[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
S01 E16 «Выкупить душу»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценаристы: Айра Стивен Бер и Рональд Д. Мур
Зрителей 0,981 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Фрагменты диалога на гэльском. Видео с переводом.
 
karpywkina Дата: Понедельник, 14.12.2015, 01:26 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 18
Жутко тяжелая серия, и даже перебор в некоторые моменты....
Но мне так нравиться идея изменить будущее
Интересно даже как они это сделают, или ничего не получиться...



 
Darcy Дата: Понедельник, 14.12.2015, 01:42 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
karpywkina, мы это узнаем во втором сезоне 10
Наверное s8
 
Стефани Дата: Понедельник, 14.12.2015, 06:20 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Цитата karpywkina ()
Жутко тяжелая серия, и даже перебор в некоторые моменты....
Согласна, сама не могла смотреть эту серию, раз 10 останавливалась, уходила, а потом возвращалась, что закрытыми глазами досмотреть. Это просто жуть, очень тяжелая серия.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:01 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
У кого-то читала в контакте, что в книге описано тяжелее, что в сериале, мол, так, лайт-версия. Я бы так не сказала. Какое бы воображение ни было, когда смотришь глазами, все видится более ярко и живо.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
karpywkina Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:09 | Сообщение # 6
Горец
Сообщений: 18
Lepetencia, К сожалению я не читала всю книжку, а только избранные моменты
И я точно могу сказать что в книге гораздо легче все переноситься, и даже я бы сказала там совсем все подругому и отношение героев к происходящему тоже.


 
Бонитоша Дата: Среда, 16.12.2015, 00:11 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
И я точно могу сказать что в книге гораздо легче все переноситься


Да. согласна, karpywkina У каждого воображение опять же, разное. Картинка по-другому рисуется. Хотя, надо сказать, что некоторые моменты в книге меня все же пробивали на слезы..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ms_Mathers Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:14 | Сообщение # 8
I'm kidding!
Сообщений: 742
То чувство, когда досмотрел сериал, а у тебя пустота внутри и сказать даже нечего толком.
Она беременна, хоть эта новость порадовала всех.


 
Darcy Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:44 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ms_Mathers, да, эту серию фанаты вообще стараются не вспоминать и практически нигде не обсуждают. Очень тяжелая для восприятия. Для некоторых настолько, что решают вообще дальше сериал не смотреть. Многие осуждают Джейми. Трудно выразить словами то, что хочется сказать, но я вот его поняла. После таких ужасных пыток и унижений он по сути просто уже не владел своим телом и не контролировал себя. Можно сказать он сломался. И именно это так тяжело потом им воспринималось, что Джеку удалось сломить его дух. Слава богу, его быстро освободили, и эти мучения прекратились. А вспомните "Игры престола". Там Теона так и сломали, он просто перестал быть личностью. Это все ужасно вспоминать и очень трудно обсуждать. Надеюсь только на то, что Джейми сильный, и он справится со своими проблемами. И конечно отомстит Черному Джеку.
 
Ms_Mathers Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:30 | Сообщение # 10
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Darcy ()
фанаты вообще стараются не вспоминать и практически нигде не обсуждают

да, я тоже стараюсь не вспоминать и как-то не обсуждается что эта серия, что 15 серия)


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:19 | Сообщение # 11
Маша
Сообщений: 2265
а мне бы хотелось обсудить серию, не понимаю чего так все боятся
в общем серия мне понравилась. не в смысле то что в ней происходило, а как снято и показано все. ну уж моменты как Клэр лечила Джейми это вообще маст си
а то что в тюрьме - тут только восторженные оды игре актеров.
в книге кстати все немного по другому. менее логично и мне не совсем было понятно

а в серии все логично и понятно


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nikita_S Дата: Пятница, 21.10.2016, 12:57 | Сообщение # 12
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
После таких ужасных пыток и унижений он по сути просто уже не владел своим телом и не контролировал себя. Можно сказать он сломался.
Вот именно, не контролировал себя и свое тело и тело получило  оргазм. Я вообще не понимаю, как это может быть, если он не мазохист. По идее, каждое шевеление руки должно отражаться стократной болью, я уже не говорю, что у него вся задница была итак разодрана. Ну это все равно, что показывают жесткое изнасилование женщины и она получает настоящий оргазм. Я лично даже представить себе это не могу. У меня такое видение, что Джейме скрытый гей., скорее двустволка Джек не отрицает свою природу,а Джейме отрицает. И здесь тело отказывается подчиняться ему и получило кайф. Но Джейме стыдно за сам факт, потому что это нехорошо, не по шотландски. Он же горец, мачо-шотландец. А по факту, кроме Клер у него никого не было.  011 Вот я и опасалась в свете популяризации секс.меньшинств, что создадут любовный треугольник Джек-Джейме-Клер. Но видимо, англичане только могут болтать о толерантности. 

В общем, испытала я шок после этой серии. Но не могу я воспринимать его, как жертву изнасилования, хотя по факту, это изнасилование и было. Принуждение к сексуальным действиям.

Добавлено (21.10.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
А вспомните "Игры престола". Там Теона так и сломали, он просто перестал быть личностью
Это другое. Теона лишили главное его достоинство, вот и превратился он в слугу. Но не получал же он от этого кайф.



 
Darcy Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:12 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, слава богу, что не можешь этого понять. Но вот есть такой феномен, когда человека пытают, практически заживо убивают, а потом вдруг боль прекращается, мало того, человека ласкают, и в его обезумевшем от боли мозгу лишь одна мысль - боже, как хорошо без боли, в этот момент человек ни о чем другом думать не может, кроме как о том, чтобы этот момент длился подольше. Не знаю, может на этом и основывается садомазо, но такое бывает у всех, защитная реакция организма видимо. И не удивительно, что от ласк Джейми мог кончить. Блэк Джек видимо был хорошим психологом. Или же выявил это путем издевательств над своими жертвами, эту особенность. Так что скрытый гей тут ни при чем. Одно дело, если бы он был просто избит и после этого Джек его начал ласкать. Нет, тут вот именно было показано, что это все длилось долго, боль несколько часов подряд и не такое может сделать с психикой человека. Это еще хорошо, что Джейми не сломался бесповоротно, не превратился в замкнутую в себе амебу, а то нам тогда и смотреть было бы нечего.
 
Лёля Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:33 | Сообщение # 14
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
это все длилось долго, боль несколько часов подряд и не такое может сделать с психикой человека.


Доступно только для пользователей


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:17 | Сообщение # 15
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
когда человека пытают, практически заживо убивают, а потом вдруг боль прекращается, мало того, человека ласкают, и в его обезумевшем от боли мозгу лишь одна мысль - боже, как хорошо без боли, в этот момент человек ни о чем другом думать не может, кроме как о том, чтобы этот момент длился подольше

соглашусь с каждым словом.

Хочу обратить внимание на то, что Джек его всего обмазал эфирным маслом лаванды. Знаете, какой это запах? Очманеть можно (у меня есть такие, так как люблю пользоваться маслами).

Немного о лаванде. Лаванда настолько хорошо расслабляет человека, что зачастую это может заменить даже традиционное снотворное. Аромат эфирного масла лаванды успокаивает, снимает стресс и тревожность, страх. Оно может быть полезным в лечении депрессивных состояний и использоваться при чрезмерном нервном напряжении, снижается психическое напряжение и чувство тревоги. Эфирное масло лаванды известно своими прекрасными обезболивающими свойствами.

таким образом, измазанный лавандой, Джейми, был уже практически в полукоматозном, безсознательном состоянии, одурманенный. И понимал, что вряд ли он сейчас выберется из тюрьмы. И любое последующее сопротивление только усугубит ситуацию, рука и так в дребезги.

Цитата Nikita_S ()
По идее, каждое шевеление руки должно отражаться стократной болью, я уже не говорю, что у него вся задница была итак разодрана. Ну это все равно, что показывают жесткое изнасилование женщины и она получает настоящий оргазм

да, должно сопровождаться болью, согласна, но.. но... не последнее слово в истории "масло лаванды" (не зря же его Диана придумала)
когда жестко женщину... её не мажут маслами, ихмо
Доступно только для пользователей
Т.е. я хочу сказать, беря во внимание запахи, физические истязания, что Джейми не собирался расслабляться и получить оргазм, он хотел только не чувствовать боли, о чём собственно и сказал Клэр «так хорошо не чувствовать боли».
Цитата Nikita_S ()
У меня такое видение, что Джейме скрытый гей

а у меня нет сомнений, что он 100% натур. В книгах Диана больше нигде даже намёка не дала в отношении Джейми. Наоборот, воспоминания и кошмарные сны всегда для Джейми были омерзительны, противны и болезненны морально.

Думаю, Диана просто хотела показать, что такая ситуация может быть. И от такого не застрахован даже самый крутой шотландский горец 001 Было интересно как он это преодолеет и как это скажется на Клэр.
В Путешественнице он будет сидеть в тюрьме несколько лет. И там тоже будут желающие на Джейми))).. но ни малейшего намёка на согласии Джейми не выкажет. Наоборот, никому не позволит даже прикоснуться к себе.

Цитата Nikita_S ()
Вот я и опасалась в свете популяризации секс.меньшинств, что создадут любовный треугольник Джек-Джейме-Клер.

Как раз у Дианы я увидела полное отрицание и не приемлемость данного.
Было изнасилование, но больше не физическое, а страшное психологическое, с целью сломать внутренний шотландский дух, вывернуть душу. Помните потом "Как она смогла тебя простить?" Джек был в шоке .он проиграл партию.

Цитата Darcy ()
боль несколько часов подряд и не такое может сделать с психикой человека. Это еще хорошо, что Джейми не сломался бесповоротно, не превратился в замкнутую в себе амебу

да, и тут соглашусь. Мог бы просто стать овощем, сойти с ума или при первой же возможности покончить с собой.. Если бы не Клэр, он так бы и сделал скорее всего. Она его реально вытянула. и думаю страдала и переживала за него не меньше его самого.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:49 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Джек потерпел поражение: он думал. что он сломил Джейми, но сломить в разуме и сломить при помощи подавления разума посредством лекарственных трав, ( аналог  гипноза) и боли, затуманить мозг и истязать тело болью это не сломить.

джеку было невдомек что он заполучил тело джейми обманом . подлло в общем  и КЛэр это знала..  вот и тащила его как могла. а мужчины более прямолинейны. в своих суждениях. ах. раз сдался. значит все , слабак.  и не важно как сдался.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Пятница, 21.10.2016, 23:08
 
Nikita_S Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:07 | Сообщение # 17
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
да, должно сопровождаться болью, согласна, но.. но... не последнее слово в истории "масло лаванды" (не зря же его Диана придумала)
Масло лаванды панацея от всего? Я о том и толкую, что при отключении мозгов и полном расслаблении себя, он получил оргазм от соития с мужиком. Как бы мы это не оправдывали, ему это понравилось, но он не мог принять в себе это. А если бы смог?  Я вижу чисто психологическую проблему не приятия себя,а именно своей реакции на это. Думаю, если бы над ним просто надругались и он не чувствовала оргазм, ему не было бы настолько хреново.

Цитата Лёля ()
когда жестко женщину... её не мажут маслами, ихмо

В садо-мазо, кто знает,может в итоге и мажут.  001

Цитата Лёля ()
А Джейми реально ласкали, он там, как вареник в масле (сорри, захотелось съюморить)Т.е. я хочу сказать, беря во внимание запахи, физические истязания, что Джейми не собирался расслабляться и получить оргазм, он хотел только не чувствовать боли, о чём собственно и сказал Клэр «так хорошо не чувствовать боли».

Если бы его не возбудил Рендалл, не фига бы оргазма не было бы. Тело предательски среагировало на ласки Рендалла. Т.е., если бы Джейме позволил бы себе изначально ласки Рендалла, без физ.вреда, а чисто ласками, то тело, думаю, также среагировало бы. Но нет, сопротивлялся. Как говорят, "расслабься и получи удовольствие". Так с ним и получилось. Как только расслабился, так и получил удовольствие.
Цитата Лёля ()
Наоборот, воспоминания и кошмарные сны всегда для Джейми были омерзительны, противны и болезненны морально.

Естественно. Сам факт, его мужик отрахал. Не воспитывали же они их в духе современного общества, когда чуть ли не в каждом сериале гейская пара.

Цитата Лёля ()
Как раз у Дианы я увидела полное отрицание и не приемлемость данного.

А это уже как сценаристы воплотят. Есть масса примеров, когда сериал разительно отличается от книжного варианта.

Цитата
Было изнасилование, но больше не физическое, а страшное психологическое, с целью сломать внутренний шотландский дух, вывернуть душу. Помните потом "Как она смогла тебя простить?" Джек был в шоке .он проиграл партию.
 
Я не отрицаю психологического изнасилования.
Цитата Лёля ()
да, и тут соглашусь. Мог бы просто стать овощем, сойти с ума или при первой же возможности покончить с собой..

По разному могло быть. Чувство вины перед Клер, стыда за свою реакцию были очень огромными. Но тут по разному могло быть. Он мог и принять свою гейскую сущность. Зато, как здорово. "Харизма" уже не стоит, а оргазм получает.



 
antonova-ola Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:29 | Сообщение # 18
Горец
Сообщений: 32
не хочу говорить о Джейми,много сказано,но что я точно ощутила просмотрев  с закрытыми глазами эту серию проблему изнасилования женщин,просто ощутла весь тот ужас через который им приходиться проходить,а их семейная жизнь,если кто-то был замужем,боже мой не дай бог попасть в такой кошмар,выбраться прежним человеком из него наверно невозможно
 
Лёля Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:10 | Сообщение # 19
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nikita_S ()
при отключении мозгов и полном расслаблении себя, он получил оргазм от соития с мужиком

он уже и не понимал, что это мужик. Клэр уже мерещилась
Цитата Nikita_S ()
если бы над ним просто надругались и он не чувствовала оргазм

в том то и вопрос, что Джек хотел только оргазма от Джейми. И он потратил бы не один день на это. Ему не нужен был только просто трах. Он понимал, что физ. боль Джейми стерпит и переживёт.
Цитата Nikita_S ()
Тело предательски среагировало на ласки Рендалла

любое тело если его ласкать подряд много часов отреагирует


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:15 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
он получил оргазм от соития с мужиком.

Разве соитие было в тот момент? Я не пересматривала серию, потому как очень тяжелая для просмотра, но вроде в тот самый момент была лишь ласка, соитие было до этого. Кто смотрел два раза, скажите, было или нет? А в его затуманенном мозгу и могла появиться картинка, что это его ласкает жена, именно от этого он и кончил, а не от соития 015
 
Лёля Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:17 | Сообщение # 21
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата antonova-ola ()
проблему изнасилования женщин,просто ощутла весь тот ужас через который им приходиться проходить

013 я не ощущала, но думала над этим. Это для любого человека жестоко. И да, психологически это очень тяжело, и думаю это травмированное сознание навсегда. Это реально страшно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:31 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
он уже и не понимал, что это мужик. Клэр уже мерещилась

Ого, я и не знала, что Клер могла чем-то ему в задницу войти, наверное, разве что морковью или огурцом. Тогда да. 003

Цитата Лёля ()
в том то и вопрос, что Джек хотел только оргазма от Джейми. И он потратил бы не один день на это. Ему не нужен был только просто трах. Он понимал, что физ. боль Джейми стерпит и переживёт.

Ну так все вроде бы добиваются оргазма партнеров. А с Джейме надо было, чтобы тот отключил мозги и другого способа, как его увечить, тот не видел. Вот мне интересно, если бы Джейме дал ему понять, что хочет его изначально, тот измывался бы над ним? Для того, чтобы получить удовольствие Джеку, обязательно надо быть садистом?

Цитата Лёля ()
любое тело если его ласкать подряд много часов отреагирует

Не скажи... Прикосновение человека могут вызывать омерзение, особенно человека, который тебя увечил. Все же мне кажется, что не все здесь просто между Джейме и Джеком. 
Цитата Darcy ()
Кто смотрел два раза, скажите, было или нет? А в его затуманенном мозгу и могла появиться картинка, что это его ласкает жена, именно от этого он и кончил, а не от соития

Было именно соитие. Да, Джек ласкал его, когда пристроился сздаи, а потом начал двигаться и Джейме кончил. 
Цитата Лёля ()
Это для любого человека жестоко. И да, психологически это очень тяжело, и думаю это травмированное сознание навсегда. Это реально страшно.
Я никогда не понимала, почему в сериалах и фильмах, женщины чувствуют себя виноватыми после изнасилования. Ведь взяли их силой и они явно не наслаждались. Но если жертве изнасилования в конечном итоге это понравилось, то да, как не чувствовать, что это не измена?

Никто не читал "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо? Там описывается жизнь девушки легкого поведения, которая никогда не испытывала оргазма. Она считала 11 минут, пока мужик не кончал. И всегда это действо происходило в течении 11 минут. И вот, однажды, ее  снял садист. Который перед тем, как взять ее, хлестал жгутом по ее промежности и она испытала впервые в жизни оргазм. Примерно в это время она познакомилась с человеком, который ее полюбил, хоть и знал про ее жизнь. Не помню уже точно, как там все было, но в итоге, он ей объяснил, что она получает оргазм не из-за того, что оргазм невозможен для нее при садо-мазо, а просто он своим жгутом воздействует на клитор, что и вызывает у нее оргазм. Вот я и считаю, что если бы Джейме позволил себе в спокойной обстановке ночь с Джеком, то вполне мог получить оргазм с ним без всех этих избиений. Если его анус от манипуляций Джека вызвал оргазм, то это вовсе не связано с болью... это связано с лаской и его строением. А от анального секса оргазмы получают ни все.  А вот Джейме получил.

Однажды я прочитала неоднозначный фик "Непристойное предложение".
Миллионер держит в плену мужа героини и вынуждает провести с ним неделю, как любовница. Сначала она его ненавидит, а потом сдается в плену его магнетизма и страсти и ненавидит себя за это. Своего рода, тоже изнасилование. Он сломал ее психологически в том плане, что если она ему не отдастся, он убьет ее мужа. Жизнь мужа для нее была ценнее чем ее честь, однако она таяла в руках этого миллионера, она даже сама просила, чтобы он наконец прекратил ее мучения (а она не входил в нее до тех пор, пока она сама не попросит, ведь ему нужна была не безвольная кукла). В итоге, она получала телесное наслаждение с очень большим грузом вины и измены.

Короче, если Джейме получил оргазм только потому, что отключились мозги из-за боли, то получается, каждый мужик скрытый гей?   Одно дело, кто-то принимает себя, а кто-то, как Джейме, нет?



 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:45 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
если бы Джейме дал ему понять, что хочет его изначально, тот измывался бы над ним?

Да откуда вообще мысль, что Джейми его хотел? А если бы вдруг и представить, что его кто-то хочет, то я сильно сомневаюсь, что Джек бы воспользовался этим. Для него главное сломать человека, а не дать другому наслаждение. Он увидел человека, которого не сломить физически, и потому он задался целью сломить его морально. Если бы Джейми хоть намек дал, что ему не чуждо мужеложство, то Джек бы точно не стал этим заниматься с Джейми.
Цитата Nikita_S ()
Для того, чтобы получить удовольствие Джеку, обязательно надо быть садистом?

Увы да, он уже не может получать удовольствие от обычных отношений, он получает удовольствие, лишь наблюдая за муками своих жертв. Пусть эти муки даже не физические. Поработить гордого горца, сделать своей игрушкой - да это просто было его мечтой!
Цитата Nikita_S ()
Прикосновение человека могут вызывать омерзение, особенно человека, который тебя увечил

Может не из той оперы, но вот есть такое наблюдение (многократно везде доказанное), что после сильных ссор, порой даже драк, секс между супругами особенно горячий и сильный. Вроде муж избил жену, а интимные отношения при этом гораздо ярче окрашены. Почему? Некоторые пары даже часто специально бурны ссоры устраивают, чтобы испытать яркие сексуальные отношения. Не в этом ли кроется и то, что избитый Джейми вдруг внезапно помимо своей воли испытал оргазм? Да, с мужчиной, но просто нет подтверждений от однополых пар, ярче их отношения после ссор или нет. Может это защитная реакция организма и противостоять человек этому часто просто не может? И это и привело в ужас Джейми? А не просто - о, он скрытый гей, ему понравилось. Психология человека гораздо сложнее, чем нам это кажется.
Цитата Nikita_S ()
почему в сериалах и фильмах, женщины чувствуют себя виноватыми после изнасилования.

Может потому, что допустили оплошку, пошли не туда куда надо, не сопротивлялись должным образом. Или же чувствуют, что они как личности были растоптаны. Им может кажется, что все теперь их осуждают? Отсюда и чувство вины?
Цитата Nikita_S ()
Но если жертве изнасилования в конечном итоге это понравилось, то да, как не чувствовать, что это не измена?

А если это девушка была? Кому она изменила? И сомневаюсь, что девушке вдруг это понравится
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:03 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
я чет потерляа нить дискуссии)))

Диана описана классический Стокголмский синдром
когда жертва находящая в плену насильника, начинает его боготворить и любить - это защитная реакция мозга - раз я не могу сопротивляться, проще подчиниться
насчет оргазма и того что он представлял Клер - Джек хороший психолог и... назовем это лекарь. он прекрасно понимал реакции организма на внешнее воздействие - это я про лаванду и про соитие, и про пытки.
Он выстроил все так, что физически сломал Джейми, потом показал ему рай, а потом сделал то что хотел
он не хотел просто изнасиловать Джейми, и он ему сказал об этом. Он хотел ответной реакции. И он ее получил. Обманным путем конечно, но... Джек извращенец, и в этом его извращение и показано.
И страдания Джейми были как раз по поводу того что он сломался, но они безосновательны. Это все равно что переживать что рука сломалась когда по ней ударили. Он не виноват. Физиология есть физиология.

Насчет скрытого гея
в тюрьме хорошо показали что Джейми не пойдет на этого ради своего блага
Но в поместье, с Лордом, был другой момент
ради своего блага не пойдет. но ради блага родных и близких - да. и это про честь а не про гомосексуализм
Не зря же он просил Клер за то что она переспала с королем
он очень четко разделяет эти понятия


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:20 | Сообщение # 25
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nikita_S ()
Для того, чтобы получить удовольствие Джеку, обязательно надо быть садистом?

да, именно так
он тоже травмированный человек. такими не рождаются. таких воспитывают. Но тем не менее, его жертвам от этого не легче
Цитата Nikita_S ()
то получается, каждый мужик скрытый гей?

я скажу больше - ЛЮБОЙ человек бисексуален. физилогически. То есть при определенном подходе можно заствить человека испытать оргазм с партнером своего же пола. Джек это доказал
Но есть еще честь, моральные устои, клятвы, убеждения и многое другое, что делает нас людьми а не животными

а то что было в тюрьме - это животные расправы. к человеческому отношения не имеет

но у Джейми была душа. И он искупил грех своего тела
(читаем название серии)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E16 «Выкупить душу» (To Ransom A Man's Soul)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика