми - старому Лису (Ловату) Лаллиброх и окрестности нужны были для получения герцогства.


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Среда, 17.10.2018, 13:29
 
sova-1010 Дата: Среда, 17.10.2018, 13:28 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 8593
ognevanelli, мы уже обсуждали, что Лаллиброх был стратегически расположен очень выгодно. Плюс, эта земля до свадьбы родителей Джейми принадлежала Фрейзерам ( т.е. лорду Ловату), а оттяпать у соседей кусок земли было практически заветной мечтой практически любого лэрда (ну, или в данном случае брата лэрда 006 ).


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Freisier Дата: Среда, 17.10.2018, 13:30 | Сообщение # 17
Виконт
Сообщений: 641
sova-1010cs

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 05:10 | Сообщение # 18
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
а оттяпать у соседей кусок земли было практически заветной мечтой практически любого лэрда (ну, или в данном случае брата лэрда )
Какие милые родственные отношения  012
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:13 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Какие милые родственные отношения

Ну Фрейзеры из Ловата и МакКензи из Леоха родственниками не были. Элен и Брайен поженились против воли обеих семей.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 18:24 | Сообщение # 20
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Стефани ()
Большую часть серии занимал дуэт Клэр и Мурта, где мы смогли узнать маленькие тайны молчуна горца.

Очень понравилось это сближение Мурты и Клэр. И как бы обидно было, если бы его убили при Каллодене и мы его больше не увидели совсем. Жду его в 4 сезоне!

Цитата Darcy ()
Серия о верности. Верности мужу, другу, возлюбленной, брату, слову. Увидели всех немного с другой стороны. Мурту, Клэр, Вилли, Дженни, Дугала.

Плюс я.
А какой гадкий Дугал оказался! bc Мне нисколько не жаль, что Клэр с Джейми ему кирдык устроили. Просто жалко, что еще один хороший актёр покинул сериал. Но так всегда с отрицательными героями - сначала ждёшь "ну когда же вы его прикончите" , а потом "ой, как же теперь его не хватает".

Цитата Стефани ()
Удаленная сцена
Есть расширенный вариант , там такой Джейми классный в процессе одевания килта. Режиссер редиска, такю сцену вырезал! 003



Цитата ognevanelli ()
Мда, без Мурты они б далеко не ушли конечно в поисках Джейми, но мое мнение, что сидели бы они лучше дома! Он бы по кустам отлежался и вернулся чуть позже в Лаллиброх, а в итоге она его своей песенкой взбудоражила из-за чего он скорее всего страже и попался.

Я тоже на эту тему думала. Джейми позже сам пришёл бы или дал весточку, где его искать.

А еще меня опять выбесила Клэр 008 в сцене, где они с Джинни захватили английского курьера и Джинни взялась его пытать, а потом решила убить. Блин, на кону жизнь твоего любимого, а ты стоишь миндальничаешь и мораль включаешь. Оч хотелось спросить - кто из вас войну прошёл? Потом, когда Мурта его прикончил, Клэр сказала,что и сама бы это сделала. Но прозвучало это как-то не убедительно. Не верю.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 02.11.2018, 18:25
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 02:03 | Сообщение # 21
Виконт
Сообщений: 527
Еще была мысль на тему поисков Джейми.
Когда цыгане стали петь песню Клэр, мне думается, что логичней было бы после этого следовать за ними. Считай, всё делали бы цыгане, а Клэр с Муртой рядышком околачивались бы не утруждаясь, спокойно поджидая Джейми. В итоге он именно на цыган же и вышел.
 
katymus Дата: Суббота, 11.04.2020, 07:53 | Сообщение # 22
Баронет
Сообщений: 214
Из этой серии понятно почему Джейми выбрал Клэр.  Дженни мне очень нравится! Сильная, смелая и умная! Именно она лэрд Лаллиброха.
Систер Джейми та еще штучка, готова на всё ради брата и мне показалось даже  больше чем Клэр. Именно Дженни пытала красномундирщика. Как бы не звучало, но в живых свидетелей оставлять нельзя. Но тут появился Мурта. Тут стали известны его тайны.

Поиски совсем непродуманные, повсюду красные мундиры.  А цыганам ни в какой стране верить нельзя  006 
Дугал ох красавчик, но какой вероломный. Но всё же надеюсь он пытался подкупить красных мундиров. Но если в деле Рэндалл (в этот раз именно он решит судьбу Джейми), то не жди ничего хорошего. Следующие серии самые тяжелые...


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Суббота, 11.04.2020, 08:57 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Систер Джейми та еще штучка, готова на всё ради брата и мне показалось даже  больше чем Клэр. Именно Дженни пытала красномундирщика.
Потому что Клер, всё же, из более гуманного времени, хоть и прошла войну, а Дженни - дитя своего времени. Потом, когда Клер попривыкла к тому, что "или ты, или тебя", то и убивала за Джейми.



 
Моцартианка Дата: Суббота, 11.04.2020, 11:12 | Сообщение # 24
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Потом, когда Клер попривыкла к тому, что "или ты, или тебя", то и убивала за Джейми.
А я что-то навскидку сейчас и не припомню. Помню только. что Джейми говорил, мол, Сассенах, тебе нельзя убивать из-за твоей клятвы, так я буду убивать за тебя.
 
Heather Дата: Суббота, 11.04.2020, 11:58 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
А я что-то навскидку сейчас и не припомню.

В сериале не вспомню, а в книге было. Первого солдата в Вентворте, когда Джейми искала, второго - когда на корабль во Францию ехали с раненым Джейми. Их остановил английский патруль. Она тоже солдата убила.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E14 «Поиски» (The Search)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика