[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E15 «Тюрьма Вентворт» (Wentworth Prison)
S01 E15 «Тюрьма Вентворт»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:05 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E15 «Тюрьма Вентворт» (Wentworth Prison)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценарист: Айра Стивен Бер
Зрителей 1,014 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 05:17 | Сообщение # 26
Горец
Сообщений: 50
Говорить-то говорит, да только вот не понимаю о каком спасении души может идти речь, когда направо и налево глотки режешь людям  016
 
Rasa Дата: Четверг, 18.10.2018, 06:48 | Сообщение # 27
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата ognevanelli ()
Говорить-то говорит, да только вот не понимаю о каком спасении души может идти речь, когда направо и налево глотки режешь людям

Если эти слова о Джейми, то он это делал не ради удовольствия , а ради защиты.

Здесь говорится о жестокости Дианы, но стоит почитать о румынском Цепеше(прототип Дракулы), о пытках (например при ИванеГрозном), о "Варфаламеевской ночи"... И в те времена это было сплошь и рядом(надеюсь историки не врут). Вот уж действительно - "Как страшно жить!" Диана лишь только приподняла эту тему и заодно показала, что мужчины тоже страдают от насилия. Страдают сильно и даже кончают жизнь самоубийством.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
greenayes Дата: Четверг, 18.10.2018, 08:01 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
воин должен погибнуть от оружия). .

у них уговор такой был с Рэндаллом..что он его в итоге убьет- чтобы не позорно на висилице.. и не будем забывать, что там была Клэр..и если бы Джейми собой не пожертвовал все то же, что было с Джейми, ждало бы Клэр..а Джейми должен был умереть в любом случае..вопрос только-как...пожертвовал собой. Бедный Джеймиииии..
Цитата temryktatiana ()
Самоубийство с точки зрения верующего человека - великий грех.

Да, Джейми очень религиозный был. А вот предыдущая жертва Рэндолла- Алекс, не смог выдержать такого и повесился, хотя Рэндолл к тому времени уже получил своё.
15 серию я еще смогла худо-бедно посмотреть..а вот следующую- с большим количеством перемотки.. и то пару раз наткнулась...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:27 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 8593
15 и 16 серии, конечно жуть жуткая! Но как Сэм и Тобайас в них играют! Я бы только за эти две серии им все кино-теле премии бы отдала! А какая потрясающая работа режиссера и оператора! Эти крупные планы Джейми!


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Freisier Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:46 | Сообщение # 30
Виконт
Сообщений: 641
sova-1010
Я абсолютно с тобой согласна! На это смотреть очень тяжело, но смотреть стоит ради потрясающей игры Мензиса и Хьюэна. Кмк, именно их талантливейшее "прочтение" сцен насилия сделало последние серии 1 сезона такими мощными и страшными одновременно.


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 19:36 | Сообщение # 31
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Для Джейми же чрезвычайно важно было сохранить не тело, это его как раз мало волновало, а в первую очередь душу. Заметили, как часто он говорит об этом?
 
Ага, да. А я помню момент, как он негодовал, узнав, что Клэр помогла Колуму на тот свет отправиться с помощью своей отравы. Он не принял его самоубийства. Для Джейми тело вообще мало ценности представляло. Так, оболочка. Поэтому и потом он его предложит в обмен за судьбу сына, как единственное, что у него осталось из ценного для кого-то.

А я всё думаю, как бы могли иначе развернуться события, если тогда в тюрьме Клэр не полезла в камеру спасать Джейми, подставив тем самым себя и его, а сначала открыть двери тюрьмы (как она и сделала) и уйти с Муртой за подмогой. А потом бы уже ночью вернуться через эту дверь и спасти Джейми.
 
Медвета Дата: Пятница, 02.11.2018, 20:28 | Сообщение # 32
Виконт
Сообщений: 546
Цитата ilonka0573 ()
А я всё думаю, как бы могли иначе развернуться события

 если бы это писала не Диана.


Юмор - это наше всё!
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 20:42 | Сообщение # 33
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Медвета ()
если бы это писала не Диана.

ну естессна 008 на её счёт иллюзий давно не питаем.
 
Медвета Дата: Пятница, 02.11.2018, 20:51 | Сообщение # 34
Виконт
Сообщений: 546
Я не первый раз с такими ситуациями сталкиваюсь в книгах. Например, схватка. Он ей говорит: "Отойди подальше". Нет , она лезет в самое пекло, своему мешает и в конце концов, её захватывают и он поневоле опускает оружие.  В основном, почему-то женщины-писательницы нагнетают обстановку за счёт бабы-дуры.

Юмор - это наше всё!
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:24 | Сообщение # 35
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Медвета ()
нагнетают обстановку за счёт бабы-дуры.

Да во всех фильмах такого пруд пруди. ax
С Клэр сколько раз такое было! Даже в последней серии 3 сезона, ну сиди в каюте, куда тебя балду понесло на палубу в шторм...
Если все действовали бы правильно и логично, тогда бы фильмы заканчивались через 15 минут 008 .
 
Darcy Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:31 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ой да ладно вам, девочки, просто встаньте на ее место. Вот вы видите своего мужа в клетке, раненого, избитого, что, вот так пройдете мимо и побежите за подмогой, не зная, увидите ли его еще живым? думаю любая бы кинулась в клетку, чтоб тут же попытаться освободить и вывести, пока есть возможность
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:53 | Сообщение # 37
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
думаю любая бы кинулась в клетку, чтоб тут же попытаться освободить и вывести, пока есть возможность

Наверное, вы правы ax . Уже сам факт, что она хотя бы заранее выход нашла и дверь открыла, ей жирным плюсом....
Просто по всему случившемуся уже начинаешь шевилить извилиной, как можно было бы лучше поступить ac
 
natalia-dp Дата: Суббота, 03.11.2018, 14:26 | Сообщение # 38
Лэрд
Сообщений: 102
"Умная мысля приходит опосля",а когда эмоции через край, трезво и логично рассуждать о последствиях твоих действий не получается .
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 16:13 | Сообщение # 39
Виконт
Сообщений: 527
Цитата natalia-dp ()
"Умная мысля приходит опосля"

это да 008 а сидя на диване так вообще все сильны задним умом.
Но в кино всегда надеешься на чудо и хэппи энд. Я до последнего надеялась, что Клэр с Муртой успеют и с Джейми не случится всё, что случилось 016 .
 
katymus Дата: Суббота, 11.04.2020, 08:17 | Сообщение # 40
Баронет
Сообщений: 214
Цитата ilonka0573 ()
а сначала открыть двери тюрьмы (как она и сделала) и уйти с Муртой за подмогой. А потом бы уже ночью вернуться через эту дверь и спасти Джейми.
Вот так и надо было сделать, а не переться в камеру и там орать.
Может быть и Рэндалл не так был бы жесток. Хотя он пришел не один явно не говорить по душам. Не понятно, что было б конечно. Но это фильм же, как без таких вот сцен на грани.

Тяжелая серия, я сколько не смотрела, ни разу не смогла посмотреть полностью, только на перемотке после сцены как Рэндалл застукал Клэр.
Жуткая сцена. Я не смогла смотреть...

Мне кажется в те времена всегда кого-то пытали и способы были разные. По поводу души, да для Джейми важен именно дух человека, поэтому и ходит призраком в первой серии. Сильно жду когда там Диана допишет книгу об этом.

Так же до последнего надеялась, что успеют спасти Джейми. Мне очень его жалко и физически и морально.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Суббота, 11.04.2020, 08:18
 
gal_tsy Дата: Суббота, 11.04.2020, 08:51 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Так же до последнего надеялась, что успеют спасти Джейми.
Дааа, это был шок для большинства зрителей! Даже гневные письма сценаристам писали, зачем ТАК сделали с Джейми. Интересно, что Диане не писали. Наверное, когда читаешь, не так явно представляешь, как когда видишь воочию, когда всё снято, да еще так реалистично. 016





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 11.04.2020, 08:52
 
katymus Дата: Суббота, 11.04.2020, 16:06 | Сообщение # 42
Баронет
Сообщений: 214
Цитата gal_tsy ()
видишь воочию, когда всё снято, да еще так реалистично.
ужасно конечно.
Но зато заговорили о фильме
бинго  001


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
dannada Дата: Суббота, 11.04.2020, 17:04 | Сообщение # 43
Виконт
Сообщений: 600
Да уж, было о чем говорить 015 
Но какоооой Сэм в тюрьме, перед тем, как тот его пытать начал-когда Джейми понял, что Рэндалл на него таки залипший...


 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E15 «Тюрьма Вентворт» (Wentworth Prison)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика